PDA

Просмотр полной версии : Запуск 225


Владимир Гришакин
21.07.2005, 10:19
Все началось совсем давно Когда мои животные ходили под стол пешком, в квартире был бардак, И вот ударила молни я и прогремел гром всем стало страшно....

Енто я так шучу на самом деле все проще Стало нам мало 100 л. акваса и решили мы его удвоить в объеме. В общем удвоили получилось 225 л

Аквас 225 л. 88*50*50 два ребра жесткости и стяжка (зачем ее там сделали не пойму).
Свет: Лампы тока докупаются, но будет так
Сильвания Гро люкс - 2*18 Ватт
Сильвания Дайлайтстар - 1*18 Ватт
Сильвания Аквастар - 1 *25 Ватт
Обыкновенная ЛБ или ЛЛ или ЛД не важно 1*18 Ватт
Энергосберегалка 2*20 Ватт
ИТОГО: 131 Ватт

Оборудование
Био-ячейка на основе помпы Ресан (китай) на 900 л/час
vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=6611&go_filter=1&search_text=%C1%E8%EE%20%FF%
F7%E5%E9%EA%E0
Грелка - Акваэдь 200 Ват работает - почти 2 года все в поряде.)
Компрессор китайский - средне орущий

Население:
Шпорцевые лягушки - 5 шт.
Платидорасы - 2 шт.
Синодонтис эуптерус Synodontis eupterus Boulenger - 2шт
Синодонтис Ньяса (кукушка) - 2 шт.
Анциструсы - 4 шт
Сомы крапчатые - 2 шт.
Мистусы - 2 шт
Мелании
Планируется однозначно прикупить пару Каламоихтов и пару Пантадонтов.

Растения:
Кладафора,
Криптокорина Балансе,
Криптокорина Валкера,
Анубиас Бартера бартери,
Ричия (печеночный мох),
Валлиснерия спиральная,
Людвигия,
Стрелолист

Теперь про запуск
Тема обсуждалась вот здесь
vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=7650&go_filter=1&search_text=%C1%E8%EE%20%FF%
F7%E5%E9%EA%E0
Получилось вот как:
Воскресенье 18,00 заливаю воду с под крана и врубаю фильтр
Понедельник - сливаю 30 литров воды и заливаю 30 л. со старых аквасов.
Вторник утро - включаю свет и обнаруживаю в аквасе 5 штук мальков 1-2 мм. подозрения пали на Данио)))
Вторник вечер - подмена 10 л. воды на воду из старого акваса.
Среда вечер - подмена 10 л. воды со страрого акваса. Губка поменяна также.
Первая жертва - погиб Данио его засосало в сифон и поломало пополам(((( Сам виноват, в слысле Я. Ну чтож Данио труп отправляется в новый аквас и туда же ныряют 3 самки шпорцевых лягушек (Элен спасибо за совет). Через 5 минут територия изучена Данио съеден. Вывод Данио пролазят в рот Шпорцевым. Содержать вместе нельзя.

Ну а теперь собственно фотки.
Здесь 225 л. http://foto.rambler.ru/users/gwwowa/aqa/
А вот тут сборная солянка
http://foto.rambler.ru/users/gwwowa/

Slesh
21.07.2005, 16:26
Гы! а че лягухи всегда такие шарообразные?, чето я их привык видеть менее упытаными.

Andrey
21.07.2005, 21:45
А действительно, у меня две живут, но прямо 90-60-90, и летом кормлю дождевыми червяками, а тут прямо борец сумо!

Владимир Гришакин
22.07.2005, 09:05
Борец сумо болен водянкой, Принесли мне ее такой. Жалко стало - взял. Лечится тока прокалыванием в заднюю лапу и спусканием жидкости, через 3-4 месяца повторная процедура. Есть какойто Американовский препарат, ноего у нас нет да и дорог он))

Slesh
22.07.2005, 12:10
сорри!!!

Siniy
24.07.2005, 19:14
а ламп не многовато ли для 200 литров???
Помоему ты переусердствовал :0)
Даже если они все не будут гореть одновременно (я надеюсь не будут :0)?) то их будет сложновато разместить под крышкой (но естественно возможно :0) но все равно, по моему занапто :0)...
хотя я навичок и не в праве давать рекомендации :) но на всякий случай спросите у опытных (если конечно есть желание :)

Владимир Гришакин
25.07.2005, 10:09
Siniy Ламп яб сказал даже маловато Точнее не ламп а того света который они дают Там выходит при полной установке 0,58 Ватт на литр. Для растений неприхотливых вполне хватит . Со временем высадим подороже и поприхротливей вот тогда то свет и разойдется по полной как бы потом не добавлять)))))))