PDA

Просмотр полной версии : Работа чемпион.


vadim1
07.10.2010, 17:52
Ну кое какая фотка работы , которая заняла первое место у Японцев. Ваше мнение и рассуждения, очень было бы интересно знать .

Gansartem
07.10.2010, 18:00
code06 ОООООГООООО Вот это супер!!!!!!
Интересно, что они использовали за материал, в имитации деревья!!

касатка
07.10.2010, 18:08
http://aquajournal.ru/competition.php?competition=15 Чем то мне напомнила эту работуhttp://aquasaigon.org/upload/ialpc2009%20top%2027/0027.jpg и эту.Сразу как-то сравнение стало напрашиваться.Все они заняли достойные места,но что интересно в работе победителя есть такого,что позволило подняться настолько высоко и оказаться недосягаемой для соперников?

PUPAS
07.10.2010, 18:22
как по мне то МЕГО.. аквариумы дома есть у многих.. а вот ЛЕС... )))

pimass
07.10.2010, 18:25
Видел уже похожее, не знаю как назвать то ли плагиат, то ли http://img-fotki.yandex.ru/get/3314/tommy-gung.9/0_2030e_afeb4bd6_L

PUPAS
07.10.2010, 18:26
pimass, убери гармошку, много леса закрывает!

pimass
07.10.2010, 18:28
PUPAS, чем тебе моя гармоника мешает?

конфеткина
07.10.2010, 18:29
Оригинально! Автор идеи - большой молодец. Но работа на аквариум, на подводный мир мало похожа.

PUPAS
07.10.2010, 18:30
pimass, Еву оставь, а вот гармонь мешает :D

pimass
07.10.2010, 18:31
PUPAS, Еву так Еву )))
http://www.x-top.org/prikol/images/2008/02/22/47bf0da717242.jpg

Chaiinik
07.10.2010, 19:17
не нравится.
не хватает баянистки pimassа на брёвнышке по центру, чуть левее...вот с ней бы - неплохо бы смотрелось :):):)

имхо, до абсурда доходит...
вот мне интересно, многие захотели бы иметь такой аквариум дома?
Не фото - аквариум!
шоб бороться с водорослями на брёвнах, особенно наверху возле неслабых ламп, подстригать между теми же палками травку - держать картинку, оборудование -добавить к палкам несколько трубок, вся трава вечно в пузырях, и не единой рыбки - картинка ж не позволяет( рыба в посреди леса, чуть потоньше ствола дерева... ) и всё такое... сопутствующее. Можно потерпеть конечно, но ради этого...?
И главное, где тот таинственный подводный мир, ради которого мы заморачиваемся заливать двести-триста литров воды в весьма хрупкие сосуды? Где?
С какой целью заливать ЭТО водой? Без воды можно проще и красивее сделать. Почему не полюдариум к примеру?

Короче - мне ТАКОЕ не нравится, и я уверен, не понравится никогда.
Это не аквариум, это изыск, превратившийся в извращение.
Имхо.

Шаман
07.10.2010, 19:21
шоб бороться с водорослями на брёвнах а на бамбуке водоросли нерастут, не зря он там.

maxfortuna
07.10.2010, 20:08
А мне нравится и очень. Так передать глубину, даль, перспективу не удавалось никому. И радует что славяне заняли достойное место в мировом акваскейпе

maxfortuna
07.10.2010, 20:09
вот мне интересно, многие захотели бы иметь такой аквариум дома?я очень хочу

maxfortuna
07.10.2010, 20:11
Видел уже похожее, не знаю как назвать то ли плагиатэто не плагиат - это доведение идеи до совершенства

vadim1
07.10.2010, 20:26
радует что славяне заняли достойное место в мировом акваскейпеНу это безусловно очень радует, но хотелось бы узнать мотивы движущие судей и общественное мнение, всё таки каждый видит по разному, я бы хотел, чтобы зелень была разной по цветохолодности и больше оттенков.

касатка
07.10.2010, 20:30
я бы хотел, чтобы зелень была разной по цветохолодности и больше оттенков. Я как бы не сторонница аляповатости,но мысль подобная тоже проскочила.Подумалось,что фото мало что потеряло бы,будь оно чёрнобелым.

Диаптомус
07.10.2010, 21:31
что позволило подняться настолько высоко и оказаться недосягаемой для соперников?
Потанциальный Росийский рынок за его спиной!!!
После победы,в Росии ожидаетьса бум аквадизайна.И небезизвестная фирма с тремя буковками всем поможет.Ну,за еноты конешно.

nVictor
07.10.2010, 22:58
это не плагиат - это доведение идеи до совершенства
в качестве баяна, имелось в виду вот это - IAPLC 2010 TOP 27 (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=74118)

Роман7
08.10.2010, 12:14
Работа сильная. Хорошо передана перспектива. И на первый взгляд всё здорово. code71. И автор типа сенсей code50.
Мне сразу бросились в глаза несколько крупных (в моём понимании) ошибок.
1. Фокальной точкой всей композиции оказалась тонкая бамбуковая палочка с тремя креветками. Она как раз оказалась в месте золотого сечения и при этом на переднем плане. Является это задумкой или ошибкой автора мне не понятно. Сильно отвлекает от восприятия сего произведения.
91154
2. Автор очевидно хотел передать атмосферу утреннего леса. Значит рыбы тут не уместны, но как объяснить присутствие креветок – что ж это за лес такой?


И еще мысль на тему. Аквасейп - это искусство, думаю с этим высказыванием трудно не согласиться. Но в последнее время мне кажется, что люди которые им занимаются делают свои работы только для выставок. Даже не для выставок, а для фотографий. Судя по данной работе скоро появиться работы - саванна, пустыня, тундра и постапоколептический пейзаж.

StepanS
08.10.2010, 15:16
Автор очевидно хотел передать атмосферу утреннего леса. Значит рыбы тут не уместны, но как объяснить присутствие креветок – что ж это за лес такой?

Это типа многоногие белки, в чернобыльском лесу :)

vadim1
08.10.2010, 15:34
Роман7, Ну про сечение можно и не согласится, с права там толстенный ствол, а вообще единичный предмет нельзя рассматривать , нужно брать группу, которая приходится на эту зону, а с этим там всё в порядке, креветки, вроде по сплетням, это дятлы типа.По композиции там вроде всё в порядке, я бы немного деталировочку подправил , впереди, например щитолистника добавить чуть-чуть, чтобы разные размеры были, типа лопуха и травки, а вот по цвету, как по мне, очень плохо, хочу холодного в тень, тёплого на яркие зоны и голубоватого в дальние дали, а это уже травку надо подбирать разную.

toha
08.10.2010, 16:02
К:):)Картина маслом.

sashulya79
08.10.2010, 16:30
на вкус и цвет..... чтож туда, зайцев запускать ???:confused::024:

texnick
08.10.2010, 16:46
sashulya79, лучше бобров, заодно порядок наведут. :)

killarama
09.10.2010, 19:59
Роман7, картинку можно анализировать и по другому
http://s47.radikal.ru/i117/1010/36/6c0142fa6803.jpg

oyama
09.10.2010, 20:17
Не живое оно какое-то. я бы не хотела такой аквариум.
Работа адская, и опыт у победителя видно колоссальный. но как по мне то это фрагмент из фильма сумерки. однотонно и без развития.

MasterWind
10.10.2010, 02:47
И композиция в порядке, и на замысел, соответственно, работает, и перспектива, и объем... безусловно, впечатление производит. Первые несколько секунд. А потом начинаешь чесать репу :))). Во-первых, коль скоро это таки аквариум, хоть и скейп, возникает резонный вопрос — а на хрена?
Во-вторых, допустив, что не самый умный и красота — понятие субъективное, а практический смысл кто-то найдет и в пустоте, смотришь дальше, и возникает скука от однообразия. Первое впечатление быстро прошло, а следом взгляд натыкается на однообразные стволы, на однообразный силос. Травка, травка, травка-муравка :)), а в лесу она разная, кустики попадаются, вобщем, разнообразия фактур и объемов хочется, к тому же, отсутствие этого делает работу, с художественной точки зрения, если не безграмотной, то пресной.
Хотя, допускаю, что в реале выглядит иначе чем на фото.
Ну и в-третьих, присутствие рыбной живности добавило бы фантасмагории, сработало бы на эффект и оправдало наличие лесопосадки в аквариуме.

Vadim Art
10.10.2010, 03:33
Вот этим мне акваскейп и не нравится.
Не аквариум это, а картина, просто, вместо красок, применили растения.
Растение здесь, как подсобный материал, с помощью которого скейпер создает пейзаж. Например, как у художника краски. Но, никому же в голову не придет любоваться качеством красок.
Как по мне,любоваться надо самими растениями, а скейп это попса. Причем, попсой скейп становится под влиянием наших "художников".

MasterWind
10.10.2010, 03:40
Vadim Art, ну, обычный зритель, конечно, в «кухню» вникать не будет, а профи вполне заинтересуется качеством материала :)). А коль скоро скейп таки искусство, то, соответственно, на него распространяются и критерии искусства.

В природе вся красота, как правило, не от того что супер красивые растения :) — обычные вполне, по отдельности мало чем примечательные, а от того, что никогда нет однообразия — крупное соседствует с мелким, тонкое с толстым, прямое с кривым, разные фактуры, в целом — красота, по отдельности — ну ниче так, на любителя, фаната клевера или подорожника. :))
Даже в дикой природе, где условно спонтанно нечто произрастает, всегда найдется почти идеальный фрагмент, который тянет на «произведение искусства» даже для супер эстета.

ikhtiandr
13.10.2010, 14:25
Гран-при в хорошем разрешении
http://bautin-design.ru/d/107214/d/ada2010.jpg

vadim1
13.10.2010, 14:30
Ну это совсем другое дело, и по теплохолодности разбивочка пошла, да и рыба есть оказывается, да , вот не надо делать преждевременные выводы.

MasterWind
13.10.2010, 14:31
пошла... но не настолько чтобы быть явной ))

Gooners
13.10.2010, 14:35
Плохой лес не наш...нет мусора и мухоморов:)
http://www.youtube.com/watch?v=hSbOhfsCO5s

Диаптомус
13.10.2010, 14:41
ikhtiandr, расмотрел,задней план там перестолистники,Myriophyllum matogrossense,это 100% и за ним сложивший макушки вроде Myriophyllum aquaticum.

Alex211
27.12.2010, 23:14
Согласен с тем что это преиущественно для выставки, хотя и видно что работа проделана немалая, но на вкус и цвет... Я тоже не очень проникся , хотя первое впечатление , секундное, было очень положительное. Это такой себе откутюр: мысль интересная, но не всегда уместно.
И я бы не забывал про тот момент, что на фото аквариум может совсем по-другому смотреться нежели в реальности (причём в любую сторону).