PDA

Просмотр полной версии : Чудо засіб або просто прекис водню.


Ribazuga
01.06.2010, 09:52
У цій темі я опублікую силку на дуже цікаву статтю. У ній йдеться про лікувальні можливості перекису водню.Бажаю усім прочитати. Бажано якщо наважитесь спробувати опишіть.
http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-294.html

Xимик_UA
01.06.2010, 10:02
Перекись водорода является гениальным регулятором всех обменных процессов любой природы - обмена веществ, гормональных, иммунных, дыхательных... Доктор У.Дуглас в своей книге "Целительные свойства перекиси водорода" приводит огромный список заболеваний от банального насморка и простуды до сахарного диабета, рака и СПИДа. Доктор Ч. Фарр приводит целый ряд примеров из клиники своей практики про фантастическое исцеление развившегося у больного инсульта через 2 часа после введения внутривенно перекиси водорода! Невероятно, но факт!

Про диабет, рак, спид, инсульт и внутривенные инъекции - эта пять)):024:

SkyNet
01.06.2010, 10:12
перекись водорода внутривенно...... а почему бы уже не шампанское ? )))))))
или сразу чистый спирт ))))) это ИМХО почудеснее чудо будет)))

Serpentarius
01.06.2010, 10:28
Чудодейственные свойства перекиси водорода заключены исключительно в том, что при ее постепенном разложении выделяется атомарный кислород (он-то и является очень сильным окислителем), который в течение довольно короткого времени превращается в обычный, молекулярный кислород, которым можно дышать без вреда для здоровья. Действительно, когда рыба задыхается или отравлена продуктами собственной жизнедеятельности, перекись в качестве первого средства доврачебной помощи - лучшее. Она облегчает дыхание, повышает содержание кислорода в воде и окисляет недоокисленные химические соединения (в том числе и некоторые высокомолекулярные соединения)
Перекись является эффективным средством в борьбе с сине-зелеными (в комплексе с затемнением аквариума и внесением эритромицина)
Но что касается Борьба с наружными простейшими и паразитами - купания по 5-15 мин. (10 мл. на 1 л. воды) - это занадто! Если привести к объему 100л, то получается на 100 л нужно 1000мл - т.е. 1 литр! 3%-ной перекиси на 100 л воды. Или 100 мл перекиси на 10 л воды. Это как-то слабо сочетается с утверждением автора Не рекомендуется превышать дозировку более 4 мл. 3%-ной перекиси водорода на 10 л. воды.
Далее. Автор очевидно не знаком с таким понятием, как высшая степень окисленности. Иначе бы не написал, что перекись водорода - это H202, и попадая в воду, она распадается на воду Н2O и атомарный кислород О, который очень агрессивный и будет окислять все подряд, что попадется на его пути. Не будет перекись окислять все подряд. Она окисляет только то, что еще может окислиться, т.е находится не в высшей степени окисленности. Иначе не в чем было бы ее хранить, т.к. она окислила бы материал емкости (и т.д.)
Далее. Борьба с нежелательной живностью в аквариуме (гидры, планарии) - до 40 мл. на каждые 100 л. аквариумной воды, вносить каждый день 1 раз, продолжительность процедур 1 неделя и болееУ меня на практике ни гидра, ни планария не убивались полностью такими концентрациями - что-то погибало, но что-то выживало. Полностью уморить этих тварей удавалось только повышением концентрации перекиси до 4-6%. 3%-ным раствором этого сделать никак нельзя - требуется более концентрированный раствор. Естественно, все обитатели из аквариума при этом выселяются
Ну, а что касается инъекций в борьбе раком, СПИДом, инсультом и прочими грозными заболеваниями - насколько я знакома с медициной, мне сразу приходит на память такое явление, как газовая эмболия - попадание свободного кислорода в кровь. Если ошибаюсь, пусть медики меня поправят.

касатка
01.06.2010, 10:32
Ну внутривенно не знаю,но внутрь люди принимают.Заходят,спрашивают перекись для внутреннего применения.На ответ,что это исключительно наружное средство(много мол вы знаете,мы умных книжек известного современного автора начитались и телевизор смотрим и интернет у нас есть),верить отказываются,берут наружное и принимают внутрь.Пожилые люди в основном.До старости верить в сказки не разучились.Вот и верят в сомнительную панацею,ищут рецепт вечной молодости.Жалко их,но свого ума не вставиш,как говорится.

Xимик_UA
01.06.2010, 10:36
Не будет перекись окислять все подряд. Она окисляет только то, что еще может окислиться, т.е находится не в высшей степени окисленности.
Марганцовку будет даже восстанавливать.
Что касается внутривенного введения: 30% перекись при попадании на ладонь - это же моментальный ожег (белое пятно)... страшновато подумать что, пусть и разбавленый раствор перекиси, сделает с кровью..

Serpentarius
01.06.2010, 10:40
Даже свежеприготовленная 3%-ная перекись может оставлять ожог на коже. 4%-ная - всегда сопряжена с ожогами. А 30%-ная - вообще бомба!
Как работник лаборатории, я по виду следа на коже могу сказать, чем был вызван ожог. Самые болезненные ожоги оставляются именно перекисью. Но, правда, бесследно проходят через 20-30 минут, хотя ожоги другими агрессивными веществами остаются до отмирания пораженных участков кожи.

pimass
01.06.2010, 10:54
Но, правда, бесследно проходят через 20-30 минут Ира, тогда это не ожог, ожог априори не может пройти за 20-30 минут и всегда сопряжен с отмиранием пораженных тканей, будь то термический или химический ожог, ИМХО конечно....

Serpentarius
01.06.2010, 11:01
Воздействие агрессивными химическими веществами мы называем ожогами. Сколько лет приходилось работать с разными концентрациями перекиси - чем выше концентрация, тем болезненнее ожог. Но по-любому проходит бесследно через 20-30 минут. В то время, как ожоги от сильных кислот - серной, соляной, азотной, а также от слабой уксусной или от нитрата серебра не такие болезненные, но исчезают вместе с пораженными участками кожи через время, за которое происходит регенерация кожи.
А представляете, что будет с жабрами купаемой в растворе перекиси рыбы?

Xимик_UA
01.06.2010, 11:09
Если сравнивать ожег перекисью и ожег бромом (оба сильные окислители), то ожег бромом - практически всегда язва. Приходилось пару капель брома между пальцами пролить - заживало месяца два.

pimass
01.06.2010, 11:11
Serpentarius, Ира, при всем уважении позволю себе не согласится вот с этим суждением Воздействие агрессивными химическими веществами мы называем ожогами, ожог исключительно медецинский диагноз, который характеризуется повреждением в той или инной степени тканей организма, гипотетически ожоги бывают: термическими, химическими (как правило концентрированные кислоты и щелочи) и отдельный вид это ожоги вызваные радиоактивным излучением....
Бывают четырех степеней, от покраснения кожных покровов (первая степень) до обугливания тканей... Скорее всего перекись вызывает ожог первой степени (хотя из жизненного опыта не понимаю как он может пройти за 20-30 минут), у меня вон плечи подгорели и уже третий день пекут... А кислоты и щелочи вызывают более глубокое поражение тканей и скорее
всего вторую степень химического ожога с отмиранием поврежденных тканей....

Пыс-Пыс. Но то что перекись повредит жабры безспорно....

Син-бад
01.06.2010, 13:05
В акве на 20 литров с 15 гуппи и анцытрус, вчера вечером залил 16 мл перекиси аптечной.
Убиваю нитчастые водоросли и просто экспериментирую. (фото не делал)
Сегодня утром смотрел и результат такой.
- нити обесцветились.
- Гупари все живие и активные
- Lomariopsis lineata вся в пузырях, цвет не поменяла.
- борода на эхинодорусе нежном не отреагировала
- зелёная плёнка на стёклах, тоже не отреагировала.
- анцытрус живой.
Свет не включаю, сегодня вечером брошу эретромицина таблетку.
Посмотрим.

Ribazuga
01.06.2010, 13:39
Я прочитав цю статтю та подумав що вам теж буде цікаво. Про хімічні властивості не дуже знаю, але ж не я автор цієї статті. Так що прошу ногами не бити.:013:

Hippo
01.06.2010, 13:44
... про лікувальні можливості перекису водню.Единственное, чего не хватает в статье - подписи: Выполнено по заказу какой-то там "ООО Перекись снаб/сбыт".

Если кому-то надо, могу написать аналогичные статьи о чудодейственных свойствах напр. керосина, антифриза, маш.масла и т.д.
Недорого. ;)

Phantom_V11
01.06.2010, 13:54
Единственное, чего не хватает в статье - подписи: Выполнено по заказу какой-то там "ООО Перекись снаб/сбыт".

Если кому-то надо, могу написать аналогичные статьи о чудодейственных свойствах напр. керосина, антифриза, маш.масла и т.д.
Недорого. ;)


Да ладно господин Hippo, на перекиси долго состояние сколачивать. Он же копейки стоит. :024:
Перекись водорода 35% чда на =укрреахим= стоит 19грн/1литр.

Hippo
01.06.2010, 14:00
Товарисч Phantom_V11, эт пока аквариумисты не подняли ажиотажный спрос. :024:

Кстати, и на спичках люди умудряются заработать. ;)

Serpentarius
01.06.2010, 14:18
Коллеги, прошу вернуться к обсуждению предложенной статьи. Если у кого есть личный опыт или интересная информация - смело делитесь. Но не надо зафлуживать тему

boba88
01.06.2010, 18:49
ожог исключительно медецинский диагноз, который характеризуется повреждением в той или инной степени тканей организма, гипотетически ожоги бывают: термическими, химическими (как правило концентрированные кислоты и щелочи) и отдельный вид это ожоги вызваные радиоактивным излучением... К сведению. Ожог от воздействия на ткани низких температур, ни по внешнему виду, ни по протекающим процессам невозможно отличить от термического!
Пробовал 3% перекись (10мл*100л) применять как средство борьбы с планарией, потерял за неделю все мхи, даже анубиас (не говоря о длинностебельке) в течении недели сбросил листья. Пробовал (в виде альтернативы Н2О2) р-р гидропирита (40 табл.*10л) для борьбы с сине-зелёными. Результат=0.

Ставридка
02.06.2010, 09:29
Пробовала 3% перекись (из аптеки) для борьбы с бородой (примерно 10 мл на 100 л), хватило одного вливания, чтобы погибли роголистник, валлиснерия, лимнофила, риччиия. Растения на вид были как будто сварены в кипятке. А водорослям перекись совсем не повредила :(

pimass
02.06.2010, 09:34
К сведению. Ожог от воздействия на ткани низких температур, ни по внешнему виду, ни по протекающим процессам невозможно отличить от термического! Та знаю, в свое время ноги отморозил ((( Что самое интересное, обморожение и ожог высокой температурой медицина считает разными вещами, хотя если смотреть с точки зрения клиники, то процессы действительно очень схожи.....

Fancy
02.06.2010, 10:06
был в начале моей "аквариумной болезни" опыт применения сего чудо-средства по рекомендации какого-то сайта в борьбе с бородой -- борода выжила, растение погибло.

Anarhist
12.06.2010, 00:02
Читаю и у меня "дыбом на голове волосы встают!!!" и заметьте это у меня (новичка, алкаша и т.д). Борьба с водорослями, это как Инь и Янь, мужчина и женщина, черное и белое- ЭТО НОРМАЛЬНО! Нафига Вам эти ожоги? Не, ну я не агитирую, пожалуйста лейте перекись, но пожалуйста изначально хлебните ее сами, а потом про волшебные свойства для аквариума распишите.
Меня "убивают" такие моменты как: "Я налил, рыбки живы,нитчатка сдохла, я счастлив". Чувствуете подвох или нет?

pimass
12.06.2010, 00:11
новичка, алкаша и т.д

И теперь уж я болеть не стану.
Прояснилась омуть в сердце мглистом.
Оттого прослыл я шарлатаном,
Оттого прослыл я скандалистом.
(с) С. Есенин

)))

Anarhist
12.06.2010, 00:50
pimass,
думал, что - то умное "вякнуть"...передумал...лень.

pimass
12.06.2010, 00:52
Anarhist, Думал устроим поэтические вечера )))