PDA

Просмотр полной версии : Отражатели


DIZ
03.10.2005, 21:04
Добрый вечер.
Кто-нибудь может померять какие-нибудь фирменный отражатель в поперечном разрезе и сбросить картинку с размерами ?
Делать сам буду, из нж 0,30-0,50мм , полировать , профилировать.
На http://www.msaqua.com/ прочитал , но хотелось бы знать "скока вешать в граммах"
Буду очень благодарен.

Serpentarius
03.10.2005, 21:23
Добрый вечер.
Кто-нибудь может померять какие-нибудь фирменный отражатель в поперечном разрезе и сбросить картинку с размерами ?
Делать сам буду, из нж 0,30-0,50мм , полировать , профилировать.
На http://www.msaqua.com/ прочитал , но хотелось бы знать "скока вешать в граммах"
Буду очень благодарен.
А зачем огород городить? Если не позволяют средства или трудно отыскать фирменный отражатель - можно внутреннюю поверхность крышки обклеить фольгой или зеркальным оракалом - это эффективней и дешевле. Причины:
1. Масса отражателя из нержавейки! Он же неподъемный!
2. Высокая влажность под крышкой - очень агрессивная в коррозионном плане среда. Никакая полировка не спасет от образования окисной пленки на поверхности и, как следствие - снижения отражательной способности. Проверено и практически, и теоретически, и неоднократно. Повторяемость результатов стабильная code50
Но если Вам очень хочется это проверить - это целиком Ваше право code66

DIZ
03.10.2005, 22:21
Не спорю. Все доводы верны. Но если не найду до 50,00 грн. х 4 шт , жаба победит и прийдется делать самому , с пленкой опыт есть ,марку не помню (давно это было), хотя старые пластиковые оклеянные ,найду посмотрю. Но впечатления от них как помню были не ахти, и именно из-за формы.

Ром
04.10.2005, 09:38
Может подскажете, какую пленку использовать - можно ли ту серебристую, что летом иногда изнутри на окна натягивают?
И чем ее клеить - "момент" подойдет?

Олександр Бешлега
04.10.2005, 10:35
В любом супермаркете продается пищевая фольга.

jurassik
04.10.2005, 10:45
Зеркальный оракал не советую - он достаточно нежный и во влажной среде скоро испортится- в прямом смысле - я к примеру - брал обрезки зеркалного навесного потолка - продаются такие (как называются не знаю). - очень даже неплохо получилось.

И еще посмотри здесь http://ukrop.info/index.htm?file=http://www.ukrop.info/html/aqua/lamps/reflect/reflect.htm

Ром
04.10.2005, 10:54
Александр - спасибо!
Но чем клеить - "Моментом" можно??? Или чего другое посоветуете?

Олександр Бешлега
04.10.2005, 11:37
Можно моментом, можно на селикон.
Момоентом даже лучше: намажьте клей на крышку и на фольгу. Подождите, пока почти высохнет и приклейте.

thunderbird
04.10.2005, 12:04
а накаливание фольги не повредит изоляцию проводов?

Ром
04.10.2005, 12:07
У меня то точно не повредит - лампы 2 шт люминесцентные.. Они ведь почти не греются:)
Нодо будет приклеить - чтоб растючке больше света было:)

Олександр Бешлега
04.10.2005, 12:13
если это люминисцентные, то ничего не будет. Только фольгу надо выбирать - есть матовая, а есть блестящая.

Ром
04.10.2005, 12:24
Ух ты - не знал, что есть матовая. В магазине буду повнимательнее.

thunderbird
04.10.2005, 13:53
2jurassik:
Спаcибо за ссылку! Rulezzz!

DIZ
04.10.2005, 14:15
Пленка которая на окна не годится. Тонкая , рвется прекрасно и немного пропускает свет, слоится.
Сейчас пойду в магазин , посмотрю на вагонку зеркальную.
Так фирменных отражателей нет ни у кого?

Fly
04.01.2006, 22:54
Пленка которая на окна не годится...А автомобильную пленку тонировочную не пробовали, есть ведь зеркальная? Она вообще на воду клеится намертво. А фольга отлично на скотче двухстороннем клеится-у меня на "Моменте" отвалилось, не клеится к пластику моему "момент".

Floyd
05.01.2006, 08:53
Брал пищевую фольгую, клеил Бизоном (есть такой клей строительный, в бутылках 0,33; 0,5; 1,0л с пиптыком), прикатывал роликом для обоев. Не скажу, что офигенная прочность на разрыв, но уже 2 месяца, тьфу-тьфу-тьфу, не отваливается.

Игорь Ш
05.01.2006, 08:59
Зачем создавать себе гемор.
Когда готовые китайские светильники с отражателями продаюца.
Цена их не велика от 20грн до 35грн в зависимости от размера.
У меня они работают уже более полутора лет, притензий нет.code50

Nafanaill
05.01.2006, 10:50
Когда готовые китайские светильники с отражателями продаюца.
Интересно, это какие? Можно фото или рисунок?

Я брал какие-то для дома - штампованая жестянка в виде трапеции с пластмассками на концах, оклееная изнутри зеркальной самоклейкой и защитной ПЭ пленкой снаружи. Но их влагостойкость вызывает большие сомнения, даже если убрать электронику! Да и отражают не очень направленно, Потолочные растровые гораздо лучше.

chuk
10.01.2006, 08:21
Я пробовал пленку клеить на мыльную воду, которая летом от солнца на окна клеется...Через время почернела и отвалилась.
Не нашел в городе ни зеркальных подвесных потолков, ни зеркальной самоклейки.
Три месяца назад наклеил пищевую фольгу, только использовал двухсторонний скотч. Пока все нормально и процес приклеивания понравился - фольга не рвется и достаточно удобно и быстро. Да, и дешево :-)

BlackAlex
01.03.2006, 14:04
Фольгу лучше всего клеить на двусторонний скотч. В Эпицентре покупал, для ковровых покрытий, 6 грн за 5 метров.

Ром
01.03.2006, 14:12
Сделал как советовал Александр. Проблем нет - все держится и отражает свет:)
Так что пищевая фольга на момент и на стандартную пластиковую крышку - вполне нормально (только клеил долго - больше часа).

vanessa
01.03.2006, 16:12
Я колись тоже вирішував таку проблему: чим клеїти і що клеїти ?
Пробував ось що:
Плівка на вікна - дуже погвно відбиває світло
Зеркальна фольга - загалом нормально відбиває
Зеркальний оракал - відбиває краще ніж фольга

Клеїв на ПВХ

Вимірювальні прилади: "на око" :).....
А клеїти дійсно краще всього на двухсторонній скотч