PDA

Просмотр полной версии : Заболели барбусы, помогите кто может!!!


Bill_killer
25.06.2010, 11:07
Проблема такова - у меня 450 литров (барбусятник), рыбы чешутся практически все, отпадают чешуйки. Подскажите, что делать, чем лечить, вытаскивать растения или нет? Лечить их в отсаднике или можно прямо в аквариуме и самое главное чем ? Пробовал лечить http://www.sera-online.ru/catalog/freshwateraqurium/treatments/24.php вот такой штукой, что то ничего не выходит, ставил угольный фильтр, тоже не помогает. Помогите кто может, подскажите что-то. Заранее спасибо.

SkyNet
25.06.2010, 11:14
попробуйте прочесть вот это (хотя бы что-то из этого, хотя бы в инете)... должно помочь, там все написано!
Ильин - Аквариумное рыбоводство
Жданов - Аквариумные растения.
Цирлинг - Аквариум и водные растения
Бибенко,Рижская - Комнатные аквариумы
Фрей - Твой аквариум
Шереметьев - Аквариумные рыбы
Полонский - Энциклопедия аквариумиста
Кочетов - Экзотические рыбы
Романишин,Мишин - Мир аквариума

flower2
25.06.2010, 11:23
SkyNet, м-да, помог так помог человеку. ему же срочно помощь нужна, пока читать будет, так они окончательно окочурятся! может кто-то сталкивался с таким, вот и просит совета человек.

SkyNet
25.06.2010, 11:25
м-да, помог так помог человеку. ему же срочно помощь нужна, пока читать будет, так они окончательно окочурятся! может кто-то сталкивался с таким, вот и просит совета человек.
Где написано СРОЧНО?
Как своим постом Вы помогли человеку ?
Или мне за ТС найти инфу, почитать, нужное выделить и тут выложить ?

Bill_killer
25.06.2010, 11:43
Срочно помогите, плиззз!

SkyNet
25.06.2010, 11:51
http://www.fishy.ru/diag/ срочнее не могу.

soraj
25.06.2010, 11:53
Действительно,пока человек найдет литературу и прочитает,помощь уже будет не нужна.Хотя на будущее ето желательно. http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag ,обратите внимание на костиоз.

JIecuk
25.06.2010, 12:17
SkyNet,

А кто лично вас просил искать инфу, читать, выделять, выкладывать? Список книг поможет человеку точно так же, как и обращение flower2 к вам.

flower2
25.06.2010, 12:38
SkyNet, просто я заметила, что Вы во многих темах язвите(или отпускаете колкости), хоть и являетесь Модератором, (или мне вчера показалось, что Вы Модератор) когда в Вашей теме(вчера по подбору рыб в маленьком аквариуме) Вам ответили тем же, Вам это не понравилось и Вы удалили все посты, назвав это флудом. если у человека акварум на 450 литров, то наверное какое-то представление об аквариумистике у него есть. а форум для того и существует, чтобы поговорить разжевать и быстро помочь, если это нужно, литература тоже разная бывает и пока он купит эту литературу или скачает с интернета, то что будет с рыбами, я думаю, Вы можете предположить. а личный опыт форумчан помог бы как нельзя лучше. извините, если обидела.

SkyNet
25.06.2010, 13:55
Срочно помогите, плиззз!
Как продвигаются вопросы лечения ?
Или уже не срочно ?

altum72
25.06.2010, 15:59
интересно,как можно заочно поставить диагноз и назначить лечение?

soraj
25.06.2010, 16:20
интересно,как можно заочно поставить диагноз и назначить лечениеНикак:),но тогда универсальный совет-"врача на дом"

flower2
25.06.2010, 16:23
Никак:),но тогда универсальный совет-"врача на дом"
а на форуме есть такой человек, который выезжает на дом в целях определения болезни и ее устранения и сколько это приблизительно стоит?
мало ли чего может случится.

Вика.Р
25.06.2010, 16:24
soraj, может у человека денег нет на данный момент что бы врача и на дом
может он и не знает кого можно вызвать и сколько это стоит


altum72, когда выбора нет приходиться и не так корячиться учитывая что сам тоне разбираешься .
или у нас в каждом городе есть специальный ветеринар по рыбам?

soraj
25.06.2010, 16:28
soraj, может у человека денег нет на данный момент что бы врача и на дом может он и не знает кого можно вызвать и сколько это стоит altum72, когда выбора нет приходиться и не так корячиться учитывая что сам тоне разбираешься . или у нас в каждом городе есть специальный ветеринар по рыбам?Поетому и дал ссылку и намек(не диагноз) на наиболее частую причину.

Вика.Р
25.06.2010, 16:34
в данном случае это могут быть почти любые наружные простейшие
а так же отравление продуктами жизнедеятельности учитывая население и кратность подмен

Bill_killer
25.06.2010, 21:51
На фото не могу точно определить какая подходит под мой вариант. Под оторванными чешуйками есть покраснения, бывает чешуйка еще не оторвалась а под ней уже покраснение(кровавое). Жалко рыбу , помогите плиззз.

Bill_killer
25.06.2010, 21:57
Подмены воды делаю 1 раз в месяц 1/3 воды сливаю и доливаю с крана (рекомендации барбусятников Одессы), а раз в пол года оставляю треть воды а все остальное доливаю. Тестер ph у меня есть , все в приделах нормы. Трава у меня практически отсутствует (есть один куст валиснерии), все остальное сели барбусы. Фильтр тоже регулярно чищу. Грунт у меня нейтральный.

Вика.Р
26.06.2010, 01:56
Bill_killer, похоже это даже не простейшие, а аэромоноз в хронической форме

попробуте менять 1\3 раз в неделю
а еще лучше по 15% два раза в неделю можно тоже из под крана

Bill_killer
26.06.2010, 12:39
Bill_killer, похоже это даже не простейшие, а аэромоноз в хронической форме

попробуте менять 1\3 раз в неделю
а еще лучше по 15% два раза в неделю можно тоже из под крана

Спасибо ! Я поднял температуру в аквариуме и залил sera omnipur пол банки (банка на 1000 литров). Рыбы вроде стали меньше чесаться, но рыба стала раздражительная. Жду пока результатов.

SkyNet
26.06.2010, 16:23
уже хорошо)))) ну и про пост №2 не забывайте))

Наташка Гупяшка
26.06.2010, 17:12
Bill_killer, Вы не обращайте внимание на некоторых личностей и не обижайтесь на них ,себе дороже .
Если что есть люди на форуме которые могут помочь ,таже Вика или Тернеция ,всегда готовы прийти на помощь.

Bill_killer
26.06.2010, 17:49
Bill_killer, Вы не обращайте внимание на некоторых личностей и не обижайтесь на них ,себе дороже .
Если что есть люди на форуме которые могут помочь ,таже Вика или Тернеция ,всегда готовы прийти на помощь.

Спасибо за поддержку!

OLEG1
27.06.2010, 17:51
Наташка Гупяшка, кто такая Тернеция?
Ааааааааааа, это та, 4то советует 4то попало и побольше, а сама нифига не знает? Говорят она на аквафанате в фаворе у хозяина того форума:) Представляю, сколько риби било убито из-за её(Тернеции) советов, 4то хозяева плюнули на аквариумистику вообще:(
4тоб не обозвали меня голословним:
1. Смотрим совет Тернеции.
2. Как отреагировал топикстартер.
3. Смотрим следующие теми топикстартера(о распродаже имущества, люди бросают аквариумистику)
4. Делаем виводи!

Наташка Гупяшка
27.06.2010, 23:11
OLEG1, Ну не знаю ,очень многим помогла ,в часности и мне ,а надежды у меня уже на том момент не было ,не чего не помагало!И только благодаря советам и рекомендациям этого человека вытащила своих рыбсов!Так что БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО!И как по Вашему Тернеция может нечего не знать если сама имеет огромный опыт в аквариумистике и в розводе рыб?К томуже ,насколько я знаю профисиональный ихтиолог.

OLEG1
27.06.2010, 23:52
Наташка Гупяшка, а кого она разводит???? первий раз слишу:)
У меня есть много знакомих ихтиологов, с дипломами, некоторие с красними, но по рибке 4астенько спрашивают меня, хотя я знаю минимум:)

Наташка Гупяшка
28.06.2010, 00:01
:)OLEG1, мы вообще об одном человеке говорим?Моя Тернеция живет в Белой Церкви ,а ваша?А разводит она все ,на что есть спрос (так мне о ней расказывали ).
И конечно понятно ,что Вы как практикующий аквариумист ,знаете много и очень много чего можете посоветовать ,но ихтиологи тоже умные и практикующие бывают:)

OLEG1
28.06.2010, 00:19
Наташка Гупяшка, Тернеция ни4его не разводит(живородка, анциструси, лабиринтовие и скалярия(плюс ещё несколько рибсов) разводятся сами). и заявлять о себе как о развод4ике....... не хо4у писать матов:( По сравнению с тернецией, я супер- профи- развод4ик. Но я только питаюсь уговорить Альтума Сергея, Алексея Кузьменко, и про4их нау4ить меня хоть 4ему-то. А разведя 4 вида харацинки, в отли4ии от Тернеции(у неё ноль видов), я с4итаю себя на4инающим и неимеющим опита давать совети. А она даёт, как ни странно. Хотя по4ему странно? У нас каждий дворник знает как надо правильно руководить страной:) Вот Тернеции из тех дворников:)

Наташка Гупяшка
28.06.2010, 01:13
OLEG1, Утверждать не чего не буду ,человек который мне ее посоветовал расказал о ней то что я повторила.В принцепе я ей благодарна и претензий у меня к ней нет.
Если у меня что опять случиться с чем я не смогу справиться ,буду писать прямо Вам:):)Гуд?

Вика.Р
28.06.2010, 04:09
OLEG1, мммм...
я вот развожу живородку ....ну и то что вы написали само разводиться ..

из вашего поста выходит что только те кто разводит харацинку это да, это спецы....
ну а я как "разводчик" живородки не достойна и называться то разводчиком
замечательно ....
и диплом то у меня красный ...правда не ихтиолог ...
все яду мне яду :) недостойный я человек ....

кстати можете спросить у того же Альтума сколько нужно иметь опыта и мозгов что бы производить хорошую живородку близкую к выставочному классу ....

Bill_killer
30.06.2010, 01:31
Люди Добрые, а моей рыбе лучше не становится :( Помогите , что делать , какую дрянь залить еще ? Завтра начну делать подмены . 4 дня рыбы простояли в той дряни которую я ранее описывал , толку 0

Вика.Р
30.06.2010, 02:48
Bill_killer, начните все таки с подмен и посмотрите неделю две как будет

Bill_killer
30.06.2010, 02:52
Bill_killer, начните все таки с подмен и посмотрите неделю две как будет

Завтра попробую.

flower2
30.06.2010, 09:36
может дело в воде?

Bill_killer
01.07.2010, 21:46
может дело в воде?

А что может быть с водой ? У меня растений практически нет, подмены делаю регулярно. PH в норме.

Наташка Гупяшка
06.07.2010, 00:16
Bill_killer, как дела?Как рыбка себя чувствует?

Bill_killer
06.07.2010, 19:14
Bill_killer, как дела?Как рыбка себя чувствует?

Та пока ощутимых прогрессов нет. Завтра сделаю еще одну подмену. У меня все это просто тяжко происходит - аквариум 450 литров.

Наташка Гупяшка
06.07.2010, 22:33
Bill_killer, купите себе шланг ,мне муж купил ,теперь подмены проходят на ура.

Bill_killer
07.07.2010, 01:37
Bill_killer, купите себе шланг ,мне муж купил ,теперь подмены проходят на ура.

Есть шланг.

Вика.Р
07.07.2010, 02:42
Bill_killer, может все таки попытаетесь фото выложить?
а то картина совсем смутная
хотя все таки исходя из динамики и симптомов больше склоняюсь к хроническому аэромонозу

Bill_killer
07.07.2010, 09:55
Bill_killer, может все таки попытаетесь фото выложить?
а то картина совсем смутная
хотя все таки исходя из динамики и симптомов больше склоняюсь к хроническому аэромонозу

попробую сегодня найти цифровик.

Bill_killer
17.07.2010, 23:44
Начал делать частые подмены воды, рыба вроде меньше стала чесаться, и это радует :)
Фото не могу никак сделать.