PDA

Просмотр полной версии : Guppi- nado li dobavki k kormy?


Lily
24.08.2005, 22:43
Ja kormlu svoih guppi kormom "Sera vipan", kotorij nazivaetsa osnovnoj. No vot chitala, kak mnogie kormjat i krevetkami, i motilem, i nekotorimi ovoschami svoih ribok (guppi kazetsa "travojadnie", znachit li eto, chto motilem ih ne komjat?). Poshla ja v zoomagazin poiskat "vitamini", no prodavec mne skazala, chto etogo korma dostatochno, nichego drugogo ne nuzno...
Vse ze ochen hochetsa yznat vashe mnenie....

lbm
25.08.2005, 10:30
Ja kormil "Sera vipan", no on mne silno ne ponravilsja - himija.
A esli v akvariume tolko odni guppi, to im vse ravno chto kushat.
Bilo vremja u menja guppi gde-to polgoda na suhom korme sideli - dafnjz+gamarus, - rosli i mnozhilis'.
Poprobuj prosto raznoobrazit korm (esli hochetsja) est' mnogo vsjakih zamozenih smesej na osnove zivih kormov.

Диман
25.08.2005, 21:05
Нормальный корм!Воду не так мутит!Могу порек.корм фирмы "ЗООМИР" Флек!А гуппям по барабану!

Lily
26.08.2005, 02:42
spasibo, no "Zoomir" ja vrjad li najdy v Prage.
Hotja ja tak ponjala, chto guppi edjat vse, chto dash :)
A chto togda naschet somika? Ego kak-to nado podkormit?...

lbm
26.08.2005, 12:43
Кормиш "серой", хлопья падают на дно, а там сом сам разберется.

lemo
27.08.2005, 04:04
A chto togda naschet somika? Ego kak-to nado podkormit?...

а он самоподкармливающийся :)

Диман
27.08.2005, 23:24
Сомы доедят что не съедят гуппи!Им в основном тоже по барабану!Подкормка не нужна.

AlexS
28.08.2005, 04:22
Дык всего-то 20л... на сома как на подедалу не стоит сильно пологатся, тут лучший подедала фильтр...
Если хочешь резнообразия можно подкормить спирулиновыми кормами, таблетками для лорикарид, таблетками которые клеют на стекло (это сера), чемто типа тетра рубин, ежли при этом еще повозица охота и сэкономить можно покромсать креветок, кальмара, ошпарить лист салата, шпината, проватить капусту...
Правда салат, шпинат и капусту, сытая другими кормами может не сразу взять...
Мне лично больше понраву имено море продукты и ботва - видно качество сырья...
Ежли времени много можно и мушку дрозофилу развести (но она разлетается ;-), темболее что живородкам нужны насекомые (как с ней обращаются в иНЭТЕ поищи)...

AlexS
28.08.2005, 04:30
Но по большому счёту можно и Тропикалом кормить он дешевше и ассортимент широкий…