PDA

Просмотр полной версии : Кормушка из зубной щетки с вибромоторчиком


Fangie
24.08.2010, 22:13
Вот что у меня из зубной щетки, для прочности все залито жидкими гвоздями. Кормушка работает. Хочу подключить кормушку к китайским часам типа "пейджер",если кто может помочь дайте схему подключения
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3471&pictureid=35473 http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3471&pictureid=35476

PUPAS
24.08.2010, 22:28
а потом в USA еще удивляются что у нас и лапоть в космос может улететь..

Вбою
24.08.2010, 23:03
Как по мне, гениально до простоты. При этом, получилась компактная конструкция (можно вставить под крышку аквариума).
Для управления лучше использовать обычный электронный таймер и источник питания вместо батареек. Можно кормить несколько раз в день, если нужно, например, малькам.
Единственная сложность при использовании таймера - это дозировка кормов, т.к. таймер имеет минимальное включение на 1 минуту.

Fangie
25.08.2010, 16:26
У меня получилось что кормушка высыпает за одну минуту как раз необходимое количество корма еще и измельченного

boba88
25.08.2010, 18:06
Fangie, чё то я не въеду как работает сей девайс. Шо за болт? Каково его предназначение?

PUPAS
25.08.2010, 18:15
boba88, походу вибромоторчик бъет по болту.. тот в свое время слегка дробит корм и тем самым пошатывающимся движением высыпает его в аквариум :D

boba88
25.08.2010, 18:20
PUPAS, у Вас была такая щётка? Вы её разбирали? Там нет никакого моторчика. Обыкновенный электромагнит, как в компрессоре, создаёт вибрацию. Поэтому и спрашиваю. Как работает конструкция? На каком принципе? Ведь вибрирует весь корпус.

Fangie
25.08.2010, 19:15
Обычная китайская щетка. Брал в магазине "все по 5грн", правда давно.

Ty3uK
26.08.2010, 08:25
Обыкновенный электромагнит а преобразователь с постоянного в переменный ток тоже есть? тот магнит, что в компрессоре постоянным током (батарейками) не раскачаешь...

моторчик + маховик - проще.

Chaiinik
26.08.2010, 09:04
осталось подсоеденить вместо выключателя микрушку в реле времени (которое обычно у нас применяют для вкл-выкл освещения) и будет весьма полезный девайс.
Можно открывать производство, вместо весьма недешёвых автокормушек.
Одно плохо - кормушка, как я вижу, годится лишь для гранул а-ля дискус. С хлопьями работать нормально не будет....

Рио-де
26.08.2010, 10:32
А от постоянной повышенной влажности над поверхностью воды,
сухой корм не натянет влаги (разбухнет) и не забъёт ту микрощель?
Непосредственно в аквариуме эксплуатировали какой-то период времени?

Fangie
26.08.2010, 16:18
Кормушку испытывал на хлопьях и дафнии... Стоит она над окошком для корма высоко над водой. Вроде пока работает. Сверху,на емкости для корма два отверстия для вентиляции. Сейчас думаю как ее к таймеру лучше подключить.

nyseprofy
01.09.2010, 21:04
Есть такой сервис Google Calendar он умеет отправлять сообщения на сотовый телефон. Что-то типа напоминаний. Так вот, если как-то приспособить вибратор от старого телефона к этой кормушке, то можно задавать кормление в любое время) по расписанию, секунда в секунду. Это всё конечно теоретически, но думаю идея имеет право на жизнь) Единственная проблема, это длительность вибрации.

serg yalta
01.09.2010, 21:21
Слово "смекалка" есть только в русском языке...Для иностранцев непереводимо.