PDA

Просмотр полной версии : ЧаПи. Цихліди: Як НЕ потрібно утримувати.


Егор
10.04.2004, 17:48
У меня у самого живет Астрик, в 17л. Аквариуме! Я могу сказать, что эта рыба, как человек умная! У него может быть дипрессия, он может не есть, сидеть (даже лежать) на дне и никда не перемещаться, а потом раз, и все нормально! Его можно погладить и он не испугается, но ингода может и укусить! Я могу так сказать: "Что рыба эта мирная (среди таких же по размеру рыбами), но, как только начинается брачный сезон - ВСЁ!!! Она всех уничтожает, чтобы никто не трогал ее икру"! Вот так!!! Будут вопросы пиши мне...

Ирмина
10.04.2004, 18:38
Вопрос есть:
а когда она ( эта рыба) в настроении - как она в 17-ти литрах перемещается?
А если его погладить, то, под ненастроение - куда ему бежать, если уж захочет испушаться?

Вопросы есть еще.. Но пока интересуют ответы на эти два.
Спасибо. :)

Ирмина
10.04.2004, 18:42
Нет. Таки третий вопрос:

Автор оригинала Егор
Я могу так сказать: "Что рыба эта мирная (среди таких же по размеру рыбами), но, как только начинается брачный сезон - ВСЁ!!! Она всех уничтожает, чтобы никто не трогал ее икру"! Вот так!!!

Брачный сезон у него тоже в 17-ти литрах? Там же и нерестится.. Значит, там - два астронотуса. Так? И кого он уничтожает, чтоб не трогали его икру? Вывод: в 17-ти литрах, судя по сообщению, два астрика и еще кое-кто для уничтожения...
Логично?

Sergey
10.04.2004, 19:31
Логично!

galser
10.04.2004, 20:14
Насчте 17-лти литров это серъезно? А возраст (хотя нерстяться, это ж значит - около 2 лет а тои больше) и размер рыбы ? Просто мои - они бы в 17-литрах даже не развернулись..только "раком" :) и по диагонали от одного угла к другому!

Егор
11.04.2004, 09:30
Брачный сезон у него тоже в 17-ти литрах? Там же и нерестится.. Значит, там - два астронотуса. Так? И кого он уничтожает, чтоб не трогали его икру? Вывод: в 17-ти литрах, судя по сообщению, два астрика и еще кое-кто для уничтожения...
Логично?

Здраствуйте! Даю ответы: 1. Как только мы ее купили, она была в дипрессии (наверное ей было тесно в таком маленьком аквариуме), а потом отошла! Перемещаться ей легко, так как она маленькая сантиметров 5! 2.Если ему не нравиться (когда его гладят), он или укусит, или уйдет на дно! 3.В аквариуме он живет 1 (сначала я думал, что ему очень тесно там и он скоро погибнет, но нет, ему хорошо, плавает, очень даже веселый характер), а про нерест я рассккащывал, просто так, какие бывают Астрики! То есть я рассказывал про его характер, но не про своего лично!!! :) P.S. Есть еще вопросы?? Пиши, всегда буду рад ответить!

galser
11.04.2004, 13:32
Мрак! Я в полном ужасе! Это рыба коорая в природе вырастает до 45 сантиметров (а я встречал что информацию что и больше), это гордость Бразилии (даже есть марка с ёё изображением) это агрессивный хищник...и в 17-литрах??
Но с другой стороны - это же что за заморыш такой - 5 см? Они такие в возрасте нескольких месяцев!!! Ну никак не нормальная взрослая рыба..Тут я домой никак не могу склеить банку, и у меня 3 астронотуса живут в 160 литрах (110 x 40 x 34) и я чувствую себя полной сволочью, что не могу обеспечить им надлежащих условий...но 17 литров.....