PDA

Просмотр полной версии : пираньи


Feeshmen
04.07.2005, 00:19
[B]Чем кормить пираний 5 см . Можно ли кормить говядиной? Посоветовал продавец. Рыба ест с удовольствием но может это вредно ? :032: undefined

Др. Нилыч
04.07.2005, 00:45
Своих, изначально, я кормил мороженными креветками. Цена на развес до 25 гр. за кг. Результат - из всех, которые я видел, у моих САМОЕ красное брюхо! И они, хоть немного стали походить на АКВАРИУМНЫХ рыб! :)
Смотри здесь: http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=4132&highlight=%F4%F3%F0%F8%E5%F2%E0
Приятного аппетита! :)

Feeshmen
04.07.2005, 20:02
Спасибо за информацию ! Но всеже как на счет мяса .
У меня банка 350 л. как думаешь сколько можно держать пираний ?
Сейчас у меня 3 шт.размером со спичечный коробок.
Две активно точат мясо и сердце а третья сидит в кустах со дня покупки и ничего не ест. Наверное ей кобздец . code20

Чебурген
04.07.2005, 21:21
Главное, по-моему, к ним больше никого не подсаживать. Вот тогда точно слово "кобздец" будет иметь наглядное воплощение. А так в этом объёме милые рыбки должны до хороших размеров вымахать. Но они стайные... Хотя поведение в стае носит свои жуткие особенности. По-моему, хотя бы ещё штуки три им надо...

Др. Нилыч
04.07.2005, 21:57
В классическом расчёте Serrasalmus nattereri будут нормально себя чувствовать в объёме, из расчёта от 40л на одну взрослую рыбу.
Пираньи - рыбы очень капризные (не в плане содержания, а в плане характера). И очень пугливые. Трава с ними будет только с прочными стеблями и прочно посаженая в грунт. Вся остальная будет сломана их резкими движениями. Я бы докупил ещё 4-5 шт. Чё толку на них на 2-3 смотреть. А ВСЁ другое, что ты к ним запустишь, хоть и с малолетства, они всёравно убьют! Даже ампулярий! Дело времени. Проверено.
Любое мясо есть будут, только ко всему приучать надо. Но, я тебе, как патологоанатом советую: не ведись на дешевый понт, типа "я их МЯСОМ кормлю". В природе они рыбой питаются. А сказки, про обглоданных до костей коров, придумали латиносы, чтобы больше понтов перед туристами напустить! Советую, пока они набирают рост и цвет, кормить их креветками. Покупаешь, чистишь, головогрудь выбрасываешь, а брюшки даёшь. Это не так дорого получается! Дешевле чем мотыль. Я ВСЕХ своих рыб креветками кормлю. Реально - дешевле и полезней. И, без риска заразу занести. А взрослых уже чем захочешь, тем и корми.
С Богом! :) Пиши!

Feeshmen
05.07.2005, 21:15
Пираньи имеющиеся сейчас в продаже на пару сантиметров меньше моих,как думаешь не сожрут их в первый же день свои братаны.
Кочетов пишет,что обогреватель надо прятать чуть ли не в рабицу,а то разобьют.Это правда?
Чебурген как в Одессе с температурой моря,а то я собрался ехать туда в отпуск.
Всем большое спасибо :)

Др. Нилыч
06.07.2005, 01:26
Если будут постоянно сытые, то не сожрут. Тем более - в таком объёме. А на счёт обогревателя - первый раз слышу. У меня небыло никаких проблем.

Feeshmen
08.07.2005, 10:22
В журнале "Аквариум" за сентябрь 2003 г.прочел о том , что перекормить пираний не возможно так как они не едят больше чем требуеться.К моим это похоже не относится,жрут пока брюхо не надуется как шар.
Еще хотел спросить почему одна из моих красавиц плавает под углом относительно вертикальной линии ( \ ) . code64

Др. Нилыч
08.07.2005, 18:09
Подтверждаю. Пираньи - не обжоры. Съедают ровно столько, сколько хотят сейчас. Как волки, впрок, животы не набивают. Если у тебя жрут постоянно, то это - временное явление. Развитие любого организма происходит циклично, по-этому - жди, наступит момент, что совсем от еды на неделю откажутся. Кинь им одну креветку (кусок говядины, если ею кормишь), всё что осталось (если осталось) можешь смело убирать.
А на счёт плаванья под углом, так у моих, некоторых, в процессе роста, такое тоже наблюдалось. Будем надеяться, что это так. Хотя, с полной уверенностью, сказать нельзя. Если больная моделька, и их уже не три, то сами разберутся... code52

dirty
26.09.2005, 12:47
Приветствую всех участников форума…..
Спешу поделиться своим опытом, на тему содержания и выращивания пираний.
У меня жили 10 шт. в 300 литрах, покупал я их очень мелкими (примерно сантиментр)
И прожили они три года (дожили все) потом я переехал и продал банку вместе с ними.
Кормить лучше всего тушкой кальмара (только не нужно ничего замараживать, натирать на терке, и резать) бросаешь кусочек и они сами откусят ровно столько сколько им нужно,
К любому корму нужно приучать, рыба должна есть не то, что хочет, а то что ей дают…
Весной и летом ловил карасей на пруду и кормил ими (карась размером больше них, съедается почти полностью, остается только часть головы)
Креветок тоже иногда нужно давать (в их панцире содержится хитин, который придает рыбам более яркую окраску)
Пробовал кормить красной рыбой (куски горбуши, голец) смысла в этом нету, вода грязная быстро мутнеет, да и стенки аквариума быстро покрываются налетом.
Сердцем можно подкармливать изредка, поясню…
Именно из-за сердца и еще свинины и говядины рыба жиреет, последствия ожирения: потеря окраса, бесплодие.
Из мяса следует добавлять в рацион мясо птицы (желательно грудку) модно с ребрами (благодаря костям пираньи ломают себе зубы, после чего у них отрастают новые, еще более крепкие и крупные, почти как у акулы, только по другой схеме)
Оптимальная температура 24 -26 градусов, если держать при 28 то потом у вас ничего не получится с нерестом.
Теперь на счет сомиков…
Для них нужно устроить укрытия, например из крупных камней, куда при опасности они будут быстро «залетать»
Вобщем пока хватит инфы, если, что спрашивайте…
С уважением dirty