PDA

Просмотр полной версии : Помогите плиз!!!


METEORA
26.05.2010, 23:21
Подскажите пожалуйста, отсадил самку меченосца в отсадник, вода на второй день помутнела. Аквас новый, грунт кипятил, промывал, вода с общего акваса+ отстоенная. Почему она так быстро помутнела??

aka_durko
27.05.2010, 00:10
єто становление микробаланса, вспышка бактерий как при запуске нового акваса, скоро пройдёт. или-же что-то с грунтом, но это маловероятно если его покупали а не с "дороги" щебня насобирали.

Сергей Николаевич
27.05.2010, 16:26
Зачем грунт в отсаднике? Вода была налита правильно. Кинуть туда побольше плавающих мелколистных растений ( места свободного надо немного), аэрацию(эрлифт). Можно ежедневно подменять небольшое количество воды на свежую. Без грунта легче сифонить аквариум. И с грунтом замучаешся, когда мальки будут плавать.

Кот
27.05.2010, 16:33
если его покупали а не с "дороги" щебня насобирали.А это меняет дело? С уважением-Кот.

Кот
27.05.2010, 16:37
Подскажите пожалуйста, отсадил самку меченосца в отсадник, вода на второй день помутнела. Аквас новый, грунт кипятил, промывал, вода с общего акваса+ отстоенная. Почему она так быстро помутнела??

Прислушайтесь к совету Сергей Николаевича и все будет тип-топ. С уважением-Кот.

shon
27.05.2010, 16:46
А мне кажется перекормили самку...

Сергей Николаевич
27.05.2010, 19:51
Если вопрос о том , что меняет это дело или нет, относился ко мне? То ДА. Грунт в неростовике нужен для некотрых видов рыб , в основном не обязателен. В нерестовике нужна чистота. Вот грязь т.е.грунт и нужно убрать. Тем более, что минут через 30 после кормления мальков необходимо остатки корма убрать и долить свежей воды. А корм у самки должен быть постоянно, только живой а не сухой. И кинь к ней улиток, лишними не будут( икру не съедят). Наличие свежей воды, избыток корма, высокая температура-это сезон дождей в тропиках и рожать пора.

Кот
27.05.2010, 21:36
Сергей Николаевич! Будьте внимательнее, перечитайте, к кому я обращался! С уважением-Кот.

Сергей Николаевич
27.05.2010, 23:06
Кот, извини. Критику воспринимаю адекватно. С уважением . Сергей.

METEORA
28.05.2010, 00:26
А мне кажется перекормили самку...

Значит так, перекормить я её не мог, т.к. кинул ей корм, в первый раз поела хорошо, во второй раз даже не притронулась, улитки есть, сразу кинул, грунт есть, но убираю в аквасе каждый день, да блин я за этим аквасом каждые пол часа наблюдаю. Может действительно убрать грунт весь?

Сергей Николаевич
28.05.2010, 08:03
Грунт там не нужен просто по логике вещей. Малек меченосца не сом и будет стремиться к верху. Значит ему нужно укрытие в средней и верхней части столба воды. Значит нужно много плавающих растений в толще и на поверхности воды. Надо наводить порядок т.е. убирать грязь с дна ,а грунт будет мешать. И биологическое равновесие в отсаднике не надо устанавливать, там уже все заправлено биологически установленное- главное механическая очистка ( лучше эрлифт). Эрлифтом убиваем двух зайцев, это аэрация и очистка. Самку кормить живым кормом( меньше грязи),а когда выродятся рыбятки надо убрать половину растений, и чистить аквариум будет проще. Бывает, что вода начинает мутнеть, тогда я сильно не замарачиваюсь, а просто максимально подмениваю воду из банки с установившемся равновесием. Это об отсаднике, а вот уже выростной аквариум,это дело другое ( хотя и такие, как правило ,без грунта) . Проще будет, если все перезапустиш заново.

Кот
28.05.2010, 11:18
METEORA, вот как примерно должны выглядеть малятники - чистое дно и улитки. Еще раз Вам советую - прислушайтесь к рекомендациям Сергей Николаевича. С уважением-Кот.

Сергей Николаевич
28.05.2010, 13:49
Кот, красиво. Это личное имущество или для показа?

Кот
28.05.2010, 14:26
Кот, красиво. Это личное имущество или для показа?

Лично я особой красоты не вижу, но все же приятно слышать. Да, это фрагменты моей разводни. С уважением-Кот.

Сергей Николаевич
28.05.2010, 15:08
Я просто хотел обратить внимание, что все ухожено и рыба досмотрена. Когда все на месте - это уже красиво. Да и наглядно.

Кот
28.05.2010, 15:30
Я просто хотел обратить внимание, что все ухожено и рыба досмотрена. Когда все на месте - это уже красиво. Да и наглядно.

Сергей! За 35 лет и дурак научится! С уважением-Кот.

Сергей Николаевич
28.05.2010, 16:48
Тогда тем более все ясно.