PDA

Просмотр полной версии : Какому фону отдать предпочтение?


Uyry
13.05.2010, 22:41
Ну не решительный я. И что теперь - отказаться?. А если серьезно, то запускаю есче один аквариум (форма трапеция: левая сторона 350; правая - 550; задняя стенка 1000 при высоте 500). Планирую травничек с СО2. правильным светом, УДО и т.п. Встал вопрос по фону. Точно не буду клеить фабричные "с травкой зеленой и красной", "камни" тоже не хочу. Планирую однотонную "самоклейку" типа ОРАКАЛ, но с цветом никак не определюсь. Может кто выручит - поделится опытом: какой цвет, тон, как правильно наклеить, а может у кого и фото с такого типа фонами есть - буду при много благодарен!

pimass
13.05.2010, 22:49
Цвет по желанию (у меня например черный), многие клеят голубой, один раз видел фиолетовый, если будет СО2+УДО через пару месяцев его и видно не будет.... А клеить просто, обезжирили акву мистером мускулом, взяли одного помощника побрызгали акву водой с любым моющим средством (вода должна быть мыльной) и потихоньку клеите фон, один придерживает пленку и обдирает бумажную подложку, другой брызгает на клеевую сторону той же водицей мыльной, прилаживает фон к стеклу и пластиковой карточкой выгоняет пузыри....

Пыс-Пыс: не пугайтесь, если на следующий день увидите белесые разводы, через пару дней они пройдут....

Uyry
13.05.2010, 23:01
То есть оракал можно клеить снаружи на чистую поверхность стекла, но чтобы стекло было обязательно смоченным мыльным раствором? А как вода потом из под оракала удалится?

pimass
13.05.2010, 23:06
Да клеится снаружи, принцип оклейки как тонировка стекла автомобиля... Вот той самой пластиковой карточкой и выгоняете воду, а вода нужна для того, что бы если где то что то "не пошло", можно было оторвать и переклеить, без воды будет куча пузырей с воздухом.... Если есть фен строительный после оклейки можно просушить, но аккуратно, что бы пленку не пожечь

Silviosen
13.05.2010, 23:09
у меня был и красный и черный и рисованный на обоях..
отдаю предпочтение зеленому

QS.kiev.ua
13.05.2010, 23:10
Uyry, цвет фона нужно выбирать так, чтобы на нем четко были видны обитатели, например - там будут плавать черные скалярии, черные молли - черный фон отпадает. Если синие цихлиды голубой и синий отпадают.
Лично мне больше всего нравится светлоголубой. на нем четко видно большинство рыб, он не отбирает свет (черный фон красивый, но с ним весь аквариум темнее.
Очень красиво некоторые рыбы смотрятся на желтом фоне.

Диаптомус
13.05.2010, 23:16
Лично мне больше всего нравится светлоголубой
Мне тоже Небесно голубой очень нравитьса,он легкий цвет,создает как бы обьем,глубину,бесконечность.Но опять же все в деле вкусов.Кому как больше нравитьса.

Hippo
14.05.2010, 07:55
Но опять же все в деле вкусов.Кому как больше нравитьса.Эт точно. ;) У меня стоят зеркала.

Кстати, обратил внимание, что в последнее время акваскейперы всё чаще стали использовать матово-белый фон.

viv1976
14.05.2010, 08:51
На травник рекомендую черный. Не фокусирует на себе внимание. Синий пробывал смотрится не очень. Акваскейперы фоны используют только для фото, поэтому не клеят их, а постоянно експериментируют. Пост №2 полностью согласен с методом поклейки. Ничего никому не навязываю-личный опыт.:)