PDA

Просмотр полной версии : Бедствие на Амазонке. Статья Блехера.


sasa03
07.11.2010, 16:03
Собственно ссылка.
http://www.practicalfishkeeping.co.uk/content.php?sid=3329&utm_source=PFK_newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=November_5_2010&utm_term=The_greatest_Amazon_River_disaster_in_his tory&utm_content=html%3CBR%3E

Олександр Бешлега
09.11.2010, 20:53
Какой ужас! Человек - царь природы, блин :011::011::011:

Анатолий
10.11.2010, 18:59
"Зеленые легкие" планеты, вместе с их главной кровеносной артерией-Амазонкой-обречены...
Там,где не существует элементарных понятий о бережном отношении к природе,где ничего не свято, и все решает сиюминутная выгода,там всегда апокалипсис...
Яркое подтверждение этому-планомерное уничтожение последних китов в водах Антарктики,осуществляемого казалось бы вполне цивилизованной страной,тем более пережившей атомную бомбардировку и трагедию "Счастливого дракона",казалось бы уж кто кто,а японцы должны понимать,что такое убивать природу.И тем не менее убивают.Методично,планомерно...

StepanS
10.11.2010, 19:34
Трындец...code27 мы убиваем планету.
На улице под 20 градусов... :confused: обычно в это время выпадает первый снег.

Adler
11.11.2010, 20:50
Да ладно Вам! Быстрее мы "убьем" планету - быстрее выздохнем как вид, быстрее отдохнет от нас планета...
П.С. Тупого сарказма в моих словах нет - я вполне серьезно... Увы...

Анатолий
13.11.2010, 20:05
быстрее выздохнем как вид,

Этот процесс уже вышел на финишную прямую,несмотря на то,что население планеты увеличивается катастрофическими темпами.Такими же темпами,только в обратном направлении,благодаря угробленной среде обитания,человечество уйдет в небытие....

Михаил Погребиский
13.11.2010, 20:24
быстрее выздохнем как вид, быстрее отдохнет от нас планета...

Дык с собой же в небытие все утащим...Всю планету...

Добавлено через 17 минут
Какой ужас! Человек - царь природы, блин :011::011::011:

Не так давно была тема о нефтяной катастрофе. Постепенно тема переросла об уничтожении морей и океанов вообще. Американцев дружно ругали - их, оказывается, можно - это как бы политикой не считается... Потом на леса перешли....Как только я зацепил уничтожение лесов у нас и в России, в том числе историю в Химках - в тему тут же влез один "шпион" из г.Одесса и перевел ее в межличностный конфликт. Причем, употребил открытые оскорбления на форуме - за что не был наказан и даже не получил ни одного предупреждения от модераторов....code64... А тему грохнули на хрен! Впрочем, за себя я не обижаюсь...Но я это я к тому, Саша, что ты тоже будь поосторожнейcode64 в этой теме - кое-кому это может не понравится и в теме опять может появится засланный казачек... После чего модераторы тему уничтожат...code64

Анатолий
13.11.2010, 21:19
.Но я это я к тому, Саша, что ты тоже будь поосторожней в этой теме - кое-кому это может не понравится и в теме опять может появится засланный казачек... После чего модераторы тему уничтожат...
__________________


Неужели и тут они,вездесущие,могут объявиться......

Спасу от них нет...

Михаил Погребиский
13.11.2010, 22:56
Неужели и тут они,вездесущие,могут объявиться......

Спасу от них нет...

Да Вы, кстати, тоже участвовали в той теме - должны помнить.
И эта тема тоже бесперспективна в том плане, что повозмущаемся мы в лучшем случае и все...

Ostry
15.11.2010, 10:36
человечество уйдет в небытие....

А вот хохлы выживут))))

Анатолий
15.11.2010, 19:33
А вот хохлы выживут))))

Согласно последним исследованиям ООН,к 2050г., на Украине,в лучшем случае,останется 25млн.Только это уже наверно будут уже не те хохлы,которые сейчас бродят по улицам с неизменной цыгаркой и пивом,матерно ругаясь и заплевывая тротуары....

Виталий Будзак
17.11.2010, 16:58
Ostry,хохли ,як ти кажеш,виживуть ,бо живуть у горах з чистим повітрям ,а от москалі на териконах ,не думаю.:024:

Adler
17.11.2010, 21:43
Михаил Погребиский Как Вы и говорили, тема начинает скатываться в нечто, скверно пахнущее...
повозмущаемся мы в лучшем случае и все...
Даже особо и не повозмущались...

Анатолий
18.11.2010, 16:00
тема начинает скатываться в нечто, скверно пахнущее..
Adler, а тут ї немає нїчого дивного....Просто є люди,яким москалї-кїстка у горлї.Амазонськї їндїанцї хоч ї живуть у кам,яному вїцї,але в стосунках мїж людьми багато чому корисному навчились.Ї в повїтрї,там де вони мешкають,немае бацил хвороби пїд назвою- "ненавиджу"....

Виталий Будзак
18.11.2010, 20:02
В моїй області протікае найчистіша річка Европи Лімниця ,так от її і ваш Дніпро треба спасати не від хохлів і москалів а від варварів людей ,а таких річок у нас безліч.

Карук Алексей
18.11.2010, 20:20
Да ладно Вам! Быстрее мы "убьем" планету - быстрее выздохнем как вид, быстрее отдохнет от нас планета...
П.С. Тупого сарказма в моих словах нет - я вполне серьезно... Увы...

Удивляюсь Вашему пессимизму и неинформированности:confused:.
Ведь самый умный и лучший народ на планете - "Америкосы" уже почти решили эту проблему, я недавно смотрел передачу об этом или по nat geo wild или по national geographic.
Ведь когда дышать станет нечем, пить станет нечего, солнца не станет видно code52, умные дяденьки и тетеньки из Штатов посадят все население Земли в большой-пребольшой самолет и увезут на другую планету, с такими же условиями жизни как были на Земле, а может и лучшеcode71. Они ведь её с минуты на минуту откроют. А вы умрем как вид....
А по существу - Амазонку, её флору и фауну конечно очень жалко...

Adler
18.11.2010, 21:42
Карук Алексей, спасибо, посмеялся...
Кстати, я не пессимист. Китайского не знаю. Знаю АК...

Ostry
22.11.2010, 10:34
Ostry,хохли ,як ти кажеш,виживуть ,бо живуть у горах з чистим повітрям ,а от москалі на териконах ,не думаю.:024:

ну думаю бендеры выживают там на горах а не живут как "москалі" на тереконах:patstalom:

Ostry
22.11.2010, 10:39
Согласно последним исследованиям ООН,к 2050г., на Украине,в лучшем случае,останется 25млн.Только это уже наверно будут уже не те хохлы,которые сейчас бродят по улицам с неизменной цыгаркой и пивом,матерно ругаясь и заплевывая тротуары....

Будем надеяться на лучшее, что нас будет 50 млн., а не 25 млн., хотя все может быть(((

Анатолий
22.11.2010, 17:48
хотя все может быть(((


Че-то притча одна вспомнилась.В свете этой фразы...:)

Все может быть,все может статься...
В пути телега обломаться,
Невеста может изменить....
Но алкоголик бросить пить?!
Такого!Никогда не может быть!

Это я к вопросу о перспективах в контексте будущей выживаемости, в отдельно взятом государстве....

vab
22.11.2010, 18:21
Попытки что то изменить в происходящем всегда оставались бесплодными... 10 лет воевал наш институт против венгерских золотодобытчиков - их отстойники с отмывами цианидов, регулярно прорывались в р.Вышеу, которая впадает в р.Тиса. Надеюсь Вы никогда не видели и не увидите такого ужаса - река покрыта мертвой рыбой по всей поверхности, в пробах ничего живого, даже бактерий, река становится мертвой на 6-10-15 месяцев, а потом, медленно и трудно оживает... На моей памяти это было 7 раз, ни со стороны Венгрии, ни с нашей, золотодобыча таким варварским способом не прикращена... Сэр Питер Скотт - британский зоолог - сказал ""Когда вопросы экономики, важней охраны природы - на нации можно ставить крест". Комментарии нужны? В Амазонии, судя по рассказам моих коллег, которые там работали - ситуация еще хуже... Леса в бассейне Рио-Негро и Амазонки конечно не легкие планеты (на самом деле, легкие планеты - болота, потому, что это единственный тип экосистемы, растения которой выделяют больше кислорода, чем вся экосистема поглощает), но их потеря - непоправимое, и страшное приступленине, за которое нам отвечать, перед нашими потомками.

Анатолий
22.11.2010, 19:36
но их потеря - непоправимое, и страшное приступленине, за которое нам отвечать,

Потеря лесов,действительно непоправимое и страшное но...судя по тому как разворачивались события еще с начала 20 годов прошлого века-преступление без наказания.Ни в одной стране мира,кроме пожалуй,некоторых стран Скандинавского п-ова,нет ни действенных программ, ни законов по охране окружающей среды.А если они и есть,то не более,чем фиговый листок.И нет ни международных санкций,ни отдельных наказанных высокопоставленных лиц.Иначе как понимать,что даже в такой стране как США-нефтяные монополии обезображивают Аляску,год за годом прокладывая все новые и новые нефтепроводы ,перерезая пути миграций сев.оленя,лишая многих животных их среды обитания,сокращая и без того небольшие по территории заповедники,обезображивая экосистему.А что творится в России(стоит вспомнить омерзительные по своей природе убийства белька-детеныша тюленя в Баренцевом море),да и у нас на Украине,даже рука не повинуется писать-бардак одним словом.Чего стоят ежегодные открытия сезона охоты,и продолжающиеся затем дикие оргии пьяных вооруженных людей на лендроверах.
Видать отвечать никто ни перед кем не будет.Потому что некому будет спрашивать.Может много пессимизма в написанном,однако и делать хорошую мину при плохой игре,тоже не постановка вопроса...