PDA

Просмотр полной версии : Меченосец выздоравливает


Мелкорыб
16.09.2003, 23:39
Полтора месяца назад я купил на птичке меченосца, молодого, пол не определен до сих пор. За неделю он обмяк и, я думал, что он сдохнет. Почти всё время он просиживал в кустиках, не брал корм, но за последнюю неделю повеселел. Постоянно в движении (не хаотичном), питается по своим размерам (он самый маленький). У меня вопрос, может ли у меченосца восстанавливаться чешуя (около головы)?

Михаил Погребиский
17.09.2003, 02:47
А что, была выдрата? Может.
Он изначально был вялый - при покупке? Или приболел в аквариуме - тогда это из-за не родных для него параметров: температуры; возможно рН. Это надо учитывать при покупке. Тем более, что часто в коммерческих целях разводчики содержат рыб при очень высокой Т - так что даже посадка в Т23-34 градуса может вызвать болезнь. Спрашивайте хотя бы Т содержания у продавца. На низкую Т переводить рыб очень плавно! Я сторонник низких Т - но при правильном подходе!

Антошка
17.09.2003, 11:42
У риб регенерується майже все - плавці, луска, навіть зяброві кришки, так що хвилюватись не варто.

Мелкорыб
17.09.2003, 16:00
2 Михаил Крокодил
Cкорее всего жесткость у продавца была пониже.
Про эти фокусы с высокой Т, светом руглосуточным слышал, я тут у одной продавщицы видал гуппи (самцы) по 2.5см - два месяца.
У меня тоже температуры низкие 23-24.