PDA

Просмотр полной версии : Семинар по продукции "Tetra". Итоги.


Олександр Бешлега
11.10.2005, 18:09
8-го октября, в г. Одессе проходил семинар по продукции "Тетра".
Подробно о семинаре здесь: http://aquaforum.kiev.ua/news/tetra_odessa/

zhdanick
11.10.2005, 21:20
И с кем из украинских продавцов теперь можно проконсультироваться по продукции Tetra? В частности по кондиционерам и нитратудаляющим препаратам.

Олександр Бешлега
12.10.2005, 00:07
Володя, я был только слушателем, чтобы донести информацию о самом семинаре. В мою задачу не входило переписывать всех слушателей с их данными.
Я могу дать координаты Сузирья - они точно ответят на твой вопрос.

zhdanick
12.10.2005, 09:28
Если по электронке напишу, ответят?

Олександр Бешлега
12.10.2005, 11:01
Да. Даю мыло в приват

Arowana
12.10.2005, 19:30
Андрей Прокопенко, бренд-менеджер Тетры

Не рекомендую чье либо мыло публиковать в открытом виде без разрешения на то его владельца - врядли ему понравится волна спама после этого. Кому надо - в приват.
АБ

любимчик
30.10.2005, 20:21
Если есть интерес, то могу ответить на вопросы, исходя из собственного опыта применения. Я оптовик СОЗВЕЗДИЯ и конкретно применяю препараты от ТЕТРА и СЕРА, можно сказать собаку съел.

zhdanick
30.10.2005, 21:43
...могу ответить на вопросы...
Ага... :)
Интересует жидкий Nitrate Minus. Если с "обычным", вроде, понятно - эти шарики являются медленно растворяющейся подкормкой для денитрифицирующих бактерий, то как обстоят дела с жидким? Этот препарат, и в твердой и в жидкой форме, эффективен в морской воде?

любимчик
31.10.2005, 20:20
Привет!
Немного уточнения: эти шарики-есть некий синтетический продукт, который не растворяется, а поедается этими самыми нитрифицирующими бактериями. Фишка препарата в жидкой форме в том, что там эти же шарики мелкого помола и усваиваются за неделю, а гель - всего-навсего субстанция для удобной дозировки. Ранее я применял Нитрат минус в качестве засыпки в канистры, если банка уже работающая, и получал прекрасные результаты, как и при закладке в грунт. Не знаю, как в море (я с ним пока не работаю) а в пресняке более оправдано применение Эйси баланса, т.к. попутно снижается содержание фосфатов (связываются химически) а нитраты (скорее нитриты) перерабатываются быстрее, т.к. со слов ТЕТРОВЦЕВ (не Харькова) в составе тот же Нитрат минус.
В пресняке реально прекращается активный рос вьетнамки, возобновляется рост растений. Хотя я не рекомендую прекращать подмены воды. Хотя если применять все препараты по обогащению воды необходимыми компонентами еженедельно, то наверно можно, но если аква с растениями.
В море,если риф, то номер с отменой подмены воды не пойдет, а если просто рыбник, то с контролем параметров почему и не попробовать.

zhdanick
01.11.2005, 09:42
...В пресняке реально прекращается активный рос вьетнамки, возобновляется рост растений...
Здесь,я так понимаю, речь идет о EasyBallance?
Интересно было бы попробовать. А через какое время начинает проявляться такой эффект?

любимчик
01.11.2005, 20:19
Если аквариум очень проблемный, то результаты видны в течении первой недели (остановка обрастания). Если все только началось ( в смысле проблемы) то тогда конечно не так заметно. Вьетнамка через 2-3 месяца отваливается от тех мест где росла и банка становится чистой. Отдирать или оттирать все-равно бесполезно, разве-что со стекла. Кстати растения в зонах роста другие идут сразу.

zhdanick
01.11.2005, 21:44
Спасибо за консультацию, попробую в пресном EasyBallance :)