PDA

Просмотр полной версии : Новый внешник Tetratec EX...?


Alexand®
30.06.2005, 09:36
Привет всем!
Появились новые внешние фильтры фирмы Tetra
http://www.tetra.de/default.cfm?lang_id=2
и вроде как уже были в продаже в Украине.
Кто видел или купил сей девайс, делитесь впечатлениями...

qwert
03.07.2005, 23:09
Лично я ко всем внешникам отношусь с недоверием!
Я знаю один случай, когда с него ночью сорвало отводящую трубку и этот внешник всю акву в 650 литров выкачал на пол. Там такая пара дискусов погибла... И еше пара попугаев (больших красных с прикольными мордами). Не говоря уже о мелкой и менее дорогой рыбе. И еще нижний этаж был затоплен. И паркет в комнате задрался. Человек, ухаживающий за аквариумов был в таком шоке!!!
И все из-за какого -то хомутика.

Ихтиолог
03.07.2005, 23:37
Я вижу что он очень похож на атман новой серии, видать там его и делают.
Подождем появления в розничной продаже, посмотрим на цену.

Иван
04.07.2005, 16:47
2 Ихтиолог
Вова, а в твоей практике такого не было?.....:)
Думал я про такой сценарий, может действительно есть смысл забор наверх поднять? Пусть уж сгорает крыльчатка, чем ремонт соседям.......
Хотя она в том случае все равно жеж сгорела.........

Ихтиолог
04.07.2005, 18:36
Нет не было, пока тьфу тьфу ни один фильтр не потек,
правда у меня все Эхеймы ;)

Novel
19.07.2005, 11:08
Купил такой фильтр, комплектность меня полностью устроила, только наростил флейту до 1.2м :) ... конструкция так же понравилась легко разбирается и на вид очень надежно(я так понял такая же конструкция у Атмана СФ2200). Запустился просто чудесно, сделано все очень удобно. НО блин ШУМИТ сильно, может попался такой экземпляр code12 , но я расстроен code27 шум слышен отчетливо на расстоянии ококло 5м. :(((( читал в форуме, что люди прикладывают ухо дабы убедится в работоспособности, а тут на тебе :( Запустил его вчера вечером, может притрется там что-нить :rolleyes: В квартире пока ремонт, по плану от кровати до места установки фильтра 1метр думаю жене не понравится code46
Есть ли еще владельцы сих девайсов? может я что-то не так сделал? посоветуйте что нить.

Arowana
19.07.2005, 11:19
Попробуйте слегка потрусить, может остался воздух в канистре. 1 метр до кровати - не лучший вариант, ночью много чего слышно, даже шипенье воды от распылителя может раздражать с непривычки.

Alexand®
19.07.2005, 11:22
2 Novel
Где покупал? и почем? ;)
Хочу глянуть, пощупать....

Arowana
19.07.2005, 11:27
Я знаю один случай, когда с него ночью сорвало отводящую трубку и этот внешник всю акву в 650 литров выкачал на пол.
Что бы такого не случалось, на сливной трубке (которая в аквариуме) ниже уровня воды на 2-3 см делаете маленькое отверстие. При "аварии" на пол выбежит вода только до отверстия. Крыльчатка и сама камера рабочая конечно может полететь при работе на сухую, но всё же дешевле чем ремонт соседям.

Владимир Гришакин
19.07.2005, 11:44
AquaSalon
Я правильно понял ?
Забор воды находится в самом низу, а в трубке делается отверстии на глубину 2-3 см от поверхности воды?
Какого диаметра?
И за счет чего тогда не перекачивается вода?

Arowana
19.07.2005, 12:31
Всё правильно. Отверстие опытным путём, обычно 2-3 мм достаточно. Вода перестаёт перекачиваться так как в систему попадает воздух, а в фильтр вода обычно течёт самотёком.

Владимир Гришакин
19.07.2005, 12:59
Во как, а кляти буржуи то и не додумались)))
Спасибо бум знать.

Novel
19.07.2005, 14:42
2 Novel
Где покупал? и почем? ;)
Хочу глянуть, пощупать....
заказывал в Ароване ЕХ1200 можещ заказать у них прайс http://www.aquasalonarowana.com.ua/ , но видел ЕХ700 в Природе на Научной.

Novel
20.07.2005, 11:15
воздуха в фильтре не было, но стал работать на много тише, но по тишине ему очень далеко до кристал профи 500. надеюсь что со временем станет еще тише

Alexand®
20.07.2005, 14:58
2 Novel
Посмотрел в магазине, вроде все надежно сделано и удобно в плане сборки-разборки и обслуживания, а что это за шарики такие дырявые - пластмассовые?
Да и шум тоже, конечно, критичен (аква стоит в пару метрах от кровати...)

Slesh
21.07.2005, 19:39
Всё правильно. Отверстие опытным путём, обычно 2-3 мм достаточно. Вода перестаёт перекачиваться так как в систему попадает воздух, а в фильтр вода обычно течёт самотёком.

ага, только неучтено то что канистру обычно не вырубают при еженедельной чистке банки, если такую фичу проделать надо всегда помнить что - или дырку залепливай на момент уборки, или выключай канистру, так что ИМХО лучше хомута поставить.

Arowana
22.07.2005, 15:18
Дырку можно и зелепить, можно и кольцо одеть с трубки ПВХ. А ещё бывает текут канистры (у нас пока не текли, но слухи ходят :)) - тоже дырочка поможет.

Александр
30.07.2005, 09:36
Купил себе Tetra EX 700.
Собирается, запускается хорошо, а вот шуv небольшой присутствует. Отчетливо слышно ночью.
Продавщице напхаю за совет не брать эхейм, а взять "ничем не уступающий" Tetra.

Novel
03.08.2005, 11:31
Заменили мне гловку фильтра на новую, новая шумит так же code53 наверно они используют отбраковку атмана :mad: , больше тету ни когда ни какую не куплю... млять надо было брать жибиэль или эхейм... code75

Arowana
03.08.2005, 14:52
Шо ж так Тетра подкачала code12 , вот Вам и немцы. Так ещё и отговорили хлопца от Атмана.

Novel
03.08.2005, 16:34
хааачу Атман code21

iko
03.08.2005, 19:04
Всё правильно. Отверстие опытным путём, обычно 2-3 мм достаточно. Вода перестаёт перекачиваться так как в систему попадает воздух, а в фильтр вода обычно течёт самотёком.

Есть еще более надежный способ...
Берется пластиковая трубка большего диаметра, чем заборный шланг.
Трубка крепится, в аквариум так чтоб верх ее был выше воды в аквариуме (это для того чтоб вода всасывалась только снизу). В эту трубку сверху продевается заборный шланг, на уровень, до которого хотите ограничить ток воды из аквариума.
Система работает так.. Вода будет всасывается через пластиковую трубку. Если вдруг начинает течь фильтр и т.п., вода вытекает до уровня, на котором висит заборный шланг…
Схема прилагается.
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery/data/media/19/sxema_anti_potop.jpg

Арлекин
14.08.2005, 23:59
Шо ж так Тетра подкачала code12 , вот Вам и немцы. Так ещё и отговорили хлопца от Атмана.
купил тетру 600 кстати на ароване работает абсолютно!! безшумно качает как подорваная рядом стоит атман 3335 детский лепет по ставнению с тетрой.

CryX
15.08.2005, 10:21
Купил ЕХ 700, работает абсолютно бесшумно! за 2000 р. о большем и мечтать нельзя! Нужно ухо приложить что бы услышать его работу! Так что кто то тут либо не выпустил весь воздух, либо брак!

Novel
17.08.2005, 13:50
Купил ЕХ 700, работает абсолютно бесшумно! за 2000 р. о большем и мечтать нельзя! Нужно ухо приложить что бы услышать его работу! Так что кто то тут либо не выпустил весь воздух, либо брак!
сегодня и тряс его и переворачивал нету блин воздуха, а брак... хм 2 штуки подряд... или у меня фарт такой галимый :(

Alexand®
17.08.2005, 17:21
Итог, по теме, пока что 2:2 (даже 2:3 - у Novel'a вторая головка), скорее всего не в пользу Тетры :(
Во всяком случае настораживает неоднозначность отзывов по шуму....
Хотя делать какие либо выводы пока что рано, вот быдут еще отзывы тогда и подытожим ;)
А как в остальном? Имею в виду работу фильтра, результат фильтрации, удобство эксплуатации и т.д.

code50 Спасибо за полезную инфу по способам защиты от затопления, думаю многим пригодится code69

Александр
17.08.2005, 17:51
По эксплуатации, сборке, разборке установке и пуску нареканий нет. Шума стало меньше, но далеко от идеала :(
По фильтрации сравнивать не могу, т.к. не с чем, разве что в внутренним который стоял до этого. Вода прозрачная, нитриты нитраты по 0

TETRA
22.08.2005, 10:53
Здравствуйте. Меня зовут Яков Шкинев.
Я бренд менеджер TETRA.
Большое спосибо за сообщение о неисправности, но честно говоря это первое нарекание к фильтрам TETRA.
Их было продано уже очень много по всему миру и проблем с ними не было.
У меня дома тоже стоят два внешника TETRA и все тихо.
По поводу неисправности рекомендую обратится по этому адресу
mailto:andrew@priroda.com.ua
это продставитель компании TETRA в Украине. :) :) :)
С уважением, Яков.

Arowana
22.08.2005, 13:42
Большое спосибо за сообщение о неисправности...
Над проблемой уже работают, поменяную голову отправили в Германию.

Олександр Бешлега
22.08.2005, 13:48
Приятно, когда представители фирм реагируют. Только где же Украинские представители???

TETRA
25.08.2005, 10:12
Не сочтите за рекламу.
Недавно появился русскоязычный сайт www.tetrafish.ru
На сайте своевременно появляется информация по всем многочисленым новинкам, по товарам фирмы TETRA, а также по проводимым акциям.
Там же Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы.
С уваженеием, Яков Шкинев.

Novel
25.08.2005, 11:27
после установки канистры ЕХ-1200 на резиновый коврик(стоял на гипсокартоне) шум снизился значительно code21 услышать его можно лишь в непосредственной близости. Как сделаю двери на тумбу, шум наверно мне больше не услышать.

TETRA
25.08.2005, 12:12
Очень рад!
Если что, пишите, мой e-mail есть на сайте TETRA.
Буду рад любым сообщениям и замечаниям по продуктам ТЕТРА.

С наилучшими пожеланиями, Яков.

Олександр Бешлега
25.08.2005, 13:22
Яков, а скажите, Вам то какой интерес? Я ни в коем случае не хочу Вас как нибудь обидеть - я очень рад, что хоть один представитель известного бренда реагирует на вопросы. Просто логичнее было бы именно так как Вы общаться сотруднику Сузирья (Харьков. Представитель Тетра в Украине). Или Вы от их имени?

TETRA
26.08.2005, 15:29
Я бренд менеджер по продукции TETRA, и я работаю именно с этим брендом, если возникают вопросы относительно моего дренда и я могу помочь их разрешить, то я обязан это сделать, независимо от представительства данной страны!

С уважением, Яков Шкинев.

Novel
27.08.2005, 13:11
Просто логичнее было бы именно так как Вы общаться сотруднику Сузирья (Харьков. Представитель Тетра в Украине). Или Вы от их имени?
Александр, после того как я описал свою проблему продавцу, мне дали мобильный тел. представителя из Сузирья, голову поменяли без проблем... у них наверно нету инета :) или они предпочитают личное общение ;)

zhdanick
27.08.2005, 15:41
...если возникают вопросы относительно моего дренда и я могу помочь их разрешить...
С уважением, Яков Шкинев.
Яков, вы по всей продукции Тетра можете проконсультировать? В частности интересует Bactozyme и EasyBallance.

TETRA
29.08.2005, 10:25
Да, пожалуйста.

Олександр Бешлега
29.08.2005, 10:32
Яков, я Вам очень признателен за цивилизованный подход к делу. Сенкс. Это пример для наших бренд-менеджеров.

zhdanick
29.08.2005, 11:55
Саша, может создать отдельный раздел "вопрос-ответ"?

Олександр Бешлега
29.08.2005, 11:59
Саша, может создать отдельный раздел "вопрос-ответ"?
А поконкретнее? Весь форум - это ворос-ответ.

alexlight
04.08.2006, 13:20
у меня тоже TETRA EX 600 не шумит
ты воздух выгони из системи

alexlight
04.08.2006, 13:24
А кстати не подскажите где теперь наполнитель для TETRA EX 600 купить
Заранее спасибо

Arowana
04.08.2006, 13:26
У нас можно купить, пока нет на сайте - не успеваем. Но напишите запрос что Вас интересует и сбросим цены.

alexlight
04.08.2006, 16:32
про приятные цены знаю у вас покупал TETRA EX 600;TETRA EX 700

Romka
20.01.2008, 18:11
Купил ЕХ 700, работает абсолютно бесшумно! за 2000 р. о большем и мечтать нельзя! Нужно ухо приложить что бы услышать его работу! Так что кто то тут либо не выпустил весь воздух, либо брак!

Вот и я о том же, Купил месяц назад EX700, шума ноль-!!!! Напор вроде не падает. Слава Богу не течет. Все легко собирается и разбирается. Вот только смущает керамическая ось импеллера. В всех фильтрах которые были там была железная ось.

Максим (niko)
21.07.2008, 22:31
Народ подскажите.. купил себе Tetratec 700, работает всё тихо , тут хорошо, Но за три месяца использования напор упал очень сильно теперь чуть льётся... в чём может быть проблема??? воздуха нет уже всё вытряс.

Oleg Sevastopol
21.07.2008, 23:22
В шлангах.... почистить надо...

PAS
24.07.2008, 01:35
В шлангах.... почистить надо...

шланги однозначно может быть и импеллер нужно промыть?

Максим (niko)
01.09.2008, 11:43
Всё верно, промыл всё стало отлично. Спасибо

Рита
02.09.2008, 19:39
Всё верно, промыл всё стало отлично. Спасибо

От этой дряни в шлангах тетровский бактозум хорошо помогает.code69

ГенаР
04.09.2008, 22:14
Народ подскажите.. купил себе Tetratec 700, работает всё тихо , тут хорошо, Но за три месяца использования напор упал очень сильно теперь чуть льётся... в чём может быть проблема??? воздуха нет уже всё вытряс.Я не думаю что за 3-и месяца может вот так забиться. Люди по полгода и более его не чистят, попробуй с этими шлангами повозиться.Я со своим внешником 700-ым на 240 литров не стал заморачиваться с напором, а убрал синтепон, а вместо угля докупил ещё одну губку.С апреля даже и на напор перестал обращать внимание,даже внутренний убрал тетровский, у меня после выключения света родостомусы как угорелые носятся и застрявали между стеклом и фильтром,вместо него аэрирую круглосуточно воду, хотя травник,но меня всё устраивает водичка чистая.Ну чуть дольше при подмене воды муть уходит.А насчёт бактозума это шутка была?

Рита
05.09.2008, 18:04
Нет, не шутка. После лечения, накрылся баланс, появилась эта мерзость в шлангах. Устала чистить. Стала применять бактозум для ускорения процессов разложения (золотые ведь), смотрю, а шланги чистюсенькие, да и во внутреннике меньше грязи собиралось, а вода при этом чистая.
Я думаю, что за 3 месяца реально может, если новый аквас или полетел баланс.

ГенаР
08.09.2008, 22:24
Самое главное выдержка, не нужно думать что любое вмешательство сделает вашу акву ещё лучше. Рыбам нормально, и не нужно делать лишних движений, лично я всегда пользуюсь аквасейфом, и другими прибамбасами для растений, и проблем 0. Это личное каждого аквариумиста, а также его финансов, не могут животные жить в неволе и без вашей помощи, а в остальном вам решать.:011:

Aquagirl
22.09.2008, 20:15
У меня тоже стоит tetra EX700 работает отлично. Шум издают только пузыри от напора воды...как работает фильтр даже и не слышно). Только появилась проблемка с мусором в шлангах действительно напор упал..шланги постоянно надо чистить..от какихто черных водорслей..как от них избавиться?..и все началось после того как убрала с фильтра уголь.

Fish67
22.09.2008, 20:21
Пожалуста скажите размеры Фильтр внешний, канистровый Tetratec EX 700

Очень надо. Спасибо Fish67

ГенаР
22.09.2008, 20:56
С переходниками на шланги примерно47см в высоту, и сам цилиндр около25см плюс минус пару см не более, не удобно замерять,в тумбочке стоит.

Fish67
22.09.2008, 21:23
Огромное Спасибо!

Godfather
22.09.2008, 21:27
Вот и я о том же, Купил месяц назад EX700, шума ноль-!!!! Напор вроде не падает. Слава Богу не течет. Все легко собирается и разбирается. Вот только смущает керамическая ось импеллера. В всех фильтрах которые были там была железная ось.
Присоеденяюсь!
У меня до первой промывки проработал 3 месяца, потом совесть замучала, в то время выло большое перенаселение типа китайского квартала... взял да помыл . Хотя всё и без промывки было нормально. Будте внимательны с осью!!! Я свою разбил когда последний раз мыл голову и импеллер, ось упала с тумбочки (40см) и разбилась.

Рита
23.09.2008, 12:42
С переходниками на шланги примерно47см в высоту, и сам цилиндр около25см плюс минус пару см не более, не удобно замерять,в тумбочке стоит.

Уточняю, Диаметр цилиндра 22см, а в высоту 44 (переходники можно наклонить). Пишу для того, что порой иногда очень важен каждый см!

Fish67
24.09.2008, 15:12
Вот теперь подходит,В самом деле ,25см не подходил,а сейчас в самую тютельку.Спасибо за точность!

Рита
24.09.2008, 15:34
Вот теперь подходит,В самом деле ,25см не подходил,а сейчас в самую тютельку.Спасибо за точность!

Была рада помочь.

SingingFrog
19.10.2008, 20:28
Все привет,
Я на форуме недавно, но рыбками давно занимаюсь. Купила на днях Внешник Тетру 1200. Промыла все наполнители, установила. Работает нормально, только вот вода какая-то бело-мутная и дискусы все почернели. Кто с таким сталкивался, откликнитесь, плиз...

VIRILD
19.10.2008, 20:29
Сколько фильтр работает?

SingingFrog
19.10.2008, 21:09
Фильтр поставили вчера вечером. т.е. 18.10.08

VIRILD
19.10.2008, 21:44
Ждите все должно быть нормально. Чет я не очень помню но кажысь такое от керамики, но точно не скажу.

Рита
19.10.2008, 22:47
Фильтр поставили вчера вечером. т.е. 18.10.08

Это не срок для паники. Подождите пока фильтр разгонится, а за рыбами наблюдайте обязательно, при запуске внешника всякое может быть.

VIRILD
20.10.2008, 11:26
Я уже не помню, но у меня тоже было с водой. Скорее всего это иза керамики, все равно при транспортировке она треться и бьеться друг об друга.
Фильтш шерпотребный, посему защелочки слабенькие, да и еще ета помпочка никому не нужная, не та цена и не то качество, честно я пытался качать той помпой но понял что ето просто потраченое время да и знаю что сломать ось можно, я взял и просто залий лейкой воду в шланги, дискомфорта никакого потому как повторять процедуру нужно только при чистке шлангов.
Фильтр свои деньги оправдывает на 110%, часто читаю коментарии что фильтр хорошо работает а через несколько месяцем теряеться мошьность напора, для тех кто такое пишет, пишу- шланги нужно прочищатьи ротор тоже нужно чистить. Ето прикол из разряда купил машины через пол года шму на педать, а она медленее едит.=)))

SingingFrog
20.10.2008, 12:58
Спасибо за ответы,
Я посталвила дополнительный внутренний с углем и подменила немого воды. Вроде нормально, и дискусы ожили. Провда пугливые еще, но едят. А я уже думала, что не оклемаются. Мне один чудак сказал, что может быть фильтр из вредных материалов сделан, и вся химия в воду пошла, прямо не знала, что делать - выключать или подождать. Решила подождать, ведь сколько народу эти фильтры используют, никто еще про вредные материалы ничего не говорил.
Еще один вопросик к тем у кого Тетра стоит. Насколько он должен быть бесшумный? У меня днем его вообще не слышно, а вот ночью, когда в комнату заходиш, слышно несильный гул. Сплю рядом с аквой, так что немного мешает. Так должно быть или лучше голову поменять?

Рита
20.10.2008, 13:04
Спасибо за ответы,
Я посталвила дополнительный внутренний с углем и подменила немого воды. Вроде нормально, и дискусы ожили. Провда пугливые еще, но едят. А я уже думала, что не оклемаются. Мне один чудак сказал, что может быть фильтр из вредных материалов сделан, и вся химия в воду пошла, прямо не знала, что делать - выключать или подождать. Решила подождать, ведь сколько народу эти фильтры используют, никто еще про вредные материалы ничего не говорил.
Еще один вопросик к тем у кого Тетра стоит. Насколько он должен быть бесшумный? У меня днем его вообще не слышно, а вот ночью, когда в комнату заходиш, слышно несильный гул. Сплю рядом с аквой, так что немного мешает. Так должно быть или лучше голову поменять?

Это его нормальное рабочее состояние. У меня в тумбе стоит 700, так не слышу его вообще. ОТ КОМПРЕССОРА шума намного больше. Не парься - привыкнешь!

VIRILD
20.10.2008, 17:36
Спасибо за ответы,
Я посталвила дополнительный внутренний с углем и подменила немого воды. Вроде нормально, и дискусы ожили. Провда пугливые еще, но едят. А я уже думала, что не оклемаются. Мне один чудак сказал, что может быть фильтр из вредных материалов сделан, и вся химия в воду пошла, прямо не знала, что делать - выключать или подождать. Решила подождать, ведь сколько народу эти фильтры используют, никто еще про вредные материалы ничего не говорил.
Еще один вопросик к тем у кого Тетра стоит. Насколько он должен быть бесшумный? У меня днем его вообще не слышно, а вот ночью, когда в комнату заходиш, слышно несильный гул. Сплю рядом с аквой, так что немного мешает. Так должно быть или лучше голову поменять?

Вот именго что чудак и ЦЕНЗУРА. В Китайских фильтроф такого нету, а вот у Немцев есть, ох.

Чебурген
20.10.2008, 17:57
чудак и цензура На форуме таких нету :) Есть форумчане и Правила :)

Виктор У
20.10.2008, 20:50
Уважаемые модераторы, выгоните опять этого клиента и желательно навсегда.

VIRILD
20.10.2008, 20:59
Уважаемые модераторы, выгоните опять этого клиента и желательно навсегда.

А это случайно не вы? И зачем же так резко то?

SingingFrog
20.10.2008, 22:22
В Китайских фильтроф такого нету, а вот у Немцев есть, ох.

Что вы имеете ввиду, неужели от каких-то фильтов рыбы дохнут?
Кстате, мои дискусы оклемались, а вот красные неоны решили дохнуть, и вообще чувствуют они себя не очень. А вода очистилась, и то не знаю почему, то ли фильтр заработал, то ли уголный дополнительный помог.

VIRILD
20.10.2008, 23:17
Я привел пример, что от китая не тохнут то почему предположыли что от Немцев дожнут, да и еще такая реакцыя пластика с водой. Иным словом как я эго назвал не назовешь.