PDA

Просмотр полной версии : Что из препаратов Tetra купить?


Nata_vp
09.12.2005, 10:08
Я тут в процессе запуска 130-литров. В выходные хочу сгонять на "птичку" за растениями и сразу их посадить. Вода будет прям из-под крана.
Вот подскажите плиз, кто разбирается в этих препаратах, что бы такое влить, чтоб растениям было хорошо и вода быстрее вошла в кондицию :)
Рыб хочу через неделю-две запускать - это правильное решение или еще обождать? Еще какие-то Серы встречала на форуме - они лучше Тетры?

Я не химик, но у меня еще одна мысль химичная крутится в головеcode10 - если влить препарат, нейтрализующий хлор - то выпадет какой-то осадок? Или куда оно денется? И надо ли включать фильтр, чтоб этот осадок убрать - рыб то пока не будет... Вот

Ром
09.12.2005, 10:43
Валерьянки - несколько капель в чашку воды (лучше кипяченой) и натощак пару раз в день в себя (внутрь) :)
Чтоб нетерпение снять:)
Зачем химию лить - потерпи две недельки от залива - и запустишь рыб! (улиток можно и на 1-неделе запускать - скорее биолог. равновесие установится).
Никогда подобную химию в акву не лил.

Nata_vp
09.12.2005, 10:57
code04 Алё, какие рыбы?
Я ж и собираюсь их через две недели, я беспокоюсь о растениях, их можно в водопроводную воду пихать, на загнуться?
Льют же некоторые форумчане какие-то жидкости для роста растений например. Ну это уже потом, а сперва надо ли хлор нейтрализовывать и там всякие метыллы, которые тяжелые или они сами за 2 недели нейтрализутся? :)

Ром
09.12.2005, 11:03
Если не супер-пупер растения, то лучше денек (или хотя бы несколько часов) подождать - хлор, температура... и садить. У меня крипты простые (родственная и т.п.), простенкие эхи (карлик. амазонка и др), нимфея, не говоря о валисенрии, папоротнике - нормально перенесли.
Так что думай. Если все же хочешь чего-то вылить - ничего не могу посоветовать...

Грин
09.12.2005, 11:06
При заливании валерьянки в акву в умеренных дозах тяжёлые металлы за неделю становятся совсем лёхкими, а ещё за неделю окончательно испаряются и оседают на стенах квартиры! :)
Ната, сколько на форумах нашем и др. выложено статей по запуску... сотни страниц, и лучше, чем там разжёвано, в т.ч. и про химпрепараты, тебе здесь никто не напишет.
Пы.Сы. Я ничего не лил в банку, запускал природным путём.

Nata_vp
09.12.2005, 11:14
Ага, спасибо! :)
Значит ничего лить не будем.

Ром
09.12.2005, 12:10
2 Грин :)

Ихтиолог
09.12.2005, 20:51
Для растений можешь удобрямсов купить ежели нетерплячка такая. Только жидкие не лей. Tetra initial stiks помоему, или вообще питательный грунт засыпать под основной слой грунта, я использовал Sera floredepot, очень хорошая штука.

zhuk
11.12.2005, 09:59
А я например всегда пользуюсь препаратами Tetra, так как увидел результат на лицо.
Если тебя не переубедили использовать "химию", то могу дать совет по запуску акви з тетровскими препаратами.

Для хорошего роста растений я бы сначала посоветовал использовать на дно Tetra Plant Substract - концентрат грунта с эффектом удобрения, а сверху засыпать обычным аквариумным грунтом. Растения в нем начали расти как "бешенные".
Далее подготавливаеш воду: заливаеш воду с крана и добавляешь Tetra AQUA SAFE - кондиционер для подготовки воды, выводит хлор и тяжелые металы. Включаешь фильтр, в которых кидешь 1 таблетку Tetra Bactozym (кондиционер с культурой бактерий) на 100л и одну - прямо в воду. Это поможет тебе запустить акву за 2 -3 дня.
Далее можешь высаживать растения при этом в корень ложишь таблетку Tetra Crypto (удобрение для растений для правильного формирования кореня). Так же для нормального роста растений можешь добавить Tetra PLANTAMIN (удобрения с железом). При этом желательно добавить и Tetra Algumin (против водорослей). У меня только после использования пары!!! последних препаратом исчезла проблема обрастания акви чорной бородой.
При последуюю щей подмене воды подготавливаеш воду AQUA SAFE и доливаешь остальные препараты, согласно инструкции. Еще можешь использовать Tetra Aqua Easy Balance для поддерж. параметров воды.

Так как я не знаю размера твоего аквариума, я не могу точно сказать разход препаратов, но для всех жидких тетровских препаратов дозировки приблезительно 5мл препарата на 10 л воды.

Скажем, вот на мой взгяд минимальный набор препаратов для номального запуска аквариума. В чем я убедился сам.
Для более понятной и полной картины по ипользованию препаратов Tetra я бы тебе посоветов взять у продавца рекламный буклетик, если не ошибаюсь, "Мой аквариум". Там есть советы по использованию практичести всех препаратов.

lsk
01.02.2006, 14:10
Зайди в интернет-магазин у Водяного.Там есть препараты фирмы Сера для запуска аквы и краткая их характеристика. Можешь подобрать вместо Тетры.Они чуть дешевле, и как для меня ничем не хуже Тетры.

Олександр Бешлега
01.02.2006, 14:18
Серы сегодня практически нет в наличии. Она не завозилась в Украину уже более 4-х месяцев. Уже получены все разрешения, но ожидается не раньше, чем в марте.
Это я к тому, что все ходовые позиции кормов и химии почти отсутствуют.

zhdanick
01.02.2006, 15:02
Насчет кондиционеров Тетра и Сера. Если 250мл бутылочка Tetra AquaSafe расчитана на 500 литров воды, то такие же по объемуSera aqutan (http://sera.com.ua/production/care/aqutan/aqutan.html) или JBL Biotopol (http://www.jbl.de/uk/aqua/uk_20010.html) расчитаны на 1000 литров, при практически одинаковой стоимости.

Марусёна
02.02.2006, 00:23
Серы сегодня практически нет в наличии. Она не завозилась в Украину уже более 4-х месяцев. Уже получены все разрешения, но ожидается не раньше, чем в марте.
Это я к тому, что все ходовые позиции кормов и химии почти отсутствуют.
Вот еще одна причина (кроме 8-го) ждать с нетерпением март месяц! :)
Я правильно понимаю, что в марте Сера появится на прилавках? Или только начнет движение в сторону Украинского кордона?

Олександр Бешлега
02.02.2006, 09:44
В марте уже должна появиться в продаже.