PDA

Просмотр полной версии : и снова про ионообменные смолы


рыболов
07.12.2005, 20:41
Скажите пожалуйста,как-то я купил катионит Purolite 100 и анионит той же фирмы- А520 Е,все в Na-форме.Они годятся и , если нет,то можно узнать маркировку смол,которые можно сспользовать?Спасибо,с уважением,Рыболов

lbm
07.12.2005, 21:39
Скажите пожалуйста,как-то я купил катионит Purolite 100 и анионит той же фирмы- А520 Е,все в Na-форме.Они годятся и , если нет,то можно узнать маркировку смол,которые можно сспользовать?Спасибо,с уважением,Рыболов

Скиньте в личку адресок, телефон и т.д. где брали буду ну очень признателен...

рыболов
08.12.2005, 19:55
Все это я брал,увы,в Краснодаре-это в России,на фирме,торгующей всякими прибамбасами для водоочистки.Цена-катионит по 100р за 800г,а анионит по 240р за 1 кг.Но хотелось бы все-таки узнать про смолы,пригодные для аквы-марки,цены и можно ли купить их через интернет?

рыболов
17.12.2005, 19:58
Уважаемые форумчане!Я (по совету продавца магазина,где брал смолы) перевел смолы в Н-форму,для чего дважды регенерировал их-катионит соляной кислотой,а аинонит едким натром,после чего промыл их дистилированной водой.Но после пропускания воды через катионит она имеет очень кислую реакцию-порядка 5,2 рН.Кислотность не повышается после отстаивания.Скажите,это нормально?Спасибо.
С уважением,Рыболов

Игорь Ш
17.12.2005, 21:07
Что-бы повышалась кислотность, нужно ставить распылитель.
При хорошей продувке рН возвращаеца в нейтральную.
Да и зачем чистую воду, дисцилат отстаивать.