PDA

Просмотр полной версии : Супермаркет.


kran
22.10.2005, 10:33
Доброго времени суток.
Кому известно про супермаркет на Осокорках? Он уже открылся? Обесчали к 15 октября, а до сих пор ни слуху ни духу. code12

Олександр Бешлега
22.10.2005, 13:54
Не обещали, а предполагали.
Нет, еще не открыт. Будьте уверенны - о таком событии я сообщу обязательно.

kran
22.10.2005, 15:46
Не обещали, а предполагали.
Нет, еще не открыт. Будьте уверенны - о таком событии я сообщу обязательно.

Думаю я не один жду.

Joker
17.12.2005, 10:30
Этот супермаркет уже открылся. Кто то подскажет туда дорогу или дайте его сайт. Сейчас хочу туда съездить. Очень срочно!

Joker
17.12.2005, 10:45
Хоть подскажите какая станция метро рядом!!!!!

Олександр Бешлега
17.12.2005, 11:07
метро Славутич. От метро 100 метров.

Олександр Бешлега
17.12.2005, 11:09
А вообще, советую чаще на сайт ВАА захотдить. Там даже телефон опубликован.

kanis
21.12.2005, 12:46
Кто может объяснить, почему это ПЕРВЫЙ зоомаркет на Украине, их только в Днепропетровске три ?

Олександр Бешлега
21.12.2005, 13:05
Статус "Супермаркет" определяется площадью торговой площади (сори за товтологию). Зоодом имеет 1000 м кв торговой площади. Есть еще на столько огромные магазины? Следует заметить, что магазин довольно плотно забит товаром, площади не гуляют.

Димон
21.12.2005, 14:14
На этих выходных проходила выставка собак в Экспоцентре и раздавали брошюрки(наподобии тех что "Метро" рассылает) про магазин на Осокорках. Рыбкам даже выделили последнюю страничку :010: . Нужно обязательно найти свободного времени и съездить посмотреть.

kanis
21.12.2005, 14:55
Если судить по площади - согласен, это самый большой зоомагазин Украины, но я не понимаю почему днепропетровские магазины "Троицкий" и "Птичий Рынок" имеющие площадь почти 400 кв.м. каждый не могут называться зоомаркетами.

Димон
21.12.2005, 15:08
ИМХО
Пусть "Троицкий" и "Птичий Рынок" называются хоть супер, гипер, мегамаркет или просто зоомагазин,главное чтоб наполнение соответствовало наименованию и покупатели были довольны, а название не основной фактор. :cool:

100
17.04.2006, 03:34
Кто сориентирует по ценам на помпы, готовые аквариумы и тумбы
в супермаркете? (а то не хочется через пол города ехать ради разочарования...) code50

Есть ли там Рыба?

Есть ли готовые Аквы и тумбы под них.

Нужна Аква с тумбой 180-300литров примерно.

Еще помпа и крышка не помешали бы.

kot
17.04.2006, 23:08
Вот-вот я как раз и розачаровался. Аквы от 2000 грн., если не ошибаюсь это без тумбы.Рыба в 2-3 раза дороже чем на "птичке". Я приехал около 16.00 и:eek: был единственным посетителем,когда увидел цены на рыбу и животных то понял почему я в гордом одиночестве.

100
18.04.2006, 02:53
ВИДИМО РАССЧЕТ У НИХ НА ТЕХ, для кого +/- 1000уе незанчительное отклонение... code43

Жаль. Видимо прийдется еще ждать, пока откроется нормальный маркет. :014:

Олександр Бешлега
18.04.2006, 10:10
Этот магазин строили из расчета на состоятельных клиентов. Туда стоит съездить по двум причинам:
1. Посмотреть как возможно сделать сегодня большой прибыльный зоомагазин
2. После Пасхи ожидается 15% снижение цен на все.

solit2
18.04.2006, 12:56
для тех кому +/- 1000 незначительно не будет лазить по тому магазину и выбирать себе сифон(который делают в житомире) за :014: 100 грн. а тот человек который будет выбирать сифон (или ещё что-то) для того человека которому +/- 1000 тоже не пойдет в этот ""супермаркет"":eek:
рыба там дороже не в 2-3 раза а х... знает во сколько лабео по 70 грн.:eek:
туда стоит ездить по одной причине :
1. С ребёнком показать зверюшек, типа вместо зоопарка (что я и делаю иногда)
кстати сколько раз туда не приезжал, посететителей невиделcode13
кароче магазин утопия, место расположение вообще АЦТОЙ особенно как для состоятельных клиентов которые ездиют туда на машине, стоянка на 5 машин - это говорит о расчёте на состоятельных клиентов:eek:

Олександр Бешлега
18.04.2006, 13:13
Есть небольшая разница: Вы предполагаете, а я знаю реальное состояние дел.
Итальянцы, прежде чем выбрать, все хорошо просчитали, не сомневайтесь. Это такой тип людей, которые считают очень хорошо.
Это я о месте. Лучшего места для той категории врядли найдешь: въезд в ВИП-зону. Туда состоятельные люди едут после работы домой. И они именно там покупают, по крайней мере, большинство, а не на рынке. На рынок или в другой магазин поедет состоятельный человек, если это его хобби, а не украшение дома. Это во-первых. Во-вторых, домработники тамошних жителей не едут за товаром подешевле и подальше: кончился корм или наполнитель для туалетов, они идут в зоодом и покупают.
Могу сказать с полной ответственностью - магазин прибыльный, значит есть тот клиент, на которого он расчитан. А это значит, что место выбрано очень удачно для достижения поставленной цели.
То что там не совсем подходят цены для хоббиста, возможно, хотя это спорный вопрос. Там есть товары, которые нигде не купишь. Есть закон бизнеса: цену легко опустить, но очень тяжело поднять. Цены в зоодоме были высокими на открытие и с тех пор уже несколько раз опускались. Возможно Вы там были, когда они были очень высокие? Хотя немного не правильно сравнивать цену на рынке и в приличном магазине - одинаковыми они не будут никогда.

Slesh
18.04.2006, 13:18
место расположение вообще АЦТОЙ особенно как для состоятельных клиентов которые ездиют туда на машине, стоянка на 5 машин - это говорит о расчёте на состоятельных клиентов:eek:


на этом месте ошибаемся, место нормальное и оборот у них тоже есть, если вы заметили мимо ездют "пацаны" с детенышами на свои честно заработаные участки - там они не подалеку обитают, покупатели есть, и как раз из контенгента "чесных и высокоморальных людей" которые делают покупки равноценны месячным зарплатам многих "нечестных Украинцев" - это я так к высказаной фразе добавил :) ,
ну а по поводу уровня цен батенька - это как раз для сегмента "чесных людей", раз такой сегмент существует то соответственно и цены тоже будут, а по поводу - 15 %, я думаю "нечестных граждан Украины" это не спасет цена на товар завышена во много раз, так что добро пожаловать в зоопарк №2 - и на этом спасибо, одно беспокоит - не дай Бог, таким ЗООдомам вытеснить обычные магазины (даже и с тупыми девицами за прилавком) а еще хуже если эта цивилизация вытеснит птичку, тогда о т.н. развитии аквариумистики на Украине можно забыть.


Хе!!!
Саня, ты меня опередил!!! :024:

Slesh
18.04.2006, 13:23
Там есть товары, которые нигде не купишь. Есть закон бизнеса: цену легко опустить, но очень тяжело поднять. Цены в зоодоме были высокими на открытие и с тех пор уже несколько раз опускались. Возможно Вы там были, когда они были очень высокие? Хотя немного не правильно сравнивать цену на рынке и в приличном магазине - одинаковыми они не будут никогда.

Подтверждаю!!!!!
был в воскресенье, цены действительно очень хорошие - я деже покупку сделал (2 пакета гранулированого субстрата для крыс):024: :024: :024:

Олександр Бешлега
18.04.2006, 13:25
одно беспокоит - не дай Бог, таким ЗООдомам вытеснить обычные магазины (даже и с тупыми девицами за прилавком) а еще хуже если эта цивилизация вытеснит птичку, тогда о т.н. развитии аквариумистики на Украине можно забыть.
Саша, никогда не вытеснят. Всегда будут маленькие магазинчики, которые в идеале будут на подобие "домашних продуктовых", где будут постоянные клиенты, где если не хватит денег полностью расчитаться за покупку, просто запишут долг на тебя. Утопия? Отнюдь. У меня в доме такой магазин. Я могу зайти, купить товар, который "запишут на меня". Без денег в данный момент времени. Это и есть цивилизация.

Олександр Бешлега
18.04.2006, 13:31
Подтверждаю!!!!!
был в воскресенье, цены действительно очень хорошие - я деже покупку сделал (2 пакета гранулированого субстрата для крыс)
Вот вам яркий пример "честного покупателя", на которого и расчитан магазин :D
Саня, будь осторожен в высказываниях, мы же и неправильно понять можем :)))

Slesh
18.04.2006, 13:39
Вот вам яркий пример "честного покупателя", на которого и расчитан магазин :D
Саня, будь осторожен в высказываниях, мы же и неправильно понять можем :)))
Саня, как не смешно может показаться - поехал туда как раз за сифоном за 100 грн, :024: , но цена в 195 грн, показалась высоковатой, да и не было тетры которую искал, купил то что искал в зоомагазине на красноармейской и как раз чуть чуть больше 100 грн.:024: :024: :024: - очень доволен, хотя самодельныйм пользовался 2 года

Олександр Бешлега
18.04.2006, 13:45
Э-э-э, а чем тебя не устривает тетровский за 85 грн???
Все кто его покупали остались довольны. Брали даже для друзей.

Slesh
18.04.2006, 13:54
Э-э-э, а чем тебя не устривает тетровский за 85 грн???
Все кто его покупали остались довольны. Брали даже для друзей.

мне нужен был GC50.
где и когда брали code30 ????

Slavko
18.04.2006, 15:31
мне нужен был GC50.

Простите, что вмешиваюсь, но у Саши Бешлеги это стоит 89,52 грн.

solit2
18.04.2006, 15:59
Есть небольшая разница: Вы предполагаете, а я знаю реальное состояние дел.
Итальянцы, прежде чем выбрать, все хорошо просчитали, не сомневайтесь. Это такой тип людей, которые считают очень хорошо.
Одних Осокорков НЕХВАТИТ что б магазин был прибылный, хотя если прибыль = 200 долларов от такого магазина считать "прибылью" то ......


Это я о месте. Лучшего места для той категории врядли найдешь: въезд в ВИП-зону.
Очень глупо (хотя хотелось сказать грубее) расчитывать чисто на "ВИП-зону". Как можно было ТАК расчитать, что бы сделать стоянку на 5 авто (типа приехал вкинул мешочек и вали отсюдава у нас очередь) или всё таки знали что НЕБУДЕТ У НИХ там "движняка", а без "движняка" нех делать.

Туда состоятельные люди едут после работы домой. И они именно там покупают, по крайней мере, большинство
Кто знает во сколько состоятельный человек едет домой ??? и насколько ему хочется после рабочего дня заниматся покупками для собаки/кошки/......
Могу сказать с полной ответственностью - магазин прибыльный
Как я писал выше если это 200 долларов в месяц то это круто это раз, я Вам с полной ответсвенностью тоже могу сказать что тоже немного вкурсе дел и знаю то что этот магазин берёт товару (определённого) меньше чем некоторые (многие) ларьки на рынках - это два.
на этом месте ошибаемся
Забыл написать ИМХО тоесть мне что с правого что с левого берега ездить НЕУДОБНО, а если это только для "Вип-зоны" то там надо и шлагбаум поставить что б состоятельные люди с других районов не могли заезжать.

Олександр Бешлега
18.04.2006, 16:09
Во какие страсти то. Надеюсь, Вы со мной согласитесь, что убытотным вряд ли будут содержать магазин люди, вложившие в него столько денег. Значит ждем, время покажет.

solit2
18.04.2006, 18:14
Надеюсь, Вы со мной согласитесь, что убытотным вряд ли будут содержать магазин люди, вложившие в него столько денег.
Естественно !!!
Есть опыт когда магазин начал приносить прибыль через 2 года !!! возможно этого и ждут, но с такими ценами прийдётся ждать дольше.


Есть закон бизнеса: цену легко опустить, но очень тяжело поднять.
С этим несогласен в корне. При открытие магазина клиента надо чем-то завлечь, но заоблачными ценами пусть при красивой "обвёртке" это сделать нереально каждый зайдёт и скажет : "красиво, но дорого" и на єтом походы закончатся (у большинства)тем более не то время когда наш народ можно чем-то удивить. А вот сделать приемлемые цены (хотя бы как у всех), а потом начиная через пол года когда уже будет клиентура и т.д. можно постепенно в несколько этапов поднять цены и многие этого незаметят, а те кто заметит всё равно останутся клиентами (так как привыкли). И это не ИМХО - это опыт.

Олександр Бешлега
18.04.2006, 18:25
И это не ИМХО - это опыт.
Не буду с Вами спорить, я подобного опыта не имею. Но закон "Легче опустить цены, чем поднять" пишется во всех мировых учебниках по бизнесу и руководствах по составлению бизнес-планов. От туда и цитата.
Предлагаю тему бизнеса закрыть - она тут неуместна.

Slesh
18.04.2006, 19:41
Простите, что вмешиваюсь, но у Саши Бешлеги это стоит 89,52 грн.

ну значит я лоханулся, признаю :)

Кокан
19.04.2006, 02:21
Я в шоке!!! Во фантазия у нашего народа!
Тут прав только Бешлега. И то не во всём. Этот магазин расчитан не только на "честных сирот" Да не спорю, я уже и не спрашиваю у покупающих рыбок на машине ли они (ответ всегда - да), но как мне кажется, машина это уже давно не признак свехдостатка, особенно для 500 000 жителей харьковского массива, где все квартиры куплены, а не подарены добрым совком.
Цены на рыбок???? Блин, разуйте глаза!!!! Где вы там видели лабио по 70грн. Может и был в прошлом годе, ток я уж и не помню, может купили его сразу. А может у вас с перепугу ноли в глазах замелькали?
А по чем, к примеру взрослый родостомус на пресловутой птичке? не уже ли меньше чем по 8 грн????
Все кто возмутился тут ценами, я уверен не собирались ничего покупать, даже если бы это стоило 3 копейки.
Ребята, вот тот родостомус по 8 весит мертвяком уже больше месяца. А золотые рыбки, которые действительно дороже, чем на птичке, летят с шорохом. Вот вам и честные цены для честных людей....
Объясните мне умники ещё такой парадокс. Почему аквариумное оборудование, корма, химия в европейских магазинах (и больших, и "семейных") в 1,5 - 3 раза дешевле, чем у нас на птичке (но никто этим не возмущается), а рыбки в Европе в 5 - 7 раз дороже, чем в супер дорогом, супер самом первом, супер зоомаркете в супер Киеве????????????????????????????
Давайте к разговору о ценах на рыбок вернёмся осенью, уверяю цены на птичке вырастут раза в 2. Только боюсь, аквариумистика будет дальше развиваться баз тех кто ходит в бесплатные зоопарки.
"Зоопарк" - этот термин в отношении "колупателей" впервые стали применять на птичке. Представьте, каково продавцам, если уже грузчиков в магазине просто колбасит от "зоопарка". Пустой зал это просто кайф и уверяю вас выторги в те дни, когда зал пустой значительно выше, чем в те когда "бесплатный зоопарк". Тоже и на птичке, это вам подтвердит любой "барыга". В супермаркете создать очередь и толкотю? Да без проблем! Нужно просто уменьшить его площадь до размера "семейного магазина". А в семейных магазиних вы очереди видели????....
После Пасхи ожидается 15% снижение цен на все.Не на всё, а только на "ферпласт", но за то, не после пасхи, а уже позавчера и более чем на 15%

Димон
19.04.2006, 09:11
А мне понравилось в "Зоодоме". Не буду спорить по поводу цен, в сравнении с "птичкой", но ассортимент вполне приличный. Рыбки и прочая живность здоровые, корма не просроченые и находятся не под палящими лучами солнца, а на чистых,протертых полочках.Персонал встречает с искренней радостью, а не с натянутой улыбкой Mак Дональдса и не с сигаретой в зубах, как на рынкеcode19 code51 . Если цель поездки рыбки или трава, то всё равно найдешь еще что-то интересное или полезное,(кроме рыб, купил табличку с юморной надписью, повествующую о том, что во дворе кусачая собака). :009: :009: :009:

Goldenfish
19.04.2006, 09:54
Кокан вы работаете в этом магазине? Я смотрю вы говорите про продукцию ферпласт. У меня такие клетки для птиц, и на одной из них Record 6 Special не хватает купалки. Там большие дверцы и купалки обычные туда не подходят, только нужно ферпластовскую и именно для этой клетки. У вас продаются такие аксесуары? Я уже пол года нигде найти не могу. Вы не можете узнать? Я бы приехала тогда и купила. У нас в городе даже под заказ везти никто не хочет.

solit2
19.04.2006, 10:17
Блин, разуйте глаза!!!! Где вы там видели лабио по 70грн.
Разуть глаза посоветую тебе. Эту цену мне показала жена, у меня их (лабео) 5 шт и она спросила "ты что их по 70 грн покупал" я лично посмотрел на ценник всё правильно 70 грн и а....уел. То что вы ценники неправильно печатаете то это выши проблемы.
И тут кто-то пИсал что вы там работаете: так вот я с вами общался (пришёл за конкретной покупкой) и ничего не купил, так что задумайтесь хорошо ли вы работаете.
По поводу багатых и бедных:
у меня есть два магазина один в "багатом" доме а другой в "бедном районе" так геморою у меня намного больше с магазином в "багатом районе". И не надо мне рассказывать сказки от том как делают покупки состоятельные люди - геморой ещё тот. Чем человек богаче тем он "жлобанутей" . И не надо тут всех уверять что в зоодум приезжают на машинах и тарят полные багажники рыбы/корма/ и т.д. Насколько я знаю там напротив в гастраноме есть зоотовары и знаю что продажи там не упали, стотит задуматся.
И откуда в зоодуме при отсутсвие клиентов (или их малого количества) хорошие выторги ????:eek:

Олександр Бешлега
19.04.2006, 10:27
Все, давайте не будем выяснять, у кого "шварц" круче. Страсти накалились и выражения уже "на грани". Это касается всех. Прошу обсуждать свои познания и опыт в бизнесе, критиковать обсуждать правильность его ведения в разделе флейм.
Здесь высказываемся только о своем впечатлении от магазина.
Спасибо!

Кокан
19.04.2006, 11:14
так что задумайтесь хорошо ли вы работаете.Конечно плохо!!!стотит задуматся.Я уже думал всю ночь и ещё 3 ночи думать буду. Всё, всё. Саша не ругайся. Меня это нисколько не трогает. Просто не знаю как реагировать толи смеяться, толи разрыдаться.Record 6 Special не хватает купалки.Я спрошу (клетки не моя парафия). Но вы понапоминайте. А лучше позвоните завтра на сайте ВАА есть телефон магазина.

kanis
19.04.2006, 11:15
Магазин действительно толковый и подъезд удобный. О ценах судить не могу - в Киеве многие товары дороже. Из недостатков отметил бы не очень широкий ассортимент. Приоритет,естественно, отдается FERPLASTу, а по аквариумистике эта ф-ма по некоторым позициям уступает (субъективное мнение).

Кокан
19.04.2006, 11:27
Приоритет,естественно, отдается FERPLASTу, а по аквариумистике эта ф-ма по некоторым позициям уступает (субъективное мнение).А шо ж тут поделаешь, такова наша сутьба.

Кокан
19.04.2006, 11:40
И не надо тут всех уверять что в зоодум приезжают на машинах и тарят полные багажники рыбы/корма/ и т.д. Насколько я знаю там напротив в гастраноме есть зоотовары и знаю что продажи там не упали, стотит задуматся.
И откуда в зоодуме при отсутсвие клиентов (или их малого количества) хорошие выторги ????Просто из нормальной человеческой любознательности страшно хочу докопаться до понимания того какие же должны быть мотивации у человека убеждающего меня в том, как у меня всё ЦЕНЗУРА. Не уже ли он думает что я верю не своему знанию, а его словам????:confused:

Прошу выражаться корректно - нас читают дети и женщины

Олександр Бешлега
19.04.2006, 12:10
Костя, завязывай.

BlackAlex
19.04.2006, 12:24
Видел буклеты на выставке, не мог даже сориентироватся - где это м.Славутич ;-) Теперь аж любопытно стало, заехать что ли, но так не с руки - со святошино пилить на харьковский. Буду в ваших краях - заеду посмотрю что есть интересного.

Goldenfish
19.04.2006, 12:25
Кокан, а где можно узнать точный адрес магазина. Просто я завтра буду в Киеве и (надеюсь) получится заехать. А адреса я точного не нашла.

Goldenfish
19.04.2006, 12:27
уже нашла....

solit2
19.04.2006, 13:25
как у меня всё хреново
Где ты нашёл что я писал про тебя и про то что именно у тебя всё хреново или это твой магазин ????? для особо одарённых я писал именно про магазин и про неправельных подход (ИМХО) а ты с пеной у рта начал доказывать что всё там ///// как буд-то я о тебе писал.
:030:

ЗА МАТ НА ФОРУМЕ БУДУ БАНИТЬ!!!

Олександр Бешлега
19.04.2006, 13:27
Я предупредил Костю, предупреждаю и Вас solit2 - завязывайте выяснять отношения.

Goldenfish
19.04.2006, 14:07
solit2, а вам не все ли равно, что они в СВОЕМ магазине делают? Мне если цена не нравится я куплю в другом месте, но не буду устраивать разборки и упрекать работников магазина в невыгодных для меня лично условиях.

solit2
19.04.2006, 19:43
2Александр
уже завязал.
по поводу мата - в одном моём давнем сообщение вы потёрли слово "хреново" а если его написал кОкАн то это не мат ????
2Goldenfish
если вами руководят эМоции то воздержитесь от написания бесмысленных сообщений. Если вы потратите ещё пару минут и прочитаете все мои сообщения в этой теме и кто начал тему бизнеса то вам всё станет ясно. и если не трудно вырежте цитаты и пришлите мне в личку то где я говорил об этом :
solit2, а вам не все ли равно, что они в СВОЕМ магазине делают?
и ещё
но не буду устраивать разборки и упрекать работников магазина в невыгодных для меня лично условиях.
имею полное право высказать своё "фе" так как я КЛИЕНТ. если все магазины будут работать на выгодных для себя условиях то некуда будет сходить.
З.Ы. Всё завязал.

Goldenfish
19.04.2006, 20:20
Я по своей работе иногда тоже сталкиваюсь с КЛИЕНТАМИ, которые лучше меня знают как мне нужно жить и работать. Вот и сейчас во мне взыграли эМоции, представила себя на месте работников Зоомира... Извините, что задела вас своим бессмысленым сообщением.

Slavko
19.04.2006, 20:31
code60 Может всё - брейк?
Оставим последнее слово за дамой...

Олександр Бешлега
19.04.2006, 22:17
в одном моём давнем сообщение вы потёрли слово "хреново" а если его написал кОкАн то это не мат ????

Я не все могу прочитать. Если вижу подобные слова, то тру не зависимо от автора.

Кокан
23.04.2006, 12:18
то тру не зависимо от автора.Бешлега мне поблажек не белает. Эт Точно.
Христос воскрес, или аллах акбар, ну вобщем кому харе, кому перун.

Йода
23.04.2006, 22:18
Почитал эту увлекательную ветку и родилось предположение: уважаемый solit2, а может Вы просто завидуете тем, кто смог организовать этот магазин и, несмотря на все неутешительные пророчества, продолжают процветать?
И не на аквариумную тему - лечебный корм для своей собаки, прописанный ветеринаром, я смог найти и купить только в этом магазине, остальные беспомощно разводили руками.

Арлекин
23.04.2006, 23:14
Костя. а фальшдно есть в продаже, меня интереует модули, что бы покрыть 120 х 40?или чуть меньше

Михаил Погребиский
24.04.2006, 00:37
Я не все могу прочитать. Если вижу подобные слова, то тру не зависимо от автора.

А чем слово "хреново" плохое? Пусть живет!code13

Михаил Погребиский
24.04.2006, 00:38
Бешлега мне поблажек не белает. Эт Точно.
Христос воскрес, или аллах акбар, ну вобщем кому харе, кому перун.

Мне последнее...:024:

solit2
24.04.2006, 18:18
2Йода и 2ATG
Вот блин - как так получилось что вы меня рассекретили именно так всё и было, даже незнаю что мне теперь делать.
и родилось предположение
Если у вас такое роЖдаются в голове то посоветую оратится к психиатору или попробывать перечитать мои посты в трезвом состоянии.
Непойму одного, чего вам эта тема обсуждение которой я хотел закончить не дает покоя ??? таки зависть похоже не у меня.
выведать некий БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!
code13 всё что мне надо я про этот магазин знаю, чисто из любопытных соображений, так как есть возможность узнать... Данный магазин не является мне ни каким конкурентом, так находится абсолютно в другом районе.

solit2
24.04.2006, 19:40
который вы не прошли...
Это мне типа надо упасть и отжатся.......:014:Саша Бешлега! А нельзя ли оставлять на праздники дежурного модератора для укрощения страстей?
это правильно я кажется написал некколькими постами выше что "ЗАВЯЗАЛ" а вы мне дальше пишете ......... code13

Йода
24.04.2006, 22:07
Да делайте что хотите. И совершенно необязательно для этого разрешения спрашивать.

На самом деле жаль, что так и не остановились.
Да, поставили нас на место. А и поделом, нечего уважаемому solit2 замечания делать, надо знать свое место и не рыпаться, а я еще хотел пройтись по его грамотности в русском языке и грамматическим ошибкам. Теперь не рискну. Жить-то хочется и здоровье жалко.code21

Кокан
25.04.2006, 12:08
А у меня настроение а-ля Жванецкий.
-Здравствуйте! Доброе утро!
-Вам что-нибудь подсказать?
-Эта рыбка не больная, это порода такая.
-Если проколоть, она не сдохнет, у неё это снова отрастёт.
-Не стоит стучать по стеклу.
-Эти ящерицы живые.
-Ядовитых змей у нас нет.
-Пирании у нас есть.
-Тараканов покупают.
-Не стучите пожалуйста по стеклу.
-Черепашка сама перевернётся.
-Да, это те самые пирании.
-Чей это ребёнок, попросите его не стучать по стеклу.
-Он ест крыс.
-Ну все же когда-то были маленькими,
-Нет они очень пугливые, когда их мало.
-Маленький, ты хочешь, чтобы папа купил разбитый аквариум?
-Спасибо, я сам.
-Они просто ночные, днем они спят.
-Пожалуйста!
-Спасибо!
-И не стучите по стеклу.
-До свидания, заходите к нам ещё!
-На втором этаже у нас тоже магазин.
-Водка напротив.
-Да пошёл ты...

Татьяна выключай свет!!!, они ползут на свет!!! Уже 8 закрывай!

Димон
25.04.2006, 12:33
Как это всё до боли знакомо :009: :009: :009:

Mark
11.05.2006, 00:10
не совсем понял причину таких яростных споров в этой ветке...
пожалуй, выскажу свое ИМХО, тем более право имею, т.к. сам руковожу продажами в большой фирме, как раз категория клиентов подходящая :) сплошь ВИПы :)

подъехал, запарковался - все удобно
вошел - торговые площади впечатляют, подано, оформлено все приятно (а для серьезного клиента крайне важен антураж места, в котором он будет с деньгами расставаться), вода чистая, рыбсы здоровые, рептилии понравились (хочу ужика типа удавчика, но жена категорически против, говорит - лучше твою танганьику мальковую буду кормить шесть раз в день, но только не змеи :) )
Смирнова не было, общался с продавцом-консультантом, очень приятный молодой человек, впечатление положительное.
народу мало, что с точки зрения покупателя только благо, можно спокойно пообщаться с персоналом, походить, послушать, посмотреть.
Теперь по покупкам:
нужны были бактерии для старта, биошары и анубиасы.
Стартер - купил без проблем, причем что примечательно! меня очень настораживает покупка подобной продукции на рынке. Упаковка мятая, когда привезено продавцы не знают, в каких условиях доставлено и хранилось - никаких гарантий, а ведь даже легкое примораживание убивает все нафик. Пример - на рынке купил бактозим - эффект ноль :( вода даже не помутнела, так-то (это как с хорошим алкоголем - в больших магазинах тоже могут впарить левак, но в ларьке вам его впарят 100%, покупайте коньяк и вискарь только в больших супермаркетах :) ). В маркете взял нитривек и турбо-клер - все прошло просто супер, как в книжке :) Как говорится, почувствуйте разницу...
Биошары нашлись именно нужного мне размера, цена на любителя, но меня вполне устроила, тем более они тонут (это для меня было важно), что и было продемонстрировано продавцом
анубиасы - вот здесь есть несколько замечаний. Аквас-витрина с растениями понравились, свет, форма - все очень интересно и толково сделано, а вот ассортимент не впечатлил. может я после распродажи попал :) не знаю, но над этим вопросом магазину стоит поработать.

Итожим - магазин интересный и нужный. На счет ориентации только на богатого клиента - могу поспорить, есть очень приемлемые ценовые предложения, но самое главное - в этом месте приятно делать покупки, понимаете? Не воняет корм и коты, не залапаны стекла аквасов, рыба не больная и не увечная, есть что посмотреть. Из запланированных 20-ти минут, провел в магазине почти 45, это хороший показатель.
Буду ли еще туда ездить? Обязательно, я там еще пару коряжек нужной формы присмотрел :)

Арлекин
11.05.2006, 00:41
однозначно магазин классный, впечатляет все, грамотно и основательно, от мелочей до самих аквасов. Что то конечно дороговато, но надо учитывать то что товар не левый, не контрабас. в спокойной с точки зрения покупателя можно выбрать товар, нет той суеты которая присуща рынку, жаль только я не обратил внимание есть ли у них торговля литературой по аквасам, хотя это и не их профиль, они же не книжный магазин, но иногда именно в зоомаге класную книгу зацепить можно.

Арлекин
11.05.2006, 00:49
-Чей это ребёнок, попросите его не стучать по стеклу.
-Маленький, ты хочешь, чтобы папа купил разбитый аквариум?
-Спасибо, я сам.
-И не стучите по стеклу.
-До свидания, заходите к нам ещё!
-На втором этаже у нас тоже магазин.
-Водка напротив.
-Да пошёл ты...

code69 code69 code69 Супер!code69 code69 code69

Кокан
11.05.2006, 12:38
может я после распродажи попал не знаю, но над этим вопросом магазину стоит поработать.Растения - проблема, Нет нормальных местных поставщиков а с импортными пока процесс затянулся, но это не навсегда.я там еще пару коряжек нужной формы присмотрел О, а вот тут ты можешь попасть на "после распродажи"

sasha
11.05.2006, 22:55
Пишу что видел сам и что думаю :
Приехал сегодня днем , сразу понравилось , все чисто аккуратно , товар разложен развешен, ну и сразу пошел в рыбы с первого взгляда все чинно благородно , стойка с рыбами чистая , вода прозрачная , рыбы плавают , прикольно сделана стойка для растений (гдето я такое уже видел ) подхожу к аквариуму с дисками , продавец рядом , смотрю рыбка чета больна совсем , 2 средненьких дискуса почти черно цвета , в белой пелене , остальные мальки пиджены , тоже головы в низ , тяжело дышат. Говорю чего же вы рыбу то больную продаете , а продавец давай меня переубеждать что это они не больные , мол так и надо , я говорю больные же , бактериалка , а он мне ничего подобного это так надо ,а там даже кислород не булькает , говорю включите им кислород , им же нечем дышать при 30 градусах (а рыба вся так и машет жабрами ) , услышал вопрос , "А как же растения тогда будут жить если кислород пущу?" , с таким возгласом как будто я действительтно что то запредельное сказал ,давай мне там умные слова всякие (ПШ, Жесткость, еще чета ) говорить , что он сам занимается дискусами еще с 70х годов,смотрю , , я говорю все ясно , спорить не буду , я у вас первый раз , пока смотрю и дискусов таких у вас точно не куплю , пошел дальше к растительной стойке смотрю поближе , и ахаю:( , такое сумашедшее кол.во бороды на длинностебельке, все в черной бороде , я даже на птичке у бабушек не видел такого . пошел на будки посмотрел на втором этаже , классные :) , вышел и уехал. Так нельзя....

solit2
11.05.2006, 23:04
Хоть кто-то походил по "супермаркету" с открытыми глазами :)

Кокан
12.05.2006, 08:19
sasha. ААА вот на кого мне этот самый продавец вчера и пожаловался. Сань, скажи спасибо, что он тебя не послал (за водкой на против) этот может.
Меня знаешь два вопроса мучает чего эти два дискуса ещё не сдохли за пол года от бактериалки? и как это те пиджины за 2 месяца от больных не заразились, бактериалка же?
Фишка знаешь в чём. Видел высоту банки? Ярко освещена, правда? Там лампы ДРЛки, так было с самого начала и менять пока никто ничего не собирается. Так вот у этих ламп в спектре нет ничего, кроме жёлтого. Ты жёлтого дискуса видишь, а голубой просто отсутствует. Вот тебе и бактериалка. Тот продавец, что с тобой спорил действительно в своё время разводил дискусов и его знают киевские аквариумиты (а не деятели от аквариумистики). Если бы он увидел в тебе человека заинтересованного, открыл бы крышчку, и ткнул бы пальчиком в лампочку, но ты ахинею нести начал сходу, вот он тебе и расказал про ПШ, Жесткость, еще чета.
Растени в бороде. Сань, а где ты там растения видел? Вчера витрина под растения была пуста. Если ты такой умный принеси в магазин растений всяко разных килограм 50, мы купим. Воту всю лободу с бородой выкинем и твои распрекрасные растения тудыть повтыкаем, так нет же ни ты никто другой этого сделать не могут по причине того, что нет их растений вообще в Киеве. Может посоветуешь у Миши крокодила взять? Дык он на птичке продаёт дороже, чем это стоит в ЗООДОМе раза в 3.
И ещё Саня, ниужели этот супермаркет можно хотябы сравнить с тем где мы с тобой работали в девяностых??????

Slavko
12.05.2006, 13:04
Если бы он увидел в тебе человека заинтересованного, открыл бы крышчку, и ткнул бы пальчиком в лампочку, но ты ахинею нести начал сходу, вот он тебе и расказал про ПШ, Жесткость, еще чета.

Костя, надо ж предупреждать, как этому продавцу понравиться, чтобы он на уши ничего не навешал. Может рубашечку беленькую накрохмаленную надеть, галстук повязатьcode13 ...

sasha
12.05.2006, 13:30
Європейська держава code20

sasha
12.05.2006, 13:34
Костя , я не собираюсь и с тобой спорить , то что я видел и услышал мне хватило составить впечатление. Честно говоря мне по барабану что там и как у вас , это не мой магазин...

Павлик Морозов
12.05.2006, 16:53
я тоже стану на сторону тех кто "Был, слотрел, офигел (купил мелочёвку - чтобы с пустыми руками не ухадить) но больше, наверное, не прийду".
А вообще можно было устроить опрос, скажем "Понравился ли Вам Зоомаркет?" и всё было бы видно... правда в опросе участвовали бы только те кто посещает этот форум...

Димон
12.05.2006, 17:06
А вообще можно было устроить опрос, скажем "Понравился ли Вам Зоомаркет?" и всё было бы видно...

А можно еще устроить опрос: " Где вам понравилось больше чем в "Зоомаркете? "
Чтобы знать, чем этот маркет хуже или другие лучше. Так наверное объективнее и справедливей.

Чебурген
12.05.2006, 17:11
... написал много- много, перечитал и всё вытер... Наверное, всё же не имею права судить об этом магазине только по высказываниям участников форума, ибо это всё субъективно, хотя в общем- то определённое, пусть и заочное мнение лично у меня всё же создалось, при нём и останусь. В любом случае, уважаемые киевляне, сходите туда хотя бы один раз и каждый для себя сделайте выводы в соответствии с собственными требованиями к зоомагазинам вообще и к данному зоомаркету в частности :)

solit2
12.05.2006, 17:19
А можно еще устроить опрос: " Где вам понравилось больше чем в "Зоомаркете? "
Чтобы знать, чем этот маркет хуже или другие лучше. Так наверное объективнее и справедливей.

Сравнивать можно если есть что-то похожее, а так и сравнивать несчем.
Не будеш же писать что мне понравилось в магазине".......", в подвале какого-то дома больше чем в "зоодуме".

Димон
12.05.2006, 17:30
Сравнивать можно если есть что-то похожее, а так и сравнивать несчем.
Не будеш же писать что мне понравилось в магазинчеке в подвале какого-то дома больше чем в "зоодуме".

В том то и дело. Если говорить что там плохо, то нужно и сказать где хорошо.

Serpentarius
12.05.2006, 21:59
sasha. ААА вот на кого мне этот самый продавец вчера и пожаловался. Сань, скажи спасибо, что он тебя не послал (за водкой на против) этот может.


Обязаны мы Зоодом хвалить все дружно,
Иначе продавец прямой наводкой
Пошлёт нас на .... или за водкой -
Других суждений знать им о себе не нужно.

kran
12.05.2006, 22:25
Доброго времени суток.
Кому известно про супермаркет на Осокорках? Он уже открылся? Обесчали к 15 октября, а до сих пор ни слуху ни духу. code12

Вообщето мне было интересно про открытие магазина, а не что там, у кого что, или кого куда! code75

Михаил Погребиский
13.05.2006, 22:18
sasha. Растени в бороде. Сань, а где ты там растения видел? Вчера витрина под растения была пуста. Если ты такой умный принеси в магазин растений всяко разных килограм 50, мы купим. Воту всю лободу с бородой выкинем и твои распрекрасные растения тудыть повтыкаем, так нет же ни ты никто другой этого сделать не могут по причине того, что нет их растений вообще в Киеве. Может посоветуешь у Миши крокодила взять? Дык он на птичке продаёт дороже, чем это стоит в ЗООДОМе раза в 3.

Костя! Не надо "лободу с бородой выкидать! Сегодня на рынке один видный аквагеополитик, сотрудник секретного отдела НИИ рыбного хозяйства и просто особа приближенная к Кокану, поведал мне о том, что продавать растения с бородой "НЕ ГРЕХ!"code50 И я так скажу, что не грех! Как ты знаешь, я на рынке провожу обмен растений на денежные знаки. Так вот, чем больше у ВАС в МАГАЗИНЕ будет травы с бородой, тем больше у меня НА РЫНКЕ будет денежных знаков в кошельке! Где ж тут грех - почти святое дело делаете!:024: МОЛОДЦЫ!code30

Кокан
13.05.2006, 23:43
Обязаны мы Зоодом хвалить все дружно,
Иначе продавец прямой наводкой
Пошлёт нас на .... или за водкой - Ира, если не прийдёшь, то ктож тогда тебя пошлёт на...?
А за водкой могу послать в воскресенье после 19.00 и то, если мы с тобой целовались в дёсны раз 5 уже, при наличии у тебя лишних денежных знаков....Где ж тут грех - почти святое дело делаете! МОЛОДЦЫ!Миша, обещал обругать нашу рыбу, а хвалишь за ратения с бородой.
Сегодня, блин. (так из разговоров понял) человек 7 пришло в магазин читателей нашего форума, это рекорд. Спасибо отдельное solit2 и Саше за рекламу.

Serpentarius
14.05.2006, 00:13
Ира, если не прийдёшь, то ктож тогда тебя пошлёт на...?
Костя, если в Зоодоме только этим отоваривают - не следует ли расширить и пересмотреть перечень товаров и услуг?code13
А за водкой могу послать в воскресенье после 19.00
А что, и послать некого?:024:

Михаил Погребиский
14.05.2006, 00:25
Миша, обещал обругать нашу рыбу, а хвалишь за ратения с бородой.

Родостомусов я тогда у тебя видел очень хороших - это правда. И недорого! Также тетры интересные были. Но мне больше борода "понравилась"!code13

Кокан
14.05.2006, 00:26
Костя, если в Зоодоме только этим отоваривают Ну тыж видишь сама, тут кто на что обращает внимание. Твои клиенты (Саша с родителем) приятные, вежливые люди, не смотря на статус вроде были довольны предложенным ассортиментом. И мыслей послать их почему-то не возникло, ни у меня, ни усамых вредных.А что, и послать некого?Нет, просто самодисциплина, я по будним водку не пью...

Кокан
14.05.2006, 00:28
Но мне больше борода "понравилась"!Можешь верить, можешь нет. Меня это зацепило, так я её уже почти извел всю, процентов 30 останлось от того, что з дня тому было.

sasha
14.05.2006, 00:42
Можешь верить, можешь нет. Меня это зацепило, так я её уже почти извел всю, процентов 30 останлось от того, что з дня тому было.

Во как критика подействовала , сразу и борода стала чиститься :)code50 code21

Кокан
14.05.2006, 07:35
критика подействовалаНе твоя - Мишина.

Vini
16.05.2006, 12:14
Хм... Костя привет, так все интересно описано, что аж самому захотелось посмотреть. Записываю в план посещения.

Кокан
16.05.2006, 12:17
Витя приежжай, давно тебя не видел. С меня пивасик.