PDA

Просмотр полной версии : Чем кормить платидорасов??


METEORA
19.09.2010, 22:38
Собсно сабж.. Всё время спрятаны в домиках, на общее поглащение пищи не выходят, чем их кормить индивидуально?

Koroba
19.09.2010, 23:21
ПО логике вещей -таблетками для сомовьих.Которые восновном (в т.ч.как и платиодарас)выходят на кормежку ночью-когда их и нужно кидать....Мой только свет выключается начинает шарить.Пузо отъел-не понятно на чем.Так как таблетки я никакие не применяю.Питается походу донными отложениями:)))
Но на самом деле как бы вы аккуратно не кормили свою стаю (имею ввиду других рыб) частицы корма на дно все равно оседают-где их и пылесосят вышеупомянутые товарищи)))

Александр 28
19.09.2010, 23:26
Чем кормить платидорасов?? - жесть платидоросы уже и в морском аквариуме живут и даже таблетки для сомов успешно ночью кушают! :-)))

Koroba
19.09.2010, 23:42
Да внатуре ...платиодаросы не в тот раздел заплыли...))
Я признаюсь тоже не обратил внимания:)

METEORA
19.09.2010, 23:44
Блин сорри, перенесите если можно....

Biocon
20.09.2010, 00:04
а я думал увидел единомышленников, давно кормлю морскую рыбу сомовьими таблетками :)

AFINA
20.09.2010, 00:22
Собсно сабж.. Всё время спрятаны в домиках, на общее поглащение пищи не выходят, чем их кормить индивидуально?

попробуйте пересчитать мелких рыбок... у меня раньше питались таблетками для сомов, вот уже полтора месяца во время кормежки не наблюдаю их, хотя в укрытиях шевелятся -- есть подозрение, что едят гуппи, хотя пересчитать и убедится в этом трудновато -- там разные поколения и регулярно плодятся.

Сергей Николаевич
20.09.2010, 11:39
Едят любой корм. Если боитесь, что они голодают, то можно предлагать им еду прямо на выходе из убежища. Как учуют пищу, сразу высовываются и жадно заглатывают таблетки или мотыля. Для подачи пищи можно использовать стеклянную, или другую трубку. Ее опустить одним концом в нужное место в аквариме, а сверху в нее кидать корм. Корм опустится в нужное место минуя всех остальных жадных пожирателей.Но, что то я не видел исхудавших платидорасов.

Пузырек
16.12.2010, 23:33
прошу прощения, у меня тотже вопрос имеется, но скажу точно что таблетки для сомов не ест мой полосатый платидорас один в аквариуме с красным раком, таблетки кидала много ... и ели их только улитки сильно стали пладиться, я пробовала креветками кормить кидала 5 штук на дно, а раку сразу отдельно он на губке сидит так через минут 5 креветок не было думаю рыбка и съела, ведь рак не мог 6 штук слопать. спасибо за внимание

Koroba
16.12.2010, 23:45
Пузырек,У вас одна рыбка-и здесь уже как бы не важно когда и чем кормить-все равно почти все ей достанется.(платидорасы практически всеядны).
Беспокойство стартопика за смешанный аквариум-будет ли ему в этом случае что нибудь доставаться...Я бы в этом случае тоже не беспокоился.Нормальный здоровый платидорас голодным не останется.Я видел не раз как (помимо ночных вылазок)-прямо выбегает)))), на утреннюю кормежку, или же на вечернюю, при включенном еще свете...Так что ребята не заморачивайтесь по этому поводу.

Кот
17.12.2010, 00:09
на общее поглащение пищи не выходят, чем их кормить индивидуально?Нашли о чем переживать! Подождите, пройдет время - берегите пальцы и мелких рыбех. Проглоты еще те!!!

С уважением-Кот.

Koroba
17.12.2010, 00:28
КотТоже верное заключение)))) Ну а кто бы с вами спорил:))))

altum72
17.12.2010, 09:27
у меня взрослые платтидоры живут с неонами и все гуд.

Пузырек
18.12.2010, 11:22
Koroba, спасибо за разъяснения, но он у меня не ел почти ничего с момента как мне его принесли корм размокал и его стали есть улитки и ПЛАДИТЬСЯ ПЛАДИТЬСЯ начали (их было как грунта в акве) я сама наблюдала как корм облепливали улитки и съедали так быстро что не успеешь даже подумать, а есть стал как убрала улиток и только креветку, но очень редко и мало я лишнее убираю. все равно спасибо. кстати я б его подарила кому нибудь так как он для меня загадка муж купил, ему понравился, а я занимайся он давольно крупный мои аквариумы не для него. если кому то интересно напишите.

Пузырек
18.12.2010, 11:56
где то не там сбросила ссылку упс вот этого я б отдала в хорошие руки http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4291&pictureid=46403

Koroba
19.12.2010, 00:03
Пузырек,битая ссылка какаято-нет изображения.

Koroba
19.12.2010, 00:05
спасибо за разъяснения, но он у меня не ел почти ничего с момента как мне его принесли-да ел он все.Он же у вас живой не пластиковый?-и ночью вы над ним не стояли .Они склонные вести очень скрытный образ жизни.Хотя бывает и простреливает-начинает шастать повсюду...-когда проголодается наверное:))))

AFINA
19.12.2010, 00:45
-Хотя бывает и простреливает-начинает шастать повсюду...-когда проголодается наверное:))))
или просто покружить приспичило

3 хокаге
19.03.2011, 12:56
платедорас ета лінівая калючія полосата обжора

шоб побачить нада їда ноч і прибор ночного віденя

Koroba
19.03.2011, 17:29
платедорас ета лінівая калючія полосата обжора,шоб побачить нада їда ноч і прибор ночного віденя-этот точно,когда покупал его-не думал что больше его никогда не увижу:)))
Ну так изредка при его ночной прогулке))))))

владимир памай
03.04.2011, 22:32
мои платики как восковые как токо утром включаю свет они замирают и так на весьдень вот токо по утру в аквасе дикорации меняются и каждый раз на новом месте лежат)))))))))