PDA

Просмотр полной версии : ТЕМПЕРАТУРА 31,5


alekc_audio
07.08.2005, 21:58
Люди, а где была статья по вычеслению Т воды при смешивании со льдом ?
У меня 250л, температура 30-31,5 кидаю 3,5л льда температура падает на 1градус, но на 2-3 часа и всё. Кроме валиснерии ничего не растёт, это проблема в температуре ?
В 9 утра набрал 30л флягу воды с крана (Т- 19 град) , после работы уже 26. Смысла менять её в аквариуме не вижу т.к. падения Т. не будет.

Прямо с крана не хочу т.к. местный водоканал работает непонятно как.
У человека , у которого покупал аквариум все рыбы сдохли после подмены воды и как он говорит по городу одновременно с ним выдохла куча рыбы одновременно. Да и с желудком бывают проблемы у многих по городу тоже одновременно.

AduiDas
08.08.2005, 11:22
http://www.aquaforum.kiev.ua/articles/cool/ - здесь статья про охлаждение

alekc_audio
09.08.2005, 18:46
Большое спасибо !
Всё как и на практике. На мои 250л надо 15кг льда для снижения Т на 5градусов, а я кидаю утором 5 и вечером 5 кг
Как эффект сбита температура на 2,5град.
Считаю неплохим вариантом Три бутылки кинуть в морозилку может каждый, за 12 часов они замерзают,- в аквариум на 10мин. и опять в морозилку на 12 часов.

Slesh
09.08.2005, 18:57
Большое спасибо !
Всё как и на практике. На мои 250л надо 15кг льда для снижения Т на 5градусов, а я кидаю утором 5 и вечером 5 кг
Как эффект сбита температура на 2,5град.
Считаю неплохим вариантом Три бутылки кинуть в морозилку может каждый, за 12 часов они замерзают,- в аквариум на 10мин. и опять в морозилку на 12 часов.


ИМХО: 15 кг????!!!!, а вы не считаете что рыб простудить можно?, резкие скачки температуры тоже не очень хорошо. code20

alekc_audio
09.08.2005, 23:49
Всё верно, да и нельзя резко сбрасывать температуру (хотя я ещё ни разу не прочитал о простудившихся рыбах)
НО, я писал, что я кидаю за раз 5л льда , а это соответственно. Про 2,5 градуса я писал,- имел в виду за 3 дня.
Сейчас кинул ещё , будет около 27-28 град, думаю на этом и держать (уменьшить к-во льда)

НО ДАЙТЕ МНЕ ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ ИЛИ ОТВЕТ В ФОРУМЕ, ГДЕ НАПИСАЛИ ПРО ПРОСТУДУ РЫБ !!!
Буду очень признателен.
Заранее спасибо !

Христенко Юрий
10.08.2005, 00:07
Не проще, приподнять светильник, увеличить освещение (предотвратить повышение температуры воды от ламп ).
" Освещение – Питание (макро, микроэлементы и CO2) – Температура
Три параметра сильно зависящие друг от друга, поэтому ими нельзя пренебрегать и при повышении температуры менять и условия ухода. " - отрывок из статьи.

AlexS
11.08.2005, 00:23
...хотя я ещё ни разу не прочитал о простудившихся рыбах...
дело не в простуде, а в термическом шоке, вызваном резким перепадом, хотя в природе и существует суточное изменение температуры... лучше умерь кормлене и увелич аэрацию...

alekc_audio
11.08.2005, 18:12
Всё верно, но я и не смог-бы так резко сбить температуру (15кг льда всё-таки )

У меня упала температура за 3,5 дня с 31,5 до 27 на данный момент.
Так-что падение было не резким.