PDA

Просмотр полной версии : будет черноморский аквас


makssim
16.04.2010, 17:08
добившись неплохих по моему мнению результатов в пресняке (рыбы перестали дохнуть :))) ), решил перейти на море :) много почитав про черное море (спасибо всем кто писал) собрался и поехал в марте к теще. по прибытию в новорос рыб на центральном пляже необнаружил и было огорчился но в начале апреля они появились в кабардинке. были пойманы на удочку зеленухи, собачки ( обычные, 1 павлин и 1 сфинкс) и бычки. до переезда жили неделю в 3 5литрушках с ежедневной подменой воды и это хорошо потому что в первые сутки из них столько грязи выходит что их там видно небыло. на второй день меньше а на 3 почти идеальная вода. на 3 день начал кормить креветкой хотя можно и на 4 ( охотнее едят) перед дорогой некормил. доехали все,работал компрессор от адаптера 220. часть бычков пошла на корм астрикам, оставшимся поменял воду. пришлось поставить осмос и соль тетра. вроде освоились. аквас небольшой, буду строить на 350л. с собой привез 20л морской воды на первые подмены.

Анатолий
16.04.2010, 17:36
Добрый день!
Новорожденному морячку+100.Только внимательно следите за рыбами,что на удочку
были пойманы,чтобы на месте укола крючка не развился некроз ткани и они потом не погибли от этого.Поскольку беспов нет,можно для профилактики 4 часть таблэтки фуразолидона на 20л,если все пойдет нормально, угольком потом его удалить...

platax
16.04.2010, 17:47
Удачи Вам, Черноморские собачки очень интересные рыбки, особенно павлины, на фото как раз самец сидит около стекла...:)

makssim
17.04.2010, 10:17
Добрый день!
Новорожденному морячку+100.Только внимательно следите за рыбами,что на удочку
были пойманы,чтобы на месте укола крючка не развился некроз ткани и они потом не погибли от этого.Поскольку беспов нет,можно для профилактики 4 часть таблэтки фуразолидона на 20л,если все пойдет нормально, угольком потом его удалить...

спасибо попробую, а на какой срок добавлять?

Анатолий
17.04.2010, 11:42
спасибо попробую, а на какой срок добавлять?
Пока не убедитесь,что все рыбы без признаков гниения в районе рта.

makssim
17.04.2010, 13:25
Пока не убедитесь,что все рыбы без признаков гниения в районе рта.

в районе рта вроде все нормально, уже неделя прошла приехали 9.04 а вот у зеленух плавники потрепаные

Анатолий
17.04.2010, 21:45
павлинчика работа,рассадить бы их надо...

makssim
18.04.2010, 22:00
павлинчика работа,рассадить бы их надо...

павлинчик вроде спокойный а вот собачки кидаются, зеленух отсадил.

Анатолий
19.04.2010, 16:26
Павлинчик тоже собачка.Кусается.Но проследить трудновато.Обычно в просторном аквариуме собачки боле-менее нормально себя ведут.

makssim
19.04.2010, 16:55
Павлинчик тоже собачка.Кусается.Но проследить трудновато.Обычно в просторном аквариуме собачки боле-менее нормально себя ведут.
знаю, павлин он умный, я в том году ловил так если на пирс упал то поднять проблема. ждет и с разворота пытается тяпнуть. подскажите, чем кроме креветок рыбы и кальмаров можно кормить собак и зеленух?

Анатолий
19.04.2010, 18:50
Корм потребляют(кроме того,что Вы уже перечислили)в принципе всякий :сухие гранулы,мор.артемия и гаммарус,гов. сердце,трубарь,мотыль,крупную дафнию живую и мороженую,моллюски(типа мор. мидий и устриц).

RawBear
20.04.2010, 21:40
У меня павлин берет только живые - коретру, дафнию, гаммаруса и артемию. Заморозку (креветку и гаммарус) только с рук. Все другие живые, заморозку или сухие игнорирует. С другими собачками проблем нет, берут все, что ни дай.

Анатолий
20.04.2010, 22:00
Кстати,может кому интересно будет.Бленнис Паво может жить в пресной аквариумной воде,однако жизненный цикл сокращается до 2х месяцев с момента посадки...

makssim
21.04.2010, 17:05
у меня проблема с зеленухами, начали плавать вверх брюхом и стоя а то и на дно ложатся. после смены воды вроде нормально плавают дня 2 а потом все сначала. подскажите что это может быть?

Анатолий
21.04.2010, 17:29
Возможно отравление нитратами.Протестируйте воду,обратите внимание на системы очистки воды.есть ли у вас скиммер,как обустроена фильтрация,как с активированным углем решается вопрос.Посмотрите внимательно на кожные покровы рыб,нет ли пораженных эктопаразитарной инфекцией.Не перекармливаете ли рыб,как вопросы по субстратам решаете?...

makssim
21.04.2010, 18:14
Возможно отравление нитратами.Протестируйте воду,обратите внимание на системы очистки воды.есть ли у вас скиммер,как обустроена фильтрация,как с активированным углем решается вопрос.Посмотрите внимательно на кожные покровы рыб,нет ли пораженных эктопаразитарной инфекцией.Не перекармливаете ли рыб,как вопросы по субстратам решаете?...

нитраты в норме за 2 дня вода испортится по моему неможет,скиммера нет, может перекармливаю так как они первые нападают на еду и бычкам мало остается, сейчас отсадил всех оставил только зеленух.когда они сидели с собаками и бычками было так же но остальные себя нормально ведут. все сидят в стекле без субстрата работает компрессор и мехфильтр,угля нету.

Анатолий
21.04.2010, 18:27
Постарайтесь решить вопросы по интерьеру,возможна адекватная реакция зеленушек на отсутствие нужного количества укрытий и вобще необходимого оформления аквариума.

Гарик
21.04.2010, 19:15
за 2 дня вода испортится по моему неможет
Это только по Вашему. Испортиться она может за пять минут. Даже до банки добежать не успеете, тем более в Вашем случае. А вообще, для начала, не плохо было бы приготовить как следует аквариум, а затем уже везти живность.

makssim
21.04.2010, 21:49
Это только по Вашему. Испортиться она может за пять минут. Даже до банки добежать не успеете, тем более в Вашем случае. А вообще, для начала, не плохо было бы приготовить как следует аквариум, а затем уже везти живность.

я специально привез рыбов сейчас чтоб попробовать что это такое и с чем могу столкнутся прежде че закупать оборудование на ?000$, знакомых с морем нет и советовать некому. потестам тетра 6in1 все в норме.

***шерхан***
21.04.2010, 22:20
знакомых с морем нет и советовать некому. потестам тетра 6in1 все в норме.

makssim . А вы с platax Андрей Оспин свяжитесь я думаю он вам подскажет и поможет.
А Вы вот пишите что "по тестам тетра 6 в 1 все в норме", а откуда вы знаете норму? В голой не созревшей банке, разве может быть норма?
С ув. Алексей.

Гарик
21.04.2010, 22:30
я специально привез рыбов сейчас чтоб попробовать что это такое и с чем могу столкнутся прежде че закупать оборудование на ?000$
Это самая БОЛЬШАЯ ошибка. Так "море" не начинается.

знакомых с морем нет и советовать некому
Аква Лого что- ... не состоялось???? Конечно, здесь проще, одни молчат, другие рукоплещут в полном маразме....

makssim
21.04.2010, 22:36
makssim . А вы с platax Андрей Оспин свяжитесь я думаю он вам подскажет и поможет.
А Вы вот пишите что "по тестам тетра 6 в 1 все в норме", а откуда вы знаете норму? В голой не созревшей банке, разве может быть норма?
С ув. Алексей.
спасибо. даже с 50% содержанием морской воды происходило то же самое.

Гарик
21.04.2010, 22:40
В голой не созревшей банке, разве может быть норма?
+100

Анатолий
22.04.2010, 16:24
Вам сейчас срочно необходимо,если хотите спасти Ваших рыб,не считать у.е. в морской аквариумистике этот фактор равносилен провалу,лучше б было вовсе не везти рыб,с неблизкого света ,чтоб потом в плане эксперимента наблюдать за их агонией...

Анатолий
22.04.2010, 16:35
[QUOTE='makssim;981251']знакомых с морем нет и[/QUOTE
В Москве такого не может быть, потому что не может быть никогда...Поищите,обязательно найдете...

makssim
22.04.2010, 17:16
у меня сильно повышается KH по тесту трудно понять но по моему выше 20

makssim
22.04.2010, 18:17
по моему я разобрался в чем дело спасибо всем кто помогал.

Haka
29.04.2010, 21:37
День добрый. Не сочтите за грубость но я если честно не пойму на что тут смотреть . Это издевательство над животными . У вас такие условия как В Одесском зоопарке у бурого медведя.

***шерхан***
29.04.2010, 22:51
День добрый. Не сочтите за грубость но я если честно не пойму на что тут смотреть . Это издевательство над животными . У вас такие условия как В Одесском зоопарке у бурого медведя.
А как Вам Будущий черноморский аквариум созданный Andrew-S посмотрите здесь
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=63229

Гарик
29.04.2010, 22:56
А как Вам Будущий черноморский аквариум созданный Andrew-S посмотрите здесь
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=63229

А кто сказал что он черноморский? Черноморская вода не определитель "черноморского аквариума". А так- полный бред. О ту ёмкость и морским аквариумом то назвать нельзя.

***шерхан***
29.04.2010, 23:11
А кто сказал что он черноморский? Черноморская вода не определитель "черноморского аквариума". А так- полный бред. О ту ёмкость и морским аквариумом то назвать нельзя.
Гарик, так я о том бреде и говорю пусть Haka полюбуется там посерьёзней .

Haka
30.04.2010, 14:52
А как Вам Будущий черноморский аквариум созданный Andrew-S посмотрите здесь
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=63229
Этого я тоже не понимаю тут люди 34 литра показывают так там хоть чтото можно посмотреть оценить . А тут просто бессмысленные посты которые я уверен долго не просуществуют
Одним словом этим постам не место в Морских разделах ---Без обид Авторам .
Да и к стати по отношению к животным -Рыба плохо чюствует в таких условиях ее лучше выпустить на волю

makssim
01.05.2010, 21:26
День добрый. Не сочтите за грубость но я если честно не пойму на что тут смотреть . Это издевательство над животными . У вас такие условия как В Одесском зоопарке у бурого медведя.

Добрый, это проба, например никто не сказал что в первые сутки из рыбы выходит много грязи и если выловил перед отъездом то доедет болото. я погубил немало пресноводных прежде чем они зажили счастливо а химия морской воды вообще темный лес а оказалось все просто: аммиак. и если я привез воды морской то это незначит что аквас взял и просто запустился. я каждый год ловил рыб на море и они дохли в бутылке через 20мин на пирсе. мне недостаточно знать как надо мне надо знать почему и что произойдет если подругому, а рыб можно еще привезти ну непокормлю я кота а помещу в банку. у мены еще астры есть которые все едят :)

mgl
02.05.2010, 08:47
Вы меня конечно извените - логика железная...

Анатолий
02.05.2010, 10:55
мне недостаточно знать как надо мне надо знать почему и что произойдет если подругому, а рыб можно еще привезти ну непокормлю я кота а помещу в банку. у мены еще астры есть которые все едят

Mgl, ты это имел ввиду?

mgl
02.05.2010, 19:30
Mgl, ты это имел ввиду?

Ага :)

makssim
16.05.2010, 18:28
склеил банку на 350л, заполняю водой и возник вопрос, я привез с ч.моря камни мелкие 5-10 мм, можно ли засыпать их а сверху песок чтоб сэкономить?

***шерхан***
16.05.2010, 18:50
склеил банку на 350л, заполняю водой и возник вопрос, я привез с ч.моря камни мелкие 5-10 мм, можно ли засыпать их а сверху песок чтоб сэкономить?
А я думал Вы уже перегорели , и всё же зря Вы это всё затеяли мне кажется.
Ну и если Вы такой целеустремлённый,то скажитеВы всё хорошо обдумали какую Вы водичку заливаете, засалюваете какой солью,что у Вас со светом ,оборудованием ,что Вы в свой аквас планируете за песочек положить и ЖК ,какие макрофиты будут,и что за живность Вы планируете туда определить.Короче опишите всё ,чтобы было более ясно.

makssim
16.05.2010, 19:16
хотел черное море но подумал что нада жк а смотрется будет нелепо и переделывать потом будет проблемно если чм пейзаж делать,поэтому буду сыпать песок и городить риф. свет 4х40w . солюсь тетрой. самп на 150л. про скиммер думаю.в живых остались 5 собак обыкн и 1 павлин (соленость 1.020) , летом привезу актинии и молюсков каких нибудь может и зеленух.

makssim
25.05.2010, 12:49
вот как то так, аквас 1200х60(высота)х50(глубина) лампы 2-лб (были с арматурой потом поменяю) 1-синяя китай 1-розовая китай, слив труба 50, течение synsyn на 3000, возвратная халеа 6520. наверно света в сампе мало, водоросли на корм. посадил 2 собак, играются. остальные в маленьком то же нормально. недавно нашел одну сухую собаку на полу под столом около маленькой банки, то ли сама то ли кот помог.

Анатолий
25.05.2010, 17:09
Чтоб там не говорили,А в таких муках творчества моряки и рождаются...Ну я так понял, сейчас главное действующее лицо в становлении мор.аквариума-кот.Есть что покушать...А в общем,начало заложено,успехов...

makssim
25.05.2010, 22:14
Чтоб там не говорили,А в таких муках творчества моряки и рождаются...Ну я так понял, сейчас главное действующее лицо в становлении мор.аквариума-кот.Есть что покушать...А в общем,начало заложено,успехов...
спасибо. коту поигратся хочется и sera granuar, зажрался совсем, его количество рыб шокирует :)

exsentrik
25.05.2010, 22:20
Да с таким рвением за результат можно не переживать .
Только что то я не понял , у вас труба на слив просто под углом стоит ?

makssim
25.05.2010, 23:43
Да с таким рвением за результат можно не переживать .
Только что то я не понял , у вас труба на слив просто под углом стоит ?

да 45 градусов, журчание пока не мешает но позже попробую заглушить если надоест.

makssim
26.05.2010, 10:27
подскажите, как можно отличить пятнистую собачку Parablennius sanguinolentus самца от самки?

Анатолий
26.05.2010, 10:42
Самцы ярче и стройнее самок.

makssim
26.05.2010, 17:09
Самцы ярче и стройнее самок.
у меня они разного размера и одни темнее другие светлее. если самец борется за территорию он будет гонять самок?

Анатолий
26.05.2010, 19:57
Наверняка будет...

makssim
11.06.2010, 13:10
подскажите, ползает немогу определить. насчитал 7 лучей, 3 целые большие и 4 обгрызаные.

mgl
11.06.2010, 13:21
Похожа на астеринку. Звездочка такая.

makssim
11.06.2010, 13:57
Похожа на астеринку. Звездочка такая.
спасибо, похоже она. размер ок 8мм.

makssim
16.06.2010, 09:18
живет у меня отшельник, когда купил то он ползал и обдирал камни а сейчас уже неделю сидит на камне и недвигается, я его толкал он держится и уходить нехочет. нашел что линька 2 недели может длится.

***шерхан***
16.06.2010, 15:52
подскажите, ползает немогу определить. насчитал 7 лучей, 3 целые большие и 4 обгрызаные.
Это у вас Астеринка.
Есть мнения на многих форумах о не совсем мирном сосуществование маленьких звезд Астеринок с кораллами SPS и LPS
Я пока за ними этого не наблюдал , но выводы думаю такие ,что эти звезды не совсем риф сейфы,и при не понятным пока для меня причинам могут подъедать кораллы SPS и LPS. Если вдруг начинает ухудшадся самочуствие коралла в аквариуме,звездочки воспринимают это как сигнал и начинают подъедать его ткань ,ту что начинает хиреть, опсыпатся.Коралл бы поболел и отошел,а так Астерины не дают ему шансов.Обэтом много писали на АкваЛого В добавок они очень хорошо размножают и при недостатке или отсутствие корма,может это справоцировать их к нападению на ослабленные кораллы. В общем выводы делают каждый сам . Я лично держу их в поле зрения,и при малейшей пакости с ихней стороны они будут жит в другом месте.

живет у меня отшельник, когда купил то он ползал и обдирал камни а сейчас уже неделю сидит на камне и недвигается, я его толкал он держится и уходить нехочет. нашел что линька 2 недели может длится.
Да, у синелапых отшельников бывают паузы в активности на долгое время во время линьки ,мой бывало с 2-3 недели не появлялся ,а потом всё как не бывало явно крупнее и в новом домике.Помогает ускорить линьку подменка воды.
С ув.Алексей.

makssim
19.06.2010, 23:02
синелапый полинял и начал активно питатся :)

makssim
20.06.2010, 20:39
на стеклах аквариума появились белые точки со множеством жгутиков, подскажите что это?

makssim
20.06.2010, 20:41
вот это

makssim
23.06.2010, 19:47
на аквалого подсказали http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7263&st=0&p=91226&#entry91226