PDA

Просмотр полной версии : Мой любимый размер


Александр Логинов
22.10.2010, 20:32
Поехали:)
2000х750х750мм
Скиммер (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1109102&postcount=323)
Свет (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=688604&postcount=140)
Холодильник (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=42425)
Вейвсистема (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=44204)
Кальцреактор (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=987393&postcount=6)
Комп АД905
Течение 4хКоралия7
песок (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=72021)
Соль SERA

Набор снаряги вроде неплохой , посмотрим что получится:)

mgl
22.10.2010, 21:32
Класс!!!
Еще больше удивил список оборудования -все практически сделано своими силами!
Два вопроса:
1. Сера - почему именно эта соль?
2. Фото аквы сделанно под актинниками?

З.Ы. Размер не главное :) :) :)

Dima222
22.10.2010, 23:37
А где волна?

***шерхан***
22.10.2010, 23:53
А чему говорить класс ! Мужики вы чо, выстовить фото мутнякя, к нему на понтах написать навороченое оборудование, это понты для новых потребителей , и все кричат класс,лицемерите братцы,есть банки на 100 порядков дешевле техники, и лучше выглядят,хватит по пузу гладить есть то что сравнить,не надоело в пустую хвалить.
P.S. личного нечего нет,есть только обозрение.

Lenny
23.10.2010, 00:32
А чему говорить класс !
100%!!! Пока всё, что видим- это груда камней...
PS ничего личного!

Roma
23.10.2010, 01:35
А чему говорить класс ! Мужики вы чо, выстовить фото мутнякя, к нему на понтах написать навороченое оборудование, это понты для новых потребителей
+1
оборудование дешевое по качеству, но ОЧЕНЬ дорогое по цене!!! (как для самоделки)

Сразу по свету вопрос!!!
Зачем светильник с МГ??? Вот этот вопрос очень интересен...

Lenny
23.10.2010, 09:34
Сразу по свету вопрос!!!
Зачем светильник с МГ??? Вот этот вопрос очень интересен...
Рома, ну как это зачем?? Ты что, не знаешь, что без МГ нельзя содержать СПС!!!??? :)

Александр Логинов
23.10.2010, 12:58
+1
оборудование дешевое по качеству, но ОЧЕНЬ дорогое по цене!!! (как для самоделки)



Haka, так ни кто не утверждает, что у Саши плохие пенники.

без коментариев
:)

Александр Логинов
23.10.2010, 13:23
Сразу по свету вопрос!!!
Зачем светильник с МГ??? Вот этот вопрос очень интересен...

действительно интересно, особенно если учесть что спрашивает обладатель 3х400вт МГ:024: утвеждающий что добился невиданых успехов

А вот то чем у меня закончилось, тебе до такого далеко!!! Это три раза ФАКТ!!! :patstalom::patstalom::patstalom:

В августе 2008г. состоялся запуск... :-)
Размер 1700-820-850(высота)
3 МГ 400w и 2 Т5 80w


Дима, у меня нет актиников ;)


ответ очень прост- человеку понравился аквариум у нас в магазине , в котором такой же свет....
я в свою очередь предлагаю такую комплектацию т.к мне нравятся результаты на ней полученные -
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12356
в соседней ветке у Макса кстати тоже...

можно было и на Т5 поставить, у нас кстати вот вот будет готова новая линейка и только с Т5, и Т5+МГ,но я все же думаю аква высоковата для Т5

Александр Логинов
23.10.2010, 13:25
Класс!!!
Еще больше удивил список оборудования -все практически сделано своими силами!
Два вопроса:
1. Сера - почему именно эта соль?
2. Фото аквы сделанно под актинниками?

З.Ы. Размер не главное :) :) :)

Новая рифовая Сера очень неплохого качества
МГ пока не включали

Александр Логинов
23.10.2010, 13:27
А где волна?
Волна тчна такая как в магазине, на фотках она не включена....

Александр Логинов
23.10.2010, 13:32
А чему говорить класс ! Мужики вы чо, выстовить фото мутнякя, к нему на понтах написать навороченое оборудование, это понты для новых потребителей , и все кричат класс,лицемерите братцы,есть банки на 100 порядков дешевле техники, и лучше выглядят,хватит по пузу гладить есть то что сравнить,не надоело в пустую хвалить.
P.S. личного нечего нет,есть только обозрение.

аква день как залита, как либо оценивать и сравнивать ее состояние мягко говоря глупо
постараюсь выложить в онлайне процесс ее созревания , думаю это будет интересно

Roma
23.10.2010, 18:45
:) твои отмазки и шутки очень веселят народ))))) продолжай)))
Т5 просветят и 85 см, но тебе выгодней продать с мг! Зачем говорить правду заказчику? Потом ему будет предложено обменять, переделать и.т.д.
Этот подход известен, постоянно практикуешь!
Тебе ни кто не говорил, что твой светильник напоминает крышку гроба? :)
Вопрос по запуску, какая химия используется для запуска?
Какими животными планируется заселение?
Теперь запомни раз и навсегда! Я не утверждал, что добился невиданных результатов! Это тебе приснилось наверно!

Anubis
23.10.2010, 20:41
Понравилась фраза:
"Т5 просветят и 85 см, но тебе выгодней продать с мг! Зачем говорить правду заказчику? Потом ему будет предложено обменять, переделать и.т.д. "
-- все точно, вплоть до запятых.

Обычная рекламная банка, которых показано на форуме в состоянии "сразу после запуска" с десяток. А если и всплывают проекты через несколько лет после запуска - то там ключевая фраза - "заказчику и так подходит".

Aleksandr P.
23.10.2010, 22:12
Обычная рекламная банка, которых показано на форуме в состоянии "сразу после запуска" с десяток.

Вообще то для рекламы и агитации за ту или иную концепцию аквариума,показывают аквариум на пике формы,что бы можно было понять что в итоге можно получить при определённом наборе оборудования в совокупности с набором знаний и навыков.Ведь аквариум может состояться,а может и нет,а здесь на мой взгляд другой случай,демонстрация ,типа вот урвал очередного жирного клиента,а что будет дальше с самим аквариумом уже не важно,ИМХО.

Йода
23.10.2010, 22:51
Roma, в темах iReef о продажах своих товаров вы жестко модерируете все посты не по теме - мешают продавать. Почему же ты и твои товарищи мешаете продвигать и продавать другим? Приведенные здесь придирки по большей своей части просто смешно звучат.
Я понимаю - конкуреция. Но зачем же так откровенно обсирать конкурента? Не красиво это. И авторитета iReef это не добавляет.
Тебе ни кто не говорил, что твой светильник напоминает крышку гроба?
У меня есть дома светильник Логинова. Форма не идеальная. Но его свет меня устраивает. И цена устраивает. И еще себе заказал, правда уже новой конструкции. Я лох? Наверное ты сделал светильник лучше? Наладил серийное поизводство? Покажи!

Я не друг Логинова. И заказные посты в его пользу не пишу. Но считаю, что авторитет надо зарабатывать не критиканством других, а собственными достижениями. Тогда и клиентов будет больше. И это честно будет.
Приведу в пример Марченкова. Найди хоть один пост, где бы он ругал конкурента, не найдешь. И в личных беседах он НИКОГДА плохого слова ни о ком из конкурентов не скажет, хотя сказать наверняка имеет что. Человек тихо делает свою работу. А известность и авторитет распрастраняется далеко за пределы Украины.

Макs
23.10.2010, 23:34
Поддержеваю Йода. Roma вы уже перегибаете палку. Я тоже не друг Логинова. И тоже заказные посты в его пользу не пишу, ну Вы знаете. Мне тоже не нравятся его творение в аквариумах, он отличается от нас лишь одним, пытается что-то сконструировать интересное в плане света и пенников, пусть даже и подсматривает к конкурентам.Но он не стоит на месте, пытается улучшить свое детище. Не единственный минус -это цена этих вещей. Ну не может стоить пенник украинского производства дороже , чем АТI. Так. что Roma, Вы можете похвастаться , что вы сами склеяли хотя бы один аквариум или собрали пенник и заработали 100баксов и клиент уже пользуется пять лет и доволен, а тут ATI выпустил новый пенник, и клиент говорит что ваш пенник гавно. Так что купить и продать мозгов много не надо, а вот что-то придумать и внедрить как многие на этом форуме, и вы этим сами пользуетесь и довольны, это Да. Без обид. Просто сплошное обливание гамном друг друга.

Aleksandr P.
24.10.2010, 00:01
Ну не может стоить пенник украинского производства дороже , чем АТI.
Почему бы и нет,если предположить ,что пенники для АТИ штампуют в поднебесной:)

Макs
24.10.2010, 00:06
Логинов их тоже штампует, а раз это уже серийное производство, а не индивидуальный подход к каждому клиенту, цены нужно снижать. Он же производитель , а не перекупщик.

Roma
24.10.2010, 09:38
Закрою этот базар с Логиновым раз и постараюсь навсегда! (Если конечно Логинов не захочет его продолжать, как уже было не раз...)
Все посты пишет Roma, пожалуйста не путайте с iReef, Йода, твой пост не имеет место...

По теме данного аквариума!
Если не смотреть на мою с Логиновым перепалку и не искать подвох в моих вопросах, будет довольно нормально смотреться :)
Вопрос про МГ, а вот ответ Логинова более чем наглый, куча разных ссылок, сравнений с моим светом и тд
Потом он вспоминает пенники..., так я как бы не писал про их работу в этом аквариуме...
Да я спросил про МГ и заранее знал ответ, почему мг, а не т5 :) , все просто..., после такого ответа, я пишу правду... :)
Точно так же знаю ответ и про химию для запуска... и тут совершенно все равно какая используется, ту которую я бы порекомендовал или другая... просто интересно :)
Но так как ответы не соответствуют правилам общения, мои посты постепенно перерастают в агрессивный тон, не я это начал :)

Макs, я не против того, что Алекслого пытается сделать, делает... продвигает... НО!!! сейчас нельзя сказать, что на рынке есть фирменный пенник, но цена большая и есть самодельный с отличной ценой (цена-качество), сейчас ситуация другая, есть фирменный-дорогой и Алекслого-немного дешевле 10-15% , считаю это не правильно.

И на последок :)
Прошу не искать подвох в моих вопросах, о том как налажена система, что используется, какая химия... мне уже страшно спрашивать, что то... :)
я хочу получать информацию так же, как и многие на форуме!

Макs
24.10.2010, 09:42
ОК. Будем дружить домами!:)

mgl
24.10.2010, 11:00
А чему говорить класс ! Мужики вы чо, выстовить фото мутнякя, к нему на понтах написать навороченое оборудование, это понты для новых потребителей , и все кричат класс,лицемерите братцы,есть банки на 100 порядков дешевле техники, и лучше выглядят,хватит по пузу гладить есть то что сравнить,не надоело в пустую хвалить.
P.S. личного нечего нет,есть только обозрение.

Алексей, класс то, что практически все оборудование сделано своими руками. Я оценку как рифу не ставил - его нет пока :)
А цена и реклама это уже другое дело... Тут пол форума в рекламе...

Йода
24.10.2010, 13:05
Все посты пишет Roma, пожалуйста не путайте с iReef, Йода, твой пост не имеет место...
Ну конечно, не имеет места.
И Roma, и Докторфиш2, нападая на конкурента, не имеют отношение к iReef. А имеют отношение только тогда, когда продвигают на форуме iReef. Все логично.

Александр Логинов
24.10.2010, 13:39
:) твои отмазки и шутки очень веселят народ))))) продолжай)))
Т5 просветят и 85 см, но тебе выгодней продать с мг! Зачем говорить правду заказчику? Потом ему будет предложено обменять, переделать и.т.д.
Этот подход известен, постоянно практикуешь!
Тебе ни кто не говорил, что твой светильник напоминает крышку гроба? :)


На каких основаниях ты меня обвиняешь???????
Все виды оборудование, которое мы устанавливаем присутствует в магазине причем в рабочем состоянии
его можно посмотреть, пощупать , понюхать...
Всем заказчикам оно демонстрируется в действии и лишь после этого продается

Тогда как на главной странице Айрифа (http://www.ireef.kiev.ua/) демонстрируется аквариум со светильником (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=452938&postcount=112) и скиммером
от Alexloga@co которые с твоих слов ничего не стоят
То есть вы демонстрируете одно, а продаете совсем другое......
Что это если не подлог??????

Макs
24.10.2010, 13:43
IReef ждите посылку с гранатой.:) Шутка!

Александр Логинов
24.10.2010, 13:44
Понравилась фраза:
"Т5 просветят и 85 см, но тебе выгодней продать с мг! Зачем говорить правду заказчику? Потом ему будет предложено обменять, переделать и.т.д. "
-- все точно, вплоть до запятых.

Ты случайно ничего не спутал:patstalom:
Наконец-то нашлось время оформить пост.
В связи с полным переходом на LED свет, продаю всё своё "старое".
А именно:

Продам светильник. Производства Логинова.
Размеры длинахширина- 1750x340мм. Светильник под 3 МГ лампы с патроном Е39/40 + 4 ЛЛ лампы Т5 80Вт.

Александр Логинов
24.10.2010, 13:56
Вообще то для рекламы и агитации за ту или иную концепцию аквариума,показывают аквариум на пике формы,что бы можно было понять что в итоге можно получить при определённом наборе оборудования в совокупности с набором знаний и навыков.Ведь аквариум может состояться,а может и нет,а здесь на мой взгляд другой случай,демонстрация ,типа вот урвал очередного жирного клиента,а что будет дальше с самим аквариумом уже не важно,ИМХО.

Практически все так и делают, чтоб не облажаться:)
риск что аква не состоится остается в любом случае и я это прекрасно понимаю
Однако на мой взгляд проэкт показанный в онлайне имеет больший вес чем десяток других
На этой акве применяется оборудование и технологии , которые уже нами обкатаны- поэтому шанс у нас какой то есть:)

Александр Логинов
24.10.2010, 14:05
Закрою этот базар с Логиновым раз и постараюсь навсегда!
Без тебя будет скучноcode27:024:

Roma
24.10.2010, 14:10
На каких основаниях ты меня обвиняешь???????
Все виды оборудование, которое мы устанавливаем присутствует в магазине причем в рабочем состоянии
его можно посмотреть, пощупать , понюхать...
Всем заказчикам оно демонстрируется в действии и лишь после этого продается

Тогда как на главной странице Айрифа (http://www.ireef.kiev.ua/) демонстрируется аквариум со светильником (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=452938&postcount=112) и скиммером
от Alexloga@co которые с твоих слов ничего не стоят
То есть вы демонстрируете одно, а продаете совсем другое......
Что это если не подлог??????

еще разик :)
общайся нормально со мной и я не заставлю ждать :)
если тебе сложно ответить, почему мг, а не т5 без примеров, что там у меня или еще при помощи каких либо отрывков из постов, лучше игнорируй мои вопросы! Вот как с химией для запуска например не ответил... :)
И еще разик, про оборудование от тебя... - дорогое для самодельного! Стоит оно конечно денег, я не утверждал что ты их должен даром раздавать.

Ну конечно, не имеет места.
И Roma, и Докторфиш2, нападая на конкурента, не имеют отношение к iReef. А имеют отношение только тогда, когда продвигают на форуме iReef. Все логично.
:024: раслабся, неужели больше ничего не видишь, как только это :024:

Roma
24.10.2010, 14:19
Без тебя будет скучноcode27:024:

как и без тебя ;)

по оборудованию вопрос понятен :)
а вот информации, сколько камня, сколько песка, какая водоподготовка и тд совершенно нет.

Александр Логинов
24.10.2010, 14:45
как и без тебя ;)

по оборудованию вопрос понятен :)
а вот информации, сколько камня, сколько песка, какая водоподготовка и тд совершенно нет.
150кг камня, передержан
96кг песка, треть живой
2/3 воды с действующих акв
осмос +смола
Химии пока никакой...

Roma
24.10.2010, 14:53
150кг камня, передержан
96кг песка, треть живой
2/3 воды с действующих акв
осмос +смола
Химии пока никакой...

150 кг не мало..., а какой объем воды, с сампом?

Александр Логинов
24.10.2010, 15:15
150 кг не мало..., а какой объем воды, с сампом?
еще 30-50 можно было бы всунуть... но думаю пока хватит
аква1100 - камень ,самп литров 200

процесс идет....

Макs
24.10.2010, 15:19
Если туда сунуть еще 50кг камня, там рыбам уже разворачиваться негде будет, а еще и кораллы расти должны:) Похож на аквас StasaAlpina

Roma
24.10.2010, 15:38
Похож на аквас StasaAlpina

да, очень похоже на аквариум StasaAlpina :)

С одной стороны чем больше камня, тем лучше :), но с другой стороны 150 уже более чем предостаточно...

чем планируется заселяться?

Александр Логинов
24.10.2010, 15:53
чем планируется заселяться?
Хозяивам нравится все:)
Думаю начнем с актиний, мягких , LPS и что то типа сериатопор , монтипор, а потом по обстановке....

Dimitri
24.10.2010, 16:14
Логинов нахрена ты всем столько камня впариваешь? Других слов не нахожу. Удивляюсь как можно людей разводить так!?

stas Alpin
24.10.2010, 17:40
Да..., не тема - а перепалка 2-х конкурирующих сторон.
Мужики (Саша и ирифофцы) - вам надо вместе собраться и выпить пару бутылок коньяка, как в старые добрые времена!!!!!
По делу:
1. Подборка оборудования очень даже неплохая. Собственно в моем аквариуме на сегодняшний день трудятся пенник, кальцреактор, реактор биопеллетс, светильник - все производства Алекслога.
Странный вопрос, почему свет МГ?!!! И я б себе такой ставил!!! Потому что МГ- это красиво и натурально , а только Т5 - кислотно как-то и без "зайчиков". Вот и все.
А камня и правду много. Я сейчас жалею, что много камня в свой аквариум положил. Кораллы поупирались во все стены, некуда расти им уже + глобальная проблема с течением будет.
Запуск правильный - лучшая химия это вода из старого аквариума. Запуск на пробирочках -.... Лучше на что-нибудь другое денежку потратить.:)
Я свой аквас запускал без всякой химии и уже через недельку-другую у меня жил первый ЛПС. Офиуры запустил в день запуска аквариума - все живы и здоровы.

stas Alpin
24.10.2010, 17:47
П.С. Мне еще не нравится, как камни расположены - навалены на стену. Это будет 100% застойная зона с отсутствием течения. Да и кораллы крепить там неудобно.
Я бы переложил при первой посадке мягкоты, но это все ИМХО.

Александр Логинов
24.10.2010, 20:08
П.С. Мне еще не нравится, как камни расположены - навалены на стену. Это будет 100% застойная зона с отсутствием течения. Да и кораллы крепить там неудобно.
Я бы переложил при первой посадке мягкоты, но это все ИМХО.

Возврат будет дуть за камни и один из стримов по заднему стеклу направлю, кроме того будет вейв бокс спасать...
По ходу разберемся , может один ряд и снимем
Камни уложены максимально приближенно к природному ландшафту большинства рифов, много дыр и уступов, с креплением кораллов проблем не будет

Анатолий
25.10.2010, 16:31
собраться и выпить пару бутылок коньяка, как в старые добрые времена!!!!!


А лучше 3 бутылки....шоб было шо вспомнить.Всем троим.

Александр Логинов
28.10.2010, 20:27
прошла неделя..
Свет 20000К- 14000К-20000К , + 8х39вт

DJ78
30.10.2010, 22:03
Т5 просветят и 85 см, но тебе выгодней продать с мг
"Просветят" - это типа будет видно дно, да?:) Достаточно смелое утверждение на счет 85 см... и потом.. ведь не известно, что там будет расти! Че сразу набрасываться на человека? Может акропорник готовится!

Roma
31.10.2010, 01:02
"Просветят" - это типа будет видно дно, да?:) Достаточно смелое утверждение на счет 85 см... и потом.. ведь не известно, что там будет расти! Че сразу набрасываться на человека? Может акропорник готовится!

смелое? Вы так считаете? У Вас есть опыт, что не просвечивали в акропорнике Т5, 85 см?

DJ78
31.10.2010, 12:52
Что подразумевается под " не просвечивали"? Какое-то время выживут, но потом поблекнут. Зачем их мучить? Если есть возможность, Вы бы своим Т5 светить бы не стали? 85 см.. Как минимум, придется двигать по ширине, иначе как втиснуть нужное количество Вт на единицу объема? И потом, ну зачем тогда вообще он нужен, этот МГ, если не акропорам на таких глубинах?:)

Roma
31.10.2010, 16:21
DJ78, Судя по ответу, главное ватность на литр расчитывать надо?
А как же спектр, наличие полезного уф?
Если Вы плавали на рифах, могли заметить, что у поверхности спс кораллы менее красочные, чем на глубине.
По поводу ламп я пишу исходя из опыта.
Так как вы киевлянин, Вы можете приехать к нам и увидеть и убедиться, что мг абсолютно не нужно!)

Александр Логинов
31.10.2010, 16:51
DJ78, Судя по ответу, главное ватность на литр расчитывать надо?
А как же спектр, наличие полезного уф?
Если Вы плавали на рифах, могли заметить, что у поверхности спс кораллы менее красочные, чем на глубине.
По поводу ламп я пишу исходя из опыта.
Так как вы киевлянин, Вы можете приехать к нам и увидеть и убедиться, что мг абсолютно не нужно!)

Где можно глянуть на риф высотой 85см выращенный только на Т5 лампах???? лично у тебя есть такой опыт???? покажи....., интересно....

Aleksandr P.
31.10.2010, 16:52
DJ78...что мг абсолютно не нужно!)
А как же "зайчики", мне так море без них даром не надо :)

Lenny
31.10.2010, 17:13
DJ78
Если Вы плавали на рифах, могли заметить, что у поверхности спс кораллы менее красочные, чем на глубине.
"Менее красочные" - это мягко сказано! Акропоры у поверхности просто никакие!!

Roma
31.10.2010, 17:15
А как же "зайчики", мне так море без них даром не надо :)

вот с этим не поспоришь :)

Lenny
31.10.2010, 17:20
Roma,
Рома, мне кажется, что если к Т5 добавить LEDы, то и зайчики появятся.
PS не знаю, обратил ты внимание или нет, но у Сергея Марченкова в ЛПСной стойке под Т5ми такие зайчики бегают!

Roma
31.10.2010, 17:25
Lenny, возможно..., но пока мало информации как под LED будет жить риф, даже в сочетании.

Aleksandr P.
31.10.2010, 17:59
..., но пока мало информации как под LED будет жить риф, даже в сочетании.Под Ледами очень даже неплохо кораллы живут,что получило международное признание на РЦ как акариум месяца октябрь "10 http://reefkeeping.com/joomla/index.php/current-issue/article/68-tank-of-the-month
У меня в САМПе тоже неплохо себя кораллы чувствовали когда я ЛЕД светильник использовал http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=&showtopic=3919&view=findpost&p=238888
Но зайцев от них чрезмерно много от мельтешения аж в глазах рябит,но это лично мои ощущения,многим нравится.

doctorfish2
31.10.2010, 18:04
Где можно глянуть на риф высотой 85см выращенный только на Т5 лампах???? лично у тебя есть такой опыт???? покажи....., интересно....

Вот при 70 см http://reefcentral.com/forums/showthread.php?s=&threadid=1256051&perpage=&pagenumber=1

doctorfish2
31.10.2010, 18:07
Где можно глянуть на риф высотой 85см выращенный только на Т5 лампах???? лично у тебя есть такой опыт???? покажи....., интересно....

вот при 70 см http://reefcentral.com/forums/showthread.php?s=&threadid=1256051&perpage=&pagenumber=1

Александр Логинов
31.10.2010, 19:20
:)
тебе выгодней продать с мг!
очень большое заблуждение...:)
выгода такая же , может даже больше:024:(лампы чаще менять надо)

Пусть каждый сам выбирает , что ему больше нравится, а мы будем подстраиваться под спрос:)

Jäger78
31.10.2010, 19:35
вот при 70 см http://reefcentral.com/forums/showthread.php?s=&threadid=1256051&perpage=&pagenumber=1

Я считаю что эти фото являются доказательством того что т5 лампы способны нормально просветить глубину не более 40-50 см т.к. все серьёзные кораллы в этой банке расположенны на глубине не более 30-40 см ,и только одна акрапорка стоит в низу ,и то я почти уверен что её поставили туда только для фото.имхо

Jäger78
31.10.2010, 19:57
У меня в САМПе тоже неплохо себя кораллы чувствовали когда я ЛЕД светильник использовал .

Можно по подробней.Какие кораллы ,на какую глубину просвечивали и как долго, и какой фирмы светильник?
Есть мысля в самп себе поставить ,но пока все у кого были лед светильники вернулись на мг и отзывы о лед больше отрицательные.
За ранее спасибо.

Aleksandr P.
31.10.2010, 20:37
Можно по подробней.Какие кораллы ,на какую глубину просвечивали и как долго, и какой фирмы светильник?
Есть мысля в самп себе поставить ,но пока все у кого были лед светильники вернулись на мг и отзывы о лед больше отрицательные.
За ранее спасибо.

Jäger78,почитайте по ссылке,что я дал там подробно всё описывал,да и на фото видно,а обсуждать это в этой теме будет оффтопом .

DJ78
31.10.2010, 20:56
главное ватность на литр расчитывать надо?
А как же спектр, наличие полезного уф
Я не сказал что главное, на расчитывать надо. Спектр - само собой, но без определенного КОЛИЧЕСТВА света все равно не обойтись.
Вы можете приехать к нам и увидеть и убедиться, что мг абсолютно не нужно!)
Спасибо, с удовольствием! А к нам это где? Какой режим работы?

doctorfish2
01.11.2010, 04:49
Я считаю что эти фото являются доказательством того что т5 лампы способны нормально просветить глубину не более 40-50 см т.к. все серьёзные кораллы в этой банке расположенны на глубине не более 30-40 см ,и только одна акрапорка стоит в низу ,и то я почти уверен что её поставили туда только для фото.имхо

А Вы имели дело с "серьезными кораллами"? Судя по этому чуду http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=26192 нет, и даже не имеете представления, а пытаетесь уверять:)
Вот еще аква которая мне нравится на т-5 лампах http://www.reefkeeping.com/issues/2008-07/totm/index.php , но кораллы на дне только для фото :)
Извеняюсь перед автором темы за небольшой флуд.

Александр Логинов
01.11.2010, 18:02
Вот еще аква которая мне нравится на т-5 лампах http://www.reefkeeping.com/issues/2008-07/totm/index.php , но кораллы на дне только для фото :)
.

During the first eight months I used HQI metal halides with T5: two 250W 13,000K Giessemann bulbs and the combination of Blue Plus and Blue Actinic ATI T5 fluorescent lamps. The low Kelvin rate helped perfectly with fast coral growth, and during those 8 months the results were really superb. I never used human growth hormones.
Then I decided to raise the degree of the corals’ coloration, and installed BLV 20,000K bulbs in an Aquaconnect lamp. The colors turned stronger and brighter, but the growth was somewhat inhibited. The next step was the purchase of 12,000K Reeflux bulbs, which was a compromise between the coloration and growth.

Lenny
01.11.2010, 18:39
The last stage in the light selection was the decision to use T5 lighting as the only light source. Now I have an ATI Powermodule fixture that holds ten 80 watt bulbs, and with this solution. I was able to turn the chiller off completely, since the emission of heat is incredibly low now. The quality of the ATI fixture itself is perfect and it is very functional. Out of the ten T5 bulbs I use only three white (ATI Blue Spezial), while the rest is a combination of blue and violet light (ATI Blue Plus, ATI Blue Actinic, and Korallenzucht Fiji Purple). An unusual advantage of the T5 lighting is its nature - it illuminates more coral tissue, there is no shade, or shadows - the corals produce more pigment.

Roma
01.11.2010, 19:04
Александр Логинов, Lenny, вы тут с кем общаететсь :)
я в школе учился... :)
думаю так будет более понятно :)

В течение первых восьми месяцев я использовал HQI металлогалогенные лампы вместе с Т5: две 250W 13000K Giessemann и комбинацию Blue Plus и Blue Actinic флюоресцентных ламп от ATI. Низкий уровень по Кельвину благоприятствовал быстрому росту кораллов, и в течение этих восьми месяцев результат был действительно превосходный. Я никогда не использовал человеческие гормоны роста.
Позже я решил повысить степень окрашенности кораллов и установил BLV 20000K лампочки в светильник Aquaconnect. Цвета стали сильнее и ярче, но рост был немного приостановлен. Следующим шагом была покупка 12000K Reeflux ламп, что являлось компромиссом между окраской и ростом.

Roma
01.11.2010, 19:16
а вот продолжение мне больше понравилось! :)

Последним этапом в выборе света было решение использовать Т5, как единственный источник освещения. Сейчас у меня ATI Powermodule на десять 80ти Ваттных ламп, и это решение позволило мне отказаться от холодильника, потому как эмиссия тепла стала невероятно низкой. Качество ATI светильника само по себе безупречно, равно как и его функциональность. Из десяти Т5 ламп я использую три белые (ATI Blue Special), в то время как остальные это комбинация синего и фиолетового (ATI Blue Plus, ATI Blue Actinic и Korallenzucht Fiji Purple). Необычное преимущество Т5 ламп это их природа - они подсвечивают больше коралловой мантии, нет ни тени или теней - кораллы производят больше пигмента. Лампа работает 12 часов в сутки.

mgl
02.11.2010, 10:29
а вот продолжение мне больше понравилось! :)

Последним этапом в выборе света было решение использовать Т5, как единственный источник освещения. Сейчас у меня ATI Powermodule на десять 80ти Ваттных ламп, и это решение позволило мне отказаться от холодильника, потому как эмиссия тепла стала невероятно низкой. Качество ATI светильника само по себе безупречно, равно как и его функциональность. Из десяти Т5 ламп я использую три белые (ATI Blue Special), в то время как остальные это комбинация синего и фиолетового (ATI Blue Plus, ATI Blue Actinic и Korallenzucht Fiji Purple). Необычное преимущество Т5 ламп это их природа - они подсвечивают больше коралловой мантии, нет ни тени или теней - кораллы производят больше пигмента. Лампа работает 12 часов в сутки.

Рома, а такой момент - лампа к примеру ATI Blue Special 12к это же температура у самой лампы, а если учесть, что аква высотой 50-70см и светильник весит см 10-20 от аквы, то на дне будет тыс. 5к?
Или я что-то не понимаю?...
Был вчера в IREEFе - цвета кораллов под люминесцентными лампами просто бомба. Лучше окраски акрапор я еще не видел.

Roma
02.11.2010, 12:55
Рома, а такой момент - лампа к примеру ATI Blue Special 12к это же температура у самой лампы, а если учесть, что аква высотой 50-70см и светильник весит см 10-20 от аквы, то на дне будет тыс. 5к?
Или я что-то не понимаю?...
Был вчера в IREEFе - цвета кораллов под люминесцентными лампами просто бомба. Лучше окраски акрапор я еще не видел.


Лучше конечно рассказать при встрече, когда приедешь всё расскажем ;)

mgl
02.11.2010, 13:03
Лучше конечно рассказать при встрече, когда приедешь всё расскажем ;)

Буду рад послушать!
Сори, за флюд!

Роман Одесса
06.11.2010, 18:48
Понравилась фраза:
"Т5 просветят и 85 см, но тебе выгодней продать с мг! Зачем говорить правду заказчику? Потом ему будет предложено обменять, переделать и.т.д. "
-- все точно, вплоть до запятых.

Обычная рекламная банка, которых показано на форуме в состоянии "сразу после запуска" с десяток. А если и всплывают проекты через несколько лет после запуска - то там ключевая фраза - "заказчику и так подходит".

и я где то такое слышал...............хорошо подмечено:024:

Александр Логинов
06.11.2010, 18:49
Две недели...
скиммер выбил первые пол чашки
уголь, чемипур
пошло заселение...
три вида актиний ,
Несколько мягких , зоантусы, 4 ЛПСа, клавулария , бриареум, фражек сериатопоры
клоуны парочка врасеров, парочка псевдохромисов,десяток антисов, пяток виридисов
6 стромбусов , 3 офиуры,3 дебелиуса, боксер

mgl
06.11.2010, 19:23
На фото пенник кажется маленьким :)

Александр 28
06.11.2010, 21:51
в чашке для сбора грязи много собирается и просто конденсата который смешиваясь с грязью тоже становиться коричневым и кажется что пенник насобирал много скимата.

Александр Логинов
07.11.2010, 20:37
в чашке для сбора грязи много собирается и просто конденсата который смешиваясь с грязью тоже становиться коричневым и кажется что пенник насобирал много скимата.
Где ты видишь много скиммата? он не сливался две недели:)
Аквариум был пустой что тут собирать?:)
При хорошей нагрузке он столько за 2-3 дня собирает...

Александр Логинов
14.11.2010, 20:18
3 недели..
подсажены-
З вида эйфилии,галаксея,хиднофора ,плерогира,цинарина, трахифилия, клавулария,
фраги- монтипоры 2шт ,сериатопоры, 4 акропоры

Александр Логинов
20.11.2010, 18:34
Акве месяц..
подскажены-
Хипатус, силарис
две креветки доктора
стилопора
сериатопора
акропора
два фрага монтипор

Анатолий
20.11.2010, 18:43
Учитывая 2х75х75,не хило порешал со всей обвязкой.Это уже заметно.Дальше-будет больше.Желаю удачи.

Александр Логинов
27.11.2010, 17:39
полет продолжается
подсажены -
крисиптера цианея
Моттипора
два фрага акропор....

Александр Логинов
12.12.2010, 19:32
Аква потихоньку заполняется и созревает...

Роман Одесса
12.12.2010, 21:19
Аква потихоньку заполняется и созревает...

а....вот куда ушёл хипатус из твоего фраговика.............

Ярослав
12.12.2010, 23:55
А как крепилась зеленая цинаринка на ЖК? И как она себя там чувствует?

Красная, на песке, вроде, как даже меньше раскрыта, чем зеланая на камнях.

Александр Логинов
13.12.2010, 12:11
А как крепилась зеленая цинаринка на ЖК? И как она себя там чувствует?

Красная, на песке, вроде, как даже меньше раскрыта, чем зеланая на камнях.

просто в щель засунул
состояние от того на чем лежит не зависит...
больше зависит от света

Александр Логинов
14.02.2011, 21:54
последние сводки совинформбюро:)

Роман Одесса
15.02.2011, 22:34
последние сводки совинформбюро:)

Саня-а на втором фото справа под течением Hemitaurichthys polylepis?
кораллы нетрогает?

nadiia
15.02.2011, 22:51
Александр Логинов, красиииииво.)
это каулерпа такими кустиками зелеными? как рост контролируете?

Александр Логинов
16.02.2011, 00:14
Саня-а на втором фото справа под течением Hemitaurichthys polylepis?
кораллы нетрогает?точно не скажу , редко вижу акву...
явных признаков нет

Александр Логинов
16.02.2011, 00:19
Александр Логинов, красиииииво.)
это каулерпа такими кустиками зелеными? как рост контролируете?
Растет довольно интенсивно
Прополка...
Аква в целом радует , но еще не все устаканилось...

Александр Логинов
19.03.2011, 17:21
удалось еще пофоткать,правда под рукой оказалась только Нокиа
акве 5 месяцев..

Анатолий
19.03.2011, 17:57
Интригующе,эффектно,красиво, и очень даже...

Александр Логинов
07.05.2011, 16:42
немного фоток...

Роман Одесса
07.05.2011, 16:46
немного фоток...


действительно красивый РИФ вырисовывается..........

Александр Логинов
04.06.2011, 18:58
действительно красивый РИФ вырисовывается..........
через пол годика подрастут СПСики и будет неплохо