PDA

Просмотр полной версии : У гурами выпала чешуя?


eadg
25.03.2010, 10:38
Т.к. была замечена плавниковая гниль у некоторых рыб, в аквариум (см. данные профиля) был налит Тетра Дженерал Тоник, 30 мл.

После добавления на обоих мраморных гурами стали заметны несколько белых точек. Препарат был залит 23 числа вечером.

Вчера одна из гурами вела себя очень вяло, лежала на дне. Я ее отсадила в меньший аквариум (15 литров) к макроподу. Туда тоже был добавлен данный препарат в объеме 1,5 кубика.

сегодня пришла с работы и увидела, что гурами лежит на дне, и вся чешуя приблизительно на 2\3 тела до хвоста либо содрана либо слезла. Причем местами вместе с кожей, или просто мышцы просвечивают. Окрас потемнел, живот немного вздут. Рыба вялая, лежит на дне.

Вторая гурами из пары выглядит и ведет себя нормально.

Подскажите пожалуйста, что это такое и как с ним бороться правильно?

eadg
25.03.2010, 20:01
Рыбке стало хуже.. плавая заваливаеться набок или вниз головой..

За два дня из здоровой (по крайней мере внешне) рыбы она превратилась в безнадежно больную((

Я подняла ее в сачке ближе к поверхности.

Скажите, неужели ничем нельзя помочь? и что за болезнь?

Фото рыбки, к сожалению есть только камера на мобильном, так что извините за качество. вернее, за его отсутсвие...

eadg
25.03.2010, 21:35
Рыбка погибла.

По симптоматике - аэромоноз.

Посоветуйте как сделать профилактику в общей акве? я имею ввиду рыбу и растений, аквариум на крайняк продезинфицирую и перезапущу.

В воде уже несколько дней плавает Тетра Медика Дженерал тоник, какой препарат добавить для профилактики совместимый с указанным?

Помогите пожалуйста....

Темка
26.03.2010, 19:57
оч жалко рыбку :( http://aquariumhome.narod.ru/l2-23.html немного данных по болячке.