PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, это линька или хуже?


Fotokiev
28.07.2010, 09:01
Началось с задних лап, отслаивалось несколько чешуек, сегодня перешло на перед. На фотках отчетливо видна пленка, или кожа. Подскажите.

Танюша:-)
28.07.2010, 23:08
Думаю что линька..у моей что-то похожее было

Chappa
29.07.2010, 10:43
Линька. Грибок такими целостными пластами не сходит, он больше на паутинки похож

Fotokiev
29.07.2010, 17:34
Спасибо.

Fotokiev
08.11.2010, 12:48
Что то линька все не прроходит или перешла во что-то худшее :( С панцерем понятно что все время линяет, а вот на лапах переодически то больше то меньше вот такая ерунда, как на новіх фото. не грибок ли это?

Gaus
14.11.2010, 18:47
Fotokiev, А цветное фото скиньте лучше... И желательно в более высоком разрешении...

Silviosen
14.11.2010, 18:57
если через неделю не прошло - грибок. я свою почти долечила. Чаппе большое спасибо. Если грибок, то может быть сапролегниоз, у млей были похожие признаки. Чаппа может вам подсказать как его вылечить.

Chappa
17.11.2010, 23:37
Действительно, сапролегниоз самый обычный. Для начала можете попробовать побороть без химии. С месяц отсаживать черепаху на ночь в теплое сухое место - сапролегния не любит пересыхания кожи. И не помешало бы простимулировать интенсивную линьку 1-2 уколами витаминного комплекса... А там, если не поможет, то по стандартной схеме: месяц метиленового синего в аквас, 2-3 недели часовых ежедневных ванночек с антипаром и 2 последние недели курса смазывание кожи Клотримазолом.
Кстати, я завтра в районе 19.00 буду на м.Академгородок, привезу витамины некоторым форумчанам. Так что если будет возможность - подъезжайте, дам Вам Элеовит для черепахи, сделаете ей пару уколов, авось поборете грибок. Надумаете - перезвоните, договоримся где встретиться..

плутоша1
18.11.2010, 16:21
метиленового синего в аквас
Это точно. У моих Лео и Дони год назад был грибок. Решила обойтись без "тяжелого орудия", вносила метиленку в аквариум - и все прошло. Только я вносила недели 3 (не месяц).