PDA

Просмотр полной версии : Репти глоу 5 вредна ли для глаз?


Fotokiev
12.07.2010, 15:02
Терариум для красноухой черепашки стоит на столе у ребенка, и собираюсь повесить лампу репти глоу 5, получиться на уровне головы. Скажите, на сколько опасны эти лампы для человеческих глаз. Надо ли закрывать световой поток лампы, который идет вне террариума. Спасибо.

negreevai
12.07.2010, 16:28
ну если лампа будет большей частью колбы находится в аквариуме то нечего страшного, или возьмите фольгу обмотайте светильник и сделайте направленный только вниз спот.

Fotokiev
12.07.2010, 19:33
Т.е. отраженный свет не так страшен, правильно? Главное, чтоб не было видно колбу? Терариум открытый, лампа над ним см 20.

negreevai
13.07.2010, 09:54
стекло не пропускает УФ тобеж если колба светит через стекло то все в порядке, и вообще доля излучения в террариумных лампах настолько мала что не стоит заморачиватся, единственная проблема свет который бьет в глаза, если будет желание могу выложить фото как это выглядит у меня, и сделаете по аналогии

Fotokiev
13.07.2010, 13:30
стекло не пропускает УФ тобеж если колба светит через стекло то все в порядке, и вообще доля излучения в террариумных лампах настолько мала что не стоит заморачиватся, единственная проблема свет который бьет в глаза, если будет желание могу выложить фото как это выглядит у меня, и сделаете по аналогии

Да, интересно посмотреть.

negreevai
13.07.2010, 16:47
ну выглядит примерно так, светильник обмотан фольгой и свет идет только вниз на воду
http://i058.radikal.ru/1007/a1/71eae9cc3582.jpg