PDA

Просмотр полной версии : после перелета рыба теряет способность размножаться!


ПАПА
30.07.2010, 11:30
:):):):

Opsis
30.07.2010, 11:39
Ну гуппи у меня плодились нормально после такого досмотра. А про остальных не могу ничего сказать.code47

karavanskiy
30.07.2010, 11:41
Много раз возил самолётом разных рыб и их много раз просвечивали рентгеном. Никаких проблем с размножением не было .

ПАПА
30.07.2010, 12:09
перелетали именно взрослые (половозрелые) особи от которых этот человек лично видел приплод! Может дело и в возрасте тоже.? причем гормон.подкраска отподает! рыба была не крашена!!! Ну наверное есть какието другие способы (заподлеца) ... китайская риба на 50% не работает. По себе знаю брал в Москве!!!

Kela
30.07.2010, 14:06
Насколько я знаю, "клуб любителей Танганьики" (Крест и другие), постоянно закупают взрослых дикарей фронтоз, петрохромисов, трофеусов и др. рыб, они у них потом спокойно размножаются. Так что дело тут скорее всего не в перелёте и рентгене, условиях содержания всё таки отличаются от условий размножения, может дело в этом.

karavanskiy
30.07.2010, 15:43
перелетали именно взрослые (половозрелые) особи от которых этот человек лично видел приплод! Может дело и в возрасте тоже.? причем гормон.подкраска отподает! рыба была не крашена!!! Ну наверное есть какието другие способы (заподлеца) ... китайская риба на 50% не работает. По себе знаю брал в Москве!!!
Никогда не сталкивался с таким явлением. Считаю , что подобные разговоры - попытка переложить на "некие фантастические обстоятельства и происки врагов" свои неудачи

ПАПА
30.07.2010, 22:00
code16спасибо всем ... предложу подлить в стадо свежих кровей... может чтонибудь получится...

QS.kiev.ua
30.07.2010, 23:43
ПАПА, а может там однополые рыбы?...

ПАПА
31.07.2010, 01:03
исключено!сам так в начале думал! была бы утака можно былобы заподозрить...(их чаше красят итд.) да и 23штуки самцов попробуй насобирай .темболее речь идет не о зебрах ... по латыни не скажу но называют их элонгатусы из новых какието.(почти черный самец и розово жолтая самка).