PDA

Просмотр полной версии : Транспортировка, таможня, рыба, растения.


Владимир Гришакин
29.08.2005, 10:29
Возник вопрос перевозки рыбы и растений через границу России и Украины.
Хочу ввезти в Украину Рыбу и Растения, для нашего брата в Донецке и для себя любимого.

Хочу узнать, имеются ли какието Лимиты, какие бумажки для этого надо, И вообще как на практике все это происходит.
Везти буду не много и не на продажу, но партия будет существенная))))

Спасибо заранее всем, кто отлкликнется)

Serj
29.08.2005, 12:21
Могу скинуть, то, чем руководствуется мытниця при оформлении и контроле.

Владимир Гришакин
29.08.2005, 13:08
СУПЕР На мыло или в аську как удобнее.

Пасибки Вам

Strelecia
29.08.2005, 19:47
Меня тоже интересует эта инфа скиньте мне на мыло или асю. Спасибо заранее.

Владимир Гришакин
30.08.2005, 09:54
Завтра настало. Интересно получается.
Я потрачу баксов 200 на все про все и выкидывать....

Христенко Юрий
30.08.2005, 16:18
Завтра настало. Интересно получается.
Я потрачу баксов 200 на все про все и выкидывать....
Спасибо , но в напоминаниях не нуждаюсь. :)
В каждом городе есть служба , которая даёт справки, когда из России вёз в подарок растения , брал справку, но на столько всё это было смешно: молодая девушка никогда о таком не слышала, что-бы на водные растения справки давать, начальства не дождаться, в конечном итоге через три дня мне что-то подобное выдали для таможни. Больше справки я не беру.
В этом году сделал хитрее, приобрёл растения, реле времени, лампы, журналы "Просто аквариум", попросил Рыхлевского и он отправил всё проводником, дома благополучно встретили, а через пару дней и я уехал с мелочью.

Владимир Гришакин
30.08.2005, 18:30
В этом году сделал хитрее, приобрёл растения, реле времени, лампы, журналы "Просто аквариум", попросил Рыхлевского и он отправил всё проводником, дома благополучно встретили, а через пару дней и я уехал с мелочью.

Учтем и будем изгалятся))) Но справочку возьму на всяк случай

Христенко Юрий
30.08.2005, 23:42
Конечно надо, парень из Киева петушков вёз (5 штю), увидели на таможни, вывели его в тамбур и запросили такую сумму, что выкинул он банку с рыбой при них и поехал дальше. На таможне должны ответить, где брать справки и какой формы они должны быть, звони.

Nafanaill
13.09.2005, 12:48
А если повести все это как продукты питания для личного употребления, может проще будет справки в сэс взять?

Serj
13.09.2005, 13:15
Ребята, я в архиве прицепил разрешающие документы на ввоз товара "декоративные рыбки".
Импорт из России, ЖД транспортом.
Почитайте на досуге.
Разъяснения могу дать.

Ярослав
13.09.2005, 13:16
как продукты питания для личного употребления

Тогда нужно быть готовым съесть пару "суши-петушков" прямо перед таможенниками. Хотя и это не гарантия, что они поверят и не будут просить денег или справок.. :D
А трубочник, так тот как фарш провозить можно .... :)

Serj
13.09.2005, 13:43
Cтрого говоря, ст. 9 ЗУ 2681 запрещается ввоз с/х продукции, а не товаров.
"сільськогосподарська продукція" - будь-яка продукція тваринного і рослинного походження , що підпадає під визначення 1-24 груп УКТЗЕД
(это ЗУ 2681)
"продукція тваринного походження" - сировина тваринного походження, в тому числі продовольча, продукти і харчові продукти тваринного походження;
(а ст. 1 это ЗУ 2498 "О ветеринарной медицине")
"сировина тваринного походження" - м'ясо, молоко, яйця, яєчна маса, риба, тваринні жири, легені, печінка, інші м'якушеві субпродукти, кишки, кров, жовч, шкіра, вовна, волос, щетина, хутро, пух, пір'я, залози внутрішньої секреції та їх виділення, роги, копита, кістки, вощина, кокони шовкопрядів
"тварини" - біологічні об'єкти, що відносяться до фауни: сільськогосподарські, домашні, дикі, у тому числі, домашня і дика птиця, хутрові, лабораторні, зоопаркові, циркові, риба, раки, молюски, жаби, бджоли, шовкопряди тощо, а також сперма, зиготи, запліднена ікра, інкубаційні яйця, ембріони тощо
(все та же ст. 1 ЗУ 2498)
так что нет запрета на ввоз рыбок...

НО еще есть ветеринарная служба.
Они вообщем-то должны (если захотят) дать дозвил на ввоз, но у них есть списки стран в которых были замечены какие-либо нехорошие болезни (причем в силе списки выпуска 1913 года включительно Опыт показывает, что такие дозвилы даются редко.

Ford
14.09.2005, 10:19
И тут без взятки не обойтись. code64

Владимиррр
14.09.2005, 20:51
Здравствуйте!!!
Вожу рыбу(с отпуска) с Украины в Россию (Одесса-Москва,С-Петербург) уже лет 12.И поездом и самолётом, и всегда без проблем.В прошлом году таможне так и сказал,, аквариумные рыбки,, в этом году была коробка
от монитора 17" ,сверху было написано ,, живые рыбки,, ,стояла коробка прямо в проходе(в купе) , так они даже слова никакого не произнесли.
Может мне везёт. Через неделю после меня приехал товарищ.Тоже с Украины на Россию. Привёз в коробках 1500рыб. и тоже без проблем.



С уважением.

onikitin
19.12.2015, 10:05
А как сейчас, можно рыбу провезти с России в Украину???

Сержант
19.12.2015, 10:12
А как сейчас, можно рыбу провезти с России в Украину???

Вам что, в Украине рыбы мало? Помоему Украина Россию давно обогнала по ассортименту и качеству аквариумной рыбы и растений! Я еще понимаю от нас к ним ,в Россию везти,но к нам от них...как со своими дровами в лес идти!

onikitin
19.12.2015, 10:16
Сержант, Где есть - Guianacara Owroewefi Grand Lussat ???

Сержант
19.12.2015, 10:26
Я так понял,по Вашему тону - что только в России...

onikitin
19.12.2015, 10:29
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=214498

Сержант
19.12.2015, 10:34
Даже не знаю ,что и ответить Вам на Вашу ссылку...! Я бы на Гляйзере поискал бы...! Из России как то не патриотично...!С ув.

onikitin
19.12.2015, 10:41
Даже не знаю ,что и ответить Вам на Вашу ссылку...! Я бы на Гляйзере поискал бы...! Из России как то не патриотично...!С ув.

а ссылочку на Гляйзер)))

Сержант
19.12.2015, 10:46
Я бы обратился к нашему коллеге -форумчанину Сергею Мацапуре(Mazapura)- он с Гляйзера рыбу возит...!С ув.

onikitin
19.12.2015, 10:54
Я у Ярослава ksw1 спросил, жду ответа. В Москве это рыба есть и по 50грн, а у нас от двухсот((( и почему?...

Сержант
19.12.2015, 11:21
В Москве это рыба есть и по 50грн, а у нас от двухсот((( и почему?... Наверно потому что рыба пока в дефиците,как только разведем у себя , так цена сразу упадет...! Рыбка интересная,но на любителя-просто разводчикам -профессионалам не интересна -поэтому образовался вакуум,как только спрос будет удовлетворен таксразу цена упадет очень сильно...!С ув.

Игорь Колосан
19.12.2015, 12:57
Разговор ни о чем. Рыба уже разводилась с 2010 г.в Украине. Разводчики практически полностью утратили генофонд-так ,кстати бывает. А в России навалом ее сейчас.
Гляйзеры,майзеры,чехи,поляки- нет у них этой рыбы .Никогда.
Вопрос-как провезти*?
Ответ-официально -никак!!!
Заплатить деньги и рисковать.Контрабандой.

onikitin
19.12.2015, 14:10
Ответ-официально -никак!!!
Заплатить деньги и рисковать.Контрабандой.

Так и есть!