PDA

Просмотр полной версии : Помогите подобрать!


ЕкатеринаГ
22.10.2010, 16:44
Добрый день!
Помогите выбрать оборудование и рыб в баночку размером 40*30*30-36л воды.
Какое освещение сделать? Я так понял в такие размеры подойдут только "экономки"..хочется что бы и для растений хорошо было и желтизной не отдавало...
Фильтр.В идеале хочется что бы в аквариуме ничего не болталось,тобишь какой то навесной,но не сильно дорогой...
С растючкой думаю сам справлюсь..хочется тоже что нибудь миниатюрное с маленькими лисьями...
Рыбы и креветки! Хочу много разных креветок,из названий знаю только Черри,хочется еще полосатых каких нибудь..в общем разноцветных)))сколько можно их посадить?
Так же помогите определиться с рыбками-хочу красивых,типа Щучек, гуппи Эдлера, микрорасбора ленточная..главное что бы росли в пределах 3см и не ели креветок,окло 10-15ти шт думаю будет нормально!
Обогреватель для такой емкости тоже прийдется подбирать..так что можете советовать;)
Жду ваших предложений и критики!;)

ЕкатеринаГ
22.10.2010, 16:59
Из навесных фильтров есть вариант Tetratec Brillant Filter 150грн http://aquatek.com.ua/index.php?categoryID=172
либо же Фильтр навесной, SunSun HBL-301 45грн
Хочется что бы крышку можно было нормально ставить и кислород поток воды захватывал! Вот только не понятно,в этих фильтрах присутствует такой момент))

pustelga
22.10.2010, 19:24
У резуна есть минивнешник. Выглядит классно, но у меня 10л, для меня великоват.

Mustafa
29.10.2010, 00:03
цитата:Помогите выбрать оборудование и рыб в баночку размером 40*30*30-36л воды. (Воды у Вас будет литров 25(36 минус не до верху налив минус толщина стекла минус грунт минус оборудование))
Какое освещение сделать? Я так понял в такие размеры подойдут только "экономки"..хочется что бы и для растений хорошо было и желтизной не отдавало...

ответ: в Караване видел светильник симпатичный за 69 грн в отделе электроники на две лампы по 11 w. под компакт лампы. 22ватта на 25-30литров более чем нормально.

фото лампочки. кстати они и стоят 11-14 грн штука . и цветовую температуру дают 4100К можно найти 6500К(вообще очень белый)

ps Вам можно вообще без крышки. просто 5 см воды не доливать и креветки не выпрыгнут. а Вообще сильно много жильцов планируете в 25 литров. имхо.

ЕкатеринаГ
29.10.2010, 16:24
ну во-первых не 25л а 36;) чего же много? креветки и десяток маленьких рыбешек..разве это много? А насчет светильника идею понравилась...подумаю еще,или его брать или же лапмы к крышке прикручивать!
п.с. в этом светильнике две такие лампы как на картинке? и на сколько светильник длинный? Не будет ли на 40см длинны неосвещенных мест?

Mustafa
30.10.2010, 15:58
ну во-первых не 25л а 36;)
я имею ввиду Нетто- 36 минус не до верху налив минус толщина стекла минус грунт минус оборудование.
чего же много? креветки и десяток маленьких рыбешек..разве это много?
если 10-12 шт то наверное и правда нормально.
п.с. в этом светильнике две такие лампы как на картинке? и на сколько светильник длинный? Не будет ли на 40см длинны неосвещенных мест?
да такие как на картинке. только я подумал что у Вас 40 высота. думал кубик такой. а по длинне не знаю. лучше Вам самим посмотреть .длинна лампы вроде 18-20 см.


Кстати, по поводу экономок - в Эпицентре акция сейчас идет(вчера видел) упаковка из 4 шт лампочки Osram(германия) под обычный патрон (Е27) за 56 грн.
21w
1140 Lm
4100К(холодный свет)
14 грн за лампочку OSRAM считаю очень хорошей ценой.

Mustafa
30.10.2010, 16:32
Обогреватель для такой емкости тоже прийдется подбирать..так что можете советовать;)

Имхо если акувас в жилой комнате. и температура ниже 20-21 не падает то и обогрев ни к чему. у меня ,допустим в аквасах нет . комнатная температура 22.
а на работе 8 литров кубик, так там до 17 опускается. все живы.