PDA

Просмотр полной версии : Amphiprion ocellaris. Мальки под микроскопом


DJ78
26.10.2010, 19:44
Регулярный нерест A. ocellaris позволил сделать несколько любопытных фотографий сразу после выклева.
"Подъем" малька проводить пока не пытался: не хватает ресурсов кормовой базы..

Анатолий
26.10.2010, 19:52
не хватает ресурсов кормовой базы..

Да уж.Как-то вяло наших морпредпринимателей интересует этот вопрос.А было б классно:выклюнулись мальки,а у тебя уже полный комплект стартовых кормов....

DJ78
26.10.2010, 19:58
Мне кажется это ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА слабого "моря" в нашей стране!

***шерхан***
26.10.2010, 20:42
DJ78, Да начальная база кормовая вопрос сложный, сам об этом задумываюсь как бы поднять и обьёмы позволяют и время а вот К.базы нет толковой.

Анатолий
26.10.2010, 20:43
В нашей стране кроме моря, еще много слабого.Потому респект тем,кто несмотря ни на что карабкается хоть к какому-то прогрессу в своем деле...

Ярослав
27.10.2010, 09:13
Денис с Ромой фито завозили и продавали. (готовый корм)
В нете есть несколько хороших рецептов, как самому разводить культуру.

Fedor256
27.10.2010, 10:28
На Айрифе и зоопланктон интересный был.

Анатолий
27.10.2010, 11:27
На Айрифе и зоопланктон интересный был.
__________________



Это наверняка и будет одно единственное место на Украине,где действительно этому вопросу уделили внимание.

Fedor256
27.10.2010, 11:38
Не единтвенное :)

Анатолий
27.10.2010, 11:41
Не единтвенное

Уже лучше.code71

DJ78
27.10.2010, 21:39
есть несколько хороших рецептов, как самому разводить культуру.
Если не секрет.. А можно ссылочку попросить? Они вообще реальны, эти рецепты на практике?:)

***шерхан***
27.10.2010, 23:04
Если не секрет.. А можно ссылочку попросить? Они вообще реальны, эти рецепты на практике?
Ага ,ждите. Ссылок можно перелопатить с десяток ,а результат НОЛЬ.Если бы так было всё просто, их бы уже наклипали в каждом городе,а кто и добился упорным трудом , в гестапо не дознаются, вы думаете он вам откроет метод кормления , конкурент на легке номер не пройдёт.

Yarick
28.10.2010, 01:19
Алик, а то ты не знаешь, что я поднимал Кларков! И рецептом готов поделиться, и книги есть отсканированые (по клоунам и по планктону). И культура фито- и зоо в холодильнике лежит.... просто на сегодняшний день реально дешевле привезти дикарей из Индонезии или Шри-Ланки, чем париться с поднятием личинки. Да, для собственного развития, для самоутверждения типа "я могу!!!" это можно (что я и сделал), но как коммерческий проект пока что это не жизнеспособно. Существующие фермы по выращиванию декоративной морской рыбы находятся на берегах морей с теплым климатом, т.е. вода - на шару, свет для фито - на шару. С нашими реалиями "на выхлопе" ты получишь меньше , чем затратишь...

***шерхан***
28.10.2010, 02:07
культура фито- и зоо в холодильнике лежит.... просто на сегодняшний день реально дешевле привезти дикарей из Индонезии или Шри-Ланки, чем париться с поднятием личинки.
Во, во это у тебя лежтит в холодильнике,да и у меня не мало ссылок есть, и есть что почитать, а как дело доходит,то сталкиваешся с кучей проблем ,качество планктона,и т. д. И выходит пропаришся ты с этим фито потом зоопланктоном и результат желает лучшего ,я уже не говорю о потерянном времени и денег.А вот кто добился, и нашол ту изюминку, что нехватало для поднятия малька хотябы на 50 % фигушки выложит карты.
Вот возмём к примеру ,есть у нас на Украине (лично я знаю двоих сам покупал разводных) что успешно разводили может и разводяти сейчас.Так вот они в эту тему не занырнут, и не пропишут свои труды,почему?А зачем оно им надо?Даже и если сказали бы то не всё. И я их понимаю. Вот об этом я и говорю.

Ярослав
28.10.2010, 09:15
Если не секрет.. А можно ссылочку попросить? Они вообще реальны, эти рецепты на практике?:)

Если сохранил - я сброшу. Поищу.

DJ78
28.10.2010, 18:02
просто на сегодняшний день реально дешевле привезти дикарей из Индонезии или Шри-Ланки, чем париться с поднятием личинки.
Завозить будут ВСЕГДА. Вопросов нет. Бачил я эти фермы на Шри-Ланке: вложений 0,0. Конечно, это дешевле. И не только. Что бы кто не говорил, никогда разводные не выходят того качества, что выловленные в природе (и это без учета отдаленных генетических последствий через 3-4 поколения)! Поэтому в наших широтах подъем малька становится действительно больше самоутверждением и является интересным прежде всего, с точки зрения эксперимента, а не прибыли (хотя для многих, не спорю, именно $ на первом плане). Я к чему.. разводные НЕ КОНКУРЕНТ и НИКОГДА им не будут. Они просто другие. Другая ниша. Хотя, на каждый товар - свой покупатель... Лично я их никогда не беру.

Анатолий
28.10.2010, 18:48
Лично я их никогда не беру.

Разводные клоуны тем и хороши,что нет с ними проблем по адаптации,и по внешнему виду они ничем от диких не отличаются-такие же красавцы.Я с удовольствием таких приобретаю.В начале года,например,приобрел у SVS,Харьков,и не пожалел об этом.
Но тут,конечно,дело сугубо индивидуальное.Тянет на раритеты из дикой природы-почему нет-пожалуйста....

DJ78
28.10.2010, 20:58
Если сохранил - я сброшу
Спасибо

Леонов С.А.
10.04.2012, 22:09
Разведение оцелярисов дома, Собственный опыт разведения (http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25541&st=0)
Разведение клоунов томатов (http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25452&st=0)

Samarin
11.04.2012, 11:19
Леонов С.А., Сергей так я вроде уже тут со своими томатами. ))))
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=83130&page=2

Леонов С.А.
11.04.2012, 20:05
Извини. Я видел, но подумал, что пусть всё будет вместе, чтобы темы как раки не расползались )))