PDA

Просмотр полной версии : CO2 - система JEBO


Миронов Анатолий
29.04.2010, 16:50
Добрый день! Уже достаточное колличество времени рзмышляю над СО2 в аквариуме, но не очень привлекают баллонные системы а уж бражка тем более. Вот случайно наткнулся на системы СО2 JEBO А-192 и В-192. Поиск по форуму результатов не дал. Google тоже мало чем помог. Может кто из форумчан использует данные системы либо что-то о них читал/слышал???

Шаман
29.04.2010, 20:35
Добрый день! Уже достаточное колличество времени рзмышляю над СО2 в аквариуме, но не очень привлекают баллонные системы а уж бражка тем более. Вот случайно наткнулся на системы СО2 JEBO А-192 и В-192. Поиск по форуму результатов не дал. Google тоже мало чем помог. Может кто из форумчан использует данные системы либо что-то о них читал/слышал???

Всерамно мелкими шагами прейдете к балону, только тогда уже будит больше денег потрачено.
1. Хороший редуктор
2.камоции элетромагнитный клапон с точной регулеровкой
3. балон
примерно 1600 гривен, и хватит на долго.

yaroha
29.04.2010, 21:41
Простите, наверно не в тему, но тоже хочу спросить- как аквариумисты относятся к системе - Tetra CO2 комплект TetraPlant Optimat, брага надоедает, СО2-балон пока дорого, а ета штука 150-200 грн стоит. На сколько её хватает, если говорят что нужно лиш раз в день заполнить дифузор СО2 и больше в день не добавлять.

Шаман
30.04.2010, 06:29
Простите, наверно не в тему, но тоже хочу спросить- как аквариумисты относятся к системе - Tetra CO2 комплект TetraPlant Optimat, брага надоедает, СО2-балон пока дорого, а ета штука 150-200 грн стоит. На сколько её хватает, если говорят что нужно лиш раз в день заполнить дифузор СО2 и больше в день не добавлять.

И каждый меся покупать балон за 90 гривен умножаем на год и того 1080гривен люди берегите свои нервы и деньги:)

nestar
12.05.2010, 17:34
Всерамно мелкими шагами прейдете к балону, только тогда уже будит больше денег потрачено.
1. Хороший редуктор
2.камоции элетромагнитный клапон с точной регулеровкой
3. балон
примерно 1600 гривен, и хватит на долго. Типа дорого, да? А скоко в ваших аквах (это к противникам балонов и сумневающимся) в траву вбухано денег? Кроме того, я так понимаю, - травник - это на годы, посему балон это самый экономвариант и есть, и не лгите себе, всеравно там будете (с балоном всмысле).

"alex"
12.05.2010, 18:39
Толя, у меня есть такая штука, работает от 220, все что нужно это прикрепить на присосках головку внутри аквариума и воткнуть в сеть, после чего отрегулировать подачу СО2 путем вращения рукоятки на основном блоке. Работает на принципе выделения СО2 из графита или похожего на него материала. Сейчас такая система по нашим магазинам, а именно "Еврозоо", и магазин на М. Жукова стоит, если мне не изменяет память - 594грн,(я брал за 250 год назад) на первый взгляд прикольная фигня,но почему-то мне она не внушила доверия (пожалел рыбу) поскольку система требует длительной настройки по тестам СО2 или какому-нибудь дропчекеру, на тот момент ничего в наличии не было, Да, системы А-192 в Харькове нет в принципе, или я ее просто не встречал, только В-192. Ну если тебе уж сильно горит, могу одолжить на недельку-две для пробы понравиться могу подумать о продаже за то что брал. В работе была дней 10 с перерывами до образования накипи на пластинах. Из недостатков один раз 2 недели необходимо доставать головку и чистить пластины из нержавейки от накипи. И самое главное сменных головок на оный девайс нема, я пытался договорится на птичке с мужиком, чтобы привез (тягает на птичку всякий китай), но он что-то выпал на мороз. Так что решать тебе. Если что, телефон у тебя есть.
Хотел тоже организовать СО2 в аквасе, но пока не созрел
С ув. Александр

"alex"
12.05.2010, 18:46
Простите, наверно не в тему, но тоже хочу спросить- как аквариумисты относятся к системе - Tetra CO2 комплект TetraPlant Optimat, брага надоедает, СО2-балон пока дорого, а ета штука 150-200 грн стоит. На сколько её хватает, если говорят что нужно лиш раз в день заполнить дифузор СО2 и больше в день не добавлять.
Как по мне ерунда полная , баллона говорят хватает на десяток заполнений стакана, ну может чуть больше. Сменный баллон стоит на 20-30 грн дешевле чем вся система. Если Вы готовы 168 грн за систему, а потом по 130 в 2-4 недели, хотя я не уверен что его хватит на 4 недели. пожалуйста.

Starcomputer
12.05.2010, 19:18
после чего отрегулировать подачу СО2 путем вращения рукоятки на основном блоке. Работает на принципе выделения СО2 из графита или похожего на него материала
Заодно вместе с СО2 выделяется куча всего из аквариумной воды (это же не дистиллят).