PDA

Просмотр полной версии : система со в перенаселенном аквариуме


Арлекин
06.12.2005, 23:27
По прошествии полугода после запуска аквариума пришел к выводу что система дополнительного со практически не нужна. Когда запускал банку ставил и бульбулятор и баллон с со. на начальных этапах со необходимо, но с ростом рыбы в перенаселенном аквасе я понял что со предостаточно и отключил систему СО. месяц это конечно не показатель, но растения не потеряли ни в росте ни в цвете. добавляю только удобрения.Свет остался прежним. Может у кого есть другие соображения? хотелось бы услышать.

Юрий Гречаный
07.12.2005, 10:16
Моё мнение такое....
Много рыбы это не есть гуд. Может необходимость в СО и отпадает, но проблема с детритом возростает.
Тут нужно определяться, что ты хочешь держать травник или рыбу.
Есть определённые нормы заселения аквы и нужно их придерживаться иначе проблем не оберёшься.

Грин
07.12.2005, 11:32
ИМХО: больше рыбы- больше выдыхаемого СО. Перенаселённость вкупе с хорошим внешником - не проблема ведь, разве что- комфортно ли рыбасям в коммуналке друг об друга тереться...
Встречный вопрос - а при приличной аэрации внутренним фильтром я ведь насыщаю воду не только кислородом, но и азотом, и СО, который я выдыхаю и который находится в воздухе? Перенаселённости нет.