PDA

Просмотр полной версии : Икра акар в креветочнике.


JERI
09.05.2010, 09:49
Если перенести икру голубовато-пятнистой акары в креветочник (неокординки) , то криветки не съедят ее? А если перенести, когда уже хвостики у икринок появились? У нас пара акар уже третий раз съедают свою икру, как только появляются хвостики у икринок. Кормлю рыб нормально два раза в день.

Ragnar
11.05.2010, 01:47
Криль икру скорее всего сожрет, поэтому лучше отсаживайте в отдельную банку. Но по хорошему ваши акары должны сами без проблем поднять малька хотя бы до состояния когда малек начинает сам активно плавать и искать корм, если родители жрут личинку то производители из них никудышние и НИКАК вы это не исправите, только покупкой другой рыбы с нормальным инстинктом заботы о потомстве, или отсадкой в отдельную емкость + синька, но это на самом деле не самый лучший вариант так как без участия родителей у вас наплодятся такие же уроды не умеющие заботиться о потомстве.

Des
11.05.2010, 07:43
Я перенес к неокардинкам икру с хвостиками чернополосок. Не трогали. Сейчас пол акваса мальков.

JERI
11.05.2010, 07:50
Спасибо за совет. У меня еще две сформированные пары акар . Буду ждать, может хоть они будут ухаживать за своим потомством.
Des Вы добавляли синьку, температуру повышали или оставляли такую как в общем аквариуме?

Lesha1986
11.05.2010, 22:09
Подскажите пожалуйста,у меня акара пятнистая,второй раз отлажила икру.Проблема в том,что она и сама за ней ухажует.А в первый раз ей помогал самец бирюзовый,но так как,они живут с сомами,икра успешно была съедина.Есть подозрение,что вторая пятнистая тоже самка,или дурной самец!И скорей всего,от такой икры толку нет?