PDA

Просмотр полной версии : Барбус вишнёвый


kampsis25
08.05.2010, 21:29
Недавно купили 3х вишенёк: 2самчика и 1 самка. Самка щас с пузиком плавает. Неделю назад пробывали нереститься, но был королевский петушок и часто гонял недавая отнереститься. Подилитесь своим впечатлением и опытом. Сегодня убираю в другой аквариум с другими барбусами. были в 7 литровом акве с креветками...( Жалко стало code27

Adler
09.05.2010, 18:55
Был королевский петушок и часто гонял недавая отнереститься. Сегодня убираю в другой аквариум с другими барбусами.
Вы считаете, что петушок, не относящийся обычно к самым "подорванным" рыбкам, мешал нересту сильнее, чем другие виды барбусов, которых обычно относят именно к "подорванным"? Вarbus schwanenfeldi и barbus jae - тоже другие виды барбусов, итог от соседства с ними, как понимаете будет немного различен. Рекомендую прочитать тему http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=65387 особенно обратите внимание на пост 129!
8й класс, интерес к аквариуму - похвально! Без под... э... подколов, серьезно! Задавайте вопросы, здесь вам помогут. НО!!! На вопрос типа: купили рыбок, купили аквариум - рыбки сдохли! может надо было в аквариум воды налить? - ответы будут адекватные. Есть отец с аквариумами (как я понимаю из профиля), есть интернет - достать литературу и информацию не проблема. Итог: серьезный вопрос - серьезный ответ.
Удачи!

kampsis25
11.05.2010, 17:45
Вы считаете, что петушок, не относящийся обычно к самым "подорванным" рыбкам, мешал нересту сильнее, чем другие виды барбусов, которых обычно относят именно к "подорванным"? Вarbus schwanenfeldi и barbus jae - тоже другие виды барбусов, итог от соседства с ними, как понимаете будет немного различен. Рекомендую прочитать тему http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=65387 особенно обратите внимание на пост 129!
8й класс, интерес к аквариуму - похвально! Без под... э... подколов, серьезно! Задавайте вопросы, здесь вам помогут. НО!!! На вопрос типа: купили рыбок, купили аквариум - рыбки сдохли! может надо было в аквариум воды налить? - ответы будут адекватные. Есть отец с аквариумами (как я понимаю из профиля), есть интернет - достать литературу и информацию не проблема. Итог: серьезный вопрос - серьезный ответ.
Удачи!
Есть отец с аквариумами (как я понимаю из профиля)
Отец не из профиля, просто увлекается аквариумистикой! Никогда не разводил рыб, но сегодня купил стекло. Будит делать травник. Размер: 600х300х360. Толщина стекла 6мл. Месяц назад запланировал сделать аквас на 420л (реальный объем 385л) тумбу сделал но до аквы ещё не дошло. Тумбу модна увидеть в моём альбоме.
Вы считаете, что петушок, не относящийся обычно к самым "подорванным" рыбкам, мешал нересту сильнее, чем другие виды барбусов

У меня петушки живут с барбусами. И бывали такие случии, что петушки сами нарывались на барбусов, победитель ставал обыкновенный синий петушок.
Нащёд петушка он там был 3 дня, и наверное не видел никогда других рыб, и при этой причине гонял барбусов( Пришлось отсадить к самке, после чего они отнеристились.