PDA

Просмотр полной версии : погибают неоны


kpoza
14.09.2010, 16:12
за три дня погибло 3 шт. из 10. неоны малоподвижны висят преимущественно возле дна стайкой. кормлю их хлопьями, но я не замечал что бы они принимали корм, поэтому вчера купил циклопа, корм приняли но без интузиазма, помогите решить проблему.:confused:code27

Tata73
14.09.2010, 21:59
Аквариум у вас недавно запущен, возможно, не установился еще баланс. Как вы его запускали?
Анциструс для вашего объема рыбка неподходящая.

kpoza
15.09.2010, 09:17
Аквариум у вас недавно запущен, возможно, не установился еще баланс. Как вы его запускали?
Анциструс для вашего объема рыбка неподходящая.

Запускал аквариум, так как обычно это делаю: промыл грунт (так как он уже используется у меня примерно пол года, то я не кипятил его), промыл банку, засыпал грунт, посадил растения, залил отстояную воду, добавил метиловую синь, и посадил рыбу. Вот и весь принцип перезапуска. А на счот анцитруса, так он еще малек, а как подрастет получит новый аквариум:)

Tata73
15.09.2010, 13:24
Если нет видимых признаков заболевания, то или дело в балансе ( выстоял ли акв без рыб хоть какое-то время?), или это реакция на химию. ИМХО.

kpoza
15.09.2010, 19:20
химией не пользуюсь, аквас уже больше полу года использую, без живности не оставляю, может действительно дело в балансе потому что сейчас вроде слава Богу, все нормально