PDA

Просмотр полной версии : клуб по интересам


Арлекин
18.09.2005, 16:30
а что в свободной стране нельзя организовать просто клуб акварюмистов обязательно надо копию паспорта (1-ю, 2-ю и страницу с пропиской) и копию справки с идентификационным кодом. Заявление рассматривается Правлением в течение одного месяца со дня получения всех необходимых документов. О решении заявитель извещается почтой при таком подходе либо у вас втоая зарплата в сбу либо вы дятлы без зарплаты . ну нахрена вам индефикационный код? акварюмисты из налоговой? или прописка статус которой устранен уже ДВА ГОДА НАЗАД!!! портрета Брежнева на гербе Киевских Акварюмистов нет??

Slesh
18.09.2005, 17:56
1/ Клюб по интересам - среда с 19,00 ул. Вышгородская. требуется только присутствие Вашего тела и души, документы никто проверять не будет, и копии снимать не счего не надо, а если (вдруг) ваши фотографии расклеены по всему городу, но Вы аквариумист - то место Вашего прибывания по средам с 19,00 никто не заложит.
2/ ВАА - ассоциация, вот туда надо все что Вы перечислили.

Олександр Бешлега
18.09.2005, 23:05
при таком подходе либо у вас втоая зарплата в сбу либо вы дятлы без зарплаты .
Еще одно такое заявление и вечный бан будет обеспечен.

Клуб на вышгородской пока не работет - там начали ремонт, но не закончили.

Арлекин
18.09.2005, 23:42
Еще одно такое заявление и вечный бан будет обеспечен
это значит что друзья мои вы будете общатся без меня? :013:

Арлекин
18.09.2005, 23:46
Еще одно такое заявление и вечный бан будет обеспечен.

Клуб на вышгородской пока не работет - там начали ремонт, но не закончили.
угроза это то кто нас сдерживает от поступков!!!

Арлекин
19.09.2005, 00:08
вот это правильно
всеукраинская ассоциация акварюмистики это супер !!!!/ ВАА - ассоциация, вот туда надо все что Вы перечислили.
прописка!!!! это самое важное что может быть для аквы где стоит!!
Копии паспорта а вдруг шпион на украине рыб разводит!!
и самое интересное вечный бан вам обеспечен!!!???
а Вам понятен принцип где не запрещают там рождаются самые редкие идеи.

Арлекин
19.09.2005, 00:35
людей с другой точкой зрения на политику нашего государства вы не воспринимаете уважаемый админ???

zhdanick
19.09.2005, 08:35
Вечер удался? code04 :008:

Antonio
19.09.2005, 10:52
2 Аклекин
2 Александр (также)
Я понимаю, что некоторые заявления делаются по настроению. Вот сегодня у меня неделя началась совсем не суппер (такого никогда не бывало). Сейчас уже распогодилось.
По существу.
Есть установленный законодательными органами список того, какая информация нужна для регистрации участников в любой организации. Тут специфика организации ни при чем. Я согласен, что предъявление индивидуального кода налогоплательщика для частного лица настоящий идиотизм, так как именно по паспорту идентифицируется личность и любые другие данные. Но тут ничего не поделаешь.
По времени регистрации. Это тот запас, который берет на себя огранизации на случай, если кто-то в оптуске, занимается организаций выставки или т.п. Я больше чем уверен, что скорее всего, при наличии времени и отсутствии первоочередный задач, решение по Вашему вопросу (Арлекин) было бы расмотрено за день-два.
Поэтому предлагаю.
Арлекину форум не покидать. Решить, а нужно ли членство Вам или нет. Для посещения форума и участия в творческих встречах по средам, покупки через интернет магазин наличие членского билета не обязательно.

Я не член ВАА и ни коем случае ее интересы на сайте не представляю. Это просто видение проблемы (а есть ли она?) со стороны. Я полагаю, что возникло недопонимание по поводу "Я плочу взносы, а вы меня еще и бумажной волокитой обременяете". Кстати, куда идут членские взносы неоднократно обсуждалось на форуме.
давайте жить дружно!

Кокан
19.09.2005, 11:23
Паспорта, фото, налоговые коды..... Это претензия не по адресу. Её нужно адресовать к тем кто вынуждает организации работать на таких условиях.
Прописка? arlekin05, Обратись по этому поводу в конституционный суд, а если не поможет - на майдан.
Сша. Если претензия явно не по адресу, не стоит так эмоционално реагировать.

Vini
19.09.2005, 11:29
То Арлекин.

1. Как правильно было замечено Антонио все перечисленные документы необходимы, согласно Законодательства Украины, при оформлении членства в ВАА. Увы, таков Закон, и мы его должны выполнять.

2. Участие в работе Интернет форума у Вас не требует паспортных данных, и даже предоставляет право Вам выбрать НИК для конспирации.

3. Участвие в работе клуба тоже не требует от Вас паспорта, достаточно даже представиться своим НИКом, нет проблем.

4. Правила форума запрещают переходить на личности и оскорблять кого либо. Увы, это правило Вы нарушили.

5. Политические мотивы и взгляды нас не интересуют - ибо страсти вокруг политики раскалывают форум - в период выборов президента, увы, было разрешено высказываться о политике, что привело к переходу на личности и это весьма прискорбно. МЫ все здесь собрались что бы обсуждать аквариумистику и все что сваязано с этим. Обмениваться опытом, помогать советом.

6. На счет портретов.... логотип ВАА горит на странице сверху форума и рядом только портрет скалярии.

Арлекин
19.09.2005, 12:09
а что в свободной стране нельзя организовать просто клуб акварюмистов обязательно надо копию паспорта (1-ю, 2-ю и страницу с пропиской) и копию справки с идентификационным кодом. Заявление рассматривается Правлением в течение одного месяца со дня получения всех необходимых документов. О решении заявитель извещается почтой при таком подходе либо у вас втоая зарплата в сбу либо вы дятлы без зарплаты . ну нахрена вам индефикационный код? акварюмисты из налоговой? или прописка статус которой устранен уже ДВА ГОДА НАЗАД!!! портрета Брежнева на гербе Киевских Акварюмистов нет??
согласно закону украины о свободном перемещении граждан ст.13 о прописке устранена! исходя из этого все законодательные акты должны применить закон о прописке либо любой может судиться и требовать моральной компенсации за нарушение своих конституционных прав.
судился с жеком--- отсудил.

Арлекин
19.09.2005, 12:13
. Как правильно было замечено Антонио все перечисленные документы необходимы, согласно Законодательства Украины, при оформлении членства в ВАА. Увы, таков Закон, и мы его должны выполнять.
законодательство изменилось надо бы изменить и правила членства. code50

Арлекин
19.09.2005, 12:15
. Правила форума запрещают переходить на личности и оскорблять кого либо. Увы, это правило Вы нарушили
а позвольте узнать кого лично я оскорбил?

Арлекин
19.09.2005, 12:21
То Арлекин.

6. На счет портретов.... логотип ВАА горит на странице сверху форума и рядом только портрет скалярии.
согласен погарячился но на таких условиях портрет Леонида Ильича с бровями крупным планом необходим.
надо меняться господа! бороться за право быть членом ассоциации без прописки и тд

Арлекин
19.09.2005, 12:42
Есть установленный законодательными органами список того, какая информация нужна для регистрации участников в любой организации. Тут специфика организации ни при чем. Я согласен, что предъявление индивидуального кода налогоплательщика для частного лица настоящий идиотизм, так как именно по паспорту идентифицируется личность и любые другие данные. Но тут ничего не поделаешь
согасен но я сам ходил по судам и добивался от так называемых законодательных органов решения моих вопросов. ребята если надо я законодательство знаю на пять!!! если я ухвачусь за тему я могу на основании действующего законодательсва такие бабки снять! давайте организуем суд! почему гражданину Украины нужен индификационный код и прописка чтобы быть членом ассоциации?
есть такие законы?
да их нет!
а по поводу последнего бена это смешно!!!! господа, надо понять что у нас уже другая страна.

Арлекин
19.09.2005, 12:50
Это претензия не по адресу. Её нужно адресовать к тем кто вынуждает организации работать на таких условиях
а простите где вы регистрировались?

Vini
19.09.2005, 13:06
Не хочу комментировать про НАШУ страну... История покажет и рассудит лет через 50.
Углубляться аквариумистам в законы о прописке либо о законе об регистрации, заменивший прописку - зачем? Рыбам не всё ли равно где стоит аквариум?

На счет перечня документов. Если нет законов, то есть подзаконные акты, инструкции и пр. Налоговую инспекцию никто не отменял - прийдут - оштрафуют, а по закону сначало штраф плати, а потом судись за свою правоту. Увы, аквариумистика - это хобби в свободное от работы время, и по судам ходить некогда.

На счет перехода на личности и пр. - перечитайте свое самое первое сообщение. Ваши эмоциональные высказывания и беспочвенные подозрения можно отнести и как администратору форума, так и всем тем кто в ВАА.

Дальнейшая дисскусия по этому поводу с моей стороны закончена. Одно дело побороть с суде ЖЭК - это не проблема, другое - ГОСУДАРСТВО.

Олександр Бешлега
19.09.2005, 13:11
2arlekin - когда я говорил о бане, я привел цитату, за что его можно схлопотать "при таком подходе либо у вас втоая зарплата в сбу либо вы дятлы без зарплаты . "
Это и ответ на вопрос, "а кого я оскорбил".
И второе: для кого-то источник дохода - хождение по судам. Извините, но я лучше буду заниматься аквариумистикой, а вы если можете, то помогайте ее развивать. Если нет, то лучше не мешайте.

Арлекин
19.09.2005, 13:16
Это претензия не по адресу. Её нужно адресовать к тем кто вынуждает организации работать на таких условиях
просите если что
но если организатор форума не в курсе законодательства??
это что-то !!
закон не позволяет разделять людей по всем признакам есть прописка либо ее нет!!! и в этом вопрос. если это нормально то те у кого есть прописка времен Леонида Ильича те в шоколаде а у кого ее нет как у меня тот и членом ассоциации быть не может ? вы придерживаетесь этих принципов или закон для всех

Арлекин
19.09.2005, 13:24
И второе: для кого-то источник дохода - хождение по судам. Извините, но я лучше буду заниматься аквариумистикой, а вы если можете, то помогайте ее развивать. Если нет, то лучше не мешайте.
Александр я просто рад что есть такой форум тем более с друзьями тоже участниками форума я пообщался. а друзей хватает только что звонили из дарницкой налоговой спросили нужна ли помощь.
да нет просто понять сложно как можно работать по устаревшему законодательству?

Арлекин
19.09.2005, 13:29
2arlekin - когда я говорил о бане, я привел цитату, за что его можно схлопотать "при таком подходе либо у вас втоая зарплата в сбу либо вы дятлы без зарплаты . "
Это и ответ на вопрос, "а кого я оскорбил".
И второе: для кого-то источник дохода - хождение по судам. Извините, но я лучше буду заниматься аквариумистикой, а вы если можете, то помогайте ее развивать. Если нет, то лучше не мешайте.
кстати Вы правы!!
иногда в суде можно получить больше чем джек пот. особенно за нарушение конституционных прав граждан Украины!! :013:

Арлекин
19.09.2005, 13:53
На счет перехода на личности и пр. - перечитайте свое самое первое сообщение. Ваши эмоциональные высказывания и беспочвенные подозрения можно отнести и как администратору форума, так и всем тем кто в ВАА.

Подождите минуточку! это я написал о прописке??? я сказал об индефикационном коде??? это все Я?? ну если ВЫ господа не следите о законодательстве Украины тогда я умываю руки.

Арлекин
19.09.2005, 14:03
при таком подходе либо у вас втоая зарплата в сбу либо вы дятлы без зарплаты . "
простите за столь простое сообщение ну а что Вы хотели бы узнать по поводу прописки и индефикационного кода???
встаньте на другую ступеньку и оцените вход в ВСЕУКРАИНСКУЮ АССОЦИАЦИЮ АКВАРЮМИСТОВ а ВАМ не казалось что индефикационный код это из разряда налоговой а прописка ближе к МВС. и не чешите затылок Вы об этом не думали
Для такой организации это непростительно.
Всеукраинская всетаки.

kran
19.09.2005, 15:00
Z Я вижу Вы уже тут уже столько клавиш натискали... Законодательство, законы... По моему проще на ксероксе ОДНУ(!) кнопку нажать , чем законы на аквафоруме цитировать... :013: А есть или нет прописки, это можно решить позвонив,написав председателю правления. В этом случае решимо все.
А без кода счет в банке слабо открыть? Или судиться тоже будем? С них (банков) есть че поиметь. :002:

OlegK
19.09.2005, 15:12
По моему, уважаемый Арлекин просто перепутал форум... Поэтому и упражняется не в том направлении...

Арлекин
19.09.2005, 15:35
По моему, уважаемый Арлекин просто перепутал форум... Поэтому и упражняется не в том направлении...
а почему вы уважаемый посчитали что я не тот форум открыл? или Вы Уважаемый тоже из 85 года ну тогда я извеняюсь? Вы может быть укажите кому на каком форуме быть? а вообще Вы знаете что в переводе с греческого значит форум???

Арлекин
19.09.2005, 15:38
А без кода счет в банке слабо открыть? Или судиться тоже будем?
а почему бы и нет??? есть другие варианты?

Breathe
19.09.2005, 15:45
Мужик, ты уж конкретно скажи: "..хочу судиться! Добьюсь компенсации и закрытия форума или еще чего-нить..." :(
Не нравится? Ну так еще есть куча форумов на которых код не требуют. Че воду-то баламутить?
Или поговорить охота и показать себя? Так покажи свои знания по теме форума, и к тебе может быть потянутся люди.

Арлекин
19.09.2005, 15:54
Мужик, ты уж конкретно скажи: "..хочу судиться! Добьюсь компенсации и закрытия форума или еще чего-нить..." :(
Не нравится? Ну так еще есть куча форумов на которых код не требуют. Че воду-то баламутить?
Или поговорить охота и показать себя? Так покажи свои знания по теме форума, и к тебе может быть потянутся люди.
мужик! могу судиться и добиться а что это изменит? но то что правила ассоциации устарели ? ты может предлежишь новый вариант или ты не читал начало? прочти ! а вариант воду баламутишь ты оставь.

Serpentarius
19.09.2005, 15:57
2 Арлекин.
Послушайте, уважаемый, зачем создавать на форуме такую нервозность, зачем столько агрессии? Знаете, и форум и клуб существуют не первый год, и никто не возмущался так активно. Мы просто общаемся друг с другом, обмениваемся опытом, помогаем. И никто ни паспорта, ни кода ни у кого не спрашивает. Для чего Вы пишете свои посты? Что полезного аквариумисты (как начинающие, так и опытные) могут почерпнуть из Ваших сообщений? Ответьте себе на этот вопрос, не кривя душой.
И давайте общими усилиями прекратим этот бесполезный разговор. Если у Вас есть конструктивные предложения к Администратору (он же Председатель ВАА) - Вы можете помочь ему в двухсторонней беседе.
P.S. Я тоже не член ВАА, никакого личного интереса у меня нет.
Если не хотите возиться с копией паспорта и кода - не вступайте в ВАА. Можете просто общаться как на форуме, так и лично с кем пожелаете.
Лучше приходите на встречу форумчан 24 сентября - мы будем рады видеть Вас в наших рядах. Да и Вы, думаю, для себя что-то полезное почерпнете. Правда, приходите :)

Арлекин
19.09.2005, 16:02
мужик! могу судиться и добиться а что это изменит? но то что правила ассоциации устарели ? ты может предлежишь новый вариант или ты не читал начало? прочти ! а вариант воду баламутишь ты оставь.
просро правила регистрации членов всеукраинской ассоциации идут в равзрез с законодательством украины. А ВЫ ОЧЕНЬ УМНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА ЧИТАЙТЕ УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. КОГДА БУДЕТЕ ЖИТЬ В ИЗРАИЛЕ ИЛИ В КОНГО ТОГДА НА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ ВАМ БУДЕТ ПЛЕВАТЬ, НО НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ЗОЛОТЫЕ МОИ ЕСТЬ ЗАКОНЫ УКРАИНЫ.

Breathe
19.09.2005, 16:06
Ты скажи конкретно, это мешает работе форума или ВАА? И как это устранить в таком случае?
А то из всех твоих постов можно вычитать, только то, что все сделано неправильно. Но нет ни одного предложения по устранению замеченных тобой недостатков.
з.ы. а начало я читал. :(

Арлекин
19.09.2005, 16:10
Ты скажи конкретно, это мешает работе форума или ВАА? И как это устранить в таком случае?
А то из всех твоих постов можно вычитать, только то, что все сделано неправильно. Но нет ни одного предложения по устранению замеченных тобой недостатков.
з.ы. а начало я читал. :(
ну прочитал и что увидел? паспорт без прописки? так теперь я не могу быть членом ассоциациии? а почему? ты ответь на этот вопрос.

Арлекин
19.09.2005, 16:16
2 Арлекин.
Послушайте, уважаемый, зачем создавать на форуме такую нервозность, зачем столько агрессии? Знаете, и форум и клуб существуют не первый год, и никто не возмущался так активно. Мы просто общаемся друг с другом, обмениваемся опытом, помогаем. И никто ни паспорта, ни кода ни у кого не спрашивает. Для чего Вы пишете свои посты? Что полезного аквариумисты (как начинающие, так и опытные) могут почерпнуть из Ваших сообщений? Ответьте себе на этот вопрос, не кривя душой.
И давайте общими усилиями прекратим этот бесполезный разговор. Если у Вас есть конструктивные предложения к Администратору (он же Председатель ВАА) - Вы можете помочь ему в двухсторонней беседе.
P.S. Я тоже не член ВАА, никакого личного интереса у меня нет.
Если не хотите возиться с копией паспорта и кода - не вступайте в ВАА. Можете просто общаться как на форуме, так и лично с кем пожелаете.
Лучше приходите на встречу форумчан 24 сентября - мы будем рады видеть Вас в наших рядах. Да и Вы, думаю, для себя что-то полезное почерпнете. Правда, приходите :)
согласен форум работает просто не устраиваютт условия ассоциации пропсика и индефикационный код

zhdanick
19.09.2005, 16:20
arlekin05, у вас прописки киевской нету что-ли? Или вообще никакой?
К чему упоминание о друзьях из налоговой?
Вы чего-то хотите добиться своей писаниной?
Может стоит сходить на прием к code18 ?

Breathe
19.09.2005, 16:22
Так если ты знаком с законодательством, может как раз и подскажешь как это обойти или исправить?

Олександр Бешлега
19.09.2005, 16:27
Стоп, давайте не будем тут устраивать разборки.
Если у уважаемого арлекина есть вопросы п ВАА я на них отвечу.
Но это при условии нормальной постановки вопроса, а не хамской, как в первом посте.

kran
19.09.2005, 16:51
Ну блин............ code12
Если поковыряться в сети, можно и законодательных форумов наковырять! Бумажкой больше или меньше - какая разница? :017:
Ну нет прописки- свяжись с Админом (Александром) и ВСЕ решиться!

Кокан
19.09.2005, 20:00
могу судиться и добиться а что это изменит?
Чего ты бушуешь?
Ну это я про прописку написал. Меня она тоже достала, а вместе с ней военный билет, медосмотры, налоговый код и другие акты ограничения свободы путём унижения перед чиновниками.
Тебе отказали здесь предоставить то-то и то-то, аргументируя это отсутствием у тебя прописки и др.?
Нет? тогда не вижу аргументов для суда.
Ты считаешь, что оглашение такого списка необходимых документов ограничивает твои конституционные права? Дык я уже указал 2 адреса, думаю по первом адресу ты ничего не решишь. А с аргументами типа "дятлы без зарплаты" компанию на поход по второму адресу не соберёшь.
Пиши здесь лучше про рыбок, тем более вижу, мыслишь ты в этом АМАЗОНСКОМ русле не стандартно, без стериотипов.
Полностью разделяю твои политические взгляды, но не будь Дон Кихотом, мельницы не при чем.

Slesh
19.09.2005, 20:26
code50 Уважаемый помойму у Вас на лицо комплекс неполноценности, предлагаю посмотреть кляксы на бумаге, может разберетесь в себе, а то что рыбками занимаетесь - это Вы правильно делаете - успокаивает. code69 .

Извените за сарказм, но чесно - достали !!!
Как уже было высказано ранее, от Вас никто нечего не требовал, Ваши права не ущимлял, задавайте вопросы по аквариумистике и не толко Вам ответят (паспорта не спрося и ИК тоже), а Вы тут друзьями пугаете :021 (Вам сколько лет то? 15, в таком возрасте юнцы себя умнее ведут), или это новое направление, мы же к западу тянемся, там народ судами живет, я понимаю свои права надо знать - но - не втему пенитесь.

Др. Нилыч
20.09.2005, 01:17
Прочитал всё. Внимательно.
Делаю выводы.

1. Есть хозяин форума. В его праве устанавливать правила пребывания на форуме. Кто не согласен с ЕГО правилами - создавайте свой форум.
2. Есть ВАА. У неё есть правление. Не оно (правление) утверждало правила регистрации членов. Эти правила регламентируются всевозможными законами государства (логичными и не очень).
3. Есть очень хороший человек, с активной жизненной позицией и всесторонними знаниями, который увидел целый ряд неточностей, и даже глупостей в законодательстве и, как следствие, в юридическо-правовой структуре ВАА.
Так пусть этот замечательный человек, официально обратится к правлению ВАА и предложит свои услуги по устранению обнаруженных им недостатков, на том уровне, котором считает нужным (суд, Кабмин, Верховная Рада...).

Вот как это вижу я.
__________________

Quasi
20.09.2005, 01:54
code50 ...... у Вас на лицо комплекс неполноценности, предлагаю ....... code69 .
...... принять помощь другого профессионала, может еще не поздно.


По сути ситуация напоминает прошлогоднюю осень. Выборы и все такое.
Может хватит этой фигни: "Я-то, да Я - сё!" Вы, уважаемый, пришли к людям, которые и без вас дадут себе толк в жизни, так что уважате тех, к кому вы пришли. Повторяю не к вам пришли, а вы пришли! Это, надеюсь, понятно.

Не нравится регистрироваться ??? Приведу цитату из бланка вашей регистрации: "Литраж аквариума.....120л. 40 см.стекло май 05
Рыбы:
скалярии 9мес5шт черный барбус8мес 4шт огненный барбус 4 мес 6шт
неон обыкнов 5мес 17шт неон черный 6 мес 7шт грацилиус 3,5 мес 7шт
вишневый барбус 5 мес7шт крапчатый сомик 4 мес 4 шт
данио рерио 6 мес 6 шт черная молинезия 3 мес 2 шт анциструс 3мес 3
Растения:
криптокоина вендта 2шт анубиас нана2 шт криптокорина обратноспиральная3 шт апонагетон 2 людвигия кабомба колумбийский роголиственник эхинодорус нежненький и еще много другого
Обслуживание:
замена 10% еженедельно
Другие неучтенные параметры:
не мерял и надеюсь не понадобиться "

Мне очень понравилась "рыбное ассорти" - это без комментария.

Quasi code69

Арлекин
20.09.2005, 05:21
arlekin05, у вас прописки киевской нету что-ли? Или вообще никакой?
К чему упоминание о друзьях из налоговой?
Вы чего-то хотите добиться своей писаниной?
Может стоит сходить на прием к code18 ?
ув ! институт сталинской прописки устранен Законом о свободном перемещении граждан Украины и принят Верховной Радой Украины два года назад так что есть она у меня или ее нет это фонарь. она не может служить любым фактором а в ВАА она есть! вот и все
друзья из налоговой? скорее колеги.
А если вам законы Украины барабановы :011: code18 не поможет.

Арлекин
20.09.2005, 05:38
code50 Уважаемый помойму у Вас на лицо комплекс неполноценности, предлагаю посмотреть кляксы на бумаге, может разберетесь в себе, а то что рыбками занимаетесь - это Вы правильно делаете - успокаивает. code69 .

Извените за сарказм, но чесно - достали !!!
Как уже было высказано ранее, от Вас никто нечего не требовал, Ваши права не ущимлял, задавайте вопросы по аквариумистике и не толко Вам ответят (паспорта не спрося и ИК тоже), а Вы тут друзьями пугаете :021 (Вам сколько лет то? 15, в таком возрасте юнцы себя умнее ведут), или это новое направление, мы же к западу тянемся, там народ судами живет, я понимаю свои права надо знать - но - не втему пенитесь.
приятно когда тебя окружает такое количество замечательных людей которые и рожей в грязь макнут и своимже салом по мусалам.
Вы собственно не врач психиатор? а то не видете причину моих постов.

Арлекин
20.09.2005, 05:46
code50 ...... у Вас на лицо комплекс неполноценности, предлагаю ....... code69 .
...... принять помощь другого профессионала, может еще не поздно.


По сути ситуация напоминает прошлогоднюю осень. Выборы и все такое.
Может хватит этой фигни: "Я-то, да Я - сё!" Вы, уважаемый, пришли к людям, которые и без вас дадут себе толк в жизни, так что уважате тех, к кому вы пришли. Повторяю не к вам пришли, а вы пришли! Это, надеюсь, понятно.

Не нравится регистрироваться ??? Приведу цитату из бланка вашей регистрации: "Литраж аквариума.....120л. 40 см.стекло май 05
Рыбы:
скалярии 9мес5шт черный барбус8мес 4шт огненный барбус 4 мес 6шт
неон обыкнов 5мес 17шт неон черный 6 мес 7шт грацилиус 3,5 мес 7шт
вишневый барбус 5 мес7шт крапчатый сомик 4 мес 4 шт
данио рерио 6 мес 6 шт черная молинезия 3 мес 2 шт анциструс 3мес 3
Растения:
криптокоина вендта 2шт анубиас нана2 шт криптокорина обратноспиральная3 шт апонагетон 2 людвигия кабомба колумбийский роголиственник эхинодорус нежненький и еще много другого
Обслуживание:
замена 10% еженедельно
Другие неучтенные параметры:
не мерял и надеюсь не понадобиться "

Мне очень понравилась "рыбное ассорти" - это без комментария.

Quasi code69
ну и что?
перечитали мой профиль где я все честно рассказал о своей аква
сарказм об ассорти неуместен.
да в одной банке живут представители азии и амазонки ну и что?
вообще пока я не поднял тему прописки для членов ВАА мой профиль не интерисовал никого!
это тоже говорит о моих на Ваш взгляд умственных способностях?
УВ Quasi почему Вас так задело мое высказование не мерял и надеюсь не понадобиться ? неужели недостаточно побочных факторов по которым можно оценить состояние воды в акве или Ваш опыт позволяет Вам только смеяться а без теста ВЫ уже неспособны оценить воду??
кстати посмотрел Ваш профиль грусно даже не хочу коментировать

Арлекин
20.09.2005, 06:14
Стоп, давайте не будем тут устраивать разборки.
Если у уважаемого арлекина есть вопросы п ВАА я на них отвечу.
Но это при условии нормальной постановки вопроса, а не хамской, как в первом посте.
Уважаемый Александр! не хотел Вас лично обидеть ни членов ВАА. в каком районе Вас заставили в Устав ВАА внести данные ИК и прописку?
есть возможность это все исправить без потерь.

Арлекин
20.09.2005, 07:19
для Quasi (Может хватит этой фигни: "Я-то, да Я - сё!" Вы, уважаемый, пришли к людям, которые и без вас дадут себе толк в жизни, так что уважате тех, к кому вы пришли. Повторяю не к вам пришли, а вы пришли! Это, надеюсь, понятно.)
ВЫ уважаемый не ставьте себя на роль судьи. я не к вам в дом вломился.
если вы считаете что мне лично от вас что то надо вы ошибаетесь мне от вас ничего не надо даже ваших советов. а также оставьте свой поучительный тон для себя.

Antonio
20.09.2005, 12:01
Приветик
Когда вчера началась тема и я высказал свое мнение, то мне показалось, что есть что-то у кого-то непонятное.
Сегодня мне кажется, что уважаемый Арлекин, просто борется за "звание самый активный участник форума Сентябр 2005". Присудить такое звание или нет, это во власти всесильных админов форума.

Serpentarius
20.09.2005, 12:12
Сегодня мне кажется, что уважаемый Арлекин, просто борется за "звание самый активный участник форума Сентябр 2005". Присудить такое звание или нет, это во власти всесильных админов форума.
С вручением приза в виде водолазика :009:
2 Саше Бешлеге
Саша, у нас есть призовой фонд code69

Goldenfish
20.09.2005, 14:55
Насколько я понимаю ВАА - это частная организация, и каким боком Законы Украины должны распространяться на условия приема в нее новых членов? Устанавливать правила приема, это исключительное право ее учредителей. И чем дальше читаю этот спор тем больше поражаюсь в исключительном занудстве и отсутствии чувства юмора у его автора. ВАА - это клуб друзей по интересам, никогда бы не подумала, что в друзья можно набиваться таким образом, угрожая судами и т.д. :) Есть пословица " в чужой монастырь со своим уставом не ходят" помоему она уместна к этой теме :)

Олександр Бешлега
20.09.2005, 15:27
Уважаемый Александр! не хотел Вас лично обидеть ни членов ВАА. в каком районе Вас заставили в Устав ВАА внести данные ИК и прописку?
есть возможность это все исправить без потерь.

Не понимаю, что Вас так возмутило.
Во-первых, У любой общественной организации контролирующий орган не налоговая, а МинЮст. Но Налоговая так же очень сильно бдит всю финансовую деятельность.
Любая общественная организация является неприбыльной. Но это по закону. Здешние старожилы хорошо помнят, сколько месяцев нас не хотели вносить в реестр неприбыльных предприятий. Все оказалось очень просто: перед выборами достаточно много возникает общественных организация, которые создаются для перекачивания денег на избирательные компании. Как же, ведь это золотая жила: налогом не облагаются, неизвестно от кого пришли (в виде благотворительности) и неизвестно куда ушли.
Так вот, я подошел к сути вопроса. Учитывая то, что вылететь из реестра неприбыльности очень легко, а попасть туда после этого невозможно, по рекоммендации финансового и юридического отдела правление приняло решение об открытости поступаемых средств. Чтобы в череде нескончаемых выборов у нас небыло головной боли с доказыванием источника дохода. Мы не занимаемся никакой противозаконной деятельностью и нам скрывать нечего, равно как и нашим членам. Как тут заметили, сначала принимаются меры, а затем ты бегаешь и доказываешь, что не верблюд, что отнимает массу сил, времени и нервов. А зачем? Чтобы требования прописки и кода стало препятствием для нескольких людей стать членами ВАА? Это немного неравнозначно - непринять несколько человек и воевать с администрацией.
Это первый момент.
И второй. Ассоциация работает на благо своих членов. Хоть пока я не могу похвастаться огромными достижениями ВАА в области содействия членам ВАА, но тем не менее, работа в этом направлении ведется. Это значит, что возможна и финансовая помощь, и любая другая своим членам. Вот, например, книга "Рифовый аквариум". Для многих ее стоимость непосильна. У меня даже есть информация, что некоторые форумчане уже продают ее пдф-копию за 40 у.е. Это еще вопрос - принесет ли доход этому умнику такой вид деятельности. Но я не об этом. ВАА решила приобрести для себя эту книгу и позволить членам ВАА брать ее на время, как в библиотеке. Книга стоит 90 уе. достаточно дорогая. Т.е. мы должны знать: кто ее берет и где потом искать этого человека. Естественно, возникни прецедент, прописку и адрес можно будет и через органы узнать. Но почему это мы не можем требовать от кандидатов тех данных, которые нам могут оказаться необходимыми? Где закон нам запрещает это делать? Я же не требую прописки при покупке хлеба! ВАА дело добровольное. При вступлении мы требуем поддержки кандидатом всех наших положений, в том числе и "Кодекса чести". Вас не устраивают наши требования - не вступайте в ВАА. Зачем это Вам? Но если Вы видите, что можете быть полезны обществу, будучи членом организации - принимайте все ее требования. Другого пути нет.

Надеюсь, что ответил обстоятельно на Ваши вопросы.

Чебурген
20.09.2005, 15:53
Как я понимаю, ВАА не частная организация типа "Клуба любителей пива в нашем дворе имени Меня и Васи" а каким- то образом зарегистрированная в государственных структурах общественная организация. При этом на неё автоматически наваливается весь "букет" требований со стороны государства. При таком раскладе к сожалению приходится соблюдать все навязываемые "правила игры", если они не являются непреодолимым препятствием для существования и деятельности Ассоциации. Я правильно понял? Саша, если то- то не так, поправь меня. Просто самому стало интересно... :)

kran
20.09.2005, 15:53
.... а также оставьте свой поучительный тон для себя.
Уж ктоб говорил!
Голосую за водолаза для
Арлекина 05 !!!!

Олександр Бешлега
20.09.2005, 16:17
Как я понимаю, ВАА не частная организация типа "Клуба любителей пива в нашем дворе имени Меня и Васи"

Немного не так. Это не частная, но и не государственная организация. По поводу законов - для государства главное, чтобы мы либо не занимались хозяйственной деятельностью, либо платили налоги. А дальше - зависит от ситуации в стране. Общественная организация и политическая партия - это один закон. Так что мы всегда под бдительным оком.

Чебурген
20.09.2005, 17:53
Прямо по- Маяковскому: ВАА и партия- близнецы братья... :) Есть такая партия- Партия Аквариумистов! :)

Arowana
20.09.2005, 18:26
Ну и кашу заварили, давайте лучше про Китай поболтаем.... code16 code66 :022:

Арлекин
20.09.2005, 19:54
Не понимаю, что Вас так возмутило
Уважаемый Александр. Все понятно организация общественная но вроде как политическая партия как правильно сказал уважаемый Чебуреген.
на главной странице об этом ни слова. я когда читал об этом не знал сколько шума вокруг подниметься. если я приведу стать закона украины и буду не прав поправьте меня Стаття 2. Свобода пересування та вільний вибір місця проживання в Україні
Реєстрація місця проживання чи місця перебування особи або їївідсутність не можуть бути умовою реалізації прав і свобод,передбачених Конституцією ( 254к/96-ВР ), законами чи міжнародними договорами України, або підставою для їх обмеження.
вот и все.

Арлекин
20.09.2005, 19:57
Уж ктоб говорил!
Голосую за водолаза для
Арлекина 05 !!!!
глупо плевать на человека если его точка зрения не совпадает с твоей.

Кокан
20.09.2005, 20:20
Поправлю. Каким образом ВАА помешала реалізації твоих прав і свобод,передбачених Конституцією ( 254к/96-ВР ), интересуясь пропиской?

kran
20.09.2005, 20:40
глупо плевать на человека если его точка зрения не совпадает с твоей.
А я и не плюю! Не надо так себя вести! По отношению к обществу аквариумистов! На форуме решаем проблемы связаные с банками ( аквариуми) , рыбами , и т.д. но не ЗАКОНАМИ Украины!!! И в конце концев! Я с Вашим братом :006: (налоговым) знаком с1993г! Крови попили... Типа "Аче вы тут делаете?..." code64 Сейчас налоги снимают более 100$ в месяц и ничего! Только куда они идут??? :021
Если хочеш - ищеш возможности! Не хочеш - ПРИЧИНУ!!! Это по поводу вступления в ВАА. code50
Давайте общаться по АКВАРИУМАМ а не по ЗАКОНАМ Украины! :)

kran
20.09.2005, 21:01
По отношению к слову ПРОПИСКА предлагаю РЕГИСТРАЦИЯ!!! Страница 11
паспорта! И ВСЕ!!! code69
Проблема отпадает! code64

Чебурген
20.09.2005, 21:08
Я бы тоже с гораздо бОльшим удовольствием те налоги, которые перечисляются известно кому неизвестно на что, или неизвестно кому известно на что, подчеркните правильное, тратил бы на развитие аквариумистики... Но это так, оффтоп...
Когда-то, в смутные времена апельсиновых баталий один мудрый человек сказал (передаю смысл близко к тексту): занимаясь политикой, не забывайте чистить аквариумы!
Так вот, не забывайте, по какому поводу мы тут все собрались :)

kran
20.09.2005, 21:16
Я бы тоже с гораздо бОльшим удовольствием те налоги, которые перечисляются известно кому неизвестно на что, или неизвестно кому известно на что, подчеркните правильное, тратил бы на развитие аквариумистики... Но это так, оффтоп...
Когда-то, в смутные времена апельсиновых баталий один мудрый человек сказал (передаю смысл близко к тексту): занимаясь политикой, не забывайте чистить аквариумы!
Так вот, не забывайте, по какому поводу мы тут все собрались :)
И мир стал бы прекрасней... И спокойней!!! Занимались баночками code69 ......., никто никого не трогал бы...( фантастика!)

Олександр Бешлега
20.09.2005, 22:20
Реєстрація місця проживання чи місця перебування особи або їївідсутність не можуть бути умовою реалізації прав і свобод,передбачених Конституцією ( 254к/96-ВР ), законами чи міжнародними договорами України, або підставою для їх обмеження.
вот и все.
И мне интересно, чем ограничиваются конституционные права, требуя прописку при вступлении? Насильно то не тянут. Да и причину этого требования я объяснил.
А по поводу партии - да нет, не партия мы, поэтому и на главной об этом ни слова. Просто под контролем все общ. объединения в жаркое для страны время.

Quasi
20.09.2005, 22:59
Я немного повторюсь, для начала:
..... а также оставьте свой поучительный тон для себя.
Что, как и каким тоном мне говорить я решаю сам и совета, тем более у вас, я спрашивать не стану. И повторять не стану.

для Quasi (Может хватит этой фигни: "Я-то, да Я - сё!" Вы, уважаемый, пришли к людям, которые и без вас дадут себе толк в жизни, так что уважате тех, к кому вы пришли. Повторяю не к вам пришли, а вы пришли! Это, надеюсь, понятно.)
ВЫ уважаемый не ставьте себя на роль судьи. я не к вам в дом вломился. если вы считаете что мне лично от вас что то надо вы ошибаетесь мне от вас ничего не надо даже ваших советов. а также оставьте свой поучительный тон для себя.

Вы так плохо анализируете прочитанное, что уже становится не интересно. Какая же у вас может быть практика в юреспруденции (судопроизводство)? Сдается мне - вы просто демагог.ИМХО.

Как я веду свое аквахозяйство - это вопорс спорный и обсуждаемый в любой удобный способ, если вам удасться сформулировать вопрос для обсуждения. Для этого и АКВАфорум организовали.

Если что-то неясно из моего высказывания - это ваша проблема.
Если не нравится, что кто-то может судить о происходяшем вокруг кроме вас - это опять ваша проблема, личная.
Если вам не ясно, что клуб это часть личной жизникаждого форумчанина - я еще раз повторюсь, что вас сюда с вашим сомнительным знанием юриспруденции никто не звал. Нужна самореклама? Скоро выборы - вперёд на политические баррикады или слабо?? Какая перспектива будет у нас новый президент или министр и примет он законы и, причем, все правильные - так слабо? Докажите обратное.

Повторюсь еще раз: АКВАФОРУМ - место общения людей по тинтересу. Приходя сюда с "новой булькой", типа, все придурки, а я один умный и мне прописка не нужна... или что-то в этом роде; Предлагая в вульгарной и брутальной форме подзаработать на судебном процессе против с государства за права граждан - вы мешаете форумчанам.

Это моё мнение и я буду его отстаивать!
А в свой дом такого, как вы я на порог не пущу. И вламываться не советую, хлопотно это....статья 30 Конституции Украины, типа.

Quasi

Diger
20.09.2005, 22:59
...если я приведу стать закона украины и буду не прав поправьте меня Стаття 2. Свобода пересування та вільний вибір місця проживання в Україні
Реєстрація місця проживання чи місця перебування особи або їївідсутність не можуть бути умовою реалізації прав і свобод,передбачених Конституцією ( 254к/96-ВР ), законами чи міжнародними договорами України, або підставою для їх обмеження.
вот и все.
Украина пишится с большой буквы, а вы все о законах!

Арлекин
20.09.2005, 23:00
Поправлю. Каким образом ВАА помешала реалізації твоих прав і свобод,передбачених Конституцією ( 254к/96-ВР ), интересуясь пропиской?
да вот думал детишкам клуб организовать при школе да чтоб ВАА помогла чем могла а теперь от ворот поворот

Serpentarius
20.09.2005, 23:05
да вот думал детишкам клуб организовать при школе да чтоб ВАА помогла чем могла а теперь от ворот поворот
А что Вы хотели, почтеннейший? Сначала наговорили кучу гадостей, а теперь прикрываетесь благими намерениями? С этого надо было начинать, тогда и разговор был бы другим.

Diger
20.09.2005, 23:07
да вот думал детишкам клуб организовать при школе да чтоб ВАА помогла чем могла а теперь от ворот поворот
Если вы таким способом будете за помощью обращаться, то не думаю что Вам кто-то поможет. code50

Арлекин
20.09.2005, 23:07
Украина пишится с большой буквы, а вы все о законах!
действительно если оценить всеобщую грамотность получиться неплохо. я наверное один делаю грамматические ошибки.

Арлекин
20.09.2005, 23:09
Если вы таким способом будете за помощью обращаться, то не думаю что Вам кто-то поможет. code50
это будет непросто но я это переживу

Арлекин
20.09.2005, 23:12
А что Вы хотели, почтеннейший? Сначала наговорили кучу гадостей, а теперь прикрываетесь благими намерениями? С этого надо было начинать, тогда и разговор был бы другим.
да для меня была дикость когда я узнал о прописке и ик вот и всылил. да почему вы считаете что я чемто прикрываюсь?

Serpentarius
20.09.2005, 23:18
да для меня была дикость когда я узнал о прописке и ик вот и всылил. да почему вы считаете что я чемто прикрываюсь?
Друг мой, вся беда в том, что Вы ВСПЫЛИЛИ! Любой вопрос можно решить цивилизованно. А Вашей агрессии просто не было предела. Посеешь ветер - пожнешь бурю. Именно это и произошло. По сути Вы, безусловно, правы. Но нельзя же настолько неуважительно общаться с людьми. Посмотрите, скольких Вы задели! И вообще, на этом форуме не принято в такой форме выражать свои мысли. Вы сделайте шаг людям навстречу, а не воюйте с ними, рассказывая какие они дятлы и пр. Народ здесь отзывчивый. Обращайтесь за помощью - и Вам помогут. :)

zhdanick
20.09.2005, 23:26
...узнал о прописке и ик вот и всылил...
А чем, отсутствие у вас прописки, может помешать детишкам?

Арлекин
20.09.2005, 23:28
Друг мой, вся беда в том, что Вы ВСПЫЛИЛИ! Любой вопрос можно решить цивилизованно. А Вашей агрессии просто не было предела. Посеешь ветер - пожнешь бурю. Именно это и произошло. По сути Вы, безусловно, правы. Но нельзя же настолько неуважительно общаться с людьми. Посмотрите, скольких Вы задели! И вообще, на этом форуме не принято в такой форме выражать свои мысли. Вы сделайте шаг людям навстречу, а не воюйте с ними, рассказывая какие они дятлы и пр. Народ здесь отзывчивый. Обращайтесь за помощью - и Вам помогут. :)
ну лично никого не хотел обижать так вышло.Люди если кто лично в свой адрес принял мои слова о дятлах простите погорячился. а остальным учителям жизни и грамматики...

Serpentarius
20.09.2005, 23:33
ну лично никого не хотел обижать так вышло.Люди если кто лично в свой адрес принял мои слова о дятлах простите погорячился. а остальным учителям жизни и грамматики...
Вот и славно! А теперь давайте переведем разговор в более конструктивное русло и поговорим о самом ДЕЛЕ и оставим выяснение отношений. code60

Diger
20.09.2005, 23:33
ну лично никого не хотел обижать так вышло.Люди если кто лично в свой адрес принял мои слова о дятлах простите погорячился. а остальным учителям жизни и грамматики...
А стоило ли вообще начинать, что бы потом извиняться? С добром надо идти и Вам добром ответят! :)

Арлекин
20.09.2005, 23:55
Вот и славно! А теперь давайте переведем разговор в более конструктивное русло и поговорим о самом ДЕЛЕ и оставим выяснение отношений. code60
лады code60

Slesh
21.09.2005, 09:50
лады code60

code69 ну наконец то, Ура!!!! 6 страниц!!!!

Serpentarius
21.09.2005, 10:40
лады code60
Для решения всех вопросов приглашаю Вас лично на мероприятие, которое состоится в субботу-воскресенье для взаимного обогащения code69 (см. Встреча аквариумистов 2005)

kran
22.09.2005, 14:27
Ну наконец то!!! :012: Нашли общий язык!

Арлекин
25.09.2005, 00:16
Ну наконец то!!! :012: Нашли общий язык!
Ну наконецто !!! я конечно наш. просто когда входишь в в хату надо либо дров наломать либо в колени упасть. разворушил муравейник понял кто каким воздухом дышит и скаху ребята Я НАШ. Прошу всех кого я заставил огрызаться простить меня!!!! завтра я с сыном приеду на встречу. где и когда?

Олександр Бешлега
25.09.2005, 12:02
Вы были вчера???

Арлекин
25.09.2005, 16:11
Утром позвонил шеф и вместо встречи акварюмиств разбор полетов по работе. сын тоже растроился жутко.
УВ Админ. Как возможно поставить фото своей аквы на форум, чтобы люди своими глазами увидели и не задавали смешных вопросов.?

Slesh
25.09.2005, 17:52
УВ Админ. Как возможно поставить фото своей аквы на форум, чтобы люди своими глазами увидели и не задавали смешных вопросов.?
Я не Админ, но если Саша не возражает попробую ответить:
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/ вот ссылочка
там зарегистрируйтесь (можно под свом логином и паролем, тем что и на форуме) потом выкладываете там фото (не более 300 кило, и не более 800х800 пк), выходите с под логина, заходите по общему доступу http://aquaforum.kiev.ua/gallery/ снов по этой ссылочке раскрываете свою картиночку, копируете строку ссылку Вашей фотографии, и ставите ее вновой теме "Мой авариум, баночка и. т. д." как Вашей душе угодно, или ставите ссылку в подписи Ваших сообщений , добавив пару тегов можно немго приобразить длинную ссылку в читаемо слово.
Еще раз извеняюсь что ответил за Сашу.