PDA

Просмотр полной версии : Срочно,нерест рамирези!!Подскажите!


Inno4ka
28.02.2010, 16:57
Срочно нужен совет,в эти секунды рамирези пытаются откладывать икру,но другие рыбы следуют за ними по пятам что-бы полакомится икрой,а бабочки из-за этого мечутся из угла в угол пытаяст найти укромное местечко. Подскажите есть ли смысл сейчас их выловить и посадить в отсадничек который крепится к стенкам аквариума и обшит сеткой,или пусть отложат икру а потом её отобрать и в этот же отсадничек? Главный вопрос если я их выловлю не испугаю их этим?Может они перехотят нерестится?

fail99
28.02.2010, 16:58
Если "Рами" недовольны то они сами едят икру, так что лучше чтобы им никто не мешал!

Inno4ka
28.02.2010, 17:00
Если "Рами" недовольны то они сами едят икру, так что лучше чтобы им никто не мешал!

но они у меня ни разу из 3х нерестов не ели икру,всегда охраняют,только другие рыбы умудрялись её сожрать.

fail99
28.02.2010, 17:03
Ну так наверно это значит
так что лучше чтобы им никто не мешал! ;)

Inno4ka
28.02.2010, 17:05
усё опоздала,процесс пошел,ямку вырыли.Пошла подглядовать)))

fail99
28.02.2010, 17:22
Пошла подглядовать)))
Как вам не стыдно.. ))

Inno4ka
28.02.2010, 17:28
Как вам не стыдно.. ))

а без этого никак,стоит только отойти как наглые рыбьи морды лезут жрать икру,а так я дижурю,сажу провинившихся в отсадник:023:

fail99
28.02.2010, 17:37
одной рукой сачёк дЕржите, другой- свечку ))

Inno4ka
28.02.2010, 17:42
одной рукой сачёк дЕржите, другой- свечку ))

ага,типа того))))

Inno4ka
01.03.2010, 09:52
подскажите плз,я вот вчера отобрала у них икру,положила в отсадничек,обработала раствором типа метиленового синего, вот с утра смотрю побелевших икринок нет,все такие как надо,это значит что икра жива или она ещё может побелеть?

Inno4ka
02.03.2010, 18:57
code71 сегодня заметила на икре странные чёрные точки,подумала что икра начала портится, вобщем взяла я иголку от шприца и попробовала потормошить одну икринку,и она зашевелилась и поползла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ура,у меня может быть будет потомство моих самых любимых рыбок. Таперь вопрос к знатокам,как рыбку нужно кормить первые дни,если можно подскажите метод с которым не сильно нужно заморачиватся?

vadef
02.03.2010, 19:43
Inno4ka, Вообще то такие мальки поднимаються на артемии(которая из яйца)
но чтоб не заморачиваться попробуйте желтком яйца-круто сваренным небольшими порциями через капрон
К следущему нересту(где то через5-8дн.)положите на место их постоянного нереста черепок(глиняный)они на него и положат икру-будет удобней забирать!
успехов!!

Inno4ka
02.03.2010, 20:19
я про желток читала,пишут что такую рыбу лучше им не подымать,так как мальки получаются затянутые или не полноценно развитые. Хочу попробовать что-то типа инфузории,только её ещё нужно найти. А на счёт черепков,то я им и камни ложила и черепки,не хотят,нерестятся только в ямку:confused:

vadef
02.03.2010, 20:26
Inno4ka, Если боитесь что от желтка затянеться-купите на птичне яйцо артемии потому что инфузорию или коловратку если и найдете культуру то не успеете развести в нужном количестве.
2.Положите целый цветочный горшек.

Inno4ka
02.03.2010, 20:37
Inno4ka, Если боитесь что от желтка затянеться-купите на птичне яйцо артемии потому что инфузорию или коловратку если и найдете культуру то не успеете развести в нужном количестве.
2.Положите целый цветочный горшек.

а с артемией же нужно как то специально возится,выращивать,а я не знаю как.

vadef
02.03.2010, 20:53
Берете к примеру 1литр холодной воды из под крана насыпаете туда 1 столовую ложку соли(без горки)нейодированную каменную крупную и чайную ложку артемии.
В банку опускаете распылитель-при комнатной температуре рачок будет через 2суток.Какая то часть выклюнеться раньше.В вашем случае этого вполне достаточно
для кормления вашего малька в течении двух суток.Соответственно к следующим 3-4суткам должна подоспеть следущая партия артемии.так что одной банкой Вы не обойдетесь.Будут вопросы в будущем обращайтесь в личку-подскажу
С уважением Вадим

Inno4ka
02.03.2010, 21:00
Берете к примеру 1литр холодной воды из под крана насыпаете туда 1 столовую ложку соли(без горки)нейодированную каменную крупную и чайную ложку артемии.
В банку опускаете распылитель-при комнатной температуре рачок будет через 2суток.Какая то часть выклюнеться раньше.В вашем случае этого вполне достаточно
для кормления вашего малька в течении двух суток.Соответственно к следующим 3-4суткам должна подоспеть следущая партия артемии.так что одной банкой Вы не обойдетесь.Будут вопросы в будущем обращайтесь в личку-подскажу
С уважением Вадим

спасибо,будем пытатся выростить малышей:)

vadef
02.03.2010, 21:01
Inno4ka, Да забыл-когдапройдет 2суток вынимаете распылитель сбоку к банке подставляете свет через5-7мин.артемия собираеться кучкой к свету
тоненькой шлангой сливаете нужное колличество промываете в соответствующем сачке с тканью непропускающей рачка под пресной водой и даете в аквариум
от 30мин.до50 арт.живая в пресной воде.Лишнюю давть не надо-отдайте взрослой рыбе

Inno4ka
02.03.2010, 21:21
только что смотрела,личинка вылупляется,уже некоторые ползаютcode71

vadef
02.03.2010, 21:25
До того времени когда она поплывёт у Вас-4суток-действуйте

EnergoAlex
15.06.2010, 11:59
Inno4ka,
ну что же Вы забросили тему?
Расскажите удалось поднять малька или нет?
Если "Да!", то в как они сейчас?
Естетсвенно интересуюсь из чисто меркантильных побуждений - у меня тоже сейчас есть пятидневные мальки! :)
Заранее благодарен за ответ.
Alex

ARTURIUS
16.02.2011, 22:03
Сегодня приезжаю, три дня дома не было, сразу к аквариуму, а у Рамирезки роды!!!
В изумлении стал наблюдать, интересно так... Пофоткал даже:
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4930&pictureid=54569&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4930&pictureid=54569') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4930&pictureid=54568&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4930&pictureid=54568')
Но к сожалению не успел отойти, как родители икру всю поели. Насколько правильно понимаю это первые разы так будет, а после пойдут и мальки? Или чего им не хватало? Может корма, супруга в этот день их ещё не кормила.

Inno4ka
16.02.2011, 22:44
да я уже рамирези не держу))) тогда дело дошло только до вылупления лечинки, потом она погибла, вообще поднять рамирези очень сложно,об этом не однократно писалось на форуме.