PDA

Просмотр полной версии : Можно ли протирать стекло аквы с наружи этиловым спиртом?


Михаил84
30.04.2010, 00:12
Вот задался вопросом можно ли протирать стекло этиловым спиртом, он быстро сохнет, хорошо оттирает грязь и что самое главное не оставляет разводов! Интересно только одно не будет ли вредить это рыбам, извините за шутку но не будут ли они пьяными?:)

Vini180
30.04.2010, 08:46
Ничего рыбам не будет. Главное бутылку со спиртом а акву не уроните)))))))

Phantom_V11
30.04.2010, 09:02
А ёще лучше спирт выпиваете,- потом дышите на стекло и протираете. КПД намного выше.

Gooners
30.04.2010, 09:08
А ёще лучше спирт выпиваете,- потом дышите на стекло и протираете. КПД намного выше.
Пааа-ддерживаю предыдушего оратора...:)
http://www.youtube.com/watch?v=3dDs0wq8PD8&feature=related

Serpentarius
30.04.2010, 09:10
У приборостроителей, где спирт лился рекой, эта технологическая операция называется "протирка тонким слоем"
Снаружи при закрытой крышке стекло протирается любым средством для мыться стекол.

Gooners
30.04.2010, 09:15
технологическая операция называется "протирка тонким слоем"
Нормативно-техническая документация РД 34.10.410 РД 34.10.411 НОРМЫ РАСХОДА ЭТИЛОВОГО СПИРТА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ МИНЭНЕРГО СССР
http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&ct=res&cd=4&ved=0CBcQFjAD&url=http%3A%2F%2Fwww.rza.org.ua%2Fdown%2Fo-146.html&rct=j&q=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0 +%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BC&ei=xnTaS7mpI4rz_AaMndiyDw&usg=AFQjCNENyIvoOZ_xMAFPEAwufgmrenZTBw

nVictor
30.04.2010, 11:09
Ничего рыбам не будет. Главное бутылку со спиртом а акву не уроните)))))))
У некоторых, после вливании спирта в аквариум, начинался моментальный нерест :)

pimass
30.04.2010, 11:16
Мде...... А мистер мускул с нашатырем ни как? Спирт лучше принимать во внутрь.... )))

nVictor
30.04.2010, 11:19
Що занадто, то не здраво ...
Вот (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=26443) еще:
Следующая статья – очередной экскурс в историю под рубрикой «страничка архивариуса». Не что иное, как статья из журнала «Естествознание и география» за 1898 г. (том 10, выпуск 81). И называется статья «Живительное действие алкоголя на рыб», автор – Ф. Флейшман. В конце статьи приведен комментарий Н. Золотницкого. Читать ее с позиций сегодняшнего дня чрезвычайно интересно, учитывая как своеобразный письменный стиль того времени, так и непередаваемую атмосферу какой-то наивной вдохновленности аквариумистов-натуралистов той поры. В статье рассказывается о роли алкоголя в реанимации рыб: «Алкоголь, этот яд народов, котораго гибельное действие на человеческий организм столь ясно доказано в настоящее время, служит, конечно, в минимальных дозах, жизненным элексиром для ослабевших полумертвых рыб, элексиром, который в состоянии спасти им жизнь». Впрочем, будьте осторожны, ибо: «Так полусонные форели под влиянием водки вполне оживали, полумертвая плотва сделалась так бодра, что начала носиться по аквариуму, как бешенная, а лосось, наоборот, не перенес этого опыта и околел»

Михаил84
01.05.2010, 21:14
Мде...... А мистер мускул с нашатырем ни как? Спирт лучше принимать во внутрь.... )))

я просто подумал что рыбам спирт принесёт меньший вред ( я на себя прикинул, спирт мне ничего не сделает а вот мистер мускул!)

Medicus
10.05.2010, 16:52
я просто подумал что рыбам спирт принесёт меньший вред ( я на себя прикинул, спирт мне ничего не сделает а вот мистер мускул!)

:patstalom: смотря в каких количествах!!! Насмешил!!!:024:code69

Gooners
10.05.2010, 17:09
я на себя прикинул, спирт мне ничего не сделает а вот мистер мускул!)
Точно подмечено -мистер мускул не наш напиток.:024:

Fly
10.05.2010, 21:38
Михаил84, ай, респект за тему.
Это зовется "вброс г...на на вентилятор" ...
Тут же тема про распитие напитков в комнате и рядом, а также употребление веществ недалеко от аквы и детей.
а еще Влияние экологической ситуации в районе на самочувствие гидробионтов.

Михаил84, если уж правда интересно погуглите тему "спирт в цикле нитрификации аквариума" ну или что-то типа того. Там интересные мысли (непроверенные) есть. Что то типа " внесением этилового спирта в аквасистему можно стабилизировать цикл нитрификации и даже полностью запустить (выровнять) его на этиловом спирте как более доступном и усваиваемом компоненте....." и далее по тексту.
ИМХО полный бред на парах сами понимаете чего