PDA

Просмотр полной версии : Солнечный окунь


mylciber
22.08.2010, 18:37
Доброго времени суток.

Скажите кто-то содержал уже эту рыбу ?
Можете рассказать про неё?

Просто в интернете на всех страницах одна и так же фотография...

Как она относиться у другим более крупным рыбам ?

А то я недавно поймал таких парочку и посадил в отдельную банку, чтобы карантин прошли, вот думаю кидать в основной или нет ))

Kela
22.08.2010, 21:18
Вы хотите посадить его в банку к скатам? Какая там температура?
Он любит низкую температуру воды, до 25 градусов С, самый оптимальный диапазон для него 10-20 С.

Grishman
22.08.2010, 21:56
Почему одна фотка? Посмотрите в клубе любителей фауны средних широт на этом форуме, и аквафанате есть тема о них.
а касательно температуры - вообще скорее всего
Kela, прав, они живут в Днепре, а значит любят по-прохладнее. Однако у меня три штуки перезимовали в банке с 24С. Думаю с умеренной температурой жить будут.

mylciber
22.08.2010, 23:08
Я не знаю где конкретно они живут, но я лично их ловил в водоёме где температура однозначно в связи с этой жарой сейчас больше 30ти.
И их там достаточно много, я даже удивился такому кол-во, следовательно можно сделать вывод, что чувствует она себя там хорошо.
Да и сейчас они сидят отдельно в небольшом аквасе и вроде хорошо себя чувствуют.

В интернете встречаю часто вот такую информацию.
Вода для содержания: dH от 10 до 20°; pH 7,0-8,0; t при содержании от 15 до 25 °С, при разведении на 2-З °С выше.

Тоесть могут жить и при 28 ?

Kela, та да думал к скатам посадить ) понравилась мне эта рыбка )
Вот только боюсь заразу какую-то занести (((

Grishman, да я перерыл в гугле несколько страниц в том числе и форумы, везде одно и тоже.
А конкретно содержания нет...

serg yalta
22.08.2010, 23:52
У нас в Крыму в озерах(район Гаспры,ЮБК) их много. Живут с любой крупной( и не очень)рыбой,всеядны,вынесли жару до 33 гр.В моем 700-литровом хорошо растут в компании с фронтозами и северумами.

mylciber
23.08.2010, 08:33
А укрытия нужны ?
В каком слою аквариума находятся больше всего ?

serg yalta
23.08.2010, 13:34
Укрытия не нужны.Окунь держится в средн. и нижних слоях.

mylciber
25.08.2010, 10:49
Выпустил их в парк Победы, там видел много малька )

В основную акву их не пустил, так как побоялся занести какую-то заразу.

Тему можно закрыть.