PDA

Просмотр полной версии : Что случилось с зоомаркетом "Птичий рынок"?


AVS
26.10.2005, 13:05
Привет!

В воскресенье(23.10.2005 г.) после посещения зоорынка заехал в магазин на ул. Павлова(зоомаркет "Птичий рынок" фирмы Канис).
Картина, которую я там увидел ужаснула...
Во-первых, едва переступив порог магазина, ударил резкий неприятный запах природно-животного происхождения. Далее, всплывший на поверхность воды, мертвый петушок с вывернутыми жаберными крышками в аквариуме, где должна быть растючка. Пройдя в глубь зала, я увидел в одном из аквариумов мертвого стеклянного сомика, которого доедали остальные, причём судя по трупику, лежал этот трупик уже не первые сутки(это при цене одной такой рыбки - 25 грн.). И то, что меня совсем добило, это в маленьком аквариуме-"вазе" литров на 5, из 3-х обитающих там лягушек-ксенофонтов 1 лягушка была мертвой. Я уже не буду говорить, о сидящих с отсутствующим видом девушек-продавщиц, одна из которых в ответ на мою фразу: "Прощу прощения, девушка, в одном из аквариумов у вас стеклянный сомик мертвый плавает", сказала "Да, я знаю, его скоро съедят".
Я не буду писать здесь о остальных обитателях этого магазина, но некоторые их них имели удручающий вид(особенно, попугай Розелла)

Я помню этот магазин, когда он только открылся, там было всё красиво и хорошо, я неоднократно покупал там оборудование, грунт, небольшой панорамник, красноухую черепаху, декор.
Но то, что я увидел в эти выходные меня просто поразило code12
Сложилось впечатление, что магазин готовится к переезду или закрытию

Vini
26.10.2005, 13:39
Круто... я там давно не был, каюсь...

Ром
26.10.2005, 14:03
И как там после этого что-то (кроме техники) покупать?

Vini
26.10.2005, 14:15
Порядок наведут, скорее всего директора того магазина не было на месте, а персонал, он и в Африке персонал - гонять надо как котов шкодливых.

kanis
26.10.2005, 15:54
А с ним ничего не случилось. Петушек жив,розелла чувствует себя великолепно, рыбы в хорошем состоянии, продажи магазина неуклонно растут. Магазин работает всего пол года, а уже имеет много постоянных клиентов, которые могут подтвердить качество животных и кормов. И мы абсолютно не боимся этой дешевой антирекламы, потому-что наша фирма имеет хорошую репутацию в городе. Мы готовы показать всем желающим подсобные помещения, где выдерживается рыба перед продажей и где хранятся корма. А что касается автора этого пасквиля (кстати написал не только на этом сайте) - я, к сожалению, очень ограничен в выражениях. А на счет запаха - ув. AVS - до Вас его не было.

Ром
26.10.2005, 16:04
kanis! раз сообщения эти все читают, то скажу, чего не видел того не видел, НО Ваша объява о белом трубочнике тоже не красит Вас - подходил и узнавал - живого корма нет (был мороженный), а только под заказ - можно, но мин. партия 0,5 кг. Так почему это не писать сразу, а не заставлять людей к Вам бегать как пионеров???

Кениец
26.10.2005, 16:08
Ув. kanis! Ничего личного, но нужно уметь воспринимать критику в свою сторону.
Не знаю, как сейчас обстоят дела с персоналом, но дважды был в магазине на Павлова и оба раза остался неприятный осадок.
Первый раз нужен был компрессор. Думал, что продавцы проконсультируют. К сожалению, девушки ничего о них не знали, пришлось брать первый понравившийся.
Второй раз приезжал посмотреть креветок. Показали одну единственную в наличии, но они даже названия не знали. На вопрос "А когда будет больше?", ответили - "После того, как продадим эту, закажем ещё". Креветка была Амановская.

Что касается AVS, то будьте уверены - у него нет никаких причин заниматься антирекламой, он в этом никак не заинтересован и высказал своё мнение как рядовой потребитель.

Breathe
26.10.2005, 16:14
Kanis, полностью поддерживаю Кенийца в его высказывании касательно AVS. И склонен верить AVS.
Рыб в крупную белую точку я у Вас видел и сам в магазине. Может я ошибся и это был не ихтиофтириоз? Та нет. Боюсь что не ошибся. :(
п.с. и не нужно хамить.

Ром
26.10.2005, 16:18
Поскольку лично знаком с AVS и Кенийцем, то их словам верю.
Тем паче, как правильно заметил Кениец, это не антиреклама, а критика. Причем, по сути и без оскорблений (в отсутвии нюха или наличия у кого-то запаха и т.п.).

ran
26.10.2005, 16:20
... А на счет запаха - ув. AVS - до Вас его не было.
зря вы так, не делает это чести ни вам, ни вашему магазину ... лишний раз показали вежливость персонала Каниса :)))

я вам писал в ЛС, что не смог попасть в ваш магазин, по причине того, что магазин был закрыт в 18:40 (работаете до 19:00)
написал в ЛС, т.к. не хотел выносить это на общее обсуждение, но своим постом вы "перегнули палку", пускай теперь народ обсудит "супер-магазин"
З.ы. жду коментариев от А.Бешлега, т.к. не раз он мне хвалил Канис в наших переписках !

Nafanaill
26.10.2005, 16:24
И сомик хорошо себя чувствует....

Рыбы в магазинах мрут, и ничего с этим не поделаешь - на большом количестве теория вероятности хорошо проявляется.
Но вот что сие дают лицезреть покупателям - прискорбно, мягко говоря.

ЗЫ: В зооцентре Троицкий , тоже трупы рыб периодически наблюдаю, правда только в верхних банках - там их почти не видно, может продавцы не сразу замечают.

Ром
26.10.2005, 16:25
Спасибо, ran, что Вы (а может на ты?) откликнулись.
Чем больше будем обмениваться опытом (пусть и негативным) - тем меньше нас будут держать за дураков и тем лучше будет житься рыбам и другим обитателям наших аквариумов.

ran
26.10.2005, 16:25
А с ним ничего не случилось. Петушек жив,розелла чувствует себя великолепно, рыбы в хорошем состоянии, продажи магазина неуклонно растут. Магазин работает всего пол года, а уже имеет много постоянных клиентов, которые могут подтвердить качество животных и кормов. И мы абсолютно не боимся этой дешевой антирекламы, потому-что наша фирма имеет хорошую репутацию в городе. Мы готовы показать всем желающим подсобные помещения, где выдерживается рыба перед продажей и где хранятся корма. А что касается автора этого пасквиля (кстати написал не только на этом сайте) - я, к сожалению, очень ограничен в выражениях. А на счет запаха - ув. AVS - до Вас его не было.

обращение к администрации форума - данный пост Каниса не удалять и закрыть возможность редактирования, т.к. он показывает вежливое обращение к потенциальным клиентам, настоящее своё лицо!

Ром
26.10.2005, 16:30
Поддерживаю ran!!!

Nafanaill
26.10.2005, 16:58
Столько эмоций....
Думаю, "уполномоченный по связям с общественностью" не подумавши ляпнул.
Клеймить всю контору из-за него одного, пожалуй, не стоит.

Ром
26.10.2005, 17:03
Если и так, Nafanaill, клавишами ляпнул, клавишами и извинится можно. Но они видать то ли гордые, то ли обидчивые. Не знаю даже что их толкнуло такое написать...

Кениец
26.10.2005, 17:12
И мы абсолютно не боимся этой дешевой антирекламы, потому-что наша фирма имеет хорошую репутацию в городе.


Правильно, не нужно боятся антирекламы. Ведь Вы её создаёте сами, чего уж бояться ?
И не нужно поддерживать репутацию. Репутация такая штука - раз сложилась и усё, такой навсегда и останеться.

А на счет запаха - ув. AVS - до Вас его не было.
Так держать! И люди к Вам потянуться.

Задумайтесь над тем, что уже как минимум 5 днепропетровцев данного форума имеют негативные впечатления о магазине.

Олександр Бешлега
26.10.2005, 17:32
У меня совершенно нет повода не доверять мнению покупателя. Будучи сам таким, я негативно отношусь ко всем магазинам, где по хамски ставятся к клиенту, где плавает дохлая рыба. Но я также понимаю, что можно с горяча немного преувеличить проблему, что уже неоднократно подтверждалось. Можно, нарвавшись на грубость продавца, совершенно негативно воспринять все остальное. Придя в хорошем настроени, напротив, негатив может профильтроваться.
Я не уверен, что пост, написанный от имени Каниса, написан его владельцем. Вернее, даже уверен, что не им. Поэтому судить о проблеме в целом - преждевременно - это может быть мнение отдельного сотрудника.
Что касается преждевременного закрытия магазина, я сам не люблю, когда так поступают. Но если это не постоянная практика, то причин может быть несколько: проверка, техническая проблема, ну и банальное нарушение режима работы персоналом. Что было в Вашем случае, уважаемый ran - никто кроме сотрудников не знает. Судить о том, как все было на самом деле, находясь достаточно далеко от Днепропетровска я не могу, но ни в коем случае не защищаю работников этого магазина.
Предлагаю Виктору договориться о встрече с директором Компании и показать ему распечатку данной темы. После встречи написать о ее результатах.
Я уверен, что репутация фирмы зависит не от количества проблем, а от того, как решаются возникшие проблемы.



Я против хамства, я против дохлой рыбы

Ром
26.10.2005, 17:37
Александр - точно подмечено. Спасибо, что будучи в Киеве все же обратили внимание на нашу проблему и дали дельный совет (может это и конкуренты каниса от его имени такое вытворяют - поди проверь, но если канис это узнает - посмотрим на реакцию).
Еще раз спасибо!

Кениец
26.10.2005, 17:44
обратили внимание на нашу проблему
Замечу, что это не наша проблема.
Было бы проблемой, если бы это был единственный магазин в нашем городе.

Чебурген
26.10.2005, 17:57
Действительно, лучше не поливать грязью, а попытаться разобраться. Все проблемы решаемы. При желании. А фирма Канис, насколько я слышал, достаточно известна не только в Днепропетровске и хорошо себя зарекомендовала. Вот тут фраза одна прозвучала... Что под одним ником выступает не только хозяин фирмы, а также сотрудники... К сожалению, нечто подобное уже наблюдалось, пусть в другой форме, но всё же осадок оставался... Привести пример или сами поймёте? :) Думаю, что стоит задуматься над имиджем фирмы, который так долго и с таким трудом нарабатывается и так легко может быть разрушен. А "проблемы на местах" присутствуют увы везде и у всех. Они всегда были есть и будут. Все заинтересованы, чтобы их устранить, верно? А посему, давайте во-первых, быть всё же более корректными, а во-вторых, став на место Каниса (хозяина Каниса), думаю, что вышеперечисленная информация будет адекватно воспринята и в интересах дела (общего дела, тут я вижу общую занитересованность "покупатель- продавец" ) ошибки, если они есть, будут исправлены.
С уважением. Алексей.

Олександр Бешлега
26.10.2005, 18:07
Было бы проблемой, если бы это был единственный магазин в нашем городе.
Задача у нас какая? Обратить внимание руководства на проблему, помочь им взглянуть глазами покупателя, тем самым увеличить количество ХОРОШИХ магазинов? Или потопить их при первой же проблеме?
Я понимаю возмущение покупателя, я об этом написал. Но давайте не ставить палки в колеса, а помочь решить проблему.
Мы и так бедны на аквариумные магазины.

Кениец
26.10.2005, 18:15
Александр, я сам надеюсь на то, что ситуация с содержанием рыб в большинстве магазинов улучшиться. Топить - упаси Боже, и мысли такой не было.

Чебурген
26.10.2005, 18:31
Кстати, а попугай в том магазине розелла или корелла?:) Розелла более редкий вид попугаев, жаль, если ему там плохо... Надеюсь всё же, что птица в порядке :)

Arowana
26.10.2005, 19:15
В Канисе долгое время работал очень опытный аквариумист, с его приходом и поднялся Канис в аквариумистике, почему-то не удержали они его. Кадры...., елки-палки, где ж их набрать толковых.... В том магазине очень слабые в аквариумистике продавцы с глупенькими улыбочками. Несколько раз заскакивали проездом - ремонт шикарный всё красиво в общем плане, денег потрачено немеряно. 5 минут походишь и...., трупы и манка и тд. и тп. Больше всего поразил один раз линолеум на полу - грязный до немогу, действительно со слоем грязи.
P.S. Это не пасквиль, просто ещё один взгляд со стороны. Канис вообще хорошая и серьёзная команда - наработают.

AVS
27.10.2005, 02:30
Здравствуйте!
Даже не знаю с чего начать...
Уважаемый kanis я выразил своё личное мнение(это не противоречит тематике данного раздела) о магазине, описал увиденную мною ситуацию на тот момент.
Кто-то может со мной не согласится, я не претендую на экспертную оценку.
По поводу личного оскорбления(что противоречит общим правилам форума и данного раздела в частности) - я сообщил администрации форума. Надеюсь, что будет ответная реакция со стороны администрации.
Предлагаю Виктору договориться о встрече с директором Компании и показать ему распечатку данной темы. После встречи написать о ее результатах.
На мой взгляд, очень хорошое предложение.
кстати написал не только на этом сайте
Действительно, эта тема поднята и на другом ресурсе.
Это Днепропетровский ресурс по аквариумистике(http://aquaclub.com.ua), я не вижу объективных причин, чтобы не написать своё мнение(ещё раз замечу, не претендующее на экспертную оценку)
И всё-же я надеюсь, что данные проблемы были временными и дирекция компании будет и дальше поддерживать свою марку(так как было правильно замечено - достаточно известна не только в Днепропетровске и хорошо себя зарекомендовала)

Vini
27.10.2005, 11:35
Уважаемые форумчане. Дайте немного времени я напишу более полный отчет. И вчитаюсь в сообщения форумчан. Я видел вчера только самое первое сообщение и потом уехал в 14.40 на выставку мебели в метеоре. Дальнешее развитие событий изложу чуть позже, минут через 20-30 не умею бысто печатать и только-что пришел на работу.

С уважением Гузенко Виктор.

Vini
27.10.2005, 12:57
1. Приношу свои извенения зоокомплексу "Троицкому" - у нас была с ними договоренность вчера 26.10.05 о встрече с 17.00 до 18.00 с руководством и осмотреть с Юрием Опанасенко сам магазин.
2. В 15.47 будучи на выставке с семьей, я получил звонок от директора "Каниса" Юрия Семеновича с просьбой о встрече и осмотре магазина. В 17.05 мы с Юрием Опанасенко сели в машину к Юрию Семеновичу и поехали осматривать магазин. Недоезжая магазина Юрий Опанасенко предложил зайти самому в магазин без нас и протестировать продавцов на знание технической базы, выбору аквариума и т.д. Более лутчшего варианта , лично я, просто не видел. Человек из другого города, его никто не знает и хорошо разбирается в акватехнологиях. Мы остановились немного не доезжая магазина и Юрий Опанасенко вошел в магазин сам. Я находился в машине, ни каких звонков персоналу или еще каких-либо предупредительных действий не было. Через 20 минут Юрий вышел из магазина , и в целом был доволен консультацией данной ему девушкой-продавцом, но указал на тему выбора грунта к аквариуму для травника с которой еще надо поработать.
Забегая немного вперед, скажу, что на самом грунте было написано что он содержит полезные добавки для растений, что наверное и сбило с толку девушку-продавца.
Когда зашли в магазин, естественно, что начали его осмотр. Юрий Семенович показал нам полностью весь магазин и его подсобные помещения где передерживают рыбу после ее получения из Польши.
Стелажи с аквариумами занимают даже больше места чем в тогровом зале. Под хранение замороженного корма установлена морозильная камера, к стати там же храниться погибшая рыба, потомучто все под отчет.

В магазине чисто, ассортимент хороший. Есть комната для стрижки собак, где нам в шутку предложили подстричься.

Теперь хотелось бы высказать свое мнение на данную проблему.
1. Рыбы смертны, ничего не поделаешь. Если продавец допустит, что бы сьели трупик стеклянного сомика, ей прийдеться платить из своего кармана как за проданного - 25 гривен что вряд ли кого порадовало бы отдать. Потому что вся погибшая рыба храниться в холодильнике для отчета и анализа причин гибели.
2. Магазин не разводит рыбу сам, а завозит из Польши. Польша может получать из Малазии. Абсолютно все аквариумы как в подсобках так и в торговых залах, которые стоят под рыбой, полностью автономны по фильтрации. Всю рыбу стараются передерживать в карантине, но ведь всякое случается - болячка может вылезьти после перемещения в торговый зал. Я бы скандалил, если бы мне предложили купить больную рыбу - но как аквариумист понимаю - что если рыба заболела, а свободной емкости в подсобке нет, то лечят ее на месте. Этот вопрос конечно не обсуждали, но подозреваю, что так оно и есть.
3. У меня очень хороший нюх, и запах от животных я уловил только возле стойки с морскими свинками, кроликами и пр. живностью, а их там было около 50 единиц и естественно они что-то ели и пардон, тут же гадили. Поэтому, возможно, уважаемый AVS был прямо с утра, когда после ночи не успело проветриться. (Аналогично когда утром выйти-зайти из спальни зимой, если форточка закрыта...), а магазин все-таки закрываеться на ночь без открытых форточек, что естественно. Я услышал запах только непосредственно возле самой стойки в 50 см, но дело такое - животные.
4. Попугай действительно "Розелла" - и на вид ниче так, перья на месте, не съеженный сидит, нормальная посадка, естественная. Не могу комментировать - не спец по птице, но по внешнему виду все нормально, как для птицы которая живет не на воле, а в клетке.
4. Комментривать грязный пол не могу, мы его видели явно не затоптанным. Но и спорить не буду - мало ли, был дождь в тот момент был или какой график уборки. У меня, лично в оффисе, убирается 2 раза в неделю и тоже бывает по всякому. Я наоборот буду рад если мне затопчут пол - значит люди ходят.
5. На счет графика работы - персонал утверждал что никогда не закрывали раньше времени, и только сегодня, прочитав форум, я понял в чем вопрос. Сергей утверждал что наоборот, если есть клиенты, закрывают магазин даже позже чем обычно. Ведь магазин обслуживает не только аквариумистов, но и собаководов, делают прическу и укладку собакам, поэтому я сомневаюсь что магазин был просто так закрыт в тот момент - собаководы - люди солидные в нашем городе. Возможно была какая-то проблема.
6. Мало того, что нам показали полностью все, нам показали проводки - пришло 18 петушков, показали даты продаж и остаток. Остаток петушков в наличии. Поведение петушка обьяснить сложно, но возможно, если он лежал на боку, причина была - петушки содержаться в поллитровых оргстеклянных "камерах", возможно он видит соперника через оргстекло, раздувает жабры и пр. Пусть по этому поводу разводчики свое слово скажут.
7. Продажа трубочника минимум по полкило. Данное обьявление в магазинах висит давно. В интернете было обьявление об оптовой продаже трубочника. На базаре точно также - кучка 80-100 грамм 3-4 грн, полкило 14 грн. Я могу показать где продают трубочник мелкими порциями, но в пересчете на килограммы цена получаеться около 40 гривен. Я, лично, беру сразу полкило - проезд на маршрутке иначе мне будет стоить просто дороже чем 100 грамм трубочника.
8. Мы договорились, что на все проблемы которые могут возникнуть будем реагировать аналогично, но большая просьба, если у Вас возникли вопросы - напишите свою фамилию имя и телефон, для того что бы можно было решать возникшие вопросы оперативно и сразу.
9. Мое впечатление осталось очень положительным и от самого магазина и от той реакции которая произошла на жалобы. Фирма "Канис" имеет отличную репутацию не только в нашем городе, но и за пределами. Но как было сказано - персонал бывает разный, поэтому я был доволен тем, что посторонний человек взял на себя обязанности аудитора. Юрий Опанасенко обещал предоставить свой отчет о посещении магазина в тот момент, как только сможет добраться к компьютеру. Крайний срок - понедельник, когда он будет в Чернигове.
Возможно я что-то упустил или слишком сухо написал, но я старался предоставить отчет.

Vini
27.10.2005, 12:59
Вот еще одно. С момента первого поста в данном треде и до момента нашего появления в магазине прошло около 2-х часов, что явно мало для наведения лоска в магазине. Поэтому не думаю, что к нашему приходу готовились специально.

Vini
27.10.2005, 13:30
На счет мнений иногородних аквариумистов о самом магазине. Летом в нашем городе был Tartl (Хромая Черепаха :) ) , я лично ему показал и зооцентр "Троиций" и магазин "Канис" и аквариум в детском доме.
Юрий Опанасенко видел пока только "Канис" - их мнение совпало, такие магазины для Украины, даже пардон, Киева очень редки, практически нет. Разве что откроеться в Киеве супермаркет.

Kitty
27.10.2005, 13:40
Извините, за оффтоп,но раз уже речь пошла о Канисе, может быть, уважаемый Vini, вы сможете мне подсказать, так как Вы, насколько я поняла, тесно общаетесь с фирмой Канис. Вопрос вот в чём, у нас возникла проблема с местным(Днепропетровским) клубом собаководов канисовским (понимаю, что к рыбам это никак не относится:) Возможно Вы подскажете какие-нибудь контакты Киевского руководства, с которым можнобыло бы попробовать решить проблему...

Vini
27.10.2005, 13:50
О растених.

Завозят растения в основном из Польши. Тоже бывают вопросы, с определением вида. Михаил Климавецкий (на форуме Михаил К. ), как мне сказали, даже нашел среди новой поставки какие-то редкие виды и купил их, хотя у Михаила К. и так приличный, по его словам, ассортимент.

Vini
27.10.2005, 14:11
Извините, за оффтоп,но раз уже речь пошла о Канисе, может быть, уважаемый Vini, вы сможете мне подсказать, так как Вы, насколько я поняла, тесно общаетесь с фирмой Канис. Вопрос вот в чём, у нас возникла проблема с местным(Днепропетровским) клубом собаководов канисовским (понимаю, что к рыбам это никак не относится:) Возможно Вы подскажете какие-нибудь контакты Киевского руководства, с которым можнобыло бы попробовать решить проблему...

К моему сожалению, я не знаю про собак и все что с ними связано.
Я стараюсь тесно общаться с любым магазином, который занимается аквариумистикой, но увы не собаковод.

Олександр Бешлега
27.10.2005, 14:18
С момента первого поста в данном треде и до момента нашего появления в магазине прошло около 2-х часов, что явно мало для наведения лоска в магазине. Поэтому не думаю, что к нашему приходу готовились специально.
Даже если и успели лоск навести, что в этом плохого? Это говорит только о том, что руководство заботится о своей репутации и быстро реагирует на проблему.
Есть очень много проблем, о которых нельзя судить проверхностно. Я не буду повторяться и приводить примеры - мы это уже неоднократно обсуждали.
Вернее приведу один. В аквариуме у продавца плавает крылатка без хвоста. Реакция покупателя - "вон смотри, больную рыбу продают"... Прав покупатель? Конечно! Но это только если изначально зашел покритиковать. Оказалось, что крылатка была в одном контейнере со спинорогом(!!!), который ей откусил хвост под корень. Ну изящноглазые так в коробку положили. И рыба просто живет в этом магазине, а не продается. Чтож ее выбрасывать? И кто в итоге прав? Оба не правы - покупатель, не зная ситуации возмутился, а продавец не должен такую рыбу держать на выставке. Но на суть проблемы, а именно, продажи больной рыбы в магазине - это не влияет, потому что в данном случае такой проблемы нет.

Вот так. Рад, что был сигнал, рад, что на него быстро отреагировали.
Витя, спасибо.

Ром
27.10.2005, 14:40
"Мы договорились, что на все проблемы которые могут возникнуть будем реагировать аналогично, но большая просьба, если у Вас возникли вопросы - напишите свою фамилию имя и телефон, для того что бы можно было решать возникшие вопросы оперативно и сразу."
Я Ром, а они - Канис.
Пусть укажут тел. и ФИО контактных лиц (реальных, а не стажеров на 1 день), чтоб не говорить "я общался с какой-то девушкой" и тогда и аквариумисты, думаю, укажут информацию о себе.
AVS в сообщении не говорил ни об одном человеке, что от него пахнет. Канис себе такое позволил.
Если они добрые и пушистые - не стоит ли признать свое некорректное поведение? Или они так высоко летают, что "унизиться" до извинения никак???

Олександр Бешлега
27.10.2005, 14:51
Я написал письмо и повторю еще раз в этой ветке: предупреждаю автора упомянутых строк за нарушение правил форума, а именно переходе наличности и неуважительном отношении к участникам форума.
За повторное подобное нарушение будет бан

Ром
27.10.2005, 14:58
Александр, это Вы о Канисе, если я Вас правильно понял? (другие, в т.ч. и я сдержаны в своих выражениях).

Олександр Бешлега
27.10.2005, 15:03
Совершенно верно. Только говорить именно о Канисе я не стал. Так как это писал не руководитель этой фирмы, которого я глубоко уважаю.

Vini
27.10.2005, 15:07
РОМа, все телефоны и контакты на данном сервере есть.

Как мои личные, вплоть до мобильного, так и директора "Каниса". Потому что "Канис" член ВАА - его координаты и есть на этом сервере.
Прочитав все сообщения данного треда, я понял, что преобладают эмоции. Виноватых в любом случае накажут однозначно, но на анонимки не принято отвечать даже в налоговой инспекции, Вы как Юрист должны знать об этом. Вы просто зарегистрированы на данном сервере и ни каких обязательств за свои слова или обвинения не несете. Зарегистрируйтесь под своей фамилией и именем, как сделали многие, поставьте фотографию и нет проблем - мне тогда меньше бегать проверять обвинения, я буду просто проверять исполнение обещаний.

Но конструктив в Вашем предложении есть - это обеспечить сотрудников магазина "Канис" бейджами с именами, что бы, дейчтвительно, можно было указать КТО именно проштрафился при работе с клиентурой.

Давайте опустим эмоции - они порождают ненужный поток слов, лутчше сухие факты и по делу. Или пожелания что можно изменить в работе что бы, в конечном выиграли все, и покупатели и продавцы.

Ром
27.10.2005, 15:22
"РОМа, все телефоны и контакты на данном сервере есть.

Как мои личные, вплоть до мобильного, так и директора "Каниса". Потому что "Канис" член ВАА - его координаты и есть на этом сервере. "
Простите чайника - не знал:)
Vini, Вашими устами говорит сама логика. Спасибо за совет - обязательно поразмыслю.
Но на данную минуту я пользуюсь ником (сокращенное от Роман (мое имя) т.к. ник "Роман" уже был занят), т.к. предпочитаю узанвать всю инфу, внешность и т.п. о человеке при личном общении (при обоюдном согласии, конечно).

kanis
27.10.2005, 16:07
С припиской согласен,сотрудник погорячился, хотя его можно понять. Но если петушек жив, розелла чувствует себя отлично и рыбы далеко не в "плачевном" соостоянии - то может дадим оценку посту AVS, может все-таки отношение предвзятое? Может мы имеем дело с элементарной непорядочностью? И как верно заметил VINI давайте не будем прятаться за никами, а когда возникает подобная ситуация будем выходить на форум с открытым забралом !

AVS
27.10.2005, 16:27
Здравствуйте!
После прочитанного я рад, что моё сообщение вызвало должную реакцию руководства данного магазина, администрации ВАА.
Проблемы есть у всех и каждого и главное - чтобы проблемы решались оперативно.
С припиской согласен,сотрудник погорячился
Если допущена ошибка, то всегда есть возможность её исправить.
Может мы имеем дело с элементарной непорядочностью? И как верно заметил VINI давайте не будем прятаться за никами, а когда возникает подобная ситуация будем выходить на форум с открытым забралом !
Я готов встретится лично, не вижу для этого никаких препятствий.
Только один момент, я думаю нам нужен будет Vinni(в качестве 3-ей незаинтересованной стороны и как глава Днепропетровского осередка).

Мои контактные данные:
Свирский Андрей Владленович
Контактный телефон: 80667017842

Vini
27.10.2005, 16:30
Хорошо, я согласен. Пусть будет все обьективно. Можно не только меня, в городе будет тот же Юрий Опанасенко, из Донецка на выходные обещал подьехать Артем Мищенко. На выходные я таки поеду к отцу - ему вчера было 70 лет, надо поздравить. Если в понедельник, то я готов.

Олександр Бешлега
27.10.2005, 16:38
Я считаю, что третейский судья в лице Вини совершенно не нужен. Вон на Виталика тут сколько народу бочку катило (Арована) но на встрече аквариумистов все общались нормально.
Я уверен, что этот топик только на пользу:
1. Канис получил хорошую рекламу. Даже если и плохо написали о некоторых моментах, многие придут лично посмитреть. И я уверен станут постоянными клиентами этого магазина.
2. Как бы директор не защищал свой магазин, поверьте, в душе ему обидно, когда его работу губят нерадивые сотрудники. А то что они получили - будьте уверены.

kanis
27.10.2005, 17:07
Извините, за оффтоп,но раз уже речь пошла о Канисе, может быть, уважаемый Vini, вы сможете мне подсказать, так как Вы, насколько я поняла, тесно общаетесь с фирмой Канис. Вопрос вот в чём, у нас возникла проблема с местным(Днепропетровским) клубом собаководов канисовским (понимаю, что к рыбам это никак не относится:) Возможно Вы подскажете какие-нибудь контакты Киевского руководства, с которым можнобыло бы попробовать решить проблему...

Главное управление Кинологического Союза Украины
г.Киев
ул. Рогнединская 3
тел. 8-044-287-01-43
234-51-78

kanis
28.10.2005, 09:58
"РОМа, все телефоны и контакты на данном сервере есть.

Как мои личные, вплоть до мобильного, так и директора "Каниса". Потому что "Канис" член ВАА - его координаты и есть на этом сервере. "
Простите чайника - не знал:)
Vini, Вашими устами говорит сама логика. Спасибо за совет - обязательно поразмыслю.
Но на данную минуту я пользуюсь ником (сокращенное от Роман (мое имя) т.к. ник "Роман" уже был занят), т.к. предпочитаю узанвать всю инфу, внешность и т.п. о человеке при личном общении (при обоюдном согласии, конечно).

РОМ, Андрей Владленович уже представился нам, а Вы ?
Полностью поддерживаю Vini и предлагаю ввести это в правила форума:критика принимается только при наличии ФИО и конт. тел.

Breathe
28.10.2005, 10:08
Breathe, он же Влад, он же Шевченко Владислав Сергеевич, 771-25-74 после 19-00 или 373-30-39 в рабочее время.

Мне вроде бы как тоже интересен результат полетов, т.к. проблемы в Днепровских магазинах все же волнуют.

Кениец
28.10.2005, 10:17
Ну что ж, и я представлюсь :)
Хлопук Андрей Васильевич. (067) 611-23-96.

Ром
28.10.2005, 10:43
Кучеренко Роман Витальевич
т(р) 790-08-24 (25)
8-067-989-32-55
Рад нашему знакомству на этом форуме:)
Если не против, можно и на "ты" и просто Ром или Роман - так проще, но не настаиваю.

Чебурген
28.10.2005, 12:27
Этот топик- пример того, что аквариумисты могут решать вопросы и конфликты цивилизованно. В процессе дискуссии многие даже перезнакомились :)

ran
28.10.2005, 16:54
...В процессе дискуссии многие даже перезнакомились...
Чебурген, мы и так знакомы, все участники Днепропетровского форума акварюмистов, часто собираемся и общаемся вне инета ;)

З.ы. представляюсь:
Роговой Александр Николаевич
т.м. 8-067-561-27-59

Ром
28.10.2005, 17:48
ran, хоть и не потеме, но Администратор, надеюсь, простит:) - вот знакомимся в виртуале, а мы еще и в жизни собираемся иногда...пивко пьем, рыб смотрим, общаемся...
Если есть желание (также какается иных людей заинтересованных и кто об этом не знает) узнать чуть подробнее то можно заглянуть сюда
http://www.aquaclub.com.ua/index.php

AVS
30.10.2005, 23:21
Здравствуйте!
Сегодня(воскресенье 30.10.05) снова был в зоомаркете "Птичий рынок".
Впечатления остались самые приятные :)
Очень рад, что фирма "Канис" в очередной раз подтвердила своё доброе имя!
Аквариумы - загляденье, продавцы - сама любезность(покупали там грунт, в подарок получили фирменную брошюру фирмы "Tetra" с описанием кормов).
Даже сложилось впечатление, что в другой магазин зашёл:010: :010: :010:
Единственное - всё-таки сотрудник, написавший первый пост в данной теме - мог бы извинится...

Breathe
31.10.2005, 09:57
Хохол не перекрестится пока гром не ударит. :(
Кажется такая поговорка была.

Канис, неужели сразу нельзя было порядок навести, что б таких вопросов и не возникало?

Кстати, о кроликах. Может стоит создать что-то типа Книги жалоб и предложений? Думаю что, замеченные "неудобства" в работе магазинов проще было бы устранять.

Олександр Бешлега
31.10.2005, 10:41
Кстати, о кроликах. Может стоит создать что-то типа Книги жалоб и предложений? Думаю что, замеченные "неудобства" в работе магазинов проще было бы устранять.
Для обсуждения продавцов и создан раздел "Продавцы".

Breathe
31.10.2005, 10:56
--Для обсуждения продавцов и создан раздел "Продавцы".

Ой! Сорри. Не обратил внимания.

kanis
31.10.2005, 11:03
Книга жалоб всегда находится в магазине и руководство фирмы будет признательно за ОБЪЕКТИВНУЮ критику.

AVS
31.10.2005, 11:45
Есть ещё одно пожелание сотрудникам фирмы "Канис": АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАТЬ замеченные недостатки.
И всё-таки: сотрудник, публично оскорбивший меня - может также публично извиниться

Юрий Опанасенко
31.10.2005, 13:34
Всем привет!
Рад тому, что все утряслось до моего возращения в Чернигов и на форум.
Большое спасибо Виктору Гузенко за знакомство с аквариумистикой Днепропетровска и за правильное и полное (почти) изложение моих мыслей по поводу сложившейся проблемы. Подо всем, что рассказал Витя о моем посещении магазина, я готов поставить подпись. Я также предлагаю закрепить практику подписей под критикой. К сожалению, на форуме часто появляются «мотыльки-однодневки» (ЭТО НЕ КОНКРЕТНО О ДАННОМ ТОПИКЕ), которые с первого сообщения начинают узконаправленную критики. Цель ее понятна.

Здравствуйте!
Сегодня(воскресенье 30.10.05) снова был в зоомаркете "Птичий рынок".
Впечатления остались самые приятные :)
Очень рад, что фирма "Канис" в очередной раз подтвердила своё доброе имя!
Аквариумы - загляденье, продавцы - сама любезность(покупали там грунт, в подарок получили фирменную брошюру фирмы "Tetra" с описанием кормов).
Даже сложилось впечатление, что в другой магазин зашёл:010: :010: :010:
Единственное - всё-таки сотрудник, написавший первый пост в данной теме - мог бы извинится...

Признаюсь с трудом сдержался чтобы не прокомментировать данное сообщение. Но это вызвало бы новую волну неконструктива, а «мыльные оперы» я не люблю. Просто нет времени.
Напомню, что идея сделать независимую проверку принадлежала мне, машину хозяина никто не видел, предупредительных звонков с его стороны тоже не было (это подтвердит Витя, он оставался в машине; обе девочки-консультанты акваотдела были в поле моего зрения и к телефону не подходили).
Магазин опрятный, неприятного запаха с порога не было (грызуны и кошачье-собачие корма всегда пахнут, на сколько приятно, дело вкуса). Да, не вся рыба безукоризненного качества, но такую я смогу найти в любом аквахозяйстве (можем проверить), но откровенно больной в продажных стойках я не увидел, может потому что не выискивал специально. На мою просьбу подсказать мне оборудование для 150л-акввариума, любезная девочка предложила три варианта отличающиеся по цене и производителям. Безусловно я разбираюсь в этой теме лучше ее, и при желании я мог бы подловить ее на незнании каких то аспектов, но в магазин приходят не за этим. А откровенной лапши на мои любимые уши она не вешала. В отличие от магазинов Киева. Да и вообще магазинов такого класса в Киеве пока нет.

И в заключение. Критиковать тоже нужно уметь. Она должна быть конструктивной и корректной, что бы не загубить дело на корню, а направить его в нужное русло. Если ребенок обрисовал обои, у вас есть два варианта поведения: 1) заругать, отбить пальцы, запретить вообще брать в руки карандаш; 2) купить альбом и краски, отвести в художественную школу. Глядишь из него еще и художник получится.
Конкретно о данном ситуации. Проблема персонала в зообизнесе уже не раз обсуждалась на форуме. И если вам, где-то что-то не понравилось, попросите книгу жалоб, позовите начальника отдела, пообщайтесь с директором. И если это не дало положительных результатом поднимайте общественное мнение. Но помните, клевета и подрыв репутации, это уголовно наказуемые деяния.
АБСТРАГИРУЯСЬ ОТ ДАННОЙ ТЕМЫ.
Именно поэтому я просил бы всех подписываться под критикой. Это увеличивает вероятность того, что человек говорит правду и не по заказу.

ran
02.11.2005, 18:16
Именно поэтому я просил бы всех подписываться под критикой. Это увеличивает вероятность того, что человек говорит правду и не по заказу.
в этой теме, если Вы не заметили, авторы всех постов с критикой представились и оставили свои координаты ...

Юрий Опанасенко
02.11.2005, 19:35
в этой теме, если Вы не заметили, авторы всех постов с критикой представились и оставили свои координаты ...

Уважаемый Александр, если я правильно понял смысл вашего замечания, то смею заметить, что вы вырываете фразу из контекста. Строчкой выше, перед всем процитированным вами абзацем написано: «АБСТРАГИРУЯСЬ ОТ ДАННОЙ ТЕМЫ». Что означает, что данное высказывание имеет отношение к форуму в целом, а не конкретно к участникам данной темы.

Если же это упрек в том, что, ратуя за открытость, я сам не представился, то просто посчитал это излишним. Поскольку, во-первых, из всех здесь присутствующих только я и Александр Бешлега выступаем под собственными именами; во-вторых, являясь руководителем отдела аквариумистики компании «АГАТИС», заместителем главного редактора журнала «Просто Аквариум», координатором проектов-конкурсов аквадизайна «Дывосит-2004»(Чернигов), «ЗооВетЭкспо-2005»(Киев), «Микроаквариум-2005»(Одесса), я считал себя личностью достаточно известной в широких и узких аквариумных кругах. Простите за самоуверенность, это урок мне на будущее.
Что бы завершить представление добавлю т. (067)758-91-91

Кроме того, я пробыл в Днепропетровске пять дней, и был готов лично познакомиться со всеми форумчанами-днепропетровчанами, Vini свидетель. Предложение было выложено на форуме. Видно не сложилось.

Надеюсь, я привел достаточно доводов того, что дорожу своей репутацией и не стану заниматься публичным протежированием или унижением кого-либо в корыстных целях. Чтобы избежать двоякого толкования, и бессмысленного обмена любезностями, сразу отмечу, что все выше сказанное, это лишь заверение в собственной порядочности, а не намек на непорядочность кого-либо из здесь присутствующих.

Arowana
02.11.2005, 21:17
я считал себя личностью достаточно известной в широких и узких аквариумных кругах.

Ага знаменитость, а представиться забыли. Вот и нервничает общественность....

Юрий Опанасенко
04.11.2005, 08:18
Виталик, но с тобой то мы точно знакомы. Без смайликов трудно понять интонацию, но, надеюсь, сарказма в нем нет.

Ребята, я думаю конфликт исчерпан. Все стороны сделали выводы.Тема раскрыта полностью. И пока мы снова случайно не перешли на личности предлогаю администрации закрыть топ.

Ром
04.11.2005, 09:24
Я так и не против закрытия (если мое мнение кому-то интересно:)

ran
04.11.2005, 09:36
... предлогаю администрации закрыть топ.
а может не закрывать эту тему, а удалить вообще? ;) и Канис будет супер-магазин, и не будет грубых оскорблений со стороны персонала Каниса в ответ на критику, и все остануться всем довольны... :D

Олександр Бешлега
04.11.2005, 10:14
Тема закрыта. Инцендент исчерпан. Не можем же мы переливать из пустого в порожнее все время. Надо идти вперед, а не топтаться на месте.