PDA

Просмотр полной версии : Сложный (мебельный) вопрос!


Aqua-waters
05.08.2010, 19:17
Обращаюсь сейчас к фирмам и частным лицам занимающимся изготовлением аквариумов, аквариумным дизайном и подобным.
мебельщики ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ за решением!

Имеется ниша http://s48.radikal.ru/i122/1004/c6/840b5ba8a8a5.jpg
в ней будет стоять аквариум на металлическом каркасе. Задача спереди закрыть всё кроме аквриума - обиграть это красиво, то ли под мебель, то ли под пластик, то ли ещё как. Сверху и снизу должен быть доступ (то есть должно открываться для обслуги). Материалы желательны безразличные к влаге, всё делать из дсп не желательно, возможно это будут мдф фасады или како-то пластик или ещё что-то. В общем предложите ваши проекты решения данного вопроса с полной стоимостью его осуществления! лучше в личку!
мой вариант вИдения для наглядности смотрите на рисунке! к нему привязываться не надо, главное суть!


Также хочу заказать банку 129*70*67в с тумбой под него! если всем этим будут заниматься одни люди - вообще будет замечательно!

montorc
05.08.2010, 19:29
я бы всё таки делал из дсп.всю нишу внутри обшить дсп,и на это дсп цеплять верхню дверцу и нижние.получиться шкаф в котором стоит каркас на котором стоит аквариум аквариум.мдф дороже,коль уж такое дело если кошель позволяет то можно заказать влаго стойкое дсп(не водостойкое,не путайте)

nikityha
05.08.2010, 19:52
Можно по периметру (спереди) обшить рейкой на 100мм из ДСП (расположение торцом к фасадной части, т.е. по плоскости ниши),к ней верхние,нижние фасады и к ней же в торец любую обналичку-дерево,крашеный МДФ и т.д. дешево и практично,т.к обшивать всю нишу накладно и незачем.верхние фасады сделал бы как нижние-2 шт с боковым открытием,т.к. с открытой в верх дверцей будет проблематично опустить в акву что-то длинное,а так у Вас будет место до самого потолка !

Aqua-waters
05.08.2010, 21:46
montorc, если обшивать всю нишу дсп, то по деньгам выйдет то же самое что и сделать фасад из мдф. для чего обшивать? теряем пространство!! боковых и задних частей видно не будет! мдф фасады вроде говорят не боятся влаги, пара, у меня кухонные фасады из него, пока никаких изменений в структуре!

nikityha, я правильно понял, рейка выступает просто держателями для фасадов?
за верхние фасады полностью согласен, мысля возникала не раз, т.к. получается не маленькая плита около 130 х 70 см., если это мдф то по весу не мало будет, да и дсп не намного легче!

хотелось бы ещё услышать мнение занимающихся этими вопросами людьми, возможно есть какие-то наработки и предложат современные ультралёгкие и практичные пластиковые панели :)

Starcomputer
05.08.2010, 21:57
Aqua-waters,
сложный вопрос ?
http://s50.radikal.ru/i127/0903/73/dd7ff4b685e6.jpg

Aqua-waters
05.08.2010, 21:59
Starcomputer если вы за свой аквариум, то я ужо видел :)

да, да видел, помню!

montorc
05.08.2010, 22:07
для чего обшивать?-зстетический видсебе б я так сдеал,пусть и внутри-но чтоб радовало глаз.
теряем пространство-это да

Starcomputer
05.08.2010, 22:14
то я ужо видел
Ну и чем он отличается от того, что Вы хотите ? :)
Только размерами. Я ж не чертеж Вам даю, а принцип. :)

Aqua-waters
05.08.2010, 22:16
montorc, не понимаю, вы говорите об эстетике, при этом этой эстетики видно не будет :)
если вы ведёте речь за эстетику внутри (то есть за потроха), то там я красочкой прошёлся, ещё плитку на пол положу и вообще красота будет, за то если что-то потечёт, то просто вытер тряпкой и всё! не согласны?

Aqua-waters
05.08.2010, 22:18
Starcomputer, отличается тем, что мне весь шкаф не нужен, а только передняя часть )))
кагбээ боковые и задняя стенки у меня уже есть, зачем дублировать и переплачивать здесь дублируя?!
тем более что дсп не хочу, у меня постоянно что-то перетекает, капает и тд

montorc
05.08.2010, 22:31
montorc, не понимаю, вы говорите об эстетике, при этом этой эстетики видно не будет :)
если вы ведёте речь за эстетику внутри (то есть за потроха), то там я красочкой прошёлся, ещё плитку на пол положу и вообще красота будет, за то если что-то потечёт, то просто вытер тряпкой и всё! не согласны?

а зачем в шкафах и кухнях зачастую задняя стенка(двп) ламинированное под цвет изделия-вот о этом я)))я мыслю свою доношу,как бы себе делал.
ну а так чтоб не выдумывать 5-е колесо то сделайте как говорит никита.только я б верхнюю дверцу сделал цельную,на газовых(по сильнее) и на неё повесил бы какую нибудь кортину)))))))

Володина
06.08.2010, 09:03
Starcomputer, отличается тем, что мне весь шкаф не нужен, а только передняя часть )))
кагбээ боковые и задняя стенки у меня уже есть, зачем дублировать и переплачивать здесь дублируя?!
тем более что дсп не хочу, у меня постоянно что-то перетекает, капает и тд

мне тоже кажется, что стенки есть, зачем еще что-то мудрить. их можно водостойкой краской покрасить и все. а дверцы можно было бы сделать с механизмом как на шкафах купе. как по мне удобно. :)) И обслуживание аквариума я бы сделала прям из дверцы над аквариумом:) вроде и закрыто все. И все будут думать как вы умудряетесь рыбок кормить?:))) Просто полочку сделаете в вернем ящике так как вам будет удобно и лампы установить и обслуживание самого аквариума делать. Кстати, по поводу картины... я не согласна:))) Либо делать дверцы с витражной росписью, либо с какой-нибудь наклейкой. а вешать на дверцы что-либо...не нужно. Хотя я бы ничего не делала.. Чтобы главным достоинством этой ниши был аквариум, а все остальное не должно отвлекать.

Aqua-waters
06.08.2010, 09:37
а дверцы можно было бы сделать с механизмом как на шкафах купе. как по мне удобно. ) И обслуживание аквариума я бы сделала прям из дверцы над аквариумом вроде и закрыто все.
вы хотите сказать что надо сделать две маленькие отъезжающие дверцы снизу, две сверху? или я не так понял?

картина обязательно будет, но выше того места, которое нужно закрыть! :)

Володина
06.08.2010, 09:43
вы хотите сказать что надо сделать две маленькие отъезжающие дверцы снизу, две сверху? или я не так понял?

:)

ну да:) а почему бы и нет?