PDA

Просмотр полной версии : Барбус суматранец непонятная болезнь


Перец
27.02.2010, 23:50
Купил себе парочку суматранских мальков(не говорите я знаю что терористы еще те), попозже если что куплю еще три шт.
Возникла вот такая ерунда, у одного барбуса одна крышка жаберная отвернулась и немного видно жабры, то это как понимаю от травмы потому как вторая крышка нормальная. А вот у второго крышки жаберные обе стали прозрачные и просвечиваются красные жабры, но активность у него в норме, драки регулярные друг с другом, едят отлично только после драк обычно проигравший сидит у углу под 45 градусов и отдыхает. Никаких язв нет и активность у них в норме, постоянно победители меняются, обычно один день один, другой день другой.
Что скажите про жаберные крышки?

У меня еще обитают в 85 литрами(банка на 95) Сомик перевертыш 1шт. с ним все порядке, и два петушка карликовых подростка, или пара, просто сложно по обгрызенным плавникам понять самец или самка, собираю отдать кому-то, жалко самец его(ее) добивает, у них с Жабрами все в порядке, аэрация круглосуточная фильтрация тоже температура 25,5 градусов.

Перец
03.03.2010, 12:57
Купил еще 3 барбуса, все пока хорошо. Держаться стайкой, иногда все равно воюют, террористы))))

Планирую провести дизинфекцию а банке и буду докупать крунт, а то 5 кг мало для моей баночки.

SkyNet
03.03.2010, 13:05
Перец, у меня двое вообще без жаберных крышек жили...и ничего.. нормально жили....

Перец
03.03.2010, 19:56
ну я еще в двух магазинах такое видел все нормально живут проблем нет, по этому буду все воспринимать как нормальное положение вещей.
Спасибо за внимание.