PDA

Просмотр полной версии : Слёзно прошу помочь.


Азазель
29.04.2010, 17:09
Доброго времени суток.

прошу извинить если не в тот раздел написал, просто меня больше никуда не пускало, писало не имеете доступа.

Я новичок и у меня появилась проблема. Нашёл ваш форум надеюсь, что вы поможете.
Аквариум не большой 550 литров. Есть внутренний фильтр (механический), так же есть внешний биологический, фирма (Ехейм на 1.5 тонны), внутри лава.

Подмену в аквариуме делаю раз в неделю. Так же чищу внутренний фильтр, водой из аквариума, чтобы не нарушить микрофлору.
Биологический чищу раз в год.
Рыбок кормлю примерно 1 раз в день, бывает забываю и кормлю раз в 2 дня.
Освещение хорошее, очень много растений.

Рыба минор и пару сомиков. Кол-во не большое может быть 30-40 рыб не помню точно.
Корм JBL, но раньше кормил замороженным циклопом.

Ситуация такая.

Почти раз в неделю умирает 1-2 рыбки. Нарушена координация движений.
Рыбка плывёт, останавливается медленно переворачивается животом вверх, потом резко дёргается и плывёт дальше. Так делают 20% рыбок, с остальными всё хорошо, но как только эти умирают, следующие продолжают делать так же. Причём я не могу сказать, что они вялые, сачком поймать я их не могу (тяжело).
Аппетит у них хороший, но ещё я видел на одной рыбке налёт (белый), на губах, возможно я ошибаюсь, так как он очень плохо выражен.

Вот вроде и всё описал в деталях.

Да и ещё я пробовал уже лечить GeneralTonic, вроде так называется... улучшений я не заметил (((

Температура 27градусов.
Кстати по поводу теста забыл написать, я покупал тестер по моему тоже JBL
там на 9 пунктов тест, все показатели в норме (((
Ффуухх вроде ничего не забыл.

Помогите советом, что делать.

Вообще серьёзно занимаюсь мирмикологией, если кому-то нужна помощь, могу помочь почти с любым видом муравьёв.

Krusenstern
29.04.2010, 17:19
А фотографии аквариума у вас нет?
Вода имеет какой-то запах? Проблемы у вас начались сразу после запуска аквариума или после того как вы что изменили?

Азазель
29.04.2010, 17:22
Запаха никакого нет.

Я запускал аквариум ждал примерно 3 месяца, потом добавил растения, а в самом конце рыбок.

Всё было хорошо, жили примерно пол года, без никаких проблем.
Ничего не менял.

Sem
29.04.2010, 17:22
Ваш аккаунт еще не активирован. Профиль нельзя посмотреть. Ждите.

НЕМО
29.04.2010, 17:24
Внешний фильтр это хорошо...Но не слишкол ли редко его чистите(раз в год)?

Азазель
29.04.2010, 17:30
Возможно, теперь буду делать это чаще, мне посоветовали делать это чаще, раз в пол года.
Но не думаю, что это из-за фильтра, так как по всем тестам, нормальные показатели.

Krusenstern
29.04.2010, 17:35
а воздуха рыбам хватает?

Krusenstern
29.04.2010, 17:37
на растениях не какого налета нет? растения у вас чувствуют себя хорошо (растут хорошо, листики целые…)? удобрение льете?

Азазель
29.04.2010, 17:42
а воздуха рыбам хватает?

40 рыбкам на обьём 550 литров ?
Там помимо Ехемовских бульбашек есть много растений.

на растениях не какого налета нет? растения у вас чувствуют себя хорошо (растут хорошо, листики целые…)? удобрение льете?

Да вроде всё нормально, определённо не замечал никаких налётов.
Вначале была борода, но со временем прошла. Бывают нитки замечаю, но их убираю при подмене. Это вроде нормально.
Удобрение не заливал давно.
Примерно год назад под грунт поместил много удобрений. С тех пор ничего не делал.

Это как-то может влиять на мою ситуацию ?

Krusenstern
29.04.2010, 17:51
Причина то должна быть в чем-то… удобрения наверно не причем, просто если их большая концентрация, то может испортить воду и рыба может отравится. Ночью растения потребляют кислород, чем больше растений, нем больше они съедают кислорода. Моим рыбам ночью его не хватает, и я включаю компрессор.

Азазель
29.04.2010, 17:52
Компрессор работает у меня круглые сутки.
Или он не должен ?

Krusenstern
29.04.2010, 17:57
от компреса хуже не будет.

Krusenstern
29.04.2010, 17:57
выложите завтра фото аквариума....

Азазель
29.04.2010, 17:58
Тогда что же за дрянь у меня происходит (( ?

Sem
29.04.2010, 18:03
Тогда что же за дрянь у меня происходит (( ?

Поражение внутренних органов. Пишите в личку Вике. Она спец- поможет.
http://aquaforum.kiev.ua/member.php?u=3916
Тем более в одном городе живете-)

zimba
30.04.2010, 08:18
Азазель, Не панацея, но всё-таки очень толковая штука в аквариуме - УФ-Стерилизатор.
У меня за последний год всего пару рыбёх заболели, но болячка ни разу не переходила в эпидемию. А больних рыб унитазирую.

Азазель
30.04.2010, 15:25
Спасибо большое за советы, попробую всего по чуть-чуть.
Написал Вике, надеюсь поможет.