PDA

Просмотр полной версии : конструируем историю)


aka_durko
07.04.2010, 21:33
И так прошло почти пол года и я решил таки начинать воплощать свою мечту окончательно. Суть мечты - запустить в жизнь мой первый(не вообще первый, а тот самый первый) аквариум, может глупо, может нет, но просто хочу).

Осенью была подготовлена коряжка(из одной большой сделано 3 подходящего размера), обменяно мох на милку, куплено галечку, и смешано это всё с помощью водички)

Мох приростал, коряга топилась. Как датчик исправности микрофлоры была посажена одна неокарида(выжила).

Изначально предполагалась установка простой клипсы лампочки, как на фото, но проблема в нагревании, вода очень испаряется и создаётся не очень приятный запах как от воды так и от лампочки с влажной лампой.
Задумался о сотворении крышки с 2 енергосберегалками, главный вопрос из чего делать? дерево, пластик, или кто что может предложить?
проклацал аровану вроде не нашёл необходимой лампы, большую на всю длину не хочу, хочу поиграть с освещением а клипсы атамановские и акваелевские тоже не очень понравились(но не исключается и этот вариант)
по поводу света вопрос у кого что стоит на таких баночках?
длина 40см ширина 13см

проблема помимо всего и в уголках которые явно не очень красивы, и есть желание их спрятать с помощью той-же крышки(на крайний случай полоской можно будет обклеить).

население изначально планировалось черри + 1анцытрусик, но увидев недавно много красивых креветок как-то захотел чего-то нового вот по сути и есть вопрос про живность, кто чего держал и кого можно в таком литраже держать.
И сразу можно сюда кидать кто чего продаёт из криля, готов посмотреть и выбрать в такой способ.

касатка
07.04.2010, 21:46
Зачем там рёбра?В нём и так неудобно ковыряться,сильно узкий,а ещё эти рёбра.

aka_durko
07.04.2010, 21:49
Зачем там рёбра?В нём и так неудобно ковыряться,сильно узкий,а ещё эти рёбра.

на них установлена крышка в виде прямоугольного стекла.)

это старая конструкция начала 92года... которую мне купили в 4) так что я думаю обьяснения тут некчему просто мы имеем то, что имеем)

user367
18.07.2010, 06:02
ну что у вас с баночкой,любопытно.))
у меня вот такой лежит на покровном стекле
http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=45_125&products_id=1025
смотрится хорошо и по размеру Вам подходит,но Вы все еще не хотите равномерно освещать?

ser_b
05.10.2010, 14:18
идея с лампой нравится, у самого такая стояла год наверное!

Ром
05.10.2010, 16:00
У меня в 30 л светильник на покровном стекле лежит Светильник - за 15 грн купленный в Караване судок для запеканок или чего-то там, из серебристого металла. В боках сделал отверстия по патрону с каждой стороны и туда сберегалки. Оклеил снаружи типа под дерево. Дешева и сердита и не совсем уродливо :) (кстати, поставил 2 по 13 вт., т.к. от 15ти полезли водоросли)

Ром
05.10.2010, 16:02
У меня в 30 л светильник на покровном стекле лежит светильник - за 15 грн купленный в Караване судок для запеканок или чего-то там, из серебристого металла. В боках сделал отверстия по патрону с каждой стороны и туда сберегалки. Оклеил снаружи типа под дерево. Дешева и сердита и не совсем уродливо :) (кстати, поставил 2 по 13 вт., т.к. от 15ти полезли водоросли)