PDA

Просмотр полной версии : Содержание без грунта (за и против)


DIXgigant
12.10.2010, 23:53
Ну только не бейте сильно за бессмысленные темы, но мне же просто интересно ваше мнение )))
Короче после просмотра данного видева (уверен, что все его уже видели)
http://www.youtube.com/watch?v=xG1oC_fBptY
очень заинтересовала идея содержания пауков без грунта. В последнее время очень много работы и мало времени на любимцев. А данный способ показался максимально удобным для быстрого ухода за терром. А конкретно интересует "КПД" таких условий ну и с какой линьки можно вот так их содержать? Только не фукайте на меня сразу:025:
Всем заранее спасибо code33

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
13.10.2010, 00:51
Бессубстратному содержанию должно предшествовать содержание на субстрате. Вопрос в опыте. Наверно Chromatopelma cyaneopubescens ,та что в начале ролика, каждый сможет так содержать изначально, но далеко не все виды выдержат такое. Более того , бессубстратность перенесут в основном только взрослые пауки.

NECROFAGUS
13.10.2010, 14:36
Ну только не бейте сильно за бессмысленные темы,

а я бы набил))))) code17

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
13.10.2010, 18:34
NECROFAGUS, В действительности есть методы содержания ,к примеру, совершенно без поилки.Разно бывает.Но в основном к изменению стандартных условий содержания прибегают достаточно опытные люди. Так что пока без мордобоя.:)

NECROFAGUS
13.10.2010, 22:45
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, та мы шутим)

DIXgigant
14.10.2010, 11:28
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, та мы шутим)

Конечно, а то бы посмотрели - кто кому еще набил быcode04

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
14.10.2010, 13:59
Бои у нас здесь. :013::) http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=69727
Прекращаем флейм. Только по теме.Тем более тема интересная и наверняка получит продолжение.code50

DIXgigant
12.06.2012, 15:08
И вот спустя почти два года, я всё же решил перейти на безсубстратное содержание.
Пока у меня только пять голых террариумов, в течении недели планирую установить ещё пару и выложить фото. Единственный вопрос по установке декораций - коряг, думал о не природном материале, выбрал глину, но где её найти - хз. Может кто сможет помочь с приобретением обычной гончарной глины?

Лютый
12.06.2012, 18:48
http://www.ua.all.biz/buy/goods/?group=1076557

Dr.Dexter
09.04.2013, 12:38
в течении недели планирую установить ещё пару и выложить фото
Ну и? Хотелось бы глянуть в общих чертах..

YGGY
10.04.2013, 11:03
Ну да ,посмотреть бы:)

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
10.04.2013, 18:25
YGGY,
Dr.Dexter, Что там смотреть?:) Террариум такой же , но нет кокоса. Содержать так можно только взрослых пауков , суховатых , или неприхотливых , не древесников точно, хотя африканские древесники скорее всего выдержат. Поменьше вентиляцию , пошире поилку и все.

ООО
11.11.2013, 00:35
Интересно, если нет субстрата, что пауки вплетают в паутину (нуждающиеся в таком действии)? Вопрос, наверное, риторический
Имитация этого инстинкта имеется? Или паук, видя что нет субстрата, не заморачивается?

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
11.11.2013, 02:36
Объедки будут вплетены.

In aqua pura
13.11.2013, 07:27
Объедки будут вплетены.
Боже( Уж лучше субстрат.

А в чем проблема содержать зверя на грунте, честно, я не понимаю. Что грязь от него? объедки не видно? или что? Дефицит субстрата в отдельно взятом городе?

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
13.11.2013, 13:07
In aqua pura, Я не содержу так ,пусть расскажут те ,кто содержит (скорее всего содержат так по санитарным причинам). Объедки же многими видами будут вплетаться и при наличии грунта. Допускаю что без грунта ,на широкой поилке может содержаться лишь ограниченное число видов. Обустройство вентриляции должно быть чуть иное .Наверняка данный способ содержания не для новичка в киперстве и не рекомендуем для пауков младших линек,а преимущественно для адультов,как и говорил ранее.

DIXgigant
13.11.2013, 15:17
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, а можете подробней описать Ваше представление о вентиляции? Просто решил сделать экспериментальный террариум для безгрунтового содержания.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
13.11.2013, 16:49
Вентиляция должна быть низкая, но тяга должна быть стабильная. Отсюда следует ,что обычное расположение и площадь не подойдут. Лучше всего терр из ПВХ и дырявить на подобии того,как дырявят малышам мелкие емкости. Проблема в том,что книжные легкие паука всегда возле грунта сырого,если в средних слоях терра 75-80 % влажности,то возле книжных легких паук у грунта может быть 90%. без грунта такого "маневра" у паука нет.