PDA

Просмотр полной версии : Содержание Heliacus ( Zoanthid Predator)


nextreset
13.03.2010, 21:13
У меня в сампе пока никакой живности нет,только каулерпа и хетаморфа.
Так,что надеюсь Ваш зверь найдет чем питаться.

Anubis
14.03.2010, 10:04
.
Так,что надеюсь Ваш зверь найдет чем питаться.
Почитайте чуть-чуть перед приобретением любой живности.
Как она живёт? Что ест?

mgl
14.03.2010, 10:48
В сампе пипец будет этой животинке!

nextreset
14.03.2010, 11:23
Вот что пишут http://www.reefs.org/hhfaq/snails/faq_heliacus.jpg/view
heliacus zoanthid улитки хищника


Существует очень большая вероятность, что это Heliacus Sp. улитка (Приказ: Mesogastropoda, Семья: Architectonicidae). Они обычно встречаются Автостопом по zoanthid колония полипов. Отличительной особенностью этой улитки, что "двери" (оболочки), которая охватывает животное, когда он втягивается в ее оболочке имеет конусообразную форму (как видно на картинке странице). Эта улитка ночной хищник zoanthid полипов и должна быть удалена. При удалении этой улитки, не забудьте проверить на более мелкие расположенный между полипами.
При наличии в сампе живых камней- будет жить.

mgl
14.03.2010, 11:44
Вот что пишут http://www.reefs.org/hhfaq/snails/faq_heliacus.jpg/view
При наличии в сампе живых камней- будет жить.
У меня в сампе пока никакой живности нет,только каулерпа и хетаморфа.
Так,что надеюсь Ваш зверь найдет чем питаться.
code71code71code71
Я имел ввиду, что в Вашем сампе пипец будет. Т.к. там только водоросли.

Anubis
14.03.2010, 11:54
Эта улитка не питается камнями. Тоже мне камнеежку нашли. Она питается полипами зоантусом. У вас есть в сампе зоантусы? Или даже если есть - то хотите вы зоантусами кормить этого зверя?

GanjaNinja
14.03.2010, 15:09
всё!!! вердикт-вечная ночь...

Анатолий
14.03.2010, 18:36
топик закрыт.
Подождите мужики,подождите,не рубите сгоряча.....Устроить вечную ночь это так просто...он,что виноват,зверь-то,что унего спецпитание?Он же такой классный!Или Может Вы его уже.... того?Эх,не ко времени я тогда,со своими советами...
Я бы все же,поэкспериментировл с ним в сампе,а что,если кроме зоантусов он еще что-то пользует?А что если он артемию стал бы есть,или кальмара,или мотыля,или трубаря?...А мужики? Жалко животину.Сколько тыс.км. проехать,умудриться выжить,и такой финал....

mgl
14.03.2010, 18:49
Фиговый финал :(

Copone2244
14.03.2010, 22:06
А серъезно! Можно попробывать кальмаром или мороженной креветкой кормить... Только для этого нужно не в самп, а в не большой отсадничек. Что бы удобнее было.