PDA

Просмотр полной версии : Странные заказчики


ATG
28.07.2005, 22:46
Разноосторонний опыт нашего отдела обслуживания имеет в своем активе следующий эпизод. Приходит наш сотрудник на плановое обслуживание и обнаруживает, что в аквариуме уважаемого Заказчика отсутствует 20% воды (не менее 100 литров). Сотрудник в шоке. Первый вывод однозначный: аквариум протекает. Для справки: по условиям договора обслуживания подобная ситуация ничего хорошего не обещает: переклейка, ликвидация последствий протечки, перезапуск аквариума, простой обслуживания – все за счет фирмы. Тем не менее, внутренний голос подсказывает, что бросаться в ноги с извинениями не стоит. Тактика себя оправдала: Заказчик и члены семейства неприятные вопросы почему-то не задают. Обслуживание происходит по графику. Но вопрос о судбье 20% воды становится все более навязчивым. После выполнения всех обязательных процедур планового обслуживания любопытсто берет верх и вопрос задается напрямую.Ответ шокирует:
- У нас тут воды в доме несколько дней не было. Мы брали воду из аквариума. Кстати, чай очень вкусный получается.
- Так там же рыбы! Много рыб!
- Но вы же фильтр поставили! Кстати, чайку не хотите?
Между прочим, рекомендую эту историю в качестве сюжета для рекламного ролика продавцам фильтров.

АТГ

Др. Нилыч
28.07.2005, 23:21
Сколько стоит 500л. аквариум с полным "фаршем" в Вашей фирме с его обслуживанием? Я думаю, что у людей заплативших такую сумму на приобретение данного "сооружения", далеко "не первой необходимости" уж точно должно было найтись 3 - 5 гривень в день, для покупки питьевой воды... code57

sasha
29.07.2005, 00:21
Думаю прикольно это допоры до времени , например в той же Германии , если бы такого "чаю" попил заказчик и не дай Бог траванулся , фирма бы выплачивала ему очень приличную сумму, и очень долго , так как в договоре навернае небыло упоминания, что "чай" из аквариума может повредить Вашему здоровью.

Nafanaill
29.07.2005, 09:11
УГУ, а еще в договоре надо писать, что гениталии в аквариуме полоскать нельзя - могут укусить! :024:

Antonio
29.07.2005, 09:24
Теперь придется АТЖ внести соответствующие поправки в договор об обслуживания акв.
Сегодня это уже смешно не будет, после того, как на китайских товарах написано, что, например, кипятильником нужно кипятить воду, а не подогревать воздух или зубная щетка предназначена только для чистки полости рта.
Я сразу предположил куда ушли 20% воды - меня это не удивило. Моя жена работает в сфере обслуживания населения. Я наслышан таких разных историй, что если бы Заказчик попытался призвать к ответу АТЖ за странный привкус аквариумный воды, то и этому я бы уже не удивился.

Олександр Бешлега
29.07.2005, 11:08
Не вопрос - купать детей и домашних животных, бросать тяжелые предметы, запускать кораблики, мыть посуду, окунать тещу..... еще? :)

Benjamen
29.07.2005, 11:19
Шутки шутками, но где-то по ТВ или в прессе мелькнуло, в США обладатель микроволоновки выиграл процесс в суде у изготовителя, так как в инструкции пользователя не было предупреждения, что в микроволновке нельзя сушить кошек. Животное погибло... code27

А на нашем форуме кто-то из Харькова, кажется, делился опытом, как он эффективно с помощью фильтра откачал воду в ванной, которая вытекла из неисправной стиралки... Очень удобно :)

Floyd
29.07.2005, 11:20
Да-а-а, воистину мир полон чудес...

Сергій
29.07.2005, 11:35
Шутки шутками, но где-то по ТВ или в прессе мелькнуло, в США обладатель микроволоновки выиграл процесс в суде у изготовителя, так как в инструкции пользователя не было предупреждения, что в микроволновке нельзя сушить кошек. Животное погибло... code27
Я не знаю, вони дійсно дауни, чи прикидаються?
А на нашем форуме кто-то из Харькова, кажется, делился опытом, как он эффективно с помощью фильтра откачал воду в ванной, которая вытекла из неисправной стиралки... Очень удобно :)
Наші хоча б усвідомлюють, що відповідальність за наслідки в таких випадках можна брати тільки на себе...

Сергій
29.07.2005, 11:41
- У нас тут воды в доме несколько дней не было. Мы брали воду из аквариума. Кстати, чай очень вкусный получается.
- Так там же рыбы! Много рыб!
- Но вы же фильтр поставили! Кстати, чайку не хотите?
Мабуть туристи зі стажем...

Олександр Бешлега
29.07.2005, 11:54
Сергей, не дауны они. Почему там процветают Юристы - потому, что находят способы заработать денег.
И производители, наученные горьким опытом" вынуждены вбивать в инструкцию любой бред, который только может прийти в голову и повлиять на решение суда.
Что вы хотите - это демократия. Совершенно естественно, что если прибор принес вред потребителю (и никого не интересует, что сушить кошку - это абсурд), то производитель должен компенсировать потери.

Antonio
29.07.2005, 11:57
2 Сергей
Они то может и дауны, но по такому случаю (с кошкой) деньги-то могут и отобрать + судебные издержки.
2 АТГ
Александр прислал вполне реальные дополнения. Пусть один раз человек, подписывающий договор, посмеются, чем потом другая сторона (например, АТГ) будет расстраиваться. Я имею имею достаточный опыт работы с договорами. И знаю, что может наступить момент, когда будет не до смеха.

Сергій
29.07.2005, 12:00
Так я ж і кажу - ПРИДУРЮЮТЬСЯ :(

Олександр Бешлега
29.07.2005, 12:09
Так я ж і кажу - ПРИДУРЮЮТЬСЯ
Правильнее сказат ЗАРАБАТЫВАЮТ

Сергій
29.07.2005, 12:16
Правильнее сказат ЗАРАБАТЫВАЮТ
ЗАРОБЛЯТИ можна тільки чесною працею. А тут де-факто шахрайство.

Чебурген
29.07.2005, 12:36
Мне как директору сервисного центра по ремонту радиотелефонов со многими "перлами" клиентов сталкиватья приходилось. "Подрался с женой, ударила меня трубкой по голове, после чего телефон перестал работать", "трубка упала и разбилась, а мы ей потом в футбол ещё играли, пьяные были, прикалывались", "телефон упал с лодки в море, еле нашли", "собкака погрызла" ну и так далее в том же духе. Хорошо, то в правилах гарантийного и послегарантийного ремонта подобные вещи отражены... Вот и гадай после этого, кованый за всем умысел стоит или люди просто такие.... Все человеческие фантазии ни одним договором не предусмотришь, тем более дуракам, как говорится, закон не писан.

White
11.08.2005, 03:41
А мы тоже в офисе иногда чай завариваем из аквы. Правда, доливаем воду потом. На питьевую воду хватает- ну лень иногда бежать бывает. Так чай еще ладно (все- таки кипятим), как- то во время сильно затянувшегося дня рождения закончились напитки и кое- кто запивал этой водой.

Ярослав
11.08.2005, 08:09
ну тогда нужно заглянуть в фильтр - там на мочалках иногда столько всего найти можно - заодно и закуска... :) :D ;)

qwert
14.08.2005, 00:49
В правилах эксплуатации написано, что нельзя открывать крышку и что-либо брать из аквариума. Хотя, вы правы, этого может быть и недостаточно. Был бы признателен за любые фантази на тему того, как еще можно использовать аквариум не по назначению.
Давным-давно, во времена моего беззаботного детства я брал из аквариума воду чтобы растворять в ней реактивы для обработки цветной фотопленки. Приготовил проявитель, допроявитель, фиксирующий и отберивающий растворы, обработал пленку. Как ни странно, все получилось. А ведь для приготовления этих растворой нужно пользоваться дисцилированной водой. Эх видели бы Вы мокрую цветную негативную фотопленку, к которой прилипли кусочки роголистика :)

Кстати пару лет назад я уже думал о чае из аквариумной воды, в водопроводе как раз было сухо. Но меня остановил тот факт, что как раз в то время я кормил рыб трубочником

Таки
15.08.2005, 00:47
слушайте, братья хохлы! )) уписаться можно с вас )) Брать воду из аквариума потому что лень сходить водички набрать!!! ))) Млин, если бы сам не прочитал тут столько сообщений на эту тему ни за что бы не поверил что бывают такие кадры )))))

Др. Нилыч
15.08.2005, 02:03
слушайте, братья хохлы! )) уписаться можно с вас )) Брать воду из аквариума потому что лень сходить водички набрать!!! ))) Млин, если бы сам не прочитал тут столько сообщений на эту тему ни за что бы не поверил что бывают такие кадры )))))
Да вот и я о том, брат бульбаш code69

Serpentarius
15.08.2005, 07:56
Да вот и я о том, брат бульбаш code69 И я думаю, что - выдумка это всё - чистой воды! Так - темку затравить! :)
Валера, в самом первом посте - все, до единого слова -чистейшая правда! Я лично знаю этих клиентов - сама обслуживала этот аквариум целый год!
Должна сказать, что 3-5 гривен на воду у этих людей, безусловно, найдется. Но там явно ощущается недостаток чего-то другого :002:

Serpentarius
18.08.2005, 19:04
Друзья, я вам больше скажу: сегодня беседовала с человеком, который обслуживает этот аквариум...
Так вот: хозяева аквариума просят этого человека воду не выливать при подменах, а сохранять в бутылях. Угадайте, для чего? Правильно - цветочки поливать. Но только ОСАДКОМ (это ж удобрения :024: )
А теперь угадайте, для чего используется отстоянная аквариумная вода? code11 Ну да - ЧАЁК ПИТЬ! Даже при наличии воды в кране :020:
А вы говорите - понты :031:

Serpentarius
18.08.2005, 19:38
А кто начал эту тему? Тот и должен патентовать - практика-то известная code69 :021
Я это к тому, что народ не верит, что и такие пациенты бывают :030:

Кокан
19.08.2005, 01:28
Ну, дык. Вода в кране из речки. А никто не интересовался как гальюны на судах устроины? А ещё неоднократно я видел, как сточные воды многостотысячных городов (а это не только дерьмо) без всяких манипуляций напрямую сливаются в реки (самый яркий пример Житомир). А вы знаете, что в воде Каховского водохранилища концентрация ионов никеля превышает допустимую в 60(!) раз, марганца в 25, про железо в данном случае говорить нет смысла. А вы говорите в аквариуме много рыбы... . Если в аквариуме рыба живёт, то и воду из него пить можно, и безопаснее, чем из крана.слушайте, братья хохлы!А ты к жителм Росии обращаешься "братья кацапы"? А израильтяне тогда кто потвоему?

sasha
19.08.2005, 01:50
О , Наш товарисчь:) КОКАН пожаловал , Костя с возвращением :)

sasha
19.08.2005, 01:53
Да кстати , а раньше то в стрину то вод только из рек и озер и пили , и ниче....
Ну захотелось людям воды попить , ну что тут такова :)

Михаил Погребиский
19.08.2005, 14:21
Если в аквариуме рыба живёт, то и воду из него пить можно, и безопаснее, чем из крана.

Ну так известный тебе продавец травы с рынка Шурик по кличке "Спикуль" регулярно, когда пить хочется, пьет воду с выноски с травой. С моей тоже пил!

Др. Нилыч
19.08.2005, 21:48
Ну так известный тебе продавец травы с рынка Шурик по кличке "Спикуль" регулярно, когда пить хочется, пьет воду с выноски с травой. С моей тоже пил!Я - человек не брезгливый, но, какой же сушняк у человека должен быть, чтобы вот так - запросто, прям на рынке, где куча всевозможных "стандартных" напитков?... code69

dmitryknd
19.08.2005, 21:55
Я - человек не брезгливый, но, какой же сушняк у человека должен быть, чтобы вот так - запросто, прям на рынке, где куча всевозможных "стандартных" напитков?... code69

это еще не сушняк. Когда то я лежал в киевском военном госпитале с апендицитом. Привезли бойца с острым пищевым отравлением - выпил стакан керосина. у него спрашивали - ты сто когда пить начал не понял что это керосин? Он - да понял, но пить очень хотел. вот это сушняк! :)

Таки
19.08.2005, 23:39
Ну, дык. Вода в кране из речки. А никто не интересовался как гальюны на судах устроины? А ещё неоднократно я видел, как сточные воды многостотысячных городов (а это не только дерьмо) без всяких манипуляций напрямую сливаются в реки (самый яркий пример Житомир). А вы знаете, что в воде Каховского водохранилища концентрация ионов никеля превышает допустимую в 60(!) раз, марганца в 25, про железо в данном случае говорить нет смысла. А вы говорите в аквариуме много рыбы... . Если в аквариуме рыба живёт, то и воду из него пить можно, и безопаснее, чем из крана.А ты к жителм Росии обращаешься "братья кацапы"? А израильтяне тогда кто потвоему?

вот уж не думал, что на аквафоруме кто-то станет поднимать рассовые вопросы! Кацапами русских называют украинцы, а не белорусы :) А израильтян наверное евреями называют? Хотя я не уверен... как-то не приходилось обращаться к жителям этой страны ;)

А про воду... хм... в унитазный бачок набирается та же вода, что льётся из-под крана... но мне что-то не приходилось слышать, что кто-то её пьёт... хотя наверное я просто невнимательно читал этот форум )))))

Serpentarius
19.08.2005, 23:44
А про воду... хм... в унитазный бачок набирается та же вода, что льётся из-под крана... но мне что-то не приходилось слышать, что кто-то её пьёт... хотя наверное я просто невнимательно читал этот форум )))))
:009: :009: :009:
Знаете, у каждого свой вкус: кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик.
У кого есть потребность - может пить аквариумную воду. Гы. Кто на что учился code11

Таки
19.08.2005, 23:56
:009: :009: :009:
Знаете, у каждого свой вкус: кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик.
У кого есть потребность - может пить аквариумную воду. Гы. Кто на что учился code11
причём тут личные вкусы?!!! речь идёт об элементарной человеческой лени - в лучшем случае и о глупости - в худшем :)

Serpentarius
20.08.2005, 00:12
Если кто-то в состоянии внушить себе, что вода из аквариума лучше артезанской, то я рад за него, ибо он сэкономил деньги.
УРА!!!
Отходы - в доходы! :021
Ни одна пылинка не должна пропасть! (с)code51

Кокан
20.08.2005, 03:05
О глупости какраз свидетельствует излишняя брезгливость, лень? таки да, но мало ли кому, чего лень делать (уточнять не будем) Меня лично в описанной ситуации умиляет святая простота клиентов. Человек чуть не посидел, а им и в голову не пришло сказать сразу, мол "чаек мы тут пили, так ты не пугайся"
Кацапами русских называют украинцы, а не белорусы
Раскажи кому нибудь другому.

Марусёна
26.08.2005, 01:10
в унитазный бачок набирается та же вода, что льётся из-под крана... но мне что-то не приходилось слышать, что кто-то её пьёт... хотя наверное я просто невнимательно читал этот форум )))))

Я не знаю, как у вас , но у нас в Одессе еще не так давно вода в кранах «бегала» только до 24-00. Так вот студенты в общаге после винно-водочных возлияний частенько к бачку на водопой прибегали. Те же рассказы я и от военнослужащих слышала. Сушняк, он, брат, не тетка! 