PDA

Просмотр полной версии : 2 пТЕРИКА зА 2НЕДЕЛИ


formik
22.09.2003, 19:55
Жил был у меня птерик и никаких проблем с ним не было. Днём он сидел под ехинодорусом поэтому видел я его редко. Однажды он вылез на стенку среди дня только по этому я заметил что у него покраснение анального отверстия, я б никогда б не додумался вынимать его из куста чтоб осмотреть. На следующие утро он сдох:( ( всплыл пузом к верху ). Явное отравление, но чем он отравился?
Через неделю я купил нового птерика около 5см и пликостомуса 7см ( не уверен что правильно написал ).
Новый птерик вроде выглядел нормально но через 5 дней у него увеличился живот, потом появились белые нитевидные выделения. Сегодня утром он тоже откинул копыта:confused: :mad: :o :o (труп валялся на дне). Пликостомус внешне здоров.

Посоветуйте пожалуйста чего делать.

Чуть не забыл:
Банка 300л t-26 рыбы- скалярии, хемихромис лифалили, цыхлазома сенжыки ( тоже не уверен что правильно написал:) ).
Корм мотыль, сердце с циклопом , иногда сухой или мясо, растителтний – вольфия, ряска, ричия, таблетки Анцытрус

Второй птерик сидел на карантине в 70л с пликостомусом и мальками сенжыков

Леонид Панченко
22.09.2003, 23:50
Первое что за набор рыб.ВтороеДля "птерика" воду повысь до 28 градусов. убери цихлид (нсли они крупнее "птерика").Корм для птерика КАПУСТА ОШПАРЕНАЯ а не мотыль.

Melissanda
23.09.2003, 09:10
чем цихлазомы птерику помеха? Их традиционно содержат с крупными цихлидами, т.к. птерики им не по зубам.

formik
23.09.2003, 22:59
Hemichromis lifalili не такой агресивный как H.bimaculatus но я их всеравно отсадил хотя они даже плавники сеаляриям не обкусывали
цыхлазома сенжыки во первых маленькая около 7-8 см во вторых спокойняя как валенок не трогает никого даже во время нереста притом скалярии нерестятся в тойже банке

а мотиль птерик обычно не ел просто не успевал

первый птерик прожыл у меня около 3х лет если бы ему пе подошла температура сдох бы раньше