PDA

Просмотр полной версии : Изучаю спрос на крабов


ser_b
27.10.2010, 18:25
Cardisoma armatum Мангровый краб 9 cм $9,7
Geosesarma bogorensis Краб лесной (красные клешни) 2.5 cм $5
Metasesarma abruyi Краб томатный 3.5 cм $5,6
Parathelphusa sp Краб пресноводный королевский 5 cм $2,7
размер всего краба в см, фото из инета
отправлю по Украине за счет покупателя
Позиция рискованная, потери делятся между заказчиками!
хочу заказать у азиатов этих крабов, кто хочет присоединиться?
меня больше интересуют лесной краб
просьба заказывать от 10 штук (особенно для не киевлян)

chack
27.10.2010, 18:43
ser_b, нужно указывать, - размеры приведены панцыря или всего краба?
С доставкой или нет?

ser_b
27.10.2010, 19:47
ser_b, нужно указывать, - размеры приведены панцыря или всего краба?
С доставкой или нет?

уточнил

kota
27.10.2010, 19:56
томатніх взял бі 5 шт.

ser_b
27.10.2010, 20:37
томатніх взял бі 5 шт.

ну на моей фотке томатный просто кросавчеГ

min-kin
28.10.2010, 17:13
Geosesarma bogorensis Краб лесной (красные клешни) 2.5 cм $5 Немцы пишут что это Geosesarma sp. blue. Взял-бы шт. -10.
В дроге не помёрзнут?

notatyro
30.10.2010, 08:20
Поищите ещё Clibanarius africanus.

ВОДОЛЮБ
30.10.2010, 21:59
ser_b, "Изучаю спрос на крабов"-это курсовая работа по статистике или коллективный заказ?

ser_b
31.10.2010, 15:11
ВОДОЛЮБ, скорее коллективный заказ, вас интересует что-нибудь из вышеперечисленных позиций?

ВОДОЛЮБ
31.10.2010, 20:39
ser_b, в том то и дело, что интересует. Но слово "скорее" в Вашем ответе не вносит никакой ясности. А интересует меня Parathelphusa sp. Предоставьте, пожалуйста, фото именно той парательфузы, которую Вы собрались привезти. По указанному Вами фото ничего не понятно.
P.S. Пока так и не понял: мы тут по делу разговариваем, или просто форумчан развлекаем.

ser_b
31.10.2010, 21:26
Вы когда-нибудь заказывали животных именно у азиатов? например у арисократамы или у бали фиш парк? и вам они момнтально присылали
фото именно той парательфузы, которую Вы собрались привезти.
в данной теме я не ставил цель веселить форумчан и Вас лично.
у меня есть инерес на лесных крабов геосесарма, и есть возможность их заказать, но чтобы заказать необходимо энное количество денег и желающих на этих крабов, а вот я интересуюсь: " кто хочет присоединиться?", ответ: да/нет и сколько

ВОДОЛЮБ
01.11.2010, 21:13
Я не заказывал животных у арисократамы и бали фиш парк. Нету такого опыта. А Вы заказывали? Сколько раз? Поделитесь, пожалуйста, опытом сколько приезжает живых, а сколько мертвеньких? А то сразу:
ответ: да/нет и сколько
Цена на парательфузу меня устраивает. Но не понятно насколько она вырастет после всех "рисков", которые делятся.
Несколько разочарован Вашим профилем : еще пару дней назад Вы занимались аквариумистикой профессионально.

ser_b
02.11.2010, 11:40
у меня такое ощущение, что вы меня в чём-то подозреваете? или может я вам денег должен? в данной теме я даже не собирался собирать предоплаты,чтобы быть кому-то обязанным

zzz77714
02.11.2010, 20:37
ВОДОЛЮБ, хватит засирать тему! Коллективный заказ это всегда риск. Или 25 у.е. за 10 парательфуз для Вас проблема?

ВОДОЛЮБ
04.11.2010, 00:39
Здрасте всем! Я пройду мимо резких слов и командирского тона. То, что касается засирания темы,то мне хотелось бы очень ошибаться,но тема засрана задолго до ее создания. Наверное ни я один наблюдал (а кто-то и участвовал в этом) как ser b создавал темы и коллективно заказывал то креветок, то крабов, то раков, то слоников.Темы появлялись с какой-то периодичностью. Хочу верить,что это связано с аквариумной активностью автора, а не с фазами Луны. После создания этой темы хочется узнать: 1.Есть ли у сэра б опыт по приему и передержке животных? 2.Хоть один из тех заказов был доведен до какого-то логического завершения? P.S.Я много раз слышал страшные истории о растыканных по автобусам и замороженных пакетах с рыбками. И о брошенных на таможне чемоданах,набитых черепашками.

ser_b
04.11.2010, 21:43
ВОДОЛЮБ, приятно что в этом мире за моей персоной кто-то следит моей персоной...
могу сказать: я возил из Москвы и Питера растения (заказывал у Чурилова) и возил пару раз рыбок: скалярий, меченосцев и еще несколько извесных видов, крабов не возил, вот хочу попробовать, про риски знаю и знаю про трепетное отношение наших граждан к денежкам,которые они платят наперед, поэтому предоплату не собираю, надеясь на сознательность :) и можете верить: появление тем связано с аквариумной активностью, а не с луной... да, мои емы не были доведены до конца, т.к. просто не набрал нужного количства, а не потому что я кого-то кинул.
если хотите помочь, мне с поиском крабов-всегда рад, денег не пожалею! спасибо

min-kin
06.11.2010, 13:15
Всё когда-нибудь бывает в первый раз... А какое поголовье крабов нужно набрать чтобы нынешний заказ состоялся?

ser_b
06.11.2010, 14:07
около, 200 штук