PDA

Просмотр полной версии : СУИЦИД! Креветки


Slesh
27.07.2005, 19:59
народ, вот замечаю у себя возле креветятника трупики креветок, вот вопрос из чего это может происходить, когда разговор шел о молли который все время пытался покончить жизнь, там все ясно разочарованый папаша (если бы у когото 4 негретенка за 1 раз, тоже бы об этом задумались), но здесь живут себе шведской семьей, но вот кого то что то в этой жизни не устраивает.
почему!!!! code12

Христенко Юрий
28.07.2005, 18:36
Трупы или линька?

Кениец
28.07.2005, 18:43
Да они по природе своей любят погулять.
Нужно немного уменьшить уровень воды или накрыть и всё будет ОК ;)

Slesh
28.07.2005, 19:37
Да они по природе своей любят погулять.
Нужно немного уменьшить уровень воды или накрыть и всё будет ОК ;)
ок, спасибо, раз по своей природе, значит пусть гуляют.


Svyatoi
ага, сбрасывают свой панцырь и что бы не мешал в банке выбрасывают по ночам на ружу code12 code69

Христенко Юрий
28.07.2005, 20:33
ок, спасибо, раз по своей природе, значит пусть гуляют.


Svyatoi
ага, сбрасывают свой панцырь и что бы не мешал в банке выбрасывают по ночам на ружу code12 code69
Пардон, вопрос сразу не вразумил, что выпрыгивают.
А прыгают они от непонравившихся условий, если не ошибаюсь от кислотности.

Slesh
29.07.2005, 08:54
Пардон, вопрос сразу не вразумил, что выпрыгивают.
А прыгают они от непонравившихся условий, если не ошибаюсь от кислотности.

да я понял, :002:
но самое интересное что по тестам вода уходит в счелочь а не в кислоту, скорее всего они действительно любители погулять с летальным исходом.

Христенко Юрий
29.07.2005, 11:43
скорее всего они действительно любители погулять с летальным исходом.
Давайте всёже найдём причину :
иногда креветки при кормлении хлопьми собираются у поверхности и чуть ли не влезают из воды;
Утром, при дефиците кислорода все жители аквариума собираются на поверхности, а креветки при соприкосновении с рыбой начиниют скакать;
Резкое изменение условий в аквариуме.
У меня креветки живут больше года и выпрыгивали пару раз.

Slesh
29.07.2005, 12:43
Svyatoi
думаю что причина заключается в следующем (лично у меня)
- Банка (баночка) открыта.
- креветки действительно иногда копошатся (не все) сверху.
- любой фактор который может стать раздражителем, а проще говоря испугать скотинку, вызывает реакцию "ребята шухер!" у креветок, соответственно кто то не туда рулит и вылетает за пределы банки, т.к поверхность воды от краев посудины иногда (у меня ) бавает всего на 3-5 мм.

как бы другой причины в голову не приходит, может конечно есть научное обяснение, но ....
возьмем пример: почему киты выбрасываются на берег, при том масово - до сих пор толковое обяснение этому не найдено.