PDA

Просмотр полной версии : Результаты кормления и впечетления от корма


viv1976
04.03.2010, 22:35
Уважаемые форумчане!
Предлагаю в этой теме обсуждать чем мы кормим своих любимцев. Исходя из своих наблюдений делиться информацией, ну естественно обсуждать, что лучше, что хуже для наших питомцев. Может у кого-то есть свои интересные рецепты. Вообщем писать любую полезную инфу о кормах, а также задавать вопросы по сей теме.:):):)

Velzavul
04.03.2010, 22:53
Кормлю мотылем и трубочником с птичего рынка. За 2 года никаких проблем нету. Считаю что живой корм для рыбки самый лучший. Такого энтузиазма как живой червячек у моих рыб ничто больше не вызывает. Иногда, раза два-три в неделю даю сухой с витаминами, но едят они его очень неохотно. Кубинскому раку бросаю какие-то сухие пилюли "Для коридорасов".

PUPAS
04.03.2010, 22:58
cогласен с Velzavul, на живой корм реагируют гораздо лучше чем на артемию и другие заморозки.. аж из воды прыгают..
еще взял сухой корм тетра колор.. отстой полный..распадается на мельчайщие частички.. и вода потом очень мутная...
хочу попробовать еще живого цыклопа прикупить)) интересно за охотой понаблюдать)

Gooners
04.03.2010, 23:10
взял сухой корм тетра колор.. отстой полный..распадается на мельчайщие частички.. и вода потом очень мутная...
...Давай я тебя избавлю от такой гадости:)(желательно на шару:))

PUPAS
04.03.2010, 23:11
Скаляр, в сб в 11-12 буду на птичку) могу на пробу захватить жменю)

viv1976
04.03.2010, 23:15
Кормлю мотылем и трубочником с птичего рынка. За 2 года никаких проблем нету. Считаю что живой корм для рыбки самый лучший. Такого энтузиазма как живой червячек у моих рыб ничто больше не вызывает. Иногда, раза два-три в неделю даю сухой с витаминами, но едят они его очень неохотно. Кубинскому раку бросаю какие-то сухие пилюли "Для коридорасов".
У меня от трубача один раз все скалярии лягли за 2 дня. Видимо была какая-то зараза. А вообще именно скалярии любят мотыль, но лиманский не очень хорошего качества, а пресноводный очень дорогой.

Garritech
04.03.2010, 23:29
Своих рыбасов кормлю спирулиной 36% от Tropicаl, корм для дискусов от JBL, мороженный циклоп от Акварии, креветка de lux, для сомов даю серовские таблетки изредка. Пробовал tetra discus берут неохотно. Вообще вечером даю что то легко переваремое

Till
05.03.2010, 00:08
У меня от трубача один раз все скалярии лягли за 2 дня. Видимо была какая-то зараза. А вообще именно скалярии любят мотыль, но лиманский не очень хорошего качества, а пресноводный очень дорогой.
Недавно на птичке мужичек ходил предлагал речной по 50 за кило... Своих рыбех перевел на заморозку, из-за отсутствия живого на птичке, да и заморозка дешевле, и мои за артемией прыгают не хуже чем за живым мотылем ))

viv1976
05.03.2010, 06:29
Недавно на птичке мужичек ходил предлагал речной по 50 за кило... Своих рыбех перевел на заморозку, из-за отсутствия живого на птичке, да и заморозка дешевле, и мои за артемией прыгают не хуже чем за живым мотылем ))
50 за кило это нормальная цена. Артемию очень любят мои малавийцы.

shaddix
05.03.2010, 10:53
кормлю своих рыб и креветок заморозкой мотыль\артемия....едят охотно. От живого корма отказался по причине "нестирильности" была проблемка от живого (манка), теперь такой проблемы нет, заморозка бывает лучшего качества чем то, что на рынке продают.
ЗЫ: собираюсь вводить новые корма из заморозки, думаю понравится гамарус, тропикал и мясо креветки...если нет то сам съем))))))

andro
05.03.2010, 11:18
Я кормлю Тетра мином, Тетра дискус, заморозка артемия, циклоп (едят неохотно), гриндальский червь, мотыль морожу сам.

сантія
05.03.2010, 23:12
Кормлю своих креветок-рыб (живородок, харацинок, гурами) и сухим тетровским кормом, и мороженым. Особой разницы голодным рыбам нет, как по-моему. Экспериментировать со свеженьким (живым) кормом что-то не хочется. Летом креветок и сомов подкармливаю ошпаренными салатом, огурцом, кабачком. Из заморозки больше всего идет артемия, планктон (для мелких рыб), тропикал диет. Циклопа есть отказались. Не очень понравилась растительная диета, лучше вольфия.

Yarick
06.03.2010, 12:21
Все моря и немногочисленные пресняки кормлю замороженной артемией от Гарика. Лучше корма пока не видел. В морях регулярно нерестятся клоуны разных видов. Минус один - не заправишь в автокормушку . Кормил когда-то сухими Тетра Марин, Тропик Марин, но теперь использую только в случае длительного отсутствия в автокормушках.

Geka
06.03.2010, 19:51
живой - мотыль, трубочник. Заморозка- дафния, артемия ,циклоп. Когда очень-очень лень даю сухари :) Хотя апистограммы его не признают за еду...

Garritech
06.03.2010, 20:02
Коллеги!!! Есть предложение не обобщать тему, давайте более конкретнее. Ну например так:
-своих гуппи кормлю тем то.,
-такой то корм привел к таким то последствиям.,
-кормление провожу в несколько этапов.
Вариантов много, а то получается каша, вообщем более творчески подходите к теме.code17

Ramirezi
07.03.2010, 07:55
Всю живность кормлю 2-3 раза в день, корма чередую, комбинирую:
Своих "малави":
- мясом курицы "ряба, и др." (предварительно обрезав свяски и прочее не нужное и меленько порезав) - результат довольнейшие, выпрыгивающие из воды, активные рыбки с обалденный окрасом, бистро растут. Важно не перекармливать - быстро ожиревают!!!
- артемия мороженая: едят активно, быстрый рост но муть в воде;
- дафния мороженая: едят не так активно, но корм не плохой, можно разнообразить и лишний раз набить желудок. ;)
- сухой комбикорм в гранулах "аквариус" Классическое меню - даю изредка как игрушку погонять и поотбирать друг у друга, им нравиться в основном играться и надкусывать, едят хуже среднего. ))))))
Дорогие импортные сухие кома не жалую.
- + в подгрызают растения, + даю водоросли из соседней аквы.
Сейчас заказал новые мороженые корма на пробу, потом напишу как! ))))

Харацинку и криль кормлю в основном дафнией -едят хорошо, реже артемией (потому как артемия до дна не долетает, а рыбы переедают, но когда в аквариуме голодные макрики - может пропадать рыба!) - едят отлично! )))) Криветок подкармливаю дополнительно.

Гурами кормлю всем темже, но уже без мяса. Едят все очень хорошо даже сухой корм аквариуса для мелких поверхностных рыб.

ЗЫ: если Вы знаете у кого можно покупать нормальный речной живой мотыль на птичке, что бы потом не наблюдалась манка и прочее... напишите. Спасибо! =)

shaddix
07.03.2010, 10:06
Ramirezi В том то и дело, что "манка" обитает в тех водоёмах где и рыба (речка \ставок\озеро) и Вы знаете как она размножается, на дне валяются цисты, которые проклюнутся и атакуют рыбу.....а в месте с мотылем и трубочником, который намывают с той грязи, что на дне, подцепить манку элементарно. Я думаю продавец не будет виноват, если в речном мотыле или тд, обнаружится манка, но уже у Вас в акве, цисты невозможно отсеять, только выдерживать 2 недели, для гарантии, а в холодильнике держать посуду с кормом живым и регулярно промывать его - дело не оч благодарное. У меня Когда-то была проблема с рыбами после живого корма, лечились......
ЗЫ Мну кажется, что ассортимент замороженого корма компенсирует его не живое-криогенное состояние, а питательных свойств в заморозке я думаю не так уж и мало.
ЗЫ2: после заморозки "циклоп" завелись в акве циклопы...видимо их яйцы могут выдерживать и меньше темп чем -20)))

Geka
07.03.2010, 11:14
shaddix, больше 2 лет кормлю живым трубочником и мотылем ни разу не болели рыбы от этого. Манка появлялась только от того что покупал больную рыбу. Наоборот рыба которая питается живым кормом имеет более крепкий имунитет.

shaddix
07.03.2010, 11:39
Geka Я не утверждаю, что все проблемы от живого корма, я тоже долго кормил трубаком и мотылем, и уверен, что манка появилась именно от него, так как новых растений и рыб небыло 5-6мес.... Меня больше всего не устраивает в живом корме его покупка, хранение и обработка(баночки в холодильнике и промывка по 2 раза в день)

sergeyjok
07.03.2010, 12:39
Своих "малави":
- мясом курицы "ряба, и др." (предварительно обрезав свяски и прочее не нужное и меленько порезав) - результат довольнейшие, выпрыгивающие из воды, активные рыбки с обалденный окрасом, бистро растут. Важно не перекармливать - быстро ожиревают!!!

А мясо курицы сырое или натертое замороженное.

viv1976
08.03.2010, 19:14
Geka Я не утверждаю, что все проблемы от живого корма, я тоже долго кормил трубаком и мотылем, и уверен, что манка появилась именно от него, так как новых растений и рыб небыло 5-6мес.... Меня больше всего не устраивает в живом корме его покупка, хранение и обработка(баночки в холодильнике и промывка по 2 раза в день)
Очень часто замечал, что манка появляется при понижении температуры.:)

viv1976
08.03.2010, 19:20
shaddix, больше 2 лет кормлю живым трубочником и мотылем ни разу не болели рыбы от этого. Манка появлялась только от того что покупал больную рыбу. Наоборот рыба которая питается живым кормом имеет более крепкий имунитет.
Согласен с вами, но заморозка практически не уступает живому корму(мое мнение) Мои скалярии нерестились регулярно раз в 7-8 дней когда ели заморозку, правда выкормлены в основном на живом мотыле.:)

Ностальгия
08.03.2010, 19:43
Рыба-родостомус,неон,красный неон,гуппи,пецилия,молинезия ,ОТО,САЕ,Анциструс,криль Амано,неокардина,черри.
Аквариумы-травники.Кормлю раз в два дня хлопья Тетра (очень мало)В течении года потерь по рыбе не было.
Эксперементы с морожеными кормами приводили к печальным результатам быстро заиливался грунт что приводило к его закисанию и порче растений.На первое место ставлю растения и их самочувствие....но рыбка на жизнь не жалуется,и довольно хорошо себя чувствует)))

viv1976
10.03.2010, 13:26
Взял для експеримента молюск заморозку, так даже астрики повыплевывали, ели только сиамские касатки, и то плохо. Больше брать не буду.:)

Ramirezi
10.03.2010, 17:37
sergeyjok, можно сырое - но его тогда не очень удобно будет резать. Так что лучше заморозить а потом порезать. Режу обычным ножом на меленькие-меленькие кусочки нужного размера, затем надо вымочить мясо в обычной воде что бы вышла кровь и прочее нам не нужное (можно и не вымачивать но тогда всё это буде у Вас в аквариуме) и в аквариум в необходимом количестве.
Можно нарезать и заморозить, тогда оч удобно с утра, минут на 15 вымочить и покормить.

ЗЫ: обязательно срезать весь жир и грубые части (связки, фасции и т.д.)!

Ramirezi
10.03.2010, 17:48
shaddix, )))) это все ясно, что его должны в речках добывать озерах и т.д.
Но суровая реальность в том, что большая часть людей добывают его не из ворсклы, а из отстойников и сточных ручьев (в этом случае манка это самое безобидное что случилось с Вашими любимцами)
...так что мне бы хотелось узнать кто еще не лениться и ходить намывать мотыль на "чистые" водоемы! ;)
...ведь не всегда есть заморозка, да и иногда простимулировать охотничий инстинкт у любимых питомцев полезно! )))))

ЗЫ: я как раз года 4 назад из-за постоянных болезней и плохого качества корма перестал кормить мотылем и прочим живым кормом своих рыб... а бывало такую дрянь себе в аквариум запускал что антибиотики не брали, пару раз гидр находил... (((((

viv1976
10.03.2010, 19:36
Люди, может кто-то знает где можно купить нормального пресноводного мотыля?:)

egor
10.03.2010, 20:25
,,,,,,,,,,,,

Ramirezi
10.03.2010, 21:30
viv1976, ;) ...мне ответа тоже не дали... =)))))

viv1976
10.03.2010, 21:52
viv1976, ;) ...мне ответа тоже не дали... =)))))
Да точно говорят, что у нас губерния. Неужели никто не знает где можно купить. Только не по 10грн. за спичный коробок.:)

Ramirezi
10.03.2010, 22:13
viv1976, купить то можно - полно, скажут что из речки, а на самом деле из городского отстойника (урожайные места понимаете-ли)! :023:

viv1976
10.03.2010, 22:19
Люди, может кто-то знает где можно купить нормального пресноводного мотыля?
Поэтому тут и спрашиваю, так-как лиманский не то, что мне надо.

Koroba
10.03.2010, 22:30
На первое место ставлю растения и их самочувствие.-Согласен с приоритетами...Крепкую здоровую рыбу чем не корми ей все одно пофиг..-в смысле хорошо...а корма щас и сухие полноценные не хуже живых-ктому же безопасней...

viv1976
10.03.2010, 23:29
Крепкую здоровую рыбу чем не корми ей все одно пофиг.
Скалярию, крепкую и здоровую к сожелению на сухарях не выростишь. Поэтому и кормлю то заморозками, то живими. (это со своего опыта):)

egor
11.03.2010, 11:41
Много,хорошо, красиво- написано! Как я понял основной корм-это мотыль,трубачник,сухори! Но мне непонятно, а какой окрас у рыбы-кормленой мотылем и трубачником ? вед эти корма для роста, полннаты и т. д. Один человек уважает своих любимцев (Remirezi)

viv1976
11.03.2010, 19:44
Много,хорошо, красиво- написано! Как я понял основной корм-это мотыль,трубачник,сухори! Но мне непонятно, а какой окрас у рыбы-кормленой мотылем и трубачником ? вед эти корма для роста, полннаты и т. д. Один человек уважает своих любимцев (Remirezi)
Посоветуйте пожалуйста если есть опыт.:)

Ramirezi
11.03.2010, 21:16
Много,хорошо, красиво- написано! Как я понял основной корм... Один человек уважает своих любимцев (Remirezi)

Что Вы хотели этим сказать?

Ramirezi
11.03.2010, 21:44
Скиталец, Уважаемый, я по долгу будущей работы изучал их среду обитания. Да в природе они живут в илистых отложения поверхности дна, в среде кишащей разными м/о и питаются непосредственно ними, а так же рачками и еще кого мелкого словят... Речки не стерильны тем более сейчас. Но ведь ил реки и ставка очистных сооружений (прудов-отстойников) кардинально разные вещи и бактерии которые в ставках такие и таких видов, что по сравнению с ними речные м/о просто малюсенькие йоркширские терьеры!
Учитывая то что в ставки попадают м/о не свойственные речным биотопам, которые прошли в наших канализационных сетях закалку химией, антибиотиками (и приобрели не чувствительность к ним) и плюс стоки промышленности как минимум обогатили воду свинцом и т.д. (половина таблицы Менделеева) а по цепи питания это всё попадает в червяка, а он в рыбку и ми кормим любимую рыбку всякой .... а потом она живет у нас не 5-6 лет а 2-3 года по той причине что печень у нее как и у нас одна на всю жизнь!
То есть, что я хочу сказать мы имеем 2 вещи в нашем аквариуме:
-агрессивные и стойкие микроорганизмы в большой концентрации и вариации;
-богатый на ядовитые вещества корм.

ЗЫ: а теперь скажите имеет ли важность место происхождения корма и что это нам даст?!

egor
11.03.2010, 21:57
Да ,я хотел сказать,что мотыль основной корм и кроме мотыля больше корма нет!
Мои рыбы, мотыль видели 1-2 раза в неделю, а теперь если увидят то может в конце мая (пока не нормализуются водоемы),сейчас начнут морской продавать (Которым нельзя кормить рыб, да он и чище и красивей - но не переваривается полностью в желудке рыб) Я кормлю:основной корм-циклоп(красный соленоводный ), дафния потом идет мясо артемии ,мотыль,сухари,салат(трава) все корма заморозка иногда балую креветка,мидии,улитки и геркулес!

Ramirezi
11.03.2010, 22:15
egor, а простым куриным мяском? =) Мои в восторге... ))))
я одно время вообще насекомыми кормил когда денег не было летом (только их подготовить надо). Экспериментировал с дождевым червем, личинками моли и т.д. - мне понравилось.

ЗЫ: у некоторых так и есть, но это дело каждого у кого финансы а кому лень новенькое искать.

ИМХО: я думаю что разнообразие и полноценность корма на прямую влияет на окрас рыбы, а если еще он шевелиться, удирает - то непосредственная охота поддерживает нормальное психическое состояние рыбки (ее "живость", подвижность) что приводит к повышению, сочности окраса!
Вот к примеру мои питомцы, многие видя объем моего аквариума кричат что "как так можно и т.д., надо от 100литров для таких рыб...", а у меня живут уже сколько лет, вот новых приобрел, растут и на жизнь не жалуются... Считаю что во всякой ситуации нужен свой, отдельный подход и решение!

egor
11.03.2010, 22:43
Ramirezi -согласен на все 105% ,чем разнообразней корм,тем и рыба веселей!
Я, видел сваю рыбу кормленную одним мотылем! Подарил (был самец один, без пары) КАДАНГА (голова - синяя,тело -красное ),через пол года попал я к другу,как глянул........... ну........ карась-карасем( стал цвет как у карася, из болота - темно серый) Так что кормите по разнообразней и вам будет интересней (думать чем накормить) и рыбам веселей!!!!!

Koroba
12.03.2010, 00:30
Скалярию, крепкую и здоровую к сожелению на сухарях не выростишь.Если подымать с малька-как и чем,то здесь я к сожалению абсолютный ноль...А уже вставшую на ноги-да пофиг.У сестры "мутанты" размером со сковородку-кроме хлопьев никогда ничего не давала(боялась заразы) А я чем только не извращался -дохли заразы ..но вобще может со мной многие на согласятся,но такое впечатление что наша Полтавская скалярия (что продается у нас)далеко от рыбы ,которую можно назвать крепкой, стойкой, и здоровй....
Но Вот viv1976 потомство еще не пробывали:))))

viv1976
12.03.2010, 10:07
Но Вот viv1976 потомство еще не пробывали)))
Даст бог попробуете.:)

egor
12.03.2010, 19:24
viv1976 ,а в каком возросте скалярия ?

viv1976
12.03.2010, 20:55
viv1976 ,а в каком возросте скалярия ?
две с половиной недели как поплыли.:) Уже 2 дня как полностью перевел на циклоп.

viv1976
12.03.2010, 21:04
Очень может даже быть... Но я не зря упомянул о практической стороне дела в плане добычи корма.Теория - "вещь" замечательная , если бы не одно но: Вы когда нибудь видели рыбоводов,моющих корм на речке? Я лично не встречал! Река имеет протоку и личинка комара-дергунца будет на голодном пайке ввиду вымывания течением кормовых организмов.
А в пруду идеальние условия и для откладки яиц комарами, и выращивания личинки.
Когда я был еще пацаном то не знал таких тонкостей да и аквариума у меня небыло, а мотыль намывал для зимней рыбалки в речке на течении.
Мое мнение, что течение не только уносит, но и приносит корм:)

Ramirezi
12.03.2010, 22:10
viv1976, абсолютно прав.
Скиталец, - если бы не было течения то река была бы болотом, а в болоте много и долго мало что живет. Просто в реке рыбы больше, а следственно меньше пищи. Жизнь в реке приносит свои плюсы: вода им сама несет корм и кислород, и девизом их жизни стают лозунги: меньше двигайся, больше ешь, толще расти и вкуснее будь! =))))
А их самкам все равно где откладывать яйца, так как "быстрин" у нас в реке мало, берега много... Но это мое мнение.

viv1976
12.03.2010, 22:30
меньше двигайся, больше ешь, толще расти и вкуснее будь! =
Эт точно. В природе так заложено(економить енергию):)

Till
13.03.2010, 01:07
в 90-х мыл личинок комара в дендропарковских ставках. правда счастье это было мимолетное- май-июнь, позже ставки покрывала ряска и уже чего-то намыть было проблематично, а так очень легко с набором сит и ведрами все далалось...

Koroba
13.03.2010, 01:31
Till,да только заразы щас в этих ставках емае...Раньше помню в них даже частенько купались..щас народ только по большой "синьке" рискует там попалавать)))))

viv1976
13.03.2010, 10:38
Я вел разговор не о наживке для подлёдного лова рыбы, а о корме для аквариумных питомцев.Сколько Вы могли намыть такого мотыля? Несколько спичечных коробков?!
А тема была о массовой добыче корма.
Вообще-то тема чуть другая. (Результаты кормления и впечетления от корма):)

egor
13.03.2010, 18:18
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=58072
В этой теме, описано множество кормов,прочитав ее стонет понятно,для чего нужен кокой корм!
Спасибо за созданную тему KSO !

viv1976
13.03.2010, 18:32
egor спасибо что следите за темой,но кроме малавийцев еще существует много разной рыбы. Как говорится, что для африки хорошо-то для америки смерть(шутка):)
А поделиться опытом, пообщаться- по моему все форумчане со мной согласятся:)

egor
13.03.2010, 19:33
В той теме есть раздел ( Технология питания),в ней конкретно описано для каких целей существует отдельно взятый корм! Кормишь - циклопам ,получаешь яркую окрашенную рыбу,
кормишь - мотылем , получаешь ожыревшую ,больную рыбу!
А кто этот корм будет есть разницы нету, гуппи или золотая рыбка!

Ramirezi
13.03.2010, 21:14
egor, а нам нужно получить яркую, жирненькую и здоровую рыбку! ))))))) то есть надо смешивать... =)

viv1976
13.03.2010, 23:09
Кормишь - циклопам ,получаешь яркую окрашенную рыбу,
кормишь - мотылем , получаешь ожыревшую ,больную рыбу!
Да низя так всю рыбу под одну гребенку. Корм должен быть разнообразен, в том то и дело, что надо создать правильный рацион для своих подопечных. А ожиревшая рыба и дохлая, это от неправильного количества заданного корма. Не мне вам объяснять, что есть виды рыб которые будут жрать(если много дать) пока не уйдут в мир вечно живого мотыля. А вот малавийским цихлидам мотыль вообще противопоказан, в отличии от скалярий.:) Да и та тема на которую вы дали ссылку называется - "Малави это просто.":)

Oleval
13.03.2010, 23:14
Хороший вариант кормления рыбы-рыбой. Лучше брать морскую,не жирную. Отделить филе,помыть,порезать на кубики и в морозилку. Перед кормлением кубик на терку(для мелкой рыбы на мелкую,для крупной на крупную). И у Вас всегда будет неплохой,,живой,,корм.

viv1976
13.03.2010, 23:16
Хороший вариант кормления рыбы-рыбой. Лучше брать морскую,не жирную. Отделить филе,помыть,порезать на кубики и в морозилку. Перед кормлением кубик на терку(для мелкой рыбы на мелкую,для крупной на крупную). И у Вас всегда будет неплохой,,живой,,корм.
Только морскую. Согласен на 100%. Практикую на астронотусах.

Koroba
14.03.2010, 02:30
Хороший вариант кормления рыбы-рыбой. Лучше брать морскую,не жирную. Отделить филе,помыть,порезать на кубики и в морозилку. Перед кормлением кубик на терку(для мелкой рыбы на мелкую,для крупной на крупную). И у Вас всегда будет неплохой,,живой,,корм.-практиковал так когдато,потом чето забросил.Но ели на ура,потерь небыло...да и безопасно вобщемто..Кормил помню Морским языком-рыба такая,хоть помоему и жирновата...

Алекс П
14.03.2010, 08:01
Хороший вариант кормления рыбы-рыбой
Точно! коров - кормить коровами, свиней-свиньями, птицу-птицами.
А может, все же, нужно стремится кормить рыбу тем, что она ест в природе?

viv1976
14.03.2010, 08:15
Точно! коров - кормить коровами, свиней-свиньями, птицу-птицами.
А может, все же, нужно стремится кормить рыбу тем, что она ест в природе?
Вы бы пример из своего опыта привели, пользы больше будет.:)

Oleval
14.03.2010, 08:27
Алекс П,а что рыба в природе рыбу не ест? Интересная мысль! В аквариуме она об этом не знает и здохшую рыбу очень быстро,,природно,,обгладывает,а корова здохшую корову есть не будет

Алекс П
14.03.2010, 08:49
Алекс П,а что рыба в природе рыбу не ест? Интересная мысль!
далеко не всякая рыба в природе ест рыбу. Пример: Tropheus. Если этот вид кормить рыбой, то гибель неизбежна. Этого примера достаточно?

Для переваривания каждого вида пищи необходимы соответствующие энзимы, если их нет, то негативные процессы в кишечнике гарантированы. И вряд ли возможно заставить вырабатываться энзимы, необходимые для переваривания выокобелковой пищи у того же Tropheus.

viv1976
14.03.2010, 09:14
[QUOTE='viv1976;928159']Только морскую. Согласен на 100%. Практикую на астронотусах.[/QUOT
Вы хотите сказать, что астронотусы в природе не едят рыбу. Этого примера достаточно? Если есть, что сказать говорите, расскажите чем вы свою конкретную рыбу кормите и какие результаты.:confused:

Алекс П
14.03.2010, 09:23
[QUOTE='viv1976;928159']Только морскую. Согласен на 100%. Практикую на астронотусах.[/QUOT
Вы хотите сказать, что астронотусы в природе не едят рыбу. Этого примера достаточно? Если есть, что сказать говорите, расскажите чем вы свою конкретную рыбу кормите и какие результаты.
да причем тут астрононотусы или трофеусы?
Человеком, в профиле которого написано "аквариумистикой занимаюсь профессионально" было высказан совет, что "рыбу - рыбой кормить хорошо".
Я же опровергаю это, утверждая, что для каждой рыбы нужна своя диета, и если ее (конкретно взятого вида) организм не приспособлен Природой переваривать высокобелковую пищу, то такой пищей ее кормить нельзя.
Чем кормлю свою рыбу? фронтозу кормлю высокобелковой пищей (сырая креветка, филе морских рыб, мидии), это хищник. Трофеусы, эретмодусы - кормами на основе спирулины: OSI (хлопья, гранулы, США ), Naturefood (гранулы, Германия), JBL (эту марку, думаю, знают почти все).


А какие результаты Вы имеете в виду? Рыба живет, размножается, радует глаз. Иногда приносит потомство. Вот моя тема: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=27997

viv1976
14.03.2010, 09:28
что для каждой рыбы нужна своя диета,
Да это все понятно, а по сути...

Oleval
14.03.2010, 09:30
Алекс П,практика кормления рыбой существует,не стоит спорить,предлагаюcode60 А обладатели трофеусов, не простой(поэтому наверно и притягательной рыбы)ищут инфу в соответствующей тематике

Oleval
14.03.2010, 09:55
Алекс П,профессионально от слова профессия(моя зообизнес)но не от слова суперспец. Своих фронтоз Вы кормите морской рыбой и они живут и размножаются. К чему был опус про коров и птиц?

Алекс П
14.03.2010, 13:25
К чему был опус про коров и птиц?
К предложению

Хороший вариант кормления рыбы-рыбой
к тому, что это не хороший вариант. Каждой рыбе свой корм, о чем писал выше. Универсализм в случае кормления непреемлем. Только и всего.

viv1976
14.03.2010, 14:58
К предложению


к тому, что это не хороший вариант. Каждой рыбе свой корм, о чем писал выше. Универсализм в случае кормления непремлим. Только и всего.
Дык никто и не говорил, что это панацея. Хватит флудить.

Алекс П
14.03.2010, 17:08
Хватит флудить.

viv1976, Вы на форуме полгода, Вы не модератор, а делаете замечания. Оставьте это модераторам. Если мои сообщения флуд, что ж, готов принять замечание, но уж простите, не от Вас.

viv1976
14.03.2010, 17:35
viv1976, Вы на форуме полгода, Вы не модератор, а делаете замечания. Оставьте это модераторам. Если мои сообщения флуд, что ж, готов принять замечание, но уж простите, не от Вас.
Извините если обидел не хотел.code60
Но я вас просил ответить более конкретно по теме, вы же это просто игнорировали, может я ошибаюсь? А то что я официально зарегистрирован полгода на форуме я знаю, но и вы в моей теме,не обессудьте:) Напишите лучше про своих любимцев и их кормовые предпочтения:) Например, что едят лучше..

Алекс П
14.03.2010, 17:54
Напишите лучше про своих любимцев и их кормовые предпочтения Например, что едят лучше..
так писал же:

Чем кормлю свою рыбу? фронтозу кормлю высокобелковой пищей (сырая креветка, филе морских рыб, мидии), это хищник. Трофеусы, эретмодусы - кормами на основе спирулины: OSI (хлопья, гранулы, США ), Naturefood (гранулы, Германия), JBL (эту марку, думаю, знают почти все).

Ramirezi
14.03.2010, 22:05
Как все критично и принципиально?! =) А ведь в природе и неон икру кушает (если найдет) и даже карп на живца возьмет... ;) ...и трофеус от малька не откажется - а по рациону корова еще та... )))))))

Алекс П
14.03.2010, 22:45
и трофеус от малька не откажется
Вы держите трофеусов или просто слышали?

Ramirezi
14.03.2010, 22:58
Алекс П, мои не отказались от малявок чернополосых! =))) родители охраняли-охраняли но не смогли таки сжирали, просто чернополосые цихлозомы у меня одно время начали уж слишком плодится, то сначала раздавал а потом и не отсаживал, родители не ели (уж сильно пеклись о них), в акве были только трофеусы... они на них как волки на овец поглядывали... )))))))))))

Ramirezi
21.03.2010, 18:11
и тема стала... :( ...и ЭТО ВСЁ?!? Не ужели всем все ясно и совсем не интересно????

viv1976
22.03.2010, 14:39
Был вчера на птичке купил таки пресноводного мотыля, скалярии чуть с аквариума не повыпрыгивали когда кормил. Для скалярий этот корм лучший по моим наблюдениям.

сантія
22.03.2010, 15:37
Заморозка "тортилла" молоденькой черепахе понравилась значительно больше, чем любой другой корм. Тоже из воды выпрыгивает, когда его видит.

viv1976
22.03.2010, 15:44
Заморозка "тортилла" молоденькой черепахе понравилась значительно больше, чем любой другой корм. Тоже из воды выпрыгивает, когда его видит.
А теперь покатай меня большая черепаха. Я на солнышке лежу...:):):)

Geka
22.03.2010, 16:25
viv1976, У кого Вы покупали речной?

viv1976
22.03.2010, 18:19
viv1976, У кого Вы покупали речной?
Первая от ролет женщина с правой стороны, самая крупная.:)

Geka
22.03.2010, 18:24
Тю... Так вот он какой речной... Я думал то лиманский испорченый...

viv1976
22.03.2010, 18:39
Тю... Так вот он какой речной... Я думал то лиманский испорченый...
Лиманский в два раза хуже по питательности, и намного хуже по переваримости в желудке рыбы. А вы видели пресноводный мотыль после промывки, цвет ярко-прозрачно-рубиновый. Сам бы ел:023::023::023:

viv1976
17.04.2010, 22:56
Сегодня был на птичке. Купил трубача у Татьяны- качество очень хорошее.

Koroba
17.04.2010, 23:16
viv1976,-трубу свежаком даеш без заморозки? ,хотя кудатам его замораживать...и не боишся?))))

viv1976
17.04.2010, 23:20
viv1976,-трубу свежаком даеш без заморозки? ,хотя кудатам его замораживать...и не боишся?))))

Промываю с неделю, а потом скаляркам даю. Пока было все ок.:)

Koroba
17.04.2010, 23:23
А я никогда его еще не пробывал на корм...та даже и не из за того что боюсь там.Рыбам и без него нормально у меня живется,а он какойто у нас ну не притязательный дюжить:))))

viv1976
17.04.2010, 23:25
А я никогда его еще не пробывал на корм...та даже и не из за того что боюсь там.Рыбам и без него нормально у меня живется,а он какойто у нас ну не притязательный дюжить:))))

Да с виду и я долго обходил его стороной, но для подъема малька корм супер.:)

Koroba
17.04.2010, 23:29
А у нас на птичке продается такой желтый порошек в пакетике- я думал горчица, или кокс крашенный для маскировки:)))....-ан нет,оказалась пыль для подъема мальков.Че оно такэ?))))))))

viv1976
17.04.2010, 23:37
А у нас на птичке продается такой желтый порошек в пакетике- я думал горчица, или кокс крашенный для маскировки:)))....-ан нет,оказалась пыль для подъема мальков.Че оно такэ?))))))))
Да пробывал когда-то, малышня не очень его любит, да еще и воду мутит.:)

Koroba
17.04.2010, 23:45
но вопрос происхождения все равно не раскрыт)))),...

viv1976
17.04.2010, 23:51
но вопрос происхождения все равно не раскрыт)))),...
Сам не знаю:)

egor
18.04.2010, 18:53
А у нас на птичке продается такой желтый порошек в пакетике-
Старт-фирмы "Золотая рыбка"
http://zooprodukt.com.ua/start/

Koroba
18.04.2010, 23:02
Старт-фирмы "Золотая рыбка"-да прикольный составчик такой-хоть бери да сам "подымайся":)))))

egor
19.04.2010, 17:19
Кормил малька (экспериментирывал) месяц ,результат 0,а других другим кормом эти от тех на половину больше ! Не зря говорят "дешевая рыбка - плохая уха " Тоже кинулся на цену и протеин-47%

viv1976
20.04.2010, 14:53
Кормил малька (экспериментирывал) месяц ,результат 0,а других другим кормом эти от тех на половину больше ! Не зря говорят "дешевая рыбка - плохая уха " Тоже кинулся на цену и протеин-47%
Вообщем корм г...но. Для малька первые 10 дней лучший корм науплиусы артемии.:)

egor
20.04.2010, 18:23
С первого дня - начинаю кормить сухарем(бью на кофемолку ),через неделю трубачник (в меру ) и так дальше !Держу малавийских цихлид.

dmitriy
20.04.2010, 20:47
Золотая рыбка это полная кака. Для окраски рыб вообще жесть, красит воду, а не рыбу! На рынке сейчас есть голландские корма для золотых, цихлид и черепах. Это корм хороший.

viv1976
29.05.2010, 13:25
Молодых скалярок кормлю три месяца в основном трубачем, беру у нас на птичке полет отличный. Качество трубочника хорошее.
P.S Беру только у Татьяны, они вроде сами его добывают.

Koroba
29.05.2010, 14:53
они вроде сами его добывают.-брэшэ или тебе так кажется:))))-поверь.

Koroba
29.05.2010, 14:55
Уже пару месяцев кормлю аремией от акварии (вечером а утром микс из сухого)-отличная штука-квадратик разморозил и в перед.Правда предпочитаю размороженную воду сливать -чтобы меньше мути было.Может мне кажется но рыба стала лучше себя чувствовать и выглядеть когда начал давать "артемку"-всетаки "дичь" как никак для нее:)))

viv1976
29.05.2010, 18:08
-брэшэ или тебе так кажется:))))-поверь.

Мож и брэшэ, но качественный, промытый, а моим скалярунам побоку хто его ловит, главное шоб вовремя был в акве.:)

Ramirezi
06.09.2010, 12:31
Провел ревизию морозильной камеры, оценил... стало обидно! Обидно по поводу большого остатка не нужных кормов, а именно: малави диет, креветка, вольфия совсем не пошли (для малави), а дафнию даже меченосцы особо не жалуют (брезгливо плюются). Единственное что из этого "трио-набора" более-менее идет - это малави диет (но глядя на огромное количество мельчайших ошметков заполняющих при кормлении акву, пришел к выводу что уж лучше отдельно купить мотыль, артемию и еще х...н его знает что они туда в сунули). Может у кого малек (подростки) малавийцев результат будет по лучше, но циклоп им по моему и там не подойдет...
Для малави у меня с огромным аппетитом пошли такие корма:
1. Моллюск
2. Артемия
3. Куриное мясо (по праздникам)
4. Мотыль (но много давать нельзя)
+ прикорм иногда...

Может у кого-то креветка и идет (у кого рыбка по больше), но моим ее надо каждый раз нарезать, отмывать от взвеси лапок и усиков (да и панцири они так же не едят), посчитал - выгоднее уже готовых хвостиков купить!
Банально, но артемия самый лакомый продукт, правда тоже воду мутит, но зато съедается всё и очень быстро!

ИМХО: считаю что эти корма (малави диет, креветка, дафния) можно приобрести в очень малом количестве и то как подкормку, хотя если учесть аппетит и привычку рыбки к одному и тому же корму - большую часть нового корма выбросите промывая фильтр...

ЗЫ: люди, не спим - делимся опытом, так как все экспериментируют, учатся, ищут и порой наступаем на грабли (правда главное что бы держак по длиннее был - а то еще больнее выходит). Лично я не знал, что эти корма почти не пойдут (глупо сделал) но времени на эксперименты и пробы не имел, информации о их "поедаемости" у малави не нашел - купил с запасом... вот так и "наступил" - стал умнее!

Afra
06.09.2010, 15:54
Я эту ,,школу" прошел уже давно и именно поэтому в зоомагазине из всего разнообразия заморозки в продаже присутствуют всего 6-7 видов корма, который перекрывает все потребности основных видов рыб, содержащихся полтавскими аквариумистами. P.S. К концу недели в зоомагазине ,,Живая планета" появятся в продаже яйца артемии, расфасованные небольшим весом, что удобно не для разводчиков, а для любителей. Отнерестилась пара скалярий или гурамов, ну не покупать же для выращивания малька килограмм, хоть он оптом и дешевле будет. А потом грамм 800 выбросить в мусорку или раздавать бесплатно. Также появится в расфасовке стартовый корм ,,Аллер" (64% протеина) хорошего качества, подходящий для выращивания мальков большинства видов рыб, а также расфасованный небольшими порциями корм для креветок.

viv1976
07.09.2010, 09:15
артемия самый лакомый продукт, правда тоже воду мутит, но зато съедается всё и очень быстро!
Для малавийцев 100%, а вот мотыль лучше вообще не давать. У малавийских цихлид пищиварительная с-ма совсем на другие корма настроена.

Ramirezi
07.09.2010, 15:41
...эт точно, какой зашел - такой и вышел! =)))) Хотя, скармливал им личинок комаров - переваривание отличное и на видео с озера Малави видел, что личинки комариков являются весомым дополнением в периоды лета насекомых.

viv1976
07.09.2010, 17:01
...эт точно, какой зашел - такой и вышел! =)))) Хотя, скармливал им личинок комаров - переваривание отличное и на видео с озера Малави видел, что личинки комариков являются весомым дополнением в периоды лета насекомых.
Так мотыль тоже личинка комара. :);)

Afra
07.09.2010, 19:40
Комары ж бывают разные. :) Коретра это тоже личинка комара.

egor
07.09.2010, 21:18
артемия самый лакомый продукт, правда тоже воду мутит, но зато съедается всё и очень быстро!

Для малавийцев 100%,
Не советую ,увлекаться артемией ,от постоянного кормления рыба начинает жиреть (какие последствия ,я думаю все знают ) ,как прикорм -отлично !

viv1976
07.09.2010, 23:25
Не советую ,увлекаться артемией ,от постоянного кормления рыба начинает жиреть (какие последствия ,я думаю все знают ) ,как прикорм -отлично !
А никто и не говорил, что малави надо кормить только артемией. Любое меню для рыб должно быть разнообразным. Малавийцы например любят водоросли, циклоп, артемию, мясо молюсков, креветку...:)
Да, и первая цитата в вашем посте не моя egor:confused:

Ramirezi
08.09.2010, 18:25
egor, ...у моих за островок из ракушняка и кокосов погони за погонями со стрельбой и фейерверками... им там только жир нагуливать =))))))))))
А если серьезно то и водорослями их можно закормить до ожирения, главное это та самая - "доза"... ;)

blgarchka
15.09.2010, 16:05
продам сухие яйца артемии этого года. хороший выход 0984230257 Руслан

dmitriy
15.09.2010, 19:45
продам сухие яйца артемии этого года. хороший выход 0984230257 Руслан
Цена? Гарантии? %?

Koroba
15.09.2010, 22:03
Не советую ,увлекаться артемией ,от постоянного кормления рыба начинает жиреть-чет не очень согласен...уже больше года кормлю ею как дополнение к сухому (второй раз в день) и все ок-все стройные и подтянутые :)) Это же даже не "тяжелый" для рыбьих желудков мотыль)))

egor
15.09.2010, 22:23
чет не очень согласен..
Каждому свае !

viv1976
21.09.2010, 18:26
Каждый аквариумист знает сухой корм тетрамин.(разноцветные пластинки) На птичем рынке пакетик стоит 10грн. Корма там с гулькин нос. Могу заказать 10 литров, изучаю спрос. Минмальная порция от 0.5литра-стоить будет примерно 55грн с доставкой. Економия реальная зачем переплачивать? Кому сколько надо? Я возьму 1 литр.
Вот такой корм.
http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=50_52&products_id=367

blgarchka
23.09.2010, 16:50
в наличии есть заморозка яиц артемии . гарантированный выход 90% 0984230257 Руслан

Елена_
11.01.2011, 00:04
Прошу помощи. ХЕЛП!
Скалярии испоганились. Не едят пластинчатый корм. А продавци уверяли, что будут. Зато когда муж приехал с рыбалки и привёз мотылька, слопали даже соперничали за кусочки. Ещё общипывают растения. Что делать, нельзя ж ведь баловать одним.
Ещё мой мелкий (сына), запузырил в акву махонький кусочек банана (ручку помыл). Так сомик его за обе жабры так умёл, что по сравнению со вторым подрос. Тот первый, который не ел, как был при покупке размером так и остался. А этот уже и длинее стал.

Koroba
11.01.2011, 00:06
Елена_,-скалярию мотылем кормите очень осторожно,особенно по первой 3-4 червяка макс.на каждую..-хотя за этим турдно уследить.И ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.
Можете купить артемию мороженную -очень хорошо они ее едят и он не так тяжела.Но к сухому тоже надо приучать потихоньку.Они не любят сильно больших хлопьев-так что попробуйте измельчить чуть перед кормлением-помять всмысле.
А этот уже и длинее стал.-эт нормально.Так бывает выживает сильнейший:)))

Елена_
11.01.2011, 00:21
Измельчала. Наблюдаю картину. Когда сыпала хлопья в самодельный кружочек (сварганила, чтобы корм не расплывался по поверхности) ноль, при том полный. И в последствии когда они опускались (через время), в рот бирут и выплёвывают. А после мотыля, как только увидят пальцы над водой, аж бегом к кормушке.
Сейчас кстати опять заказик собирают. Наверное артемию закажу, а циклоп для разнообразия нужен?

Koroba
11.01.2011, 00:40
Елена_,-Бросьте щас кормить мотылем вобще.Некормите дня два ничем .-они же у вас не слиьно маленькие?-потом потихоньку с сухого начните-и по немногу,что бы весь съедали.Иначе они увас так и будут есть только живой..Хозяин их видно подымал на живом ,конечно они к нему только и привыкли.А нужно приучить что бы все ели...как у мэнэ:))))))))

viv1976
12.01.2011, 15:10
Скалярии хорошо растут на трубочнике. На сухарях красивую рыбу не поднять.:)

Лягушка
13.01.2011, 10:47
Скалярии хорошо растут на трубочнике. На сухарях красивую рыбу не поднять.:)
Могу поспорить, у меня скалярии да и другие рыбы в травнике все только на сухом корме взрощеннны, так как от живого корма почему-то рано или поздно дохли все рыбы каких я не покупала и где только не покупала.. :( результат был один. И я точно не перекармливала. :)
А вот на сухом Сера/Тетра вырастила пару, приехали они больные и облезшие из Харьковской птички, одна белая размером как пять копеек а другая черная покрупнее... продавец смеялся "деньги выбросила на ветер" )) А я вот радуюсь ним уже год, даже нерестятся. Жаль нет времени мальком заниматься.
Так что не всегда только живой корм в почете. От сухого точно заразу не подхватишь, да и грязи-мути в акве всё таки меньше.

viv1976
13.01.2011, 18:15
Обычные пары скалярий нерестятся раз в 7-10дней.(когда ест живие корма) Поднимал пару выводков малька только на живом корме, падежа 0. Сейчас сухой тетра-мин только когда нету совсем времени. Может раз в неделю, а то и две. Много форумчан видели этих скалярий. Рыба не дохла никакая. В сухом корме в принцыпе есть все для существования, но живой получше(мое мнение)

Koroba
13.01.2011, 21:43
Попался пакет с сушеным Гаммарусом-забрал его у людей подальше-кормили им ...гуппи.....:024:)))
Вобще кто нибудь им что нибудь кормил когда?:)))

AFINA
15.01.2011, 16:28
кто, где и какой СУХОЙ корм покупает своим подопечным?

Koroba
15.01.2011, 17:01
кто, где и какой СУХОЙ корм покупает своим подопечным?Покупаю весь сухой cброд и мешаю в один микс- так сказать:))))

dmitriy
15.01.2011, 17:07
Попался пакет с сушеным Гаммарусом-забрал его у людей подальше-кормили им ...гуппи.....:024:)))
Вобще кто нибудь им что нибудь кормил когда?:)))
Корм хороший но для больших рыб, так как переваривается не до конца. Или можно его перетереть, он богат хитином.

AFINA
15.01.2011, 17:10
Покупаю весь сухой cброд и мешаю в один микс- так сказать:))))
такой вариант уже не подходит, долгое время кормила всех подопечных всем сухим "сбродом" с птички, всегда было нормально, аппетит у моих всегда отличный, последнее время от любого корма "аквариус" выпуска 5 месяц 2010 начала мутнеть вода, вот ищу подходящие альтернативы....

Koroba
15.01.2011, 17:29
Или можно его перетереть, он богат хитином.Оо,какие люди!-добро пожаловатьcode60:)
Короче Дима,я так понял,потом когда размолол,по показаниям как таже дафния сушенная?

Koroba
15.01.2011, 17:31
корма "аквариус" выпуска 5 месяц 2010 начала мутнеть водаАааа ,AFINA-аквариус это не корм..это просто якись сушеные какашки)))-я его даже не подразумевал.))))),

AFINA
15.01.2011, 17:33
Аааа ,AFINA-аквариус это не корм..это просто якись сушеные какашки)))-я его даже не подразумевал.))))),

вот и пиши ЧТО подразумевал!!! и ГДЕ покупаешь, ЗА СКОЛЬКО!

Koroba
15.01.2011, 17:36
вот и пиши ЧТО подразумевал!!! -яж и написал-весь сброд (фасованый на птичке)-в буквальном смысле всех видов и цветов-по немногу-потом получается достатьнё))).
Щас там появился новый какойто-в такой блестящей цветной пачке-не пробывал..делает какое то ЧП...))))
А еще чуть дафнию сушенную добавляю-ну я уже писал о ней что и почему)))))-Вот щас еще левый пакет гумараса появился-будем потолоч:)))))

AFINA
15.01.2011, 17:45
Koroba, фасованный на птичке пару раз попробовала.. хоть и сомнения возникали на счет чего и что можно нафасовать и как назвать.. но впечатления тоже не ахти.. мне не понравилось!!!
ps неужели все полтавчане кормят сушкой из птички? ну хотя бы на корма в магазинах афры будет отзыв? мне и моим подопечным некоторые варианты очень даже понравились, но в пакетиках -- мало грамм!!!!)))) это шутка, чтоб некоторые не восприняли за оскорбление..
больше интересует отзыв на корма в тырнетовских магазинах.

dmitriy
15.01.2011, 17:54
Оо,какие люди!-добро пожаловатьcode60:)
Короче Дима,я так понял,потом когда размолол,по показаниям как таже дафния сушенная?
Нельзя давать золотухам склонным к перевертышам или реукинам. Из-за твердого панциря гамарус переваривается не доконца, могут быть запоры. У меня даже карпы 30-40см после сильного кормления гамарусом, гадят какой не полностью пере-варившейся:) Зато от него рыба хорошо окрашевается!code50 Дафния сушонная намного нежней, лучше ей кормить. Гамарусом золотух не склонных к закупорке, кои, астронотусов.

dmitriy
15.01.2011, 17:57
мне и моим подопечным некоторые варианты очень даже понравились, но в пакетиках -- мало грамм!!!!))))
Возьмите сразу 1 кг.

Koroba
15.01.2011, 17:58
Из-за твердого панциря гамарус переваривается не доконца, могут быть запоры.-знаю ,но всетаки чуть чуть добавляю и притом всем,и золотухам и вобщак-что бы желудки и попы не расслабляли)))).Уже долгое время-по чуть чуть в этом случае рулит)))

AFINA
15.01.2011, 18:00
dmitriy, кстати, я тут почитываю тему и .. а как на счет если несколько полтавцев соберутся на совместный заказ?
ps а вообще если честно, я так поняла ты большой спец по кормам, то от тебя лично очень хотелось бы получить рекомендации по кормам для каждой из разновидностей из моих рыб, если не трудно конечно, то была б очень благодарна.

dmitriy
15.01.2011, 18:01
Koroba, да делать микс самый раз. Если часто и понемного то тоже ок. А то я один раз 3л скормил.

Koroba
15.01.2011, 18:01
неужели все полтавчане кормят сушкой -на вторую кармежку всегда мороженная артемка)))
Да и потом AFINA-нормальная здоровая рыба все будет есть.И держим мы восновном поп.рыбы-не требующие особых заморочек с кормами.Есть конечно мн.цихлиды,астры и прочие-там другое дело.
Золотые вобще травоядные-как кролики)))))))

dmitriy
15.01.2011, 18:02
AFINA, если честно, то это очень много похвалы для моей скромной персоны. Я же корма не делаю :-)

AFINA
15.01.2011, 18:02
Возьмите сразу 1 кг.

вот как раз это и не проблема, хочу сразу взять пропитание на несколько месяцев, так как буду отсутствовать часто и подолгу... хочется чтоб все с запасом было в наличии. цена тоже не сильно смущает. мне важней качество!

dmitriy
15.01.2011, 18:03
вот как раз это и не проблема, хочу сразу взять пропитание на несколько месяцев, так как буду отсутствовать часто и подолгу... хочется чтоб все с запасом было в наличии. цена тоже не сильно смущает. мне важней качество!
Для каких рыб нужен корм?

AFINA
15.01.2011, 18:05
dmitriy, но ты их продаешь, я тоже в не очень далеком прошлом имела опыт с торговлей, и понимаю, что зачастую они понимают, что продают.
Для каких рыб нужен корм?
больше всех волнуют синодонтисы, платидорасы, анциструсы.. остальным я думаю хватает и другой пищи...

Koroba
15.01.2011, 18:07
а как на счет если несколько полтавцев соберутся на совместный заказ?-я уже предлагал ему)))-не ведется))) и все с Железным корытом не растается:))))-кстати видел он опять с фирменными сухарями стоит...))))-это уже к Диме звэртаюсь))))))

AFINA
15.01.2011, 18:10
AFINA-нормальная здоровая рыба все будет есть.И держим мы восновном поп.рыбы-не требующие особых заморочек с кормами.Есть конечно мн.цихлиды,астры и прочие-там другое дело.
Золотые вобще травоядные-как кролики)))))))
на счет аретемии эт понятно..

моя рыба еще раз повторяю -- ест все, всегда, харчами не перебирает. Но после того как я кардинально начала менять корм очень стали заметны изменения в поведении рыб. А вообще очень хочется думать, что я кормлю их нормальной пищей -- мне денег не жалко, я хочу чтоб они себя нормально чувствовали.

AFINA
15.01.2011, 18:15
-я уже предлагал ему)))-не ведется))) и все с Железным корытом не растается:))))-кстати видел он опять с фирменными сухарями стоит...))))-это уже к Диме звэртаюсь))))))
в чем проблема предложить нам по той же цене что ему? и одним заказом.
просто я на нашей птичке покупала много разных кормов. После того как сделала несколько пробных партий кормов "сера" "тетра" ну еще у афры в магазинах пару раз брали таблетки.. изменения в поведении рыб разительное. они спокойно начали выплывать днем и играться, даже платидорасы...

dmitriy
15.01.2011, 18:22
-я уже предлагал ему)))-не ведется))) и все с Железным корытом не растается:))))-кстати видел он опять с фирменными сухарями стоит...))))-это уже к Диме звэртаюсь))))))
Koroba, да я че не ведусь. Просто мне нет смысла отправлять по 100гр. Я всегда готов! Да че только "железное корыто" и у Афры есть корма (были). Он ( железное корыто) давно у меня не брал, вернее я ему не отправлял пока минус не закроет.

AFINA
15.01.2011, 18:28
dmitriy, никто по 100 грамм и не думает заказывать, ты дай прайс, там посмотрим -- сколько соберется желающих, потом и решишь стоит оно того или нет)))

ps ты всегда можешь отказаться если будет не выгодно.
ps когда я захожу в магазины афры и по дилетански прошу чего нибудь для сомов, всегда почему то предлагают одно и тоже -- TetraWaferMix? или другого нет или фигня какая то.. всегда закрадывается мысль...

dmitriy
15.01.2011, 18:35
AFINA, у меня для вашей рыбы нет кормов. У меня другое направление. Для анцитрусов весной хочу превезти хороший корм, но там цена высокая, не знаю пойдет или нет, решаюсь.

Хотя можно попробывать для ваших рыб корм "Тропика".

Тропика – это богатый питательными элементами полнорационный корм для всех видов маленьких тропических рыб. Данный корм содержит все необходимые этим видам рыб питательные элементы. Гранулы наименьшего размера представляют собой идеальный рацион для личинок, обеспечивая отличные показатели роста. Часть гранул этого корма с разной скоростью опускается на дно, другая часть какое-то время остается на поверхности. Таким образом, рыба может более эффективно потребить корм.


"Тропика" обогащен мультивитаминной смесью с высоким содержанием стабильного витамина С. Кроме того, в состав корма добавлен иммуностимулятор бета-глюкан. Эти ингредиенты помогают поддерживать рыб в отличной форме и повышать сопротивляемость организма болезням. Данный гранулят прекрасно подходит для таких видов рыб, как тетры, гуппи и других маленьких тропических рыб.

Размер

XS (0.3-0.5 мм)
S (0.5-0.8 мм)
M (0.8-1.2 мм)

Белок 53 %
Жиры 12 %
Клетчатка 0.4 %
Зола 10.9 %


Витамин A 22.500 у.е./кг
Витамин D3 2.500 у.е./кг
Витамин E 200 мг/кг
Витамин C (стабильный) 200 мг/кг

AFINA
15.01.2011, 18:39
dmitriy, а что мои сомики какие то особенные или их мало народу рискует держать, что корм не рентабельно привозить?
ps из каких других марок, производителей можешь посоветовать оптимальный вариант для таких сомиков?

AFINA
15.01.2011, 18:41
dmitriy, и еще. на какие параметры указанные на пачках кормов ты посоветуешь обращать внимание при покупке этих самых кормов?

dmitriy
15.01.2011, 18:47
AFINA, нет это сомики не особенные, просто у меня другое направление и я везу в основном корма для своей рыбы. Это самая главная задача, а продажа кормов на втором месте.

Я бы по советовал Вам обратиться к Афре и взять те корма что Вы брали но в большой расфасовке. Расфасовки от 100мл до 10л (ведра).

Обращать внимание на дату изготовления и срок годности, так как корма с просроченными сроками окисляются. Срок годности корма для промышленных рыб 7 месяцев, для декоративки до 3 лет, так как добавляют антиокислители.

viv1976
20.02.2011, 20:45
кто нибудь кто был на выходных на птичке, подскажите есть трубочник?

Koroba
20.02.2011, 20:47
кто нибудь кто был на выходных на птичке, подскажите есть трубочник?-На этой не был на птичке, на тех последние две недели был часто-трубача не видел.

Viktor1964
21.02.2011, 10:09
кто нибудь кто был на выходных на птичке, подскажите есть трубочник?
Вчера специально спрашивал. Сказали что нет. Морозы

Алексанр
21.02.2011, 10:40
спирулина есть.

Koroba
21.02.2011, 12:58
спирулина есть.-на замену трубочника?:)))

Алексанр
21.02.2011, 15:14
Нет просто давно ее небыло.

viv1976
21.02.2011, 17:44
Может у кого мороженный есть? Купил-бы.

Koroba
21.02.2011, 22:14
Может у кого мороженный есть? Купил-бы.-да у Афры помоему и есть же...?)))))))-хватить переждать)))

blgarchka
27.02.2011, 21:57
продам яйца артемии(заморозка).

Алексанр
27.02.2011, 22:05
продам яйца артемии(заморозка).

Почем?

сантія
27.02.2011, 22:17
Кто знает, почему ни с того, ни с сего рыбы перестали есть замороженный планктон? Может быть такое, что одна пачка "бракованная" попалась?

viv1976
27.02.2011, 22:54
Кто знает, почему ни с того, ни с сего рыбы перестали есть замороженный планктон? Может быть такое, что одна пачка "бракованная" попалась?

А кому вы его даете?

Алексанр
27.02.2011, 22:54
У меня такое с мотылем было(живым),перешел на разнообр.корм.

сантія
28.02.2011, 09:50
Даю креветкам, родостомусам и неонам в одном аквариуме, гупяшкам и креветкам в другом, малькам - в третьем.

Koroba
28.02.2011, 12:39
рыбы перестали есть замороженный планктон-я б его тоже не ел)))я даже не знал что такой корм у нас применяется в аквариумистике)))-ну может быть для подъема оочень мелкого малька-и то ,что в нем питательного?Киты если его тонну съедают за день,то это понятно))))-рыбе похоже нашей совсем не вразумило:))))
Как говорят мои рыбы в таких случаях-микроарганизмами сыт не будеш!code50:)

сантія
28.02.2011, 12:52
рыбе похоже нашей совсем не вразумило:))))
Как говорят мои рыбы в таких случаях-микроарганизмами сыт не будеш!code50:)
Да нет, мои ели с большим удовольствием...

Koroba
28.02.2011, 12:55
Да нет, мои ели с большим удовольствием...

Юля,потом они поняли-
-микроорганизмами сыт не будеш!
:)))

viv1976
02.03.2011, 23:48
народ, харош темы топить во флуде

Koroba
03.03.2011, 00:02
viv1976,посты совсем не по теме перемещены.
Шутки по конкретно обсуждаемому корму-извини уж ,оставил:))))

KiD
13.03.2011, 14:40
Я своих рыб кормлю тетровскими хлопьями. Да, у меня нету сложной рыбы (сейчас звернец: моллинезия, пецилия, неоны, гупи, лялиусы) Также постоянно-переодически тучка мальков молли и гупаков (никого никуда не отсаживаю). Говорили мне что на сухарях рыба не плодится - проблем не имею (скорее наобород - некуда мелоч девать). Из плюсов сухарей:
За год существования аквариума - ниодной болячки
Не мутнеет вода после каждого кормления
На покормить утром уходит 1-2 минуты. Нету надобности чтото нести, размораживать, промывать.

Еще хотел задать вопрос: Есть ктото кто тоже фанат сухарей, и как впечетления от более дешевых моделей :) Я вот к примеру купил намедня в Эпицентре пакетик "БиоПЛАН(Т)" :) Ктото его пробовал? Как отличается? У меня покамест из наблюдений - не такая бурная радость при кормлении :)

Koroba
13.03.2011, 14:52
сантія,Юля я щас для мальков циклопа приобретал,так мелкий такой что пыль-рыббы плавают в нем и не понимают что це таке))))) Интересно тогда что там вобще с планктоном происходит при кормежке?:confused::)

Koroba
13.03.2011, 14:54
Еще хотел задать вопрос: Есть ктото кто тоже фанат сухарей, и как впечетления от более дешевых моделе-да все наверное и сухарями кормят.Глупо от них было бы вобще отказываться.Я утром сухарями-когда спешиш,вечером заморозкой-когда не спешиш....все уже привыкли)))

KiD
13.03.2011, 19:16
Три раза покормил рыбок кормом "БиоПЛАН(Т)" :) Больше не буду. Даже мои непривередливые рыбки оставили все лежать на листьях растений, чего никогда не случалось с тетрамином.

Маркес
13.03.2011, 19:19
Своих подкармливаю тетрарубин.Разметают на "ура". Но в принципе
когда закончится пачка, хочу перейти полностью на заморозку...

Eugen77
13.03.2011, 19:23
Я своих Тетрарубином кормлю и серой 4 в1
Все в гранулах. Вроде не жалуются ))

сантія
13.03.2011, 20:39
сантія,Юля я щас для мальков циклопа приобретал,так мелкий такой что пыль-рыббы плавают в нем и не понимают что це таке))))) Интересно тогда что там вобще с планктоном происходит при кормежке?:confused::)
Все нормально, мелкая рыба и креветки едят лучше, чем циклопа.

Сегодня для интереса разморозила кубик мотыля от Акварии и второй от "Рамирези". Первого было больше, воды, соответственно, тоже немного больше. На вид чуть получше второй корм, на вкус - не знаю, но ели и тот, и тот с огромным аппетитом.
Но, с учетом цены - мотыль-Аквария, насколько помню, стоит 4.50, а второй - 3 грн., выгоднее получается второй (разница в количестве мотыля меньше, по-моему, чем в 1,5 раза).
Еще хочу проверить циклопа и артемию, больше ничего одинакового не заказывала.

Atilla
13.03.2011, 21:48
А мы кормим "по сценарию" утром— "TetraMin", вечером— заморозка. Все довольны и вода не мутнеет:)

Maxxwell
13.03.2011, 22:57
Утром мидии, днем тетра гранулы для дискусов, вечером трубач. Только дискусы. По поводу манки- это как простуда, от живого корма врядли будет, скорей от перепадов температуры или от грязи в акве. Поубирать, подменить воду чуть -поидее должно попустить в начальной стадии.

Valgard
14.03.2011, 11:34
Но, с учетом цены - мотыль-Аквария, насколько помню, стоит 4.50, а второй - 3 грн., выгоднее получается второй (разница в количестве мотыля меньше, по-моему, чем в 1,5 раза).
Мотыль на сколько я помню 4грн, с учетом доставки, переводов итд, а второй 3 закупка.. :)
Кто пробовал выкармливать гупях, чем лучше живой (либо замороженной) мелочью или разными тетрами итд? У меня не оч растут быстро как не пробовал.

сантія
14.03.2011, 11:37
Если мотыль 4 грн., тогда Аквария получается чуть выгоднее.
Выкармливаю малька и заморозкой, и сухим кормом. Если совсем маленькие - стараюсь давать сухой (он мельче), а со второй недели перехожу на планктон. Но всегда даю много-много.

Valgard
14.03.2011, 11:56
Если не секрет, каким лучше сухим пользоваться?

KiD
14.03.2011, 12:05
Valgard, Я так понимаю что тут основной - Тетровский. Ну есть фанаты Серы :) Я точно на дешевые сухари уже не куплюсь.

сантія
14.03.2011, 12:14
Я кормлю хлопьями "TetraMin" и TetraRubin. Рыбам нравится.

viv1976
17.06.2011, 22:27
Народ, никто на птичке недавно не был? Трубач есть?

Олежище
17.06.2011, 22:43
В среду он был !!

viv1976
17.06.2011, 22:49
Олежище, было что нибудь интересное из рыбьего населения?

Олежище
17.06.2011, 23:06
Олежище, было что нибудь интересное из рыбьего населения?
.........
и продавцы не все были и нового ничего не увидел, все тот же "джентельменский набор"... забежал, так как рядом проходил ... но я был после 12.00, так что не факт :-))

viv1976
10.01.2012, 00:52
тему закрываю- причина неинформативно.